Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:55 ) Летом ходила в спортзал а сейчас ходить некогда вот и хочу купить а то чувствую себя мидузой:-) :-) :-)
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 22:00 ) @saw я окно открываю и мол на пробежке:) если есть деньги и место, лично я о покупке не жалею
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 22:54 ) А какя модель у вас можно в личку
@  Barbariska : (17 Ноябрь 2018 - 09:27 ) @saw главное покупать хороший, качественный орбитрек. От недорогих и легких толка особого нет. Поэтому нужно сто раз подумать будете ли вы его постоянно использовать
@  MILAYASHKA : (17 Ноябрь 2018 - 09:49 ) и не превратиться ли ваш орбитрек в вешалку для одежды
@  Бирклюшка : (17 Ноябрь 2018 - 10:48 ) Девочки у кого трител????что то не работает вообще,и дозвонится не реально((
@  EllaCimorelli : (17 Ноябрь 2018 - 11:33 ) Всем привет! Хочу узнать, может у кого-то есть в остатках блокнот с пайетками?
@  Лапа : (17 Ноябрь 2018 - 12:10 ) Вика,у нас тоже нет интернета.
@  kybik : (17 Ноябрь 2018 - 21:54 ) А Алиэкспресс никто не собирает?
@  Любовь! : (17 Ноябрь 2018 - 22:01 ) @kybik Мечта Юля
@  Leylacat : (17 Ноябрь 2018 - 22:01 ) @kybik, Юля Мечта собирает
@  Maaa : (18 Ноябрь 2018 - 00:46 ) девочки, во сколько и где сейчас раздачи?
@  Ira Belka : (18 Ноябрь 2018 - 08:42 ) @Maaa, на Гурзуфской с 10:30 до 11:00
@  Снежинка15 : (18 Ноябрь 2018 - 13:48 ) Девочки,хелп!!!Сколько сейчас за холодную воду по счетчику платить?
@  nata_simf : (18 Ноябрь 2018 - 14:59 ) @ Снежинка15.Я плачу 46,34 по счетчику В водоканале так сказали.
@  Anabel' : (18 Ноябрь 2018 - 15:44 ) срочно сегодня отдам сомиков прилипал 8шт, не больших звоните +79787838274
@  Blago : (18 Ноябрь 2018 - 19:39 ) девочки, подскажите, может у кого то можно заказать термобелье guahoo
@  Blago : (18 Ноябрь 2018 - 19:42 ) @Снежинка15 , с 01.07.2018 за водоснабжение и водоотведение 50,1руб.
@  Blago : (18 Ноябрь 2018 - 19:42 ) по счетчику
@  Неля : (18 Ноябрь 2018 - 20:01 ) девочки есть кто ни будь с Героев Сталинграда, у вас со светом все в порядке?

Фотография

ДТП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 184 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 17 Июль 2015 - 18:40

На старом форуме была такая темка вроде, а тут нет еще.
Угораздило нас в первый раз попасть в дтп. Мы пострадавшие. После столкновения я ушла с ребенком домой успокаивать его, никто не пострадал из нас и до дома около 1 км не доехали. Остался только муж, он же водитель.
Так вот приехали гаи, оформили свои все бумажки, написали без пострадавших в протоколе. Вечером мне поплохело, голова и шея болеть начали и тд, муж пришел и настоял пойти в больницу, в больнице сразу предложили в семашко отвезти (зрачки им мои не понравились), в общем поставили диагноз ушиб . Это уже все было ночью. Утром звонят с гаи говорят подъедьте, раз есть пострадавшие уже в дтп - то нужно кое какие документы оформить.
Мы приехали и он гам предложил хорошенько подумать и сказал что на нашем месте он бы написал отказ, типо показалось вчера всем и мне и врачу, и жалоб уже нет. Мотивировал это тем что если без пострадавших дтп, то ущерб нам по ремонту авто выплатит наша страховая без гемора в течение 20 дней. А если уже есть пострадавшие - то выплачивать должна страховая виновника, сразу и на ремонт машины и на восстановление здоровья, но только в этом случае нужно кучу мне бумаг заполнить, пройти суд-мед экспертизу, возбудят уголовное дело против нарушителя, и все это мероприятие займет уже от 2 до 3 месяцев. В итоге признают мне легкие телесные, ему штраф увеличат на 1000 рублей и вся разница.

