Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Tanechka : (25 Март 2017 - 11:07 ) Kashonok,Лен,пишу лс
@  kashonok : (25 Март 2017 - 11:32 ) @Tanechka ответила
@  11tuse4ka : (25 Март 2017 - 12:59 ) Где нет дождя???
@  АпельсинчиК : (25 Март 2017 - 14:03 ) Девочки, а сколько стоит Гоша?
@  Заринка : (25 Март 2017 - 15:33 ) Девчонки,может кто знает мастера,желательно в центре,который красит краской Игора
@  Lavaza : (25 Март 2017 - 18:06 ) кто-то тут есть?
@  ElenaMill : (25 Март 2017 - 18:10 ) Пользователей онлайн: 238 (за последние 15 минут)
46 пользователей, 191 гостей, 1 анонимных (Полный список)
@  ElenaMill : (25 Март 2017 - 18:10 ) :ag:
@  Lavaza : (25 Март 2017 - 18:11 ) @ElenaMill :bj:
@  Lavaza : (25 Март 2017 - 18:12 ) где у нас почитать можно про начисление декретных и тому подобное?
@  ElenaMill : (25 Март 2017 - 18:20 ) h ttp://simmama.com/topic/9384-posobie-po-ukhodu-za-rebenkom-do-15-let/
@  Lavaza : (25 Март 2017 - 18:37 ) @ElenaMill :bs: спасибо
@  ElenaMill : (25 Март 2017 - 18:39 ) пап, вашу первую тему удалили не просто так! Потрудитесь прочитать Правила форума!
@  fyksija : (25 Март 2017 - 18:41 ) Девочки, кто знает где шторы хорошо шьют? И хочу сына на акробатику поволить, может кто подскажет куда? Слышала в дкп хвалят, но не знаю контактов)
@  ElenaMill : (25 Март 2017 - 18:58 ) fyksija,про акробатику вроде тема есть,поищите
@  Yuli4ka80 : (25 Март 2017 - 19:05 ) Девочки, кто-то собирает корзины плетеные? Или может кто продаст - малой замычал уже - нужна ему маленькая корзиночка для одной пасхи и яичка)))
@  Yuli4ka80 : (25 Март 2017 - 19:05 ) *замучал)))
@  ElenaMill : (25 Март 2017 - 19:10 ) Юль,а в подвале на кольце нет? вроде что-то видела.
@  Радужка : (25 Март 2017 - 19:31 ) Девочки может есть у кого то на прокат военная форма для девочки 6 лет на утренник в детсад.
@  Yuli4ka80 : (25 Март 2017 - 20:32 ) @ElenaMill Спасибо, гляну

Фотография

Коробочка храбрости

онкогематология коробочка храбрости дети благотворительность

Карта банка РНКБ: 6054 7000 3421 0705 Наименование банка-РНКБ БАНК (ПАО) БИК: 043510607 Р/с: 30232810440002000004 К/с: 30101810335100000607 Получатель: Мкртчян Эдие Ремзиевна (волонтер в Симферополе).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#256 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 265 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 15 Февраль 2017 - 10:55

Этери, перевела копеечки на нужды выздоравливающих деток на вашу карту сегодня. Спасибо Вам!

#257 OFFLINE   ETERI

ETERI

Домохозяйка

• Активчики
  • 328 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Дети пять бесценных сокровищ)))
  • Имя Эдие

Отправлено 15 Февраль 2017 - 11:54

Этери, перевела копеечки на нужды выздоравливающих деток на вашу карту сегодня. Спасибо Вам!

Спасибо огромнейшее вам за поддержку)

#258 OFFLINE   ETERI

ETERI

Домохозяйка

• Активчики
  • 328 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Имя Эдие

