Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Sone44ka82 : (20 Сентябрь 2019 - 10:57 )

А, вижу пушкина 44,там?

@  Tigritsa : (20 Сентябрь 2019 - 11:15 )

Sone44ka82 спасибо!

@  sveto4ek : (20 Сентябрь 2019 - 15:45 )

@Sone44ka82 там

@  enotinka : (21 Сентябрь 2019 - 20:35 )

а завтра раздача во сколько?

@  Nataleon : (21 Сентябрь 2019 - 20:50 )

@enotinka 10.30 - 11.00

@  Ivory : (22 Сентябрь 2019 - 02:34 )

Подскажите, кто недавно был на Франко в исполкоме по детскому саду - как сейчас очередь занимают в терминал ? Во сколько реально надо подъезжать - в Понедельник и четверг?

@  enotinka : (22 Сентябрь 2019 - 09:37 )

@Nataleon спасибо

@  lastivka : (22 Сентябрь 2019 - 12:43 )

mama Niki если на белых вещах, то поробуй постирать с ацетилсалициловой кислотой (таблетки аспирина толченные со стиральным порошком) и все это как обычно в стиралке постирать.

@  Эля Татарис : (22 Сентябрь 2019 - 21:24 )

доброй ночи девочки!!!хотела спросить не могли бы помочь мне на малыша год и можно на старше нужны вещи ,буду благодарна всем,заранее спасибо

@  NaStYsHkA : (23 Сентябрь 2019 - 11:25 )

@Анна 2609 недавно читала что девочки выводили пятна от мыльных пузырей мылом с сима-ленд, на фото было большое зеленое, а сейчас найти на сайте такое не могу, может поменялась упаковка (((

@  Анна 2609 : (23 Сентябрь 2019 - 14:41 )

@NaStYsHkA , если найдёте все-таки, скиньте ссылку, пожалуйста)

@  natasha011666 : (23 Сентябрь 2019 - 16:29 )

Добрый день, не подскажите где в Симферополе можно сделать хорошо узи сосудов шеи и головы?

@  kashonok : (23 Сентябрь 2019 - 17:26 )

@natasha011666 в Демарке хороший аппарат и специалист

@  natasha011666 : (23 Сентябрь 2019 - 17:50 )

А МРТ где можно сделать

@  natasha011666 : (23 Сентябрь 2019 - 17:51 )

Надо просто и мрт и узи сосудов.

@  natasha011666 : (23 Сентябрь 2019 - 17:51 )

Я просто из Ялты хочется приехать и все за один день пройти.

@  Котенок : (23 Сентябрь 2019 - 18:36 )

МРТ лучше на Грибоедова, там предварительная запись.

Республика Крым, г. Симферополь, ул. Грибоедова, 9 - тел.:
КТ +7 (978) 817-61-94 | МРТ: +7 (978) 860-45-13

@  natasha011666 : (23 Сентябрь 2019 - 18:58 )

спаасибо

@  Любовь! : (23 Сентябрь 2019 - 19:13 )

Девочки, может кто-то хочет побыть завтра моделью для причёски, в 12:00, занятость 2 часа. Волосы ниже плеч.

@  tutsi : (23 Сентябрь 2019 - 21:23 )

@Эля Татарис , девочке? мальчику? Какой рост,размер обуви? В эту тему напишите h ttp://simmama.com/topic/11690-s-mira-po-nitke-golomu-rubashka/page-23

Фотография

Коробочка храбрости

онкогематология коробочка храбрости дети благотворительность

Карта банка РНКБ: 2200 0202 0821 7531 Наименование банка-РНКБ БАНК (ПАО) БИК: 043510607 Р/с: 30232810440002000004 К/с: 30101810335100000607 Получатель: Мкртчян Эдие Ремзиевна (волонтер в Симферополе)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#376 OFFLINE   ETERI

ETERI

Хозяюшка

• Свои люди
  • 552 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Дети есть )
  • Имя Эдие

Отправлено 19 Апрель 2018 - 08:41

Добрый вечер , друзья.
Неделю назад поступила просьба о помощи в приобретении специального раствора , который вводится внутривенно при проведении МРТ - обследования - ГАДОВИСТа. Одна упаковочка препарата стоила 16 360 р. Часть денег 6 350 р это перевод с Яндекс кошелька на карту группы , который оставался после волшебного марафона "ПАСХАЛЬНЫЙ ПЕРЕЗВОН" от группы девочек "Мама может рисовать" .
Спасибо всем вам за то ,что это возможно благодаря вашей поддержке! Бывает, что и такие форс-мажоры происходят... Вопрос с этим препаратом в скором времени решится . Огромная благодарность ВАМ за то , что наши детки получают важное обследование вовремя!