В общем мы в раздумьях.
Наша страховая росгосстрах, виновника ресо.

Сейчас у нас на руках постановление и справка о дтп, где написано что дтп без пострадавших. Если мы в ближайшее время не напишем что жалоб на здоровье не было, то постановление которое у нас на руках они отменяют.
Наша страховая сказала что у нас на сегодняшний день есть все документы для подачи на возмещение убытков, сказали в понедельник подходить.

По самочувствию - на сегодняшний момент не могу спокойно вертеть шеей, как будто продуло со всех сторон, и иногда резко начинает болеть голова и сама по себе проходит. В больнице сделали рентгены - все ок. Предложили пройти еще компьют.томограмму самостоятельно. Но пока еще руки не дошли.

Что посоветуете? Может есть толковые авто юристы.

#2 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 239 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 19:40

а что тут советовать. только вы должны решить нужно это или нет. Ну  в смысле возня с документами. Здоровье-то от этого не улучшится. Поправляйся.

А по поводу выплат по здоровью, сейчас же полисы,не думаю что страховая будет оплачивать частные клиники и подобные мероприятия. 

Муж повредил ногу на работе, положено 50 тысяч, но тоже всякий геморой со страховыми-бумажками,  мы не стали заморачиваться. А вы сами смотрите. 

Мы потратили на уколы тысячи 3 (кололись дома+ узи в платной клинике 550 р.). Все остальное было бесплатно (гипсы-перевязки-процедуры). 

Если вам не критично ждать выплату 3 мес, можно подать. После проведения экспертизы вы можете машину ремонтировать уже за свой счет. 

• geelisa это нравится

#3 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 184 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 17 Июль 2015 - 20:16

Ladushka, спасибо)

#4 OFFLINE   Точно АНГЕЛ

Точно АНГЕЛ

Домохозяйка

• Активчики
  • 302 сообщений
  • Городсимферополь
  • Район центр
  • Дети трое
  • Имя Ирина

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 11:43

МФЕРОПОЛЬ, 8 окт — РИА Новости. Пять человек погибли, двое ранены в результате ДТП под Бахчисараем, где столкнулись два легковых автомобиля, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Авария произошла в среду около 22 часов на автодороге Почтовое — Песчаное в Бахчисарайском районе.

По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ-21013 при выезде с прилегающей территории с левым поворотом не предоставил преимущество автомобилю BMW, после чего произошло столкновение.

"В результате ДТП смертельные травмы получили водитель, трое пассажиров ВАЗ-21013, а также пассажир BMW. Водитель и пассажир BMW доставлены в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи", — сообщили в ведомстве.

По факту происшествия проводится проверка.

#5 OFFLINE   kurilo79

kurilo79

Заинтересованная

• Читатели
  • 44 сообщений
  • Телефон +7978семь180пять6один
  • ГородСимферополь
  • Район Льдозавод
  • Дети Кирюшка, Марик, Варюшка, Егорка - ангелок
  • Имя Людмила

Отправлено 01 Февраль 2016 - 23:22

Девочки если кому нужно вот телефон страхового комиссара +79787181512 Георгий.   В моем случае (я виновата) выезжала с Матэ-Залки на Киевскую (возле налоговой). Не уступила приоритет машине едущей по главной.  Хотя почти пропустила водитель чего-то притормозил и я ему своим бампером дэу нексия подмяла чуть заднюю дверь, заднее крыло внизу и чиркнула по бамперу на его рено меган. Он мне девушка куда-же вы смотрите, а я ему со всеми бывает. За рулем с 2008 года, до сих пор без нареканий (со стороны мужа). Если кто знает выехать оттуда не нарушив или не подставившись довольно трудно. А тут проезжал мимо страховой комиссар, спасибо ему огромное, а то до сих пор ждали бы ГАИ. Пострадавший мне говорит мне это в двадцать тысяч выльется. А у меня трое детей и денег нет. Потом он вызвал ГАИ (так и не приехали). Комиссар разъяснил по таким случаям они не приезжают: виновник, т.е. я - вину не отрицает, жертв нет, ущерб незначительный. В общем составляем европротокол и обращаемся в страховую. Пострадавший не хотел долго составлять его, пока не позвонили в дежурку ГАИ и ему дежурный инспектор  объяснил, что по таким мелким авариям они не приезжают. Вызывайте страхового комиссара и составляйте протокол. Итог я оплатила услуги комиссара  500 р. и разъехались, прождав 1,5 часа нерешительности или от незнания своих прав. Фото к сожалению прикрепить не могу.