Отправлено 16 Февраль 2017 - 10:40

Каждый о чем-то мечтает 

Несколько лет назад я подписала контракт на работу по оказанию помощи людям, живущим на государственное пособие. Все, о чем я мечтала, — подбодрить их и показать, что каждый человек может быть самостоятельным и экономически независимым. Я попросила подобрать мне группу из представителей разных национальностей и вероисповеданий. Занятия должны были проходить по пятницам в течение трех часов. Также я попросила выделить мне небольшую сумму денег на непредвиденные расходы. 
Первый вопрос, который я задала группе, познакомившись с каждым ее членом, был таким: 
— Расскажите мне, о чем вы мечтаете. 
— Мечтаем? Ни о чем, — ответили все. 
— А когда вы были детьми, каковы были ваши желания? — 
продолжала я. 
— Я не помню, — произнесла одна женщина. — Да и о чем я могу сейчас мечтать, когда крысы кусают моих детей? 
— Какой ужас! — воскликнула я. — Я представляю, что вы чувствуете! Но почему это происходит? 
— Потому что мне нужна новая сетчатая дверь. В старой — дыры, и крысы пролезают сквозь них. 
— Среди вас найдется человек; способный починить эту дверь? — обратилась я к группе. 
— Когда-то я умел это делать, — ответил один мужчина. — Не уверен, получится ли у меня теперь, но я постараюсь. 
Я попросила его сходить в магазин, купить новую сетку для двери и дала деньги. 
— Вы сумеете нам помочь? — спросила я. 
— Постараюсь, — повторил он. 
На следующем занятии, когда группа собралась, я поинтересовалась у той женщины: 
— Как ваша новая дверь? Все в порядке? 
— Да, спасибо, — ответила она. 
— Ну что ж, теперь можем начинать мечтать, — продолжила я. 
Женщина слабо улыбнулась. 
Я обернулась к мужчине, который помог починить дверь: 
— Как вы себя чувствуете? 
— Отлично, — ответил он. — Работу я выполнил хорошо и очень доволен. 
После этого душевное состояние членов группы изменилось. Маленький успех в делах ободрил их, они поняли, что мечтать — это нормально. Я стала .спрашивать слушателей об их желаниях, и одна женщина призналась, что всегда мечтала найти работу секретаря. 
— Что вам мешает осуществить свое желание? — поинтересовалась я. 
— У меня шестеро детей, — ответила женщина. — И если придется отлучаться из дома, то за ними некому будет присмотреть. 
— Давайте попробуем решить вашу проблему, — сказала я и, обратившись к группе, спросила: — Кто сможет присматривать за детьми этой женщины, пока она будет дважды в неделю учиться на курсах секретарей? 
— У меня тоже ребенок, но я смогла бы посидеть с детьми этой женщины, пока она будет ходить на курсы, — сказала другая женщина. 
— Замечательно! — воскликнула я. 
Мы договорились, и вскоре мечта женщины начала осуществляться — она пошла учиться на курсы секретарей. 
Каждый человек в группе вспомнил о своих мечтах и желаниях, и мы вместе стали обдумывать, как их осуществить. 
Мужчина, который помог починить сетчатую дверь, вскоре нашел работу плотника. Женщина, вызвавшаяся присматривать за детьми, приобрела лицензию на право работать гувернанткой. Через двенадцать недель все члены моей группы нашли работу и отказались от пособия. 
Такие занятия с людьми я проводила неоднократно, и всем они очень помогли. 

Автор: Вирджиния Сэтир
=========================
А наши детки мечтают просто ЖИТЬ и быть ЗДОРОВЫМИ.... Очень надеемся на вашу поддержку в проведении праздника нашим деткам в онкоотделении 1 марта... Всегда интересны: наборы творчества , машинки , куколки ,конструкторы , картины по номерам ) 
Спасибо всем , кто помогает нашим деткам)
#ЭтериПомощьОнкодеткамКрым
#Выздоравливаймалыш
#СможемВместеКрым 
https://vk.com/club_...993726_2118/all

• svetashush это нравится

#259 OFFLINE   ETERI

ETERI

Домохозяйка

• Активчики
  • 328 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Имя Эдие

