Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Анна 2609 : (20 Январь 2018 - 09:30 ) Позвоните *
@  Tigritsa : (20 Январь 2018 - 10:04 ) Ожоговое в 6 гор больнице, обратитесь туда, там перевязки делают..
@  Ольвия : (20 Январь 2018 - 10:28 ) Девочки, спасибо! Я вот тоже насчет 6 подумала, но не знаю, примут ли они, если ожег не сегодня произошел, то есть как бы не по острой боли...
@  ElenaMill : (20 Январь 2018 - 10:36 ) примут в любом случае- паспорт,снилс,полис
@  Tigritsa : (20 Январь 2018 - 12:27 ) да, некоторым делают только перевязки и домой отпускают.. или расскажут, что делать, чем мазать..
@  Ольвия : (20 Январь 2018 - 12:32 ) Да, поеду в 6, наверное, надо что-то с этой рукой делать...
@  Tigritsa : (20 Январь 2018 - 12:33 ) езжай обязательно)
@  Anabel' : (20 Январь 2018 - 16:53 ) @Люнамур @nata_simf в общем разбег примерно такой)
@  BarsKitty : (20 Январь 2018 - 17:21 ) Девочки, подскажите, а кто собирал милавицу?
@  Мечта : (20 Январь 2018 - 17:46 ) @BarsKitty Лапа
@  BarsKitty : (20 Январь 2018 - 18:52 ) @Мечта, спасибо
@  svetlana1984 : (20 Январь 2018 - 18:58 ) Девочки добрый вечер, подскажите мастера по ремонту духовки.
@  lastivka : (21 Январь 2018 - 11:35 ) девочки, спасибо за совет, да действительно в 7-й по острой приняли в лор отделении, посмотрели, назначили лечение.
@  Юла : (21 Январь 2018 - 14:21 ) Девочки, посоветуйте хорошую сауну в Симферополе, можно лс
@  ІrisКа : (21 Январь 2018 - 17:08 ) девочки, кому не сложно, поставьте лайк за Шаповалову Екатерину. Буду очень-очень благодарна h
ttps://www.crimea.kp.ru/daily/26778/3813003/
@  dav : (21 Январь 2018 - 17:50 ) Девочки, подскажите плиз завтра Баньковская со скольки принимает в 3 детской? И она сейчас на К.Либкнехта? Или уже переехали обратно?
@  Нютик : (21 Январь 2018 - 19:52 ) DavidExado вроде спам разносить по группе
@  Нютик : (21 Январь 2018 - 19:53 ) в смысле по форуму
@  Tigritsa : (21 Январь 2018 - 19:59 ) dav на К.Либкнехта, не знаю, она вроде вторник и четверг принимает там
@  Tigritsa : (21 Январь 2018 - 20:05 ) с 9

Фотография

Отит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#46 ONLINE   КАРАПУЗИК

КАРАПУЗИК

Всегда ЛЮБИМАЯ!

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 826 сообщений
  • Телефон +79788235342
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Дети Макс, Катюшка
  • Имя Ирина

Отправлено 07 Май 2016 - 07:48

Мы к сурдологу не обращались, сами дома немного проверяли и лор сказала ненадо. Да и сама вижу что слух у нее отличный))

#47 OFFLINE   Shpil'ka

Shpil'ka

Начинающая

• -Новички-
  • 9 сообщений
  • Телефон 7978-701-27-30
  • Район Центральный
  • Дети Стася
  • Имя Лилия

Отправлено 07 Май 2016 - 11:59

Очень часто после гнойного перфоративного отита бывает что детки не слышат еще некоторое время,так как задействована слуховая труба,еще и + аденоиды.Слуховая труба должна продуваться,для этого:жевательные движения,надавливания на козелок 2 р/д по 10 раз без фанатизма,как малыш даст.И надо смотреть в каком состоянии аденоиды. Дышит ли нос после лечения?

#48 OFFLINE   Shpil'ka

Shpil'ka

Начинающая

• -Новички-
  • 9 сообщений
  • Телефон 7978-701-27-30
  • Район Центральный
  • Дети Стася
  • Имя Лилия

Отправлено 07 Май 2016 - 12:06

девочки, скажите, а вам протаргол или сиалор( аналог) прописывали для детей? если да, то в какой дозировке и какой был эффект? я по запаре забыла у ЛОРа спросить, а у нас сопли просто густющая зелень, причем и у старшей такие появились. Ринофлуимуцил и отривин до лампочки, никакого эффекта не вижу.