• Анютка, Joan и zvezdaBG это нравится

#6 ONLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 470 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:21

Это вчера было? Каждый день там выезжаю. Правда всегда приходится против правил выезжать, т.к. поток с киевской не прекращается.

#7 OFFLINE   kurilo79

kurilo79

Заинтересованная

• Читатели
  • 44 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Льдозавод
  • Имя Людмила

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:11

Да, вчера мешали на дороге в районе 17.30 )))

Вот разъяснения. 

Для получения денежных выплат по страховкам, при попадании автомобиля в дорожно-транспортное происшествие, пострадавшему необходимо заполнить ряд документов, одним из которых является европротокол при ДТП, правила оформления которого, изменились с 1 июля 2015-го года.

Некоторые люди еще не знакомы с изменениями в европротоколе, поэтому им будет особо интересен этот материал, дающий актуальную информацию для правильного оформления всего необходимого при ДТП.

Особенности документа

Прежде всего, необходимо знать, для чего необходимо оформить европротокол при ДТП в России. Оформление европротокола происходит лично водителями транспортных средств, которые попали в ДТП. На основе документа страховая компания (

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

или ОСАГО) оценивает ущерб, и решает, какая сумма выплат положена пострадавшей стороне.

До определенного момента времени, процедура заполнения всех необходимых бланков велась при содействии сотрудников ГИБДД. С 1 июля 2015 года правила претерпели некоторые изменения, которые способствуют экономии времени и денежных средств при оформлении ДТП, между виновником происшествия и пострадавшим автовладельцем.

Правила оформления европротокола при ДТП с 2015-2016 года

Самое важное изменение правила оформления европротокола при ДТП в 2015-ом и в 2016 году заключается в том, что этот бланк теперь можно заполнить без привлечения органов ГИБДД, конечно, если виновник и пострадавшее лицо нашли между собой общий язык. Это позволит обеим сторонам реально сэкономить свое время, не платить лишних сумм денег на посреднические услуги сотрудников ГИБДД, одновременно гарантируя все обязательные выплаты страховиками.

Существует несколько условий для того, чтобы автовладельцы имели право заполнить европротокол без ГИБДД:

·         Виновник и пострадавшая сторона имеют действительные страховые полисы.

·         В ДТП пострадало не более двух транспортных средств.

·         В аварии не был нанесен ущерб здоровью или жизни людей.

·         Составить протокол можно, если сумма убытков при аварии не превышает 50-ти тысяч рублей (увеличена в два раза).

·         Оформление бланка возможно, если обе стороны полностью согласны между собой.

Кстати, для обладателей современного спутникового оборудования, которое позволяет правильно установить место аварии, денежный лимит был увеличен до 400 тысяч рублей. К сожалению, пока только в четырех регионах Российской Федерации.

Тем не менее, — заполнить европротокол, это еще не значит, что водители имеют право покинуть место аварии. Разрешается делать это только при соблюдении некоторых условий:

·         Была выполнена видео/фото съемка аварии.

·         Между участниками происшествия полностью отсутствуют спорные моменты.

·         В аварии никто из людей не получил травм различной степени тяжести.

·         Был совершен звонок в правоохранительные органы, чтобы поставить его сотрудников в известность о возникшей ситуации.

·         Авария классифицируется как мелкое происшествие.

Как правильно составить протокол?

Для облегчения этой процедуры рекомендуется скачать образец, который можно найти на сайте дорожной инспекции. Образец следует не только скачать, но и внимательно изучить – это позволит правильно составить документ так, чтобы у страховых организаций не возникало вопросов и они не имели возможности отказать в законном требовании владельца пострадавшей машины.