Отправлено 18 Февраль 2017 - 08:43

Добрый день,наши помощники)) До акции #ВыздоравливайМалыш совсем мало времени...Первый день весны хочется встретить с детками . Болезнь , врываясь в жизнь ребенка , переворачивает все с ног на голову...привычный уклад семьи , любимые занятия, кружкù , обыденное общение со сверстниками - все это исчезает в один момент , временно ,но становится невозможным... Друзьями деток , которые ежедневно поднимают боевой дух , становятся наши врачи и медсестрички. Поэтому приход волонтеров - самая необходимая часть жизни в онкоотделении...Ведь это тоже помощь в лечении) Все куколки, машинки , книги, наборы творчества, конструкторы и конечно же мастер-классы и смешинки аниматоров - это жизненноважно нашим деткам! Игрушки - это то самое, что вызывает восторг и сияние лиц наших малышат, осушает слезки с их глазок . Нашим мамочкам , которые стойко переносят удар , важно видеть своих малышастиков радостными) И даже если малышастику уже 15-18 лет - ведь он все равно для мамы самый маленький , он все равно всего лишь РЕБЕНОК... Просим вас помочь вновь принести радость в онкоотделение... Чтоб шкала радости и сияния на личиках наших деток не опускалась ни на сантиметр! Откликнитесь , наши волшебники! Для радости нужна лишь малость... #ЭтериПомощьОнкодетямКрым #СможемВместеКрым

https://vk.com/club_...993726_2146/all

• BigLena это нравится

#260 OFFLINE   ETERI

ETERI

Домохозяйка

• Активчики
  • 328 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Имя Эдие

Отправлено 23 Февраль 2017 - 11:22

— Алло, это волшебники? — спросил детский голосок.
— Да, малыш Ты что-то потерял ?
— Я детство потерял. Оно не у вас?
— А какое оно, твое детство?
— Оно счастливое, доброе, яркое как радуга после дождя. Оно необыкновенное, но такое желанное....И еще... я могу о нем только мечтать.
— Да, как раз вчера мы нашли одно детство, может быть это твое. Ты откуда звонишь?
— Из детской больницы, здесь делают уколы, и я плачу когда мне больно...Я не хочу больше плакать!
—Малыш, мы поможем, мы отправим тебе твое детство!
Жди, дождись нас!!! Умоляем, только дождись!!!
#Этери #ПомощьОнкодетям #ВыздоравливайМалыш #Крым#СможемВместеКрым #cancer #oncology #volunteers   https://vk.com/club_...93726_2206/all 

#261 OFFLINE   ETERI

ETERI

Домохозяйка

• Активчики
  • 328 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Имя Эдие

Отправлено 24 Февраль 2017 - 09:48

Новое

Доброе утро, друзья ) Весна уже на пороге).До акции #ВыздоравливайМалыш считанные дни))) Кто хочет подарить немного весеннего настроения нашим деткам , поднять боевой дух ребят ( конечно же забота о мамочках тоже приветствуется )- спешите) Каждый день с 11:00-17:00 в бутике дет.одежды в ТЦ"ПАССАЖ" - можно оставить ваши подарочки )) 
Так же продолжаем пополнять Коробочку храбрости для деток .
Во время лечения в больнице наши дети проходят множество очень болезненных процедур. Чтобы наградить их за терпение, мужество и храбрость, мы с волонтерами собираем игрушки в специальную Коробочку Храбрости. Это небольшие поощрительные подарки, которые ребенок может выбрать себе после манипуляции. Поможете осушать детские слезки?

Обратите внимание: далеко не все игрушки подходят онкобольным детям. К примеру, им категорически запрещено дарить игрушки бывшие в употреблении. Также нельзя приносить колючие, острые, очень пушистые, непрочные игрушки. В них не должно быть большого количества мелких деталей, которые ребенок может проглотить. Это не прихоть...это особенность связана со здоровьем наших детишек....Разрешается пополнять маленькими машинками, куколками, игрушками развивающими логику и моторику рук, брелоками,наклейками!
#Этери #ЭтериПомощьОнкодетямКрым #ПомощьОнкодетям #ВыздоравливайМалыш #Крым #СможемВместеКрым #cancer #oncology #volunteers #КоробочкаХрабрости #КрымскаяВесна 
https://vk.com/club_...993726_2214/all

#262 OFFLINE   ETERI

ETERI

Домохозяйка

• Активчики
  • 328 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Имя Эдие

