Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  gugusik : (16 Август 2017 - 12:26 ) Спасибо!
@  КАРАПУЗИК : (16 Август 2017 - 13:37 ) девочки, где сдать анализы чтоб завтра утром сдал и завтра же получил?
@  Ляля : (16 Август 2017 - 13:43 ) @КАРАПУЗИК Инвитро быстро делает. Мы сдавали сложный анализ в субботу, в воскресение в обед уже был результат. Уточняй у них. Они говрят 2 рабочих дня но по факту у нас уже 2 раза получалось на следующий день, даже в выходной.
@  КАРАПУЗИК : (16 Август 2017 - 13:45 ) @Ляля мне надо сдать в пятницу, чтоб в понедельник с анализом свежим уже к врачу, в Синево говорят будет готов только в понедельтник
@  sweet cherry : (16 Август 2017 - 14:02 ) @КАРАПУЗИК В Гемотесте готов уже на следующий день. Смотря какой анализ конечно наверно
@  Мечта : (16 Август 2017 - 14:41 ) @КАРАПУЗИК верно Ляля говорит,в Инвитро быстрее будет чем в Синево точно
@  Бирклюшка : (16 Август 2017 - 14:56 ) Я в Синево энтеробиоз утром сдала в обед получила и сразу к врачу за справкой)
@  kashonok : (16 Август 2017 - 15:34 ) @Мечта ну не знаю- в Инвитро сдала 1,5 суток общий анализ крови
@  kashonok : (16 Август 2017 - 15:34 ) * ждала результат. а в Синево в этот же день присылают
@  Мечта : (16 Август 2017 - 15:47 ) @kashonok всё-таки наверно как повезёт,у меня с инвитро один раз тоже пролёт был по срокам,но в целом всегда быстро
@  Mimi : (16 Август 2017 - 20:35 ) Девчонки, ни кто не собирает кота Саймона в машину на лобовое
@  Мечта : (16 Август 2017 - 21:25 ) @Mimi Лс
@  Ляля : (16 Август 2017 - 21:27 ) Девочки,у кого есть вналичии или собирает заказ зайчики мягкие-брелки?
@  Volfeya : (16 Август 2017 - 21:40 ) @Ляля У NastyaL посмотрите
@  kashonok : (16 Август 2017 - 21:43 ) девочки рамочки на заказ где в городе есть на вышивку по адекватным ценам?
@  АннаМ : (16 Август 2017 - 22:11 ) kashonok мне советовали багетную мастерскую в консолевских домах на пр. Победы, сразу за куйбышатником
@  kashonok : (16 Август 2017 - 22:45 ) Благодарю
@  Sone44ka82 : (16 Август 2017 - 23:14 ) кстати както недавно кота Саймона "
@  Sone44ka82 : (16 Август 2017 - 23:15 ) блин.... короче саймона без причендалов видела продают )) в магазинчике в ашане, напротив ашановских касс. Помню както спрашивали девчонки
@  Sim-sim : (16 Август 2017 - 23:30 ) @kashonok еще на Центр.рынке в переходе возле картин есть рамочки на заказ

Фотография

как улучшить лактацию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 OFFLINE   vall

vall

Хозяюшка

• 806 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:48

Мамочки миленькие,очень нужен совет!
может кто оказывался в подобной ситуации.Дочченьке 2недельки, а мне уже кажется что не хватает молочка:( купила ручной молокоотсос, пью таблетки апилак, делаю массаж.... но молочка не пребывает:( кАк быть,на смесь не хочу переводить.....

Сообщение отредактировал vall: 10 Июль 2015 - 17:52

#2 OFFLINE   vall

vall

Хозяюшка

• 806 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 10:44

???

#3 OFFLINE   Olga

Olga

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 451 сообщений
  • Район Героев Сталинграда
  • Дети Владимир
  • Имя Ольга

Отправлено 11 Июль 2015 - 11:01

прикладывать каждый час. полноценно питаться и пить, максимальное количество времени проводить вместе с малышкой с обнаженным торсом, контакт тела к телу, и самое главное - быть уверенной что все наладится и у вас долго-долго будет достаточно молочка!

