Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Мусенька : (16 Сентябрь 2019 - 21:50 )

@tutsi в инстаграмме igrushki_crimea девочка , очень хорошие условия на Америку , в контакте она https: //vk.com/ alvegova

@  Мусенька : (16 Сентябрь 2019 - 21:51 )

у нее еще и магазин есть на куйбышатнике

@  tutsi : (17 Сентябрь 2019 - 09:44 )

@Мусенька , спасибо :ay:

@  Аленка 76 : (17 Сентябрь 2019 - 13:21 )

девочки подскажите пож тел Иры Белки

@  Nataleon : (17 Сентябрь 2019 - 13:39 )

@Аленка 76 у нее в профиле под аватаркой написан

@  Аленка 76 : (17 Сентябрь 2019 - 13:40 )

@Nataleon спасибо

@  *Одна такая* : (17 Сентябрь 2019 - 15:28 )

девочки,есть ли на форуме темки про дни рождения не детские?

@  Аня- : (18 Сентябрь 2019 - 13:47 )

Анют лс

@  Tigritsa : (19 Сентябрь 2019 - 01:14 )

извиняюсь, может у кого такая книга лежит без дела, куплю h ttps://www.labirint.ru/books/607763/

@  Tigritsa : (19 Сентябрь 2019 - 01:16 )

h ttps://www.labirint.ru/books/607763/

@  Tigritsa : (19 Сентябрь 2019 - 02:23 )

если кто-нибудь знает где взять детские костыли на прокат, буду благодарна

@  ElenaMill : (19 Сентябрь 2019 - 10:44 )

Tigritsa, а в травме на Титова или в 6й не спрашивали?-раньше там была такая услуга.

@  tutsi : (19 Сентябрь 2019 - 11:14 )

@Tigritsa, в 7ой больнице в хирургии их раньше было очень много- даже раздавали нуждающимся.

@  tutsi : (19 Сентябрь 2019 - 11:34 )

Добрый день. Никто случайно на этих выходных не планирует быть в р-не ИКЕИ в Краснодаре? Есть маленькая просьбочка.

@  Любовь! : (19 Сентябрь 2019 - 12:12 )

Кто-то хочет нарастить реснички?)

@  Любовь! : (19 Сентябрь 2019 - 12:12 )

сегодня в 14:00 нужна модель, бесплатно, на классику, занятость 4 часа

@  Tigritsa : (19 Сентябрь 2019 - 12:32 )

спасибо, узнаем

@  Мечта : (19 Сентябрь 2019 - 12:49 )

Radostnaya лс

@  Анастасия201505 : (19 Сентябрь 2019 - 13:07 )

Добрый день! Подскажите пожалуйста взрослого стоматолога на Февральской. К кому обратиться. А то зуб нужно полечить.

@  mama Niki : (19 Сентябрь 2019 - 13:47 )

девочка подскажите, может кто-то сталкивался..как можно вывести желтые пятна с вещей? В шкафу лежали футболки, забыла как то о них а сегодня нашла...практически новые но желтые пятна появились....жалко а чем вывести не знаю(((

Фотография

Уход за садом, огородом.

Желаем вам удачи и всего доброго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#16 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 188 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 09 Август 2015 - 09:56

просто сама по себе растет или укрываете на зиму?

Укрывать каждый год, пока ствол не станет очень большого диаметра. 

#17 OFFLINE   одуванчик полевой

одуванчик полевой

Домохозяйка

• Активчики
  • 419 сообщений
  • Телефон 7 978 810 61 64
  • Район симферопольский
  • Имя Юля

Отправлено 09 Август 2015 - 09:56

нет не укрываем, она не замерзает

#18 OFFLINE   одуванчик полевой

одуванчик полевой

Домохозяйка

• Активчики
  • 419 сообщений
  • Телефон 7 978 810 61 64
  • Район симферопольский
  • Имя Юля

Отправлено 09 Август 2015 - 09:58

весной завязываются плоды, но потом все опадают, не понимаю почему

#19 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 188 сообщений
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 09 Август 2015 - 10:08

4. Вишню!

О да! И сливу - та же ерунда. У нас было два старых сливовых дерева, оба сгнили и от ветра упали. Мы уже и корни выкорчевали трактором, а всё равно молодая поросль лезет по всему огороду. 

Сообщение отредактировал serbest: 09 Август 2015 - 10:15

#20 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 188 сообщений
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 09 Август 2015 - 10:14

А с муравьями у нас вообще беда - они и в дом заползают. 

Тоже самое. И все деревья портят тлёй жутко. Прочитала добрый совет: от тли поливать листья кока-колой. Не верьте!! Или кока-кола у нас очень экологичная (хи-хи), или тля не убиваемая. Только с ещё большим аппетитом жрать стали. Помогло засыпать муравейник (не с первого раза, они откапывались), землёй в перемешку с травой (может, трава попалась, которую они не любят). А то что в дом лезут, я подозреваю, у них там где-то муравейник под землёй.