Отправлено 01 Март 2017 - 22:10

Добрый день, дорогие творители счастья, радости и чудес) 
Сегодня провели #ВыздоравливайМалыш в детском отделении онкологии и гематологии ) Наконец-то все же деток в отделении стало меньше! - это самое радостное) Привезли все собранные поодарки , которые вы помогли нам собрать!Спасибо Эльвирочке и ее супругу , что всегда как пионеры готовы дарить тепло и добро нашим деткам) Познакомилась с нашими новыми феечками , передавшими канцелярию,подарочки для деток, пакет соков и сладостей от Ольга Мурзаева и Марина Новосельцева . Спасибо Алиса Журжа за сладости для мамочек)Спасибо за шарики со светлячками https://vk.com/simf_tvoy_byket и Сусана Ресульева : дети были приятно удивлены )) 
Нашим новым помощником был КЛОУН ГОША! Ребята, я сто лет так не смеялась)точно, что в детство попала)Это взрыв эмоций, радости))) Была в восторге от того, как ГОША знакомился с детками : на каждое имя ребенка у него был готов стишок ,который был в рифму с именем ребенка))) Поиграли , выиграли шарики от Гоши , а закончили светлячками в шариках)) Спасибо за чудеснейшие открыточки Катя Корень - это сказочные открыточки) 
Отдельное огромнейшее преогромнейшее спасибо Елене Александровне Добрыне ,нашей гостье и ее помощнице, которой мы передали удивительные поделки наших детишек для участия в дальнейшей благотворительной ярмарке в Ливадии) Спасибо огромнейшее за корзину молодильных яблочек и приятности для наших маленьких бойцов , за сладкий подарок нашим дорогим медикам . Я безмерно благодарна Елене Александровне , что получилось вырваться к нам на маленький праздничек . 
Дорогие наши помощники , спасибо за праздник , который состоялся БЛАГОДАРЯ ВАМ ВСЕМ! Спасибо ЗА БЛЕСК В ГЛАЗКАХ НАШИХ МАЛЫШАРИКОВ! Спасибо ВАМ ВСЕМ !!! https://vk.com/club_...993726_2264/all

#263 OFFLINE   ETERI

ETERI

Домохозяйка

• Активчики
  • 328 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Имя Эдие