• serbest это нравится

#4 OFFLINE   Таня МВ

Таня МВ

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 431 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 11:03

vall,у нас есть тема про ГВ,в ней консультирует специалист,наша форумчанка
Напишите,а лучше позвоните Маше,она все подробно разъяснит
С ее помощью многие мамочки тут справлялись с трудностями ГВ
http://simmama.com/t...-26#entry471628
Телефон в ее профиле
  • MaMusya это нравится

#5 OFFLINE   Olga

Olga

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 451 сообщений
  • Район Героев Сталинграда
  • Дети Владимир
  • Имя Ольга

Отправлено 11 Июль 2015 - 11:05

кстати, да, Маша многим, в том числе и мне, в свое время помогла! позвоните ей!

#6 OFFLINE   serbest

serbest

Хозяюшка

• Свои люди
  • 987 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 11 Июль 2015 - 11:35

"прикладывать каждый час. полноценно питаться и пить, максимальное количество времени проводить вместе с малышкой с обнаженным торсом, контакт тела к телу, и самое главное - быть уверенной что все наладится и у вас долго-долго будет достаточно молочка!"

Абсолютно исчерпывающе сказано. Большего вам никто не подскажет. Единственное, знаю что употребление в пищу орехов очень увеличивает количество молока (не путать качество - т.е. польза в нём та же, просто жиже становится, что ли, и за счёт этого больше). Но в можно ли маме двухнедельной лялечки налегать на орехи - не знаю...

#7 OFFLINE   BarsKitty

BarsKitty

моя любимая Банда Умников))

• Свои люди
  • 1 241 сообщений
  • Телефон +7978713385два
  • ГородСимферополь
  • Район 7 гор.больница
  • Дети Виктория и Димуля
  • Имя Елена

Отправлено 11 Июль 2015 - 12:14

"прикладывать каждый час. полноценно питаться и пить, максимальное количество времени проводить вместе с малышкой с обнаженным торсом, контакт тела к телу, и самое главное - быть уверенной что все наладится и у вас долго-долго будет достаточно молочка!"

Абсолютно исчерпывающе сказано. Большего вам никто не подскажет. Единственное, знаю что употребление в пищу орехов очень увеличивает количество молока (не путать качество - т.е. польза в нём та же, просто жиже становится, что ли, и за счёт этого больше). Но в можно ли маме двухнедельной лялечки налегать на орехи - не знаю...

Орехи сильный аллерген. Лучше, действительно, гнездоваться, как говорят. Пусть кто-то займется домашними делами, а вы чуть ли не круглосуточно проводите с масиком время. Хорошее питание, нормальный сон и частое прикладывание- и через пару дней все наладится. Сама еще пила чай из семян укропа и хипповский чай для лактации.
Еще важно проверить правильный ли захват у малыша, чтобы он хорошо рассасывал грудь. Можно попробывать менять позы. Теплый душ хорошо. Обильное теплое питье до 2,5л.
Главное позитивный настрой, у вас все обязательно получится. Позитив и только позитив.
  • serbest это нравится

#8 OFFLINE   AлексанрA

AлексанрA

Мамочка Ангелуши

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 253 сообщений
  • Район Ж/д
  • Имя ;)

Отправлено 11 Июль 2015 - 12:20

отлично помогает настой, чай фенхеля, только из его семян, а не та чешь, которая продается в аптеках. Семена фенхеля продаются у узбеков, которые торгуют специями. 200 гр возьмите, хватит на год ))) Утром выпиваешь, к вечеру уже полный порядок

#9 OFFLINE   Lesenochek

Lesenochek

Читатели

• Свои люди
  • 1 102 сообщений
  • Район на семи ветрах
  • Имя Алеся

Отправлено 11 Июль 2015 - 13:45

Я пила чай с молоком и прикладывала по требованию и как можно чаще

#10 OFFLINE   Lilya Pavlik

Lilya Pavlik

Заинтересованная

• Читатели
  • 83 сообщений
  • Телефон +79787079436
  • Район Симферопольский район, с. Пионерское
  • Дети Ярослав и Владислав 06.02.2015
  • Имя Лилия

Отправлено 16 Июль 2015 - 12:24

Пейте побольше тёплых жидкостей, обязательно пить после каждого кормления. И если уже ввели в свой рацион кисломолочку попробуйте выпивать на ночь стакан теплого кефира. Главное не докармливайте смесью, а чаще прикладывайте к груди.

