Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Rukodelnica : (23 Октябрь 2017 - 08:29 ) @ teddi,если не срочно на Сималенде есть у вредной,сегодня заказ h ttps://www.sima-land.ru/kanctovary/bumaga-i-bumazhnaya-produkciya/tetradi/rabochie-tetradi-i-propisi/p45/
@  Rukodelnica : (23 Октябрь 2017 - 08:29 ) надо убрать пробел после первой буквы
@  Aminolla : (23 Октябрь 2017 - 10:02 ) Доброе утро! Девочки, направьте пожалуйста меня. Где темка, где можно попросить помощи при голосовании на конкурсе?)))
@  NastyaL : (23 Октябрь 2017 - 10:22 ) @Aminolla - Голосовалка h ttp://simmama.com/topic/334-golosovalka/
@  Yuli4ka80 : (23 Октябрь 2017 - 10:27 ) Девочки, ребёнок (12 лет) жалуется на боль в ногах, так сказать "крутят", ноют. У кого-то было такое? Куда можно обратиться?
@  Анютка : (23 Октябрь 2017 - 10:27 ) Добрый день. Кто знает, надолго ли отключили воду на Лермонтова?
@  muro4ka : (23 Октябрь 2017 - 10:28 ) В связи с переездом , помогите пристроить хорошую овчарку, наша девочка,с документами
@  muro4ka : (23 Октябрь 2017 - 10:28 ) +2 мешка корма
@  Rukodelnica : (23 Октябрь 2017 - 11:00 ) @ Yuli4ka80,это вам надо к детскому ревматологу,у нас так было,ездили на Жуковского.
@  Марина : (23 Октябрь 2017 - 11:01 ) @muro4ka овчарка немецкая?
@  MILAYASHKA : (23 Октябрь 2017 - 11:03 ) @Yuli4ka80 сходите сначала к терапевту анализ на мочевину и ревмопробы . а если понадобиться снимок и узи. А то диагнозов можно много придумать
@  Yuli4ka80 : (23 Октябрь 2017 - 11:20 ) Спасибо) уже сбежала к терапевта, сказала сдать ревмопробы, а потом к ней
@  muro4ka : (23 Октябрь 2017 - 11:23 ) @Марина да немецкая с документами
@  Марина : (23 Октябрь 2017 - 11:27 ) @muro4ka, сколько ей?
@  Марина : (23 Октябрь 2017 - 11:30 ) @muro4ka, увидела..взрослая девочка
@  Ленуся-мамуся : (23 Октябрь 2017 - 11:55 ) Маммулечки,подскажите пож-та,лучше открыть тему или здесь смогут подсказать-какое противовирусное купить для профилактики гриппа для детей 3 и 5 лет?может подскажите из личного опыта,спасибо
@  ElenaMill : (23 Октябрь 2017 - 13:17 ) А открытой темы мало? h ttp://simmama.com/topic/6337-protivovirusnye/page-4
@  BarsKitty : (23 Октябрь 2017 - 14:14 ) Посоветуйте такси недорогое и чтоб машины не сильно страшные и грязные
@  Мусенька : (23 Октябрь 2017 - 14:14 ) Девочки а никто не знает по какой причине отменили электронную запись к узким спецам для детей?
@  Ленуся-мамуся : (23 Октябрь 2017 - 14:37 ) ElenaMill,спасибо,не увидела темку...пошла читать!)

Фотография

Коробочка храбрости

онкогематология коробочка храбрости дети благотворительность

Карта банка РНКБ: 6054 7000 3421 0705 Наименование банка-РНКБ БАНК (ПАО) БИК: 043510607 Р/с: 30232810440002000004 К/с: 30101810335100000607 Получатель: Мкртчян Эдие Ремзиевна (волонтер в Симферополе).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#1 OFFLINE   ETERI

ETERI

Домохозяйка

• Активчики
  • 374 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Дети 5 бесценных сокровищ и в ожидании чуда)
  • Имя Эдие