Отправлено 06 Март 2017 - 12:16

#письмо_мамы № 1.
Здравствуйте .Меня зовут Юлианна и мне 28 лет. Начну нашу историю пожалуй не с грустных строк, а с того , что всю жизнь я считаю ,или считаЛА.. нет, всё-таки считаЮ себя счастливым человеком ! Всегда получалось все как я хочу, Бог слышал мои просьбы,мои молитвы, помогал всегда и во всем , и я не забывала его благодарить ! Благодарила каждый вечер перед сном за помощь в воплощении определенных целей, мечт , и за доченьку ,естественно всегда благодарила !За здорового,счастливого,любимого ребёнка! Но тут ворвался 2016 год ... высокосный 2016 год ...незнаю,толи действительно стоит верить в приметы,то ли просто совпало так ,что пришлось "расплачиваться" за счастливо прожитые безгорестные года, но этот год поменял мою жизнь на "ДО" и "ПОСЛЕ" , полностью изменил мой внутренний мир ,приоритеты,характер и многое другое. Началось все с того,что 2016 год забрал у нас малыша ,едва его сердечко забилось ...в 10 недель внутриутробной жизни его не стало.blank.gif Приехала за дочкой на гимнастику,она целует и гладит животик- а у меня слезы ,пришлось сказать что там никого не было и доктор на узи ошибсяblank.gif Дочь отвлеклась ,забыла, ребёнок очень увлечён подготовкой к школе, тренировками по худ.гимнастике(на носу выступление),большой теннис,выпускной в дет.саду...Вот только периодические боли в шее ,после тренировок, немного омрачали картину дочкиных успехов в школе Худ.Гимнастики. Несколько месяцев покоя, благополучное завершение соревнований, выпускной в садике , и мы на пороге кабинета "МРТ"... (перед самым началом долгожданного учебного года в 1 классе) 26 августа... Вероничку несколько часов смотрели через томограф ,крутили-вертели-вводили контраст....я извелась за дверьми кабинета, слезам моим не было конца и края (материнское сердце чуяло неладное + 8я неделя долгожданной благополучной беременности) и тут врач вызывает к себе в кабинет на расшифровку диагноза .... ВНЕМОЗГОВОЕ ОБЪЁМНОЕ НОВООБРАЗОВАНИЕ в области шеи blank.gif 
Земля ушла из-под ног!Я плакала ежедневно,ежеминутно,ежесекундно...считая,что Бог хочет забрать у меня ещё и дочь. 1 сентября ,счастливая Вероника пошла на линейку ,я и семья пытались тоже изображать счастье и радость, ведь через 2 недели поездка в Москву на постановку диагноза(пункция,или операция,ещё неизвестно). Обследование с 2мя операциями затянулись на 1,5 месяца и диагноз поставлен -Саркома Юинга( агрессивнейшее злокачественное образование с быстро прогрессирующей динамикой на организм) ...Я мечтала об одном- увидеть и обнять Нику ,т.к.она ездила со своим отцом. 
Вот и наступила долгожданная встреча и я обомлела ,когда увидела своего ребёнка .... Я не могла сдерживать слез и плакать при ней тоже не могла,поэтому внутри меня плакала каждая клетка моего тела и души , когда я увидела свою красавицу ,спортсменку,активную жизнерадостную отличницу- обтянутой кожей скелет( похудела на 4 кг. При и так недостающем всегда весе), с расходящимся косоглазием (пункция бралась из височной кости и была нарушена работа мышцы правого глаза), с двумя шрамами(был удалён ещё тромб из вены на шее)обессиленная, бледная, еле выговаривала "мама ". На следующий день нас уже ждали в детской онкологии Симферополя для дообследования на наличие метастаз и химиотерапию . Я настояла на том, что в больницу лягу с ней я ,несмотря на беременность, т.к. Ее отец очень плохо себя чувствовал (через неделю он впал в кому .через 2-умер.Вскрытие установило причиной смерти огромную опухоль в голове(РАК),о которой никто никогда не знал). В тот момент я почувствовала что просто не имею права сдаваться, рыдать, болеть,жаловаться , я обязана быть СИЛЬНОЙ И ПОДДЕРЖИВАТЬ ДОЧЬ! О смерти папы мы ей не сказали ,чтобы она не стала чувствовать себя ещё хуже! 
К тому времени мы уже проходили первый блок многокомпонентной ХИМИОТЕРАПИИ , минуя всевозможные пункции спинного мозга,костного,наркозы,КТ,МРТ и диагноз был уточнён - саркома Юинга с множественными метастазами в лёгкие ,4 стадия . Начиная блок онколог предупредил -химия может как спасти,так и убить (такие ядерные препараты ), но сердечко моей крошечки оказалось сильным и после 1 блока она окрепла и болезнь стала отступать D83DDE4F.png Впереди ждали более 4х месяцев в стационаре и 6 перенесённых химиотерапий ! БЛАГОПОЛУЧНО ПЕРЕНЕСЁННЫХ ХИМИОТЕРАПИЙ D83DDE4F.png это все о чем я молила, чтобы мы справились и победили !!! 2016 год закончился-УРА !И мы справилисьD83DDCAA.png о ПОБЕДЕ напишу вторую часть истории blank.gif т.к. окончен только первый этап лечения ! Сейчас мы ожидаем рождение сестрички и ответ из онкоцентра Москвы о дальнейшем лечении ( либо операция ,либо лучевая терапия ,ещё незнаем)... но мы ждём ! С положительными мыслями ,с мечтами о том , чтобы все это быстрее закончилось и Вероника как все дети пошла в школу и кружки, перестала стесняться своей "лысости" и отрастила прежние шикарные волосы и ресницы !Как будет гулять с коляской и помогать с сестрой ! МЫ ПОБЕДИМ,Я ЗНАЮ ! С Божьей помощью!  https://vk.com/club_...993726_2295/all

• zaic и КАРАПУЗИК это нравится

#264 OFFLINE   ETERI

ETERI

Домохозяйка

• Активчики
  • 328 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Имя Эдие