#ЭтериПомощьОнкодетямКрым #Мама_может_рисовать #пасхальный_перезвон
#препараты #гадовист #благодарность

#377 OFFLINE   ETERI

ETERI

Хозяюшка

• Свои люди
  • 552 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Дети есть )
  • Имя Эдие

Отправлено 21 Апрель 2018 - 07:46

Добрый день, друзья.
#ПерваяЛасточка из #Симферополь #Советский - уже передают свои подарки Волшебники и Волшебницы! Огромнейшее спасибо за участие!

Ваши #выздоровлялочки вы можете оставить в ТЦ "Пассаж" в бутике √11 - Л детской одежды "Bubby" ежедневно с 11:00 - 16:00( цокольный этаж).
Для жителей ГРЭСа и соседних р-ов подарочки с надписью "ЭТЕРИ" можно передавать через магазин детской одежды и обуви "СОЛНЫШКО" (ГРЭС кольцо, конечная остановка, в ТЦ на 2 этаже) с 10.00 до 19.00 (воскресенье до 16.00).

Всем нашим участникам огромное преогромное спасибо за помощь!

#ЭтериПомощьОнкодетямКрым #благодарность #ПраздникЖизниКрым #помогать_это_вместе

#378 OFFLINE   ETERI

ETERI

Хозяюшка

• Свои люди
  • 552 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Дети есть )
  • Имя Эдие

Отправлено 23 Апрель 2018 - 06:48

МЕЧТАЙТЕ!!!
Однажды, профессор на одной из лекций представил нам новенькую. В этот момент я почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Оглянувшись, я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.

- Привет, красавица, меня зовут Роза и мне 87 лет, – сказала она. – Могу я присесть рядом?
Я заулыбалась и подвинулась, чтобы уступить ей место.
- Конечно, присаживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? – мне вдруг захотелось шутить.
- Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, – подмигнув мне, парировала старушка.
- А если серьезно?– Роза нравилась мне все больше и больше.
Меня заинтересовали мотивы появления здесь этой весьма пожилой женщины.

- А если серьезно… Я всегда хотела получить высшее образование, и вот я здесь, – ответила Роза.

После лекций мы отправились в студенческую столовую и вместе пообедали. С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе. Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок. Все студенты охотно общались с ней, ни разу не высказав своей неприязни.

В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листки со шпаргалками выпали из ее рук. Смутившись, Роза попыталась подобрать их, но собрала далеко не все листочки.

- Прошу прощения, я стала такой рассеянной. Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, – пошутила она. – Я уже не соберу шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю.

Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:
- Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать – Вы умираете.

- Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом!
Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет, и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать – Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать – мне исполнится 88. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном - они скорбят о том, чего они не успели сделать. Боятся смерти только те, в ком есть много сожаления.

Закончив свою речь фразой «с уважением, Роза», старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.

Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала.
А еще через неделю она тихо умерла во сне.

Более двух тысяч студентов пришло на ее похороны, в память о том, что эта маленькая светлая женщина научила их быть теми, кем они могут и хотят быть.
  • ----мандаринка---- это нравится

#379 OFFLINE   ETERI

ETERI

Хозяюшка

• Свои люди
  • 552 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Дети есть )
  • Имя Эдие

Отправлено 25 Апрель 2018 - 07:29

Добрый вечер, друзья.
Продолжаем подготовку к #1июня в РДКБ на ул.Титова 71 . В отделение детской онкогематологии от Севастопольских мамочек https://vk.com/sevastopol.krim
передали две огромных коробки с различными подарками ! Огромнейшее спасибо вам за постоянную помощь и поддержку!