Отправлено 31 Июль 2015 - 15:51

Добрый день,девчата)Не первый раз пишу о наших детях...не первый раз прошу для них...не стыдно,потому что это для деток нашей детской онкогематологии Симферополя на Титова...Хочется собрать средства на покупку подарков в "коробочку храбрости"...Что такое коробочка храбрости?Ребенок,которому проводят болезненную процедуру-обычно это пункция в позвоночник(простите,если неправильно назвала,т.к. слава Богу,моей дочки это не коснулось,у нее свои мучения были)-из такой вот коробочки храбрости ребенку дают выбрать подарочек,чтоб хоть как-то успокоить его,как-то отвлечь...Очень хотелось бы собрать в такую коробочку много игрушек(это не пища,не соки.не мягкие игрушки) ну и конечно канцелярско-поделкинское добро в игровую)))Деток,к сожалению,прибавляется((((и возраст самый разный:в этом году я увидела в отделении самого маленького бойца-ему всего месяц от роду...он уже около 4х месяцев в отделении;самому старшему-17 лет....Я очень надеюсь,что эта акция войдет в традицию,т.к. совсем недавно нам удалось собрать подарки для деток перед первым июня)))Вы не видели,насколько счастливы были родители!!!ведь они видели.как радуются их дети)))Я самакак бывшая пациентка(кто не знает -у моей тогда еще 5-ти месячной дочки Этери выявили РАК обеих почек 5 ст-поэтому я знаю,как же радуют и нс и деток подобные неожиданные сюрпризы))Очень надеюсь на поддержку в распространении инфы:тут в группе по предыдущей акции-1 июня-и начало новой акции "КОРОБОЧКА ХРАБРОСТИ" http://vk.com/event92995789 

По поводу карты:Карта банка РНКБ: 6054 7000 3421 0705 Наименование банка-РНКБ БАНК (ПАО)  БИК: 043510607  Р/с: 30232810440002000004  К/с: 30101810335100000607 Получатель: Мкртчян Эдие Ремзиевна (волонтер в Симферополе).

#2 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 626 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 15:59

я иногда покупаю пакет мелких игрушек и отвожу их на Титова в отделение детской онкогематологии, отдать можно любому дежурному врачу из отделения (просто заглянуть в отделение и попросить, чтоб позвали дежурного врача, врачу просто сказать, что для коробки храбрости). Только игрушки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть новыми, мягкие игрушки нельзя. Я покупаю маленькие машинки, пупсиков, пазлы, книжечки, фломастеры-карандаши, продавцы часто зная куда я покупаю игрушки еще и от себя отдают часть бесплатно. Но в отделении если и взрослые дети, врачи правда говорят, что они уже на коробку храбрости не ведутся и для них можно ничего не покупать, но я если получается стараюсь купить подростковые журналы, больше ничего не придумала.

• ashka это нравится

#3 OFFLINE   ETERI

ETERI

Домохозяйка

• Активчики
  • 374 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Имя Эдие

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:17

я иногда покупаю пакет мелких игрушек и отвожу их на Титова в отделение детской онкогематологии, отдать можно любому дежурному врачу из отделения (просто заглянуть в отделение и попросить, чтоб позвали дежурного врача, врачу просто сказать, что для коробки храбрости). Только игрушки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть новыми, мягкие игрушки нельзя. Я покупаю маленькие машинки, пупсиков, пазлы, книжечки, фломастеры-карандаши, продавцы часто зная куда я покупаю игрушки еще и от себя отдают часть бесплатно. Но в отделении если и взрослые дети, врачи правда говорят, что они уже на коробку храбрости не ведутся и для них можно ничего не покупать, но я если получается стараюсь купить подростковые журналы, больше ничего не придумала.

а я видела как загораются детские глазки ,но еще со слезками,когда им дарят такие игрушки)))я год пролежала с дочкой:первое наше знакомство с коробочкой было в Волгограде.на первой операции-дочке снимали цвк и так как она ооочень кричала нам дали журнал с машиенкой)))Видела такие коробочки в Москве в рогачевском инст-те на 2ой операции)))странно поэтому,что врачи так сказали...если я видела совсем др.картину..

#4 OFFLINE   ETERI

ETERI

Домохозяйка

• Активчики
  • 374 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Имя Эдие

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:18

для взрослых деток конечно надо что-то такое все таки взрослое,это действительно)))простите,не так вас прочла)))

#5 OFFLINE   ETERI

ETERI

Домохозяйка

• Активчики
  • 374 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Имя Эдие

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:19

Еще:если вы знаете,где дешевле купить различные игрушки,канцтовары-напишите пожалуйста)

#6 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 626 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:28

ETERI, я покупаю просто на рынке наш Колхозный где ряды ближе к Субхи, там продавцы всегда еще и от себя что-то с радостью передают, книжки - в Ранке. Но самое главное, что ОЧЕНЬ нужно для таких деток это разные наборы для творчества (а они, заразы, все такие дорогие :aq: ) , МНОГО разных пазлов, настольных игр.

#7 OFFLINE   ETERI

ETERI

Домохозяйка

• Активчики
  • 374 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Имя Эдие

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:57

ETERI, я покупаю просто на рынке наш Колхозный где ряды ближе к Субхи, там продавцы всегда еще и от себя что-то с радостью передают, книжки - в Ранке. Но самое главное, что ОЧЕНЬ нужно для таких деток это разные наборы для творчества (а они, заразы, все такие дорогие :aq: ) , МНОГО разных пазлов, настольных игр.