Сообщение отредактировал serbest: 09 Август 2015 - 10:21

• Ути-ути это нравится

#21 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 188 сообщений
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 09 Август 2015 - 10:19

Девочки, кто из опытных садоводов подскажет, есть ли смысл дома сажать клубнику? Или проще купить? Бьюсь, как рыба об лёд: то замёрзнет, то высохнет. Чего ей не хватает, не пойму. В чём тонкости? Урожая - две горсти ягод, которые уже улитки понадкусывали. 

#22 OFFLINE   Мечта

Мечта

~Мама - 80 lvl~

• 32 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 09 Август 2015 - 10:51

У нас в этом гооду беда - фитофтороз. Такая зараза! Пол-участка клубники погибло, помидоры тоже заразились..

Юль, если четно она нас так задолбала на даче, что просто пипец. Эти деревья дают поросль, от которой постоянно приходится избавляться. Когда мне говорят "посадить вишню" меня аж типает))) потому что у нас она блин без посадки растет, как бешеная, где надо и где не надо))) Приезжаю к маме и каждый год выкапываю из клумбы один и тот же корень вишняка , а он, как птица феникс на следующий год опять возрождается!

прикол с вишней,а у нас наоборот не растёт)

По фитофторозу в этом году неудивительно,весь июнь дожди и перепады большие ночных/дневных температур((( мы успели вовремя опрыскать,хорошо ещё только завязь помидорчиков была.И в этом году 1й раз за 4 года огродничества-у нас нет фитофтороза,хоть что-то радует.)

О,и ещё совка,ещё та пакость,тоже в этом году пронесло,вовремя опрыскали.У тёти в Белом дача,прям ревёт,шикарные розовые помидоры с ладонь,но все побитые совкой(((она не опрыскала..

может поделится кто, чем обрабатывать огурцы чтоб не желтели и не сохли, соседка уже много лет чем-то обрабатывает, так у нее они до поздней осени зеленые, но скрывает, прям паразитка, из вредности или каких других соображений

Можно обрабатывать,но если для себя-то не стОит,это только химия.Обычно после такой обработки овощи можно есть только после 7-14дней.

ой у меня уже тоже все пожелтели, хотя каждый день и поливаю

это не обязательно болезнь,желтеют это нехватка микроэлементов в том числе.Мало почву удобрить,нужны и подкормки.У меня папа в этом году первый раз подкармливал по-моему азот и калий,желтеют намного меньше.

Ещё в этом году мы посадили огурцы  в полутени,сделали как навес из сетки,тоже лучше растут и меньше желтеют.

Может сеткой закрывать?

не,нереально,у нас очень большой огород

Девочки, кто из опытных садоводов подскажет, есть ли смысл дома сажать клубнику? Или проще купить? Бьюсь, как рыба об лёд: то замёрзнет, то высохнет. Чего ей не хватает, не пойму. В чём тонкости? Урожая - две горсти ягод, которые уже улитки понадкусывали. 

я не опытный садовод,а так,4й год учусь как переехали в свой дом.За клубникой нужно следить,и очень важен полив,поливать только под кустик и утром,это важное правило.Усы вовремя пообрывать,чтоб они не попрорастали.Я досаживаю каждый год по чуть-чуть,поесть всей семье хватает и ещё варенья несколько баночек закатать.

#23 OFFLINE   Ути-ути

Ути-ути

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 028 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 10:59

О,и ещё совка,ещё та пакость,тоже в этом году пронесло,вовремя опрыскали.
Да, да. У нас в прошлом году такая пакость была, а в этом нам тетка-продавец сказала сразу как начинают цвести, побрызгать, потому что совка портит помидорину еще на стадии цветка. И действительно, побиты оказались только самые первые плоды, которые не успели опрыскать, а следующие пошли чистенькие.

Ещё в этом году мы посадили огурцы в полутени,сделали как навес из сетки,тоже лучше растут и меньше желтеют.
Хорошая идея, надо попробовать. :ax:

#24 OFFLINE   Gata

Gata

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 419 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Мазанка
  • Дети Дочь Валерия 18 лет и сын Дмитрий 6 лет
  • Имя Евгения

Отправлено 09 Август 2015 - 12:05

Юль, если четно она нас так задолбала на даче, что просто пипец. Эти деревья дают поросль, от которой постоянно приходится избавляться. Когда мне говорят "посадить вишню" меня аж типает))) потому что у нас она блин без посадки растет, как бешеная, где надо и где не надо))) Приезжаю к маме и каждый год выкапываю из клумбы один и тот же корень вишняка , а он, как птица феникс на следующий год опять возрождается!