#ЭтериПомощьОнкодетямКрым
#Севастополь #благодарность #ПраздникЖизниКрым #выздоровлялочки #помогать_это_просто

#380 OFFLINE   ETERI

ETERI

Хозяюшка

• Свои люди
  • 552 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Дети есть )
  • Имя Эдие

Отправлено 25 Апрель 2018 - 09:16

Благодарим от чистого сердца помощниц наших деток и магазин "Пятачок" https://vk.com/pyata4okmagazin
( г.Симферополь ТЦ "МЕГАНОМ,2й этаж ). Девочки собрали и передали деткам различные #выздоровлялочки ! Вот так просто рисовать улыбки на личиках наших малышариков)
#Благодарность
#ТвориДоброСимферополь #Пятачок
#Меганом #помогать_это_вместе

#381 OFFLINE   ETERI

ETERI

Хозяюшка

• Свои люди
  • 552 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Дети есть )
  • Имя Эдие

Отправлено 25 Апрель 2018 - 11:01

Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.

Против опасностей бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.

Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.

Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…

Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.

Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь.

#молитва

#382 OFFLINE   ETERI

ETERI

Хозяюшка

• Свои люди
  • 552 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Дети есть )
  • Имя Эдие

Отправлено 28 Апрель 2018 - 11:42

Добрый день, друзья.
Продолжают приходить подарочки к нашему празднику #1июня .
На этот раз первая ласточка прилетела из Джанкоя! Прислали много разукрашек, альбомы для рисования, карандаши\ручки\фломастеры и других приятностей и нужностей ! Спасибо большое за участие!

#ЭтериПомощьОнкодетямКрым #благодарность
#ПраздникЖизниКрым
#Джанкой #выздоровлялочки
#помогать_это_просто

#383 OFFLINE   ETERI

ETERI

Хозяюшка

• Свои люди
  • 552 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Дети есть )
  • Имя Эдие

Отправлено 28 Апрель 2018 - 03:32

- Что это у тебя в руке?
- Счастье...
- А почему такое маленькое?
- Оно только моё... Зато какое лучистое и красивое...
- Да, восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку, я поделюсь с тобой.
- Ой, оно такое тёплое!
- Нравится?
- Очень...Спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- Тогда у тебя прибавится своего!
- Почему?
- Не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигает боль...Счастье не может обжечь...

Просим поделиться счастьем с детками , которые будут вынуждены проходить лечение в больнице #1июня . Возможно ,что ваш счастливый подарочек приблизит на шаг к выздоровлению наших дочек и сыночков.
Центром сбора счастья и радости являются два магазина, любезно предоставленные нам :
ТЦ "Пассаж", бутик детской одежды "Bubby"( цокольный этаж, бутик √11- Л)- с 11:00-16:00 ежедневно.
А также детский магазин "СОЛНЫШКО"
(ГРЭС кольцо, конечная остановка, в ТЦ на 2 этаже)
с 10.00 до 19.00 (воскресенье до 16.00)

#ЭтериПомощьОнкодетямКрым #ПраздникЖизниКрым #счастье_в_мелочах #Bubby #СОЛНЫШКО #Грэс #помогать_это_вместе

#384 OFFLINE   ETERI

ETERI

Хозяюшка

• Свои люди
  • 552 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Дети есть )
  • Имя Эдие

Отправлено 29 Апрель 2018 - 08:59

Я присяду к тебе на диванчик
И поглажу по лысой головке…
Облетевший мой одуванчик…
Где реснички твои? Где бровки?
Поцелую родные щечки,
Прошепчу, держа за запястья:
Ты живи, моя милая дочка,
Ты живи, мой комочек счастья!
Одуванчик мой… славный цветочек, -
Обнимаю… вот-вот слезы брызнут, -
Ты – весь мир, дорогая дочка,
Ты – вся жизнь и смысл всей жизни!
Ты должна быть сильной, отважной!
Мы с тобой одолеем напасти!
Мы – с тобой! Остальное – не важно!
Лишь живи, мое хрупкое счастье!