вот и я планирую,даст БОГ,вот этим опять припастись в игровую)))в коробочку в планах:машинки(только  хорошие,они в ашане по 76 р я видела,прочные и интересные,их еще коллекционными назвали)))думаю,и взрослый мальчонка тоже заинтересуется такой ))паззлы небольшие,и погремухи для малышат-только хорошие погремухи))ну...по кр.мере в планах...На Субхи я не выползу((((у меня сыночек 1 месяц только....еще беременная бегала на последних неделях  на первую акцию июньскую)))А с малышом-не особо побегаешь))

#8 OFFLINE   ETERI

ETERI

Домохозяйка

• Активчики
  • 374 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Имя Эдие

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:58

спасибо огромное за подсказку)))

#9 OFFLINE   ETERI

ETERI

Домохозяйка

• Активчики
  • 374 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Имя Эдие

Отправлено 07 Август 2015 - 14:24

Дорогие дарители искорок радости нашим деткам в онкогематологию,вчера звонила в медтехнику и узнала по поводу весов для новорожденных:цена весов 4805р-фирма хорошая,B WELL...Хорошо бы если бы купить их сейчас...до подорожания,которое совсем скоро сулят нам...А на остальное-игрушки...но остается тогда чуть больше 400р((((.Может на эту недельку еще немножечко накапает на карту и я поеду за весами и игрушками...немножечко...еще бы хоть 2000р...Давайте попробуем еще немножечко...Очень надеюсь на помощь в рассылках,препостах,приглашению в группы!Даже 50-100 р играют огромную роль в нашем общем деле...

#10 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 626 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 15:23

ETERI,  а сейчас в отделении опять есть дети до года?

#11 OFFLINE   ETERI

ETERI

Домохозяйка

• Активчики
  • 374 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Имя Эдие

Отправлено 07 Август 2015 - 20:34

из которых мне известно:двое миелобласных лейкозниковв,на химию приезжающие-еще двух девочек знаю-одна нейробластома ,втрая вроде с гематологией...

#12 OFFLINE   ETERI

ETERI

Домохозяйка

• Активчики
  • 374 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Имя Эдие

Отправлено 07 Август 2015 - 20:35

ETERI,  а сейчас в отделении опять есть дети до года?

Они к сожалению,есть всегда(((я уже писала,что раньше была моя и СЕВОЧКА...а теперь-ужас ...откуда и почему ТАКИЕ сложные диагнозы именно у малипусечек????((((((

#13 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 594 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 08 Август 2015 - 21:34

Перевела немного, кину сейчас в статусе.

#14 OFFLINE   ETERI

ETERI

Домохозяйка

• Активчики
  • 374 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Имя Эдие

Отправлено 08 Август 2015 - 22:27

девчат,я сегодня не оч активна-у меня Этери болеет(((простите за тишину

#15 OFFLINE   ETERI

ETERI

Домохозяйка

• Активчики
  • 374 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Имя Эдие

Отправлено 18 Август 2015 - 18:08

И так,дорогие наши дарители кусочка теплоты и добра !!!фотоотчет по затратам!Сегодня ездила в отделение онкогематологии и отвезла часть купленного,отдала нашему врачу- онкологу Даниилу Леонардович.Доктор предложил позвать так же заведующую отделением Юлию Евгеньевну...но чего- то я постеснялась этого...к чему этоblank.gifИгрушкам для коробочки храбрости доктор обрадовался,т.к. коробочка пустовата...т.к. детей в отделении очень много...Весы будут вторыми,чтоб мамочки по надобности не бегали в поисках весов по палатам...а часто так и было при мне...а надо ж быстренько,если ребёнок маленький и привязан к капельницам...
Много видела новых мамочек...привезла ведь подарки в обед,когда отделение оживает...увидела моих мамочек,с которыми познакомилась,когда проходила лечение с Этери там.Каждый день и ночь в молитвах благодарю Бога ,что он вывел мою дочь из этого отделения,что посылал людей нам в помощь!!!Спасибо вам всем,что вы есть у наших деток!!!Дай вам Бог только здоровья,успехов и чтоб все ваше добро вернулось к вам преумноженным!!!
Ещё:часть концелярии и переданный девочкой пакета с концтоварами я передала нашей воспитательницей,Елене Юрьевне.От неё отдельное спасибо вам,дорогие наши помощники!!!
Остальная часть канцелярии( там и разукрашки и гравюры,и для поделок,и азбуки- разукрашки)- в общем очень много всего придёт в сентябре!!!Также жду книги,которые любезно подарила нашим деткам феечка)))

Темы с аналогичным тегами онкогематология, коробочка храбрости, дети, благотворительность

Яндекс.Метрика