Скорее всего грешить надо не на вишню, а на  плохого продавца, который вам продал непривитую самосейку.  Непривитые самосейки вишни и сливы-это катастрофа, расползающаяся по всему огороду. А вот правильный саженец никогда поросль не дает-так что вишню сажать надо!  У меня перед домом от прошлых хозяев остались 3 самосейки-это просто пипец. А вот посадила в огороде  окультуренную-все отлично.

#25 OFFLINE   Gata

Gata

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 419 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Мазанка
  • Имя Евгения

Отправлено 09 Август 2015 - 12:11

Клубнику сажать надо... Только правильный сорт и под агроволокно-на 4 года будете обеспечены.

Муравьи-еще те гады.   В прошлом  сожрали у меня всю черешню и засадили ее тлей. Теперь по приходу весны я первым делом обрабатываю стволы деревьев чтобы они не погнали тлю на пастбища. Очень неплох был антихрущ-шикарно помогает.

Совка-еще та красотка. Но я опрыскиваю   все, что надо кушать актофитом(собирать можно через сутки-это не химия). Но у него есть свой секрет-обработаете вечером-и скажете, что это фигня ничего не помогает. Оказывается надо прыскать в самую жару, лучше когда выше 25 градусов.  И тогда 2 недели никто есть не будет.

#26 OFFLINE   троль101

троль101

тру-ля-ля

• Свои люди
  • 732 сообщений
  • Город***
  • Район ***
  • Дети есть
  • Имя Ирина

Отправлено 09 Август 2015 - 05:23

вСЕ К ТЕМ ЖЕ ОГУРЦАМ, СОСЕДКА БРЫЗГАЕТ ИЛИ что другое использует, но точно не химию,т.к. это уже наверное с десяток лет повторяется, соседи скупердяи страшнющие, это точно народное средство, и огурцы у ник растут даже не в тени и не под навесом.

#27 OFFLINE   Мечта

Мечта

~Мама - 80 lvl~

• 32 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 09 Август 2015 - 05:36

Да, да. У нас в прошлом году такая пакость была, а в этом нам тетка-продавец сказала сразу как начинают цвести, побрызгать, потому что совка портит помидорину еще на стадии цветка. И действительно, побиты оказались только самые первые плоды, которые не успели опрыскать, а следующие пошли чистенькие.

Хорошая идея, надо попробовать. :ax:

Совка первый раз откладывает личинки 20-25 июня,вот до это срока нужно успеть опрыскать

А сетка да,продается которая такая темно-зеленая теневая.Мы попробовали,натянули над половиной огурцов,результат на лицо,те что на солнце-желтые капец,под сеткой минимум желтизны.

вСЕ К ТЕМ ЖЕ ОГУРЦАМ, СОСЕДКА БРЫЗГАЕТ ИЛИ что другое использует, но точно не химию,т.к. это уже наверное с десяток лет повторяется, соседи скупердяи страшнющие, это точно народное средство, и огурцы у ник растут даже не в тени и не под навесом.

интересно..в инете правда достаточно народных средств,но знать бы проверенный рецепт)

#28 OFFLINE   Мечта

Мечта

~Мама - 80 lvl~

• 32 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 09 Август 2015 - 05:37

Совка-еще та красотка. Но я опрыскиваю   все, что надо кушать актофитом(собирать можно через сутки-это не химия). Но у него есть свой секрет-обработаете вечером-и скажете, что это фигня ничего не помогает. Оказывается надо прыскать в самую жару, лучше когда выше 25 градусов.  И тогда 2 недели никто есть не будет.

Актофит только от совки или ещё от чего помогает?

#29 OFFLINE   Gata

Gata

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 419 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Мазанка
  • Имя Евгения

Отправлено 09 Август 2015 - 09:01

неа.... актофит хорош для всего, что надо кушать и если детки и не хочется химии. актофит и фитоверм-два не химических препарата. 

По поводу огурцов-не всегда опрыскивание может помочь. Надо слушать почву. Я 4 года сажала огурцы-то им ветер, то роса.... Но думаю еще многое от почвы зависит. В Мазанке растет картошка, клубника, помидоры, шикарная капуста... А вот огурцы и бахча никогда и ни у кого не растут. Так что наверное надо копать в кислотность и щелочнисность почвы.

#30 OFFLINE   Мечта

Мечта

~Мама - 80 lvl~

• 32 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 12 Август 2015 - 04:38

неа.... актофит хорош для всего, что надо кушать и если детки и не хочется химии. актофит и фитоверм-два не химических препарата. 

буду знать,на след год попробую.

А вообще ещё я так заметила каждый год разные болячки,в этот год у нас и у соседей у всех черешня и вишня какая то чахлая,листья сохнут-чернеют.А персики так вообще капец,что опрыскали,что нет,все такие курчавые до ужаса были.

Болгарский перец,непонятно,в прошлом году был шикарный урожай,не знал куда его девать,а в этом году-без слёз не взглянеш на него) мелкий,не растёт

Яндекс.Метрика