Елизавета Цвилиховская

#385 OFFLINE   ETERI

ETERI

Хозяюшка

• Свои люди
  • 552 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Дети есть )
  • Имя Эдие

Отправлено 04 Май 2018 - 10:30

Перебирая фотографии Этери, увидела эту... На ней моя Белочка с нетерпением открывает коробочку с мозаикой. Это был неожиданный подарок и этим он был вдвойне приятным). Мы лежали в боксе, высокая температура чередовалась с высоким давлением... Одним из страшных для меня тогда были моменты,когда из-за состояния Этери не улыбалась, не говорила,не ела , не плакала... Только лежала ,свернувшись почти клубочком, почмокивая соской. Тогда я хотела,чтобы она хотя бы плакала,капризничала, но только бы не молчала... Мой маленький котеночек..Тут стук в дверь,заходит наша Воспитатель ,Еленочка Юрьевна,просит выйти на минутку... А рядом с ней Женщина - худенькая, простая . Протянута пакет,улыбнулась,пожелала выздоровления и ушла.
Этери этот пакетище не оставил равнодушным. Долго не сводила глазок с него, потом что-то прошептала ,показав на пакет. Через время она сидела с этой огромной коробкой,складывая из деталей узоры.Моему счастью не было предела! Я знаю, что за её жизнь ,как и за других деток в отделении, бился лучший Онколог, но вот такие вот неожиданные #выздоровлялочки выполняли свою волшебную, особую роль и также активно становились соучастниками борьбы за деток.
Позже я узнала , что подарки подарила женщина , у которой в отделении лечился ребенок и она по возможности каждый год приносила волшебные подарки . Добрая Волшебница порадовала всех деток в отделении. Я знаю , что до сих пор каждая из нас , тех мамочек, помнит её . Я безмерно ей благодарна! Ведь её сюрприз помог моей девочке.

#ЭтериПомощьОнкодетямКрым #Благодарность #ДобраяВолшебница #подарки_от_души

#386 OFFLINE   ETERI

ETERI

Хозяюшка

• Свои люди
  • 552 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Дети есть )
  • Имя Эдие

Отправлено 04 Май 2018 - 10:30

Перебирая фотографии Этери, увидела эту... На ней моя Белочка с нетерпением открывает коробочку с мозаикой. Это был неожиданный подарок и этим он был вдвойне приятным). Мы лежали в боксе, высокая температура чередовалась с высоким давлением... Одним из страшных для меня тогда были моменты,когда из-за состояния Этери не улыбалась, не говорила,не ела , не плакала... Только лежала ,свернувшись почти клубочком, почмокивая соской. Тогда я хотела,чтобы она хотя бы плакала,капризничала, но только бы не молчала... Мой маленький котеночек..Тут стук в дверь,заходит наша Воспитатель ,Еленочка Юрьевна,просит выйти на минутку... А рядом с ней Женщина - худенькая, простая . Протянута пакет,улыбнулась,пожелала выздоровления и ушла.
Этери этот пакетище не оставил равнодушным. Долго не сводила глазок с него, потом что-то прошептала ,показав на пакет. Через время она сидела с этой огромной коробкой,складывая из деталей узоры.Моему счастью не было предела! Я знаю, что за её жизнь ,как и за других деток в отделении, бился лучший Онколог, но вот такие вот неожиданные #выздоровлялочки выполняли свою волшебную, особую роль и также активно становились соучастниками борьбы за деток.
Позже я узнала , что подарки подарила женщина , у которой в отделении лечился ребенок и она по возможности каждый год приносила волшебные подарки . Добрая Волшебница порадовала всех деток в отделении. Я знаю , что до сих пор каждая из нас , тех мамочек, помнит её . Я безмерно ей благодарна! Ведь её сюрприз помог моей девочке.