Проторгол 3% в нос, он работает на то,чтобы подсушить нос при обычном насморке,или при аденоидитах,но не гнойных. На зеленые сопли пойдут Изофра,Полидекса или сложные капли.

#49 OFFLINE   natusik01061975

natusik01061975

Домохозяйка

• Активчики
  • 431 сообщений
  • Телефон 79787234617
  • ГородСимферополь
  • Район центральный
  • Дети Сереженька
  • Имя Натали

Отправлено 07 Май 2016 - 15:11

Очень часто после гнойного перфоративного отита бывает что детки не слышат еще некоторое время,так как задействована слуховая труба,еще и + аденоиды.Слуховая труба должна продуваться,для этого:жевательные движения,надавливания на козелок 2 р/д по 10 раз без фанатизма,как малыш даст.И надо смотреть в каком состоянии аденоиды. Дышит ли нос после лечения?

спасибо! нос дышал нормально после отита..правда-мы на майские снова подстыли..снова заложен.ох..уж эти аденоиды..и все из-за того.что во-время нам их не диагностировала лор((((((

#50 OFFLINE   kotofey

kotofey

Начинающая

• -Новички-
  • 4 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя kotofey

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 23:44

Отит - наша проблема. Как насморк, так сразу и эта гадость. Такое строение носоглотки, что ли?

#51 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 369 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 04 Январь 2018 - 11:18

Отит - наша проблема. Как насморк, так сразу и эта гадость. Такое строение носоглотки, что ли?

..и что вы делаете? У кого наблюдаетесь? У нас за последние полгода уже 4 раз отит((((

Сообщение отредактировал tutsi: 04 Январь 2018 - 11:19

#52 OFFLINE   Аня-

Аня-

организатор совместных покупок

• 43 948 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Трое)
  • Имя Аня

Отправлено 04 Январь 2018 - 21:58

..и что вы делаете? У кого наблюдаетесь? У нас за последние полгода уже 4 раз отит((((

Постоянно пробиваете или как лечите?

#53 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 369 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 06 Январь 2018 - 00:10

Аня-,пробивали один раз. Я сама виновата, т.к.не думала, что так быстро все перейдет в гнойную форму, пытались лечить без а/б.Теперь при первых признаках мчимся к врачу и пьм а/б. Врач намекает уже на удаление аденоидов (2 ст.) Хотя нас они никак не беспокоят и со старшим сыном мы их спокойно переросли на гомеопатии. Никогда отитов не было.

#54 OFFLINE   Аня-

Аня-

• 43 948 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Трое)
  • Имя Аня

Отправлено 06 Январь 2018 - 03:45

Аня-,пробивали один раз. Я сама виновата, т.к.не думала, что так быстро все перейдет в гнойную форму, пытались лечить без а/б.Теперь при первых признаках мчимся к врачу и пьм а/б. Врач намекает уже на удаление аденоидов (2 ст.) Хотя нас они никак не беспокоят и со старшим сыном мы их спокойно переросли на гомеопатии. Никогда отитов не было.

У меня у обоих детей Аденоиды ,начали беспокоить в апреле прошлого года,пытались на гомеопатии ,не вышло,ушли на аптеку,ерунда полная тоже.
У сына в прошлом году случился отит на 1 мая как раз,поехали на Титова,врач сказал ,что перепонка надута,не пробив не узнаешь,что там.Пробили,это жесть конечно,там было чуть крови без гноя.Капали аб в ухо местно,темпы не было,кровь сдали тоже все показатели норм.
Я просто хочу понять,как же действовать ,если что

И можно подробнее как переросли со старшим,с какой стадии ,в каком возрасте ?
Дочке 8,5 врачи осматривающие,кроме Коровайко,рекомендуют удалять,я пока не могу решиться)

#55 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 369 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 06 Январь 2018 - 11:42

Аня-, гомеопатией так быстро не вылечишь. Вы не успели ощутить эффект, т.к.  на ней обычно идет обострение, а потом улучшение. Старшему ставили  2 ст, и сразу назначили  Иов-малыш курсами. Пили так  (сейчас они изменили схему лечения): в течении месяца пьешь 5 дней/2 дня перерыв , потом перерыв 2 или 3 мес. И опять месяц пьешь. Получается за год 3-4  курса. Старались укреплять местный иммунитет, чтобы реже болел- ИРС-19, Тонзилгон от  хр.тонзилита и общеукрепляющий, Эхинацею. К школе мы уже редко болели  и больше аденоиды не проверяли.  Но у него никогда не было отитов и на качество жизни аденоиды не влияли. А с младшим  вдруг начались  отиты после 4-х лет, причем первый раз мы тоже заболели на майские в том году. И во дворе дети в то время тоже страдали отитами. Как вирусная инфекция какая-то с таким осложнением на уши. 