Отправлено 10 Март 2017 - 09:51

#письмо_мамы №2 История Юлия Дышлюк и Богданчика)
Ровно два года назад началась наша история. С леденящим ужасом вспоминаю эти дни со страхом, который парализует все внутренности... Когда слышишь со стороны истории о больных онкодетках,по телевизору,в газетах- это одно,а когда - вот оно,случилось с тобой,с твоей семьёй,по непонятной какой-то дьявольской лотерее- это не передаваемое чувство,смешанные страх,отчаяние,злость,разочарование,обида,жалость... Чтобы описать то,что пережил а моя семья,никаких слов не хватит. Когда 3-го марта 2015 года моего трёх недельного сыночка забрали на Титова в реанимацию,мир перевернулся в моих глазах. Это как будто всю твою жизнь ты знал,что это белое, а на поверку оказалось чёрным. Жестокий, страшный обман,фокус,разрушивший твою жизнь. 4 марта мы узнаем диагноз сына - миелобластный+ нейролейкоз( поражение ЦНС)... Лейкоз,врожденный....это сейчас я понимаю,что 96% бластов в костном мозге это катастрофа,это 4% до смерти твоего маленького родного сыночка.А тогда это был просто животный страх,ужас,боль,мозги в кучу собрать нельзя было. Столько вопросов,столько загадок,гадостное чувство вины,что ты виновата,будто браковання что ли... Но это быстро проходит. Приходит Вера. Несгибаемая,верная,первобытная и сильная материнская Вера. Вера в Бога,людей,своего ребёнка. Молитвы льются с твоих уст,ты рядом с ним и возьмешь всю боль на себя.... 
С каждой неутешительной новостью ты достаешь из глубины своей души веру,которая ещё сильнее .... 
У нас был очень тяжёлый диагноз. Это сейчас я понимаю. А тогда запретила себе думать о плохом,читать в интернете,выискивать проценты,сверять свои шансы,тогда я решила сконцентрировать свои силы на ребенке. Дома ждали муж и дочь,короткие свидания по 20 мин раз в неделю-ещё одна зияющая рана,болевая точка,но мне нужно было бороться! Я нашла силы и поддержку у совсем посторонних людей на форуме Инфомамы,подружилась с персоналом и медсестрами отделения,нашла и подруг по несчастью среди мамочек,которые делились опытом. Я видела,как многие выписывались,уезжали домой,приезжали на проверки,и верила,что окажусь на их месте,что мой сыночек справиться. 
И он справился. Конечно,был тяжёлый путь,уж очень злой лейкоз попался,и нам была показана трансплантация костного мозга ; мы прошли 4 высокодозные химии. Но это все в прошлом. 
Помню московскую осень в больнице... У нас ТКМ ,а я разрываюсь между двумя боксами:в одном -дочка-донор,в другом- 7месячный сын .... И оба кричат от боли,зовут меня...никому,никому не пожелаю,даже самому плохому человеку пережить подобное... 
Господи,спаси и сохрани чад моих....Дай выздоровления всем деткам ,проходящим ныне лечение.А также прошу, чтоб онкоотделение опустело...
#ЭтериПомощьОнкодетямКрыма #новая_рубрика #письмо_мамы #я_верю#всеБудетХорошо  
https://vk.com/club_...993726_2348/all

• svetashush это нравится

#265 OFFLINE   ETERI

ETERI

Домохозяйка

• Активчики
  • 328 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Имя Эдие

Отправлено 15 Март 2017 - 21:40

ПРОЕКТ «КРЫШЕЧКИ СПАСАЮТ КРЫМ» 

Каждый из нас хочет делать добро! Это несомненно и совершенно очевидно! Но иногда кажется, что делать добро трудно, хлопотно и затратно. Иногда не знаешь, где, как и кому нужна помощь. Иногда думаешь, что добра просто не существует. 
Мы можем вас обрадовать: добро существует! Совершать добрые поступки легко, просто и радостно! Для этого совершенно не нужны большие средства! А место и время для таких поступков – это ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! 
Здесь и сейчас можно сделать сразу два полезных дела с абсолютной легкостью, радостью и даже азартом! 
Проект «Крышечки спасают Крым» направлен на то, чтобы помочь нашим крымским детям, которые борются со страшными онкологическими недугами, и на то, чтоб сделать наш Крым, наш общий дом, чище и опрятнее. 

270F.pngИнициатором проекта выступает наша группа помощи детскому онкоотделению "ЭТЕРИ". 
270F.pngПочему возник этот проект? 
У многих есть желание помогать нашим деткам, но не у всех есть возможность. А собирая крышечки из-под бутылок и сдавая их в пункты приема, вы вносите свою лепту в общее дело добра! Ведь это просто! 

270F.pngПочему именно крышки? 
Они лёгкие, небольшие и не займут много места в самых маленьких клатчах, барсетках, кармашках. 

270F.pngЧто нужно делать? 
Собирать крышечки и складывать их в специальные контейнеры. 