Сам порядок заполнения бланка такой:

1.   Автовладелец должен выбрать поле, которое будет он заполнять.

2.   Все, что прямо или косвенно связано с происшествием, следует подробно изложить в документе – так, как это показано на образце скаченного протокола.

3.   Все записи должны быть выполнены очень разборчиво и с помощью шариковой ручки.

4.   Обязательно следует указывать дату, количество поврежденных транспортных средств и пострадавших людей.

5.   Для свидетельских показаний предусмотрена седьмая графа. В двух предыдущих необходимо вписать слово «Нет», а в восьмую — поставить прочерк, если сотрудники дорожной инспекции не присутствовали при этой процедуре.

6.   Тринадцатая графа предназначена для графического обозначения места, куда был выполнен удар.

7.   Схему происшествия необходимо начертить в 17-ой графе.

8.   Необходимо заполнить одновременно два экземпляра.

9.   При внесении изменений необходимо заверение их подписью обеими участниками.

К документу обязательно прилагаются сделанные фото и видео доказательства. Все собранные данные необходимо отправить в страховой орган не позже пяти дней, после этой неприятной ситуации. К ремонту авто можно приступать только после истечения 15-го дня после происшествия, иначе человек может быть лишен права на получение компенсации.

• zvezdaBG это нравится

#8 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 239 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:08

Ещё при Украине так было.

#9 OFFLINE   kurilo79

kurilo79

Заинтересованная

• Читатели
  • 44 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Льдозавод
  • Имя Людмила

Отправлено 03 Февраль 2016 - 19:13

Первый раз в ДТП попала, поэтому не знаю какие были требования  в Украине. )))

#10 OFFLINE   LudaKiwa

LudaKiwa

Заинтересованная

• Читатели
  • 42 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Людмила

Отправлено 26 Март 2016 - 01:47

Сочуствую. То-же попадала в аналогичную историю 2 года назад. Надо стараться аккуратно водить и избегать аварий.  Берегите себя и свои нервы.

#11 OFFLINE   Одуванчик

Одуванчик

мама 2х сладки деток))

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 435 сообщений
  • Телефон +79787477299
  • ГородСимферополь
  • Район парк Шевченко, ц. рынок
  • Дети Софья и Семен
  • Имя Мария

Отправлено 01 Июнь 2016 - 10:54

Девочки ищем видео с регистратора авария было 10.05.2016г на трасе Симферополь Джанкой в районе 10 утра это 623 км трассы дтп между форд конект и ваз 21093. Может кто поможет где еще наисать

Сообщение отредактировал Одуванчик: 01 Июнь 2016 - 10:56

#12 OFFLINE   Мамулька-Янульки

Мамулька-Янульки

the best mother

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 895 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центр
  • Дети Любимая Дочь
  • Имя Светлана

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:02

Одуванчик, напишите в этой группе вконтакте http:vk.com/auto8292

#13 OFFLINE   Одуванчик

Одуванчик

мама 2х сладки деток))

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 435 сообщений
  • Телефон +79787477299
  • ГородСимферополь
  • Район парк Шевченко, ц. рынок
  • Дети Софья и Семен
  • Имя Мария

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:36

спасибо! там мы уже отметились)

#14 OFFLINE   Mil_lu

Mil_lu

Домохозяйка

• Активчики
  • 357 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Планирую малыша:с марта 2014 года
  • Дети Софийка
  • Имя Наталья

Отправлено 05 Июль 2018 - 22:15

Добрый вечер! 02.07.18 попали в дтп, съехали с трассы на разворот, в нас влетел камаз((( в итоге помял левую заднюю стойку, багажник, бампер, заднего стекла можно сказать нет. вызвали аварийного комиссара и гаи. на следующий день поехали к аварийным комиссарам для оценки ущерба, обещали до конца недели позвонить. Вот теперь не знаю как дальше... или идти в свою страховую или ждать что предложат аварийные комиссары? кто сталкивался как лучше поступить? дтп первое даже не знаю как правильно...

#15 ONLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 470 сообщений

Отправлено 07 Июль 2018 - 07:31

Они вам предложат минимум. Для примера мне предлагали 110, получила 170 напрямую. Да, долго, но разница существенная.

Яндекс.Метрика