#11 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 183 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 16 Июль 2015 - 12:29

у меня со второй дочкой на нервной почве молоко пропадало. Накал страстей утих и молоко вернулось. На начальном этапе кормления у многих молока то меньше, чем надо, то больше. Вы главное, перестаньте паниковать, постарайтесь выспаться и отдохнуть и как правильно девочки писали выше - чаще кормить, больше жидкости. Я себе поллитровую чашку чая делала с молоком, когда шла кормить, кормила и сразу чай теплый пила. 

• aleksa это нравится

#12 OFFLINE   aleksa

aleksa

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 990 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Олимп
  • Дети Виктория
  • Имя Александра

Отправлено 16 Июль 2015 - 12:40

vall, вам лучше проконсультироваться в врачом!!! Как вы определили что молока недостаточно?

мне врач сказала за пол часа до кормления выпивать пол литра теплого бульона + аппилак... мне помогло...

еще назначала "мама-молоко", сказала в молочной кухне продается, но я так туда  и не доехала,поэтому даже не знаю что это?)) может кому то еще назначали, поделится отзывами 

#13 OFFLINE   Сейка

Сейка

Молодая мама

• Активчики
  • 209 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район бородина
  • Дети сын
  • Имя Барбариска

Отправлено 02 Март 2016 - 11:04

Абсолютно согласна по поводу фенхеля .Обязательно семена -а не гранулы что в аптеке-как по мне  эта химия может принести только вред.Муж мне тоже купил-наслушался врачей-я в шоке была естественно не пила..Я пила много чая со згущенной -это мне мой акушер посоветовал и каждый день манку на молоне с маслом -так молоко питательнее.А вот сильно налегать на еду не советую-не поможет.У меня у подруги свекровь решила что у нее молока не хватает потому что она мало ест.Итог -раскормила ее -набрала 15 кг -хотя после родов практически сразу пришла в норму.А плюсов ноль молока не прибыло и докармливала она малую смесями.

#14 OFFLINE   Nasten`ka

Nasten`ka

Модератор

• Супермодераторы
  • 6 281 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 02 Март 2016 - 11:09

Абсолютно согласна по поводу фенхеля .Обязательно семена -а не гранулы что в аптеке-как по мне  эта химия может принести только вред.Муж мне тоже купил-наслушался врачей-я в шоке была естественно не пила..Я пила много чая со згущенной -это мне мой акушер посоветовал и каждый день манку на молоне с маслом -так молоко питательнее.А вот сильно налегать на еду не советую-не поможет.У меня у подруги свекровь решила что у нее молока не хватает потому что она мало ест.Итог -раскормила ее -набрала 15 кг -хотя после родов практически сразу пришла в норму.А плюсов ноль молока не прибыло и докармливала она малую смесями.

на манке и чае со сгущенкой можно не то что 15, а все 30 кг набрать))) еще и ребеночку проблем добавить таким питанием)
Для нормальной лактации достаточно обычного правильного питания.
А такой "диетой" проблемы ребенку и маме обеспечены (имхо)
в ГВ имею опыт положительный. Дочку кормила до 1.9. Сыну 1,6-продолжаю кормить.

#15 OFFLINE   Кошира

Кошира

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 830 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Ирина

Отправлено 02 Март 2016 - 11:29

А я пила чай с молоком, еще чай с семенами укропа и листьями малины. Но лучше всего вызвать консультанта по ГВ на дом, с первым ребенком я обращалась за помощью, научили правильно прикладывать, а самое главное успокоили, что у меня молока предостаточно, хотя в больнице говорили другое, я поверила в себя и молока действительно прибавилось, кормила дочку до двух лет, сейчас сына кормлю уже почти ему 2 года,   самое смешное меня в больнице уговаривали перейти на смесь, но спасибо мужу, он запретил, а потом встретила врача и она у меня спросила мол чем кормите, я сказала грудью, она мне вот мол видите как хорошо, что мы вас уговорили остаться на ГВ :ag: , ребеночек так хорошо растет и не болеет, уговорили блин :ai: , если бы я их слушала давно бы на смесь перешла, у меня вот сейчас другая проблема как отучить от ГВ.

Яндекс.Метрика