270F.pngКак это работает? 
Вы собираете крышки от пластиковых емкостей (минеральная вода, сладкая вода, йогурты, тетрапаки, пластиковые контейнеры от киндеров). 
Мы отвозим собранные крышки на перерабатывающий завод. 
Вырученные средства идут на нужды нашего онкоотделения и подарки онкобольным деткам. 
И конечно же, мы все вместе помогаем нашей любимому Крыму, сохраняя экосистему. 

Вы можете приносить крышечки в пункты приёма из списка : https://vk.com/topic...993726_34802317 
В Евпатории курирует крышечками наш волонтер и помощник Анастасия Матина 
Ссылки на информацию в группе: 
В контакте: https://vk.com/topic...993726_34802317 
Одноклассники: https://ok.ru/group5.../66471336263848
Огромнейшее всем спасибо за помощь и поддержку)))
#Этери #ЭтериПомощьОнкодетямКрым #ПомощьОнкодетям #Крым #cancer#oncology #volunteers #СпасибоЗаПомощь #крышечкиспасаюткрым#Экология_в_Крыму #годэкологии #спасаемвместе     https://vk.com/club_...993726_2392/all

#266 OFFLINE   ETERI

ETERI

Домохозяйка

• Активчики
  • 328 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Имя Эдие

Отправлено 18 Март 2017 - 19:38

Друзья) 
Наши детки любят рисовать D83CDFA8.pngD83CDFA8.pngD83CDFA8.png). Ведь часто именно рисование помогает им немного отвлечься от проблем. Детки рисуют самыми разнообразными принадлежностями : это и краски и карандаши и гелевые ручки , ручками с блеском, разрисовывают антистрессы-разукрашки, это и алмазная мозаика, картины по номерам , рисуют пластилином . 
Я часто пишу, что благодаря вам нам удается рисовать радугу на стенах детского онкоотделения...Начнем нашу новую акцию D83CDFA8.pngD83CDFA8.pngD83CDFA8.png#рисуя_радугударим_улыбку D83CDFA8.pngD83CDFA8.pngD83CDFA8.png? Соберем все , что связано с художеством? Необходимы :
1.Картины по номерам для деток от 5-18 лет
2.До 5 лет творческие наборы, связанные с рисованием.
3. Всевозможные наборы цветных карандашей, гелевых ручек,все пишущее блесточками)
Давайте вместе рисовать радугу там,где в ней очень нуждаются;радугу, после которой наши дети дарят улыбки нам , взрослым.)Очень ждем вашей поддержки)))
#помогаемонкодетям #рисуя_радугударим_улыбку #картинкиПоНомерам#АлмазнаяМозаика #художники #нужнапомощь#онкодетиКрыма #волонтеры#новая_акция https://vk.com/club_...993726_2432/all

#267 OFFLINE   ETERI

ETERI

Домохозяйка

• Активчики
  • 328 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Имя Эдие

Отправлено Сегодня, 17:50

D83CDD98.pngD83CDD98.pngD83CDD98.pngВАЖНАЯ ПРОСЬБА! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!D83CDD98.pngD83CDD98.pngD83CDD98.png
Нашей АЛЕНКЕ-ЗЕМЛЯНИЧКЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ....
"ПРОСИМ РАСПРОСТРАНИТЬ!!!2757.png2757.png2757.png
Мы очень нуждаемся в вашей молитвенной помощи!К сожалению,болезнь нашей малышки,попадает в разряд тех болезней, которые не лечатся(((.С августа месяца,мы боремся с онкологией и верим,что болезнь отступит и мы сможем жить без страха,за жизнь своей Алёнушки! 
Мы просим всех,у кого есть возможность,закажите СОРОКАУСТ О ЗДРАВИИ болящего младенца Елены!Мы вас просим,сделайте это с верой в выздоровление нашей малышки! 

Будем очень Вам благодарны! Господь видит все наши добрые дела и помышления, за всё это воздается нам свыше! Добра Вам и счастья, а самое главное здоровья! Спасибо, что Вы есть! Спасибо, что Вы с нами!"   https://vk.com/club_...993726_2503/all

Темы с аналогичным тегами онкогематология, коробочка храбрости, дети, благотворительность

Яндекс.Метрика