А у дочки какие проблемы возникают на фоне аденоидита? Вообще говорят, что к 6-7 годам перерастают, но у каждого своя программа роста. И я  читала, что если ребенок не храпит , не задыхается, не страдает от отитов, то можно не удалять. А  Коровайко как рекомендует лечить?

#56 OFFLINE   Аня-

Аня-

• 43 948 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Трое)
  • Имя Аня

Отправлено 06 Январь 2018 - 17:00

Мы наоборот остро столкнулись с проблемой в 7,5.
Сейчас анализируя я понимаю,что аденоиды были немного увеличены ранее,примерно с 5 лет,тогда нам лор ставил диагноз аллергический ринит ,собственно после насморка в носу будто что- то хрюкало,а высморкать не получалось ,тогда то мы и пошли лечится к гомеопату классику,достаточно быстро этот симптом ушёл ,но мы много и часто болели на гомеопатии ,потом 1 класс,вирусная пневмония,куча аб,больница ,восстановление и уже после вирусняка в марте,нос стал дышать плохо ,очень плохо,появился сильный храп и жёлтые гнойные сопли.Вердикт лора: Аденоиды 2 ст,удаление.
Опять гомеопатия,сопли гнойные,Коровайко поставила гнойный гаймороэндоидит,вылечили исключительно у гомеопата.Потом пошли к Чернышенко лечиться,иоф малыш и вся подобная аптека через нас прошла и параллельно уехали на море,и наш нос задышал,храп ушёл ,ночью рот закрылся .Школа,орз и понеслось,резко отек нос не дышит,Коровайко ставит хр тонзилит и алллер.ринит,назонекс,тонзиллотрен,имудон, итог легче,но опять сопли и нос перестаёт дышать.Снова Чернышенко,Аденоиды вторая степень ,миндалины гипертрофия 2 ст,никакого тонзилита и ринита,плановая операция на январь...
Ещё раз хочу сходить к Коровайко.
Их диагнозы в корне разные,она вообще не считает нужным оперировать.

Сын ровестник вашего младшего,столкнулись с проблемой одновременно с дочкой,после перенесённого вируса.

#57 ONLINE   Tigritsa

Tigritsa

Хозяюшка

• Свои люди
  • 606 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Январь 2018 - 22:25

Нам Коровайко тоже сказала, не спешите удалять аденоиды, этим проблему Вашу не решить, мол ал. ринит.. странно, но я вижу, что они реально ему мешают уже, хотя он даже иногда! дышит носом, когда здоров) но это до "первой встречи" с соплями, вирусом и потом все - семья занимается лечением в течении двух месяцев...
Но я вам хочу сказать, что за все время отит у нас был один раз, мы вовремя пробили и вылечили.
Ещё как то было, лор сказала капать отипакс, тк уши уже красные, после продолжительных соплей было.

Некоторые зная свое слабое место, при первых признаках простуды, капают отипакс, ну или надо вовремя попасть к лору, чтобы тот мог предупредить развитие отита.

#58 OFFLINE   Аня-

Аня-

• 43 948 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Трое)
  • Имя Аня

Отправлено 11 Январь 2018 - 23:24

Нам Коровайко тоже сказала, не спешите удалять аденоиды, этим проблему Вашу не решить, мол ал. ринит.. странно, но я вижу, что они реально ему мешают уже, хотя он даже иногда! дышит носом, когда здоров) но это до "первой встречи" с соплями, вирусом и потом все - семья занимается лечением в течении двух месяцев...
Но я вам хочу сказать, что за все время отит у нас был один раз, мы вовремя пробили и вылечили.
Ещё как то было, лор сказала капать отипакс, тк уши уже красные, после продолжительных соплей было.

Некоторые зная свое слабое место, при первых признаках простуды, капают отипакс, ну или надо вовремя попасть к лору, чтобы тот мог предупредить развитие отита.

Мне она тоже сказала ,удалять не надо,проблема не в них.
Но дышим на данный момент плохо.

Яндекс.Метрика