#ЭтериПомощьОнкодетямКрым #Благодарность #ДобраяВолшебница #подарки_от_души
  • kashonok это нравится

#387 OFFLINE   ETERI

ETERI

Хозяюшка

• Свои люди
  • 552 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Дети есть )
  • Имя Эдие

Отправлено 09 Май 2018 - 10:01

Доброй ночи, друзья.
Все ближе #1июня. Вчера узнала,что среди детей есть девочки от 12 до 16 лет. На вчерашний день их пятеро. Что подарить взрослым девчонкам - наверное это картины по номерам, картины ,которые разукрашивают стразами, интересные книги.
Так же 7 мальчишек возраста от 11 до 15 лет. Нашим бойцам новерное что-то из серии интересных конструкторов, может что-то из серии транспорта на пульт- управлении, также книги познавательные, наушники с такими большими мягкими "ушами"( их часто просят мальчишки)
Наши Волшебники и Волшебницы , времени остаётся совсем немного... А деток 36 ( + может на 1 июня быть больше,тк приходят на проверку детки). А хочется, чтоб глазки горели счастьем и радостью у всех без исключения.
Оставить ваши #выздоровлялочки можно по адресам :
ТЦ "Пассаж", бутик детской одежды "Bubby"( цокольный этаж, бутик √11- Л)- с 11:00-16:00 ежедневно.
А также детский магазин "СОЛНЫШКО"
(ГРЭС кольцо, конечная остановка, в ТЦ на 2 этаже)
с 10.00 до 19.00 (воскресенье до 16.00)
За репост спасибо!

#ЭтериПомощьОнкодетямКрым #картиныпономерам #ищемволшебников #помогать_это_просто #ПраздникГодаКрым #ПраздникЖизниКрым #ракдурак #счастье_в_мелочах

#388 OFFLINE   ETERI

ETERI

Хозяюшка

• Свои люди
  • 552 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Дети есть )
  • Имя Эдие

Отправлено 11 Май 2018 - 05:47

" Где-то близко ли, далеко ли идет война, делится власть, территория, богатства... Где-то...
А мы на своей войне, правда, тут нет выстрелов, взрывов мин.обстрелов . И нашим бойцам от месяца и старше... И единственное их оружие - ЛЮБОВЬ, ВЕРА, НАДЕЖДА, ТЕРПЕНИЕ.
Наши маленькие, но отважные бойцы ежедневно, ежечасно и ежесекундно воюют с противником под названием - РАК!
А мы, мамы - всего лишь их оруженосцы: помогаем им выдержать натиск врага, переносить боль и страдания. Если заканчиваются патроны силы или снаряды терпения, мы тут же восстанавливаем эти заряды, Мамы, живущие в аду... Видящие весь кошмар, через который проходят дети... Я не знаю, кто больше кому из нас помогает: то ли мы - детям, то ли дети - нам... Потому что ужас, переживаемый моим ребенком, я сама бы не выдержала... Но тут ты обязана, ты должна... должна одеть доспехи смелости, быть всегда начеку, наготове... сквозь боль, страх и слезы.. ВПЕРЕД, ТОЛЬКО ВПЕРЕД К ПОБЕДЕ!
Наш ад, из которого хочется сбежать, но не можешь... даже если изменить гражданство, страну...
АД, в котором ты учишься спать хоть 5 минут в сутки (и это уже хорошо), не есть сутками...
Тут научились смеяться, даже если боль пронизывает тебя насквозь, проникая в каждую клеточку твоего организма... Боль не физическая... Боль душевная... Боль и страх за малышонка...
Ах, если бы возможно было жизнь превратить в часы и отдать ее ребенку, отдать, поменять на его, "неправильные " часы! Страшно, страшно смотреть в глаза ребенку и его маме, зная , что их счетчик включен на обратный отсчет... Страшно от того, что ты - ничто, что ты не смог, не успел "починить" эти часы... Страшно от того, что противнику удается забирать наших маленьких бойцов...
Во время каждого разговора с врачом - главнокомандующим ты смотришь в его глаза и пытаешься найти ту самую капельку надежды, которая даст снова силы бороться! Что новый день принесет что-нибудь новое, хорошее!
Наши любимые детки... Кто сказал, что лучше по Дарвину? что должен выжить сильнейший? А вы смогли бы выдержать столько, сколько эти дети?
Наверное именно тут я поняла ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ. Счастье-когда твой ребенок улыбается; когда, просыпаясь, лезет с поцелуями к тебе и с вопросом: "Я проснулся! Давай, что ли люби меня, холь, лелей и целуй) День начался!"
Счастье - это когда плачешь от радости за успех своего или чужого ребенка!
Счастье - это когда провожаешь домой чью - то дочь или сыночка, потому что они ВЫЗДОРОВЕЛИ, ОНИ ВЫДЕРЖАЛИ, ОНИ ПОБЕДИЛИ!
Счастье - это такое простое чувство... которое, к сожалению, так сложно иногда увидеть в нашей жизни не потому, что его не видно, а потому что многие разучились его видеть и замечать.
Господи, дай сил детям по всему лицу Земли, кто болен и нуждается в этом! Дай сил выдержать и победить! Дай нам, мамам возможность видеть радость наших детей, радоваться их жизни! Помогай им, пожалуйста ! ПОМОГАЙ ИМ ПОБЕЖДАТЬ ЭТОГО ВРАГА! Боже, Ты видишь наши слезы, Ты слышишь наши молитвы... Ты знаешь, что просим мы ни богатства, ни славы... только, чтобы детки не болели, только чтоб они не уходили от нас... Держи наших детей за руки, не позволяй их отнимать, пожалуйста..."
(отд.онкологии, 09.11.2014,Симферополь)

#389 OFFLINE   ETERI

ETERI

Хозяюшка

• Свои люди
  • 552 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Дети есть )
  • Имя Эдие

Отправлено 13 Май 2018 - 10:58

Добрый день, друзья.
Добрые люди- соль земли....
Хорошо, что каждому из нас такие люди встречаются. Особенно, когда трудно и без искренней поддержки не обойтись.
Вчера Фея Ирина привезла много ярких красивых подарков для #1июня ! Интересные наборы творчества, которые помогут нашим бойцам проходить лечение. Спасибо огромное за поддержку ,Ирочка!
Есть замечательные слова "Хорошо быть таким, как воздух - всегда нужным и всегда незаметным. Никому не навязываться, ни из кого не высасывать кровь и вместе с тем приходить вовремя туда, где ты как раз в это время нужен. Это великий талант."
Совсем немножечко до #ПраздникЖизниКрым ) Ждём Вас,дарители счастья и море улыбок!

#ЭтериПомощьОнкодетямКрым #благодарность #выздоровлялочки #быть_добрым_просто #быть_добрым_быть_человеком
#чудесапродолжаются

#390 OFFLINE   ETERI

ETERI

Хозяюшка

• Свои люди
  • 552 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Дети есть )
  • Имя Эдие

Отправлено 14 Май 2018 - 08:21

- Ты веришь в Бога?

- Я его не видел…
Как можно верить в то, что не видал?
Ты извини, что я тебя обидел,
Ведь ты такой ответ не ожидал…
Я верю в деньги, их я видел точно…
Я верю в план, в прогноз, в карьерный рост…
Я верю в дом, что был построен прочным…

- Конечно… Твой ответ довольно прост…
Ты веришь в счастье? Ты его не видел…
Но видела его душа твоя…
Прости, наверно, я тебя обидел…
Тогда у нас один - один… Ничья…
В любовь ты веришь, в дружбу? Как со зреньем???
Ведь это всё на уровне души…
А искренности светлые мгновенья?
Увидеть всё глазами не спеши…

Ты помнишь, как тогда спешил на встречу,
Но пробки… не успел на самолёт?!
Твой самолёт взорвался в тот же вечер,
Ты пил и плакал сутки напролёт…
А в тот момент, когда жена рожала,
И врач сказал: «Простите, шансов нет…»,
Ты помнишь, жизнь как слайды замелькала,
И будто навсегда померкнул свет,
Но кто-то закричал: «О, Боже, чудо…»
И крик раздался громкий малыша…
Ты прошептал: «Я в Бога верить буду"
И улыбалась искренне душа…

Есть то, чего глаза узреть не в силах,
Но сердце видит чётче и ясней…
Когда душа без фальши полюбила,
То разум возражает всё сильней…
Ссылается на боль, на опыт горький,
Включает эгоизм, большое «Я»…
Ты видел Бога каждый день и столько,
Насколько глубока душа твоя…

У каждого из нас своя дорога…
А вера и любовь важней всего…
Я не спросил тебя: «Ты видел Бога?»
Я спрашивал, поверил ли в него…

Ирина Самарина-Лабиринт, 2014

Темы с аналогичным тегами онкогематология, коробочка храбрости, дети, благотворительность

Яндекс.Метрика