Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Люля : (21 Октябрь 2018 - 10:35 ) @Yuli4ka80 У нас в Симферополе очень много магазинов . В том числе магазинов игрушек. На Москольце,на центральном рынке,кубик.
@  vredina : (21 Октябрь 2018 - 10:54 ) Как добавлять фотов объявление? Как прикреплять не вижу(((
@  enotinka : (21 Октябрь 2018 - 18:27 ) @Sophi-Maria мы ходили в мой стоматолог-дорого там правда, зато не испугали
@  kashonok : (21 Октябрь 2018 - 18:45 ) Добрый вечер. Девочки а кто то покупал оригинал Хасбро бейблэйд оригинал- есть смысл на него тратиться или у дружественных Китайцев купить :) ?
@  ElenaMill : (21 Октябрь 2018 - 19:01 ) Лен,я брала 2 у Вики,еще в начале лета,простые.До сих пор "живы" играют в удовольствие.
@  kashonok : (21 Октябрь 2018 - 19:07 ) @ElenaMill благодарю
@  Снежинка15 : (22 Октябрь 2018 - 09:04 ) Доброе утро! Девочки.а у на есть темка про дерматологов?
@  ElenaMill : (22 Октябрь 2018 - 10:33 ) да
@  Снежинка15 : (22 Октябрь 2018 - 11:49 ) @ElenaMill А где искать? Я не нашла.
@  таврия : (22 Октябрь 2018 - 12:06 ) девочки, у нас кто-нибудь продает домашнее вино, наливку?
@  kybik : (22 Октябрь 2018 - 12:17 ) думаю это реклама h ttp://simmama.com/topic/16565-detskie-a-vam-prishli/page-70
@  Blago : (22 Октябрь 2018 - 12:33 ) девочки, подскажите заведение (ресторан, кафе) чтоб там был детский уголок: и дети при деле и взрослые отдыхают
@  olya_nova : (22 Октябрь 2018 - 13:09 ) @Blago , шен на г. васильева
@  _Tatyana_ : (22 Октябрь 2018 - 13:39 ) Девочки, кто нибудь заказывает с Mix-Mode, не нашла в объявлениях. Заранее благодарю.
@  Льока : (22 Октябрь 2018 - 13:53 ) @_Tatyana_ Аня- собирала...можно попросить может откроет :ah:
@  SANNY : (22 Октябрь 2018 - 15:40 ) @Blago, в парке Тренева есть пиццерия Мама. Еще возле цирка кафе есть с детским уголком, кажется
@  11tuse4ka : (22 Октябрь 2018 - 19:27 ) какой сериал посоветуете посмотреть?\
@  Чудо : (22 Октябрь 2018 - 19:43 ) Девочки,дайте,пожалуйста,телефон Полниковой
@  Oksijan : (22 Октябрь 2018 - 20:09 ) Девочки, добрый вечер! Ищу костюм муравья на утренник (8 ноября). Очень надо. Возможно в аренду или куплю!
@  Blago : (22 Октябрь 2018 - 20:17 ) @ olya_nova, @ SANNY, девочки спасибо за подсказку

Фотография

Узамбарская фиалка

домашние цветы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#16 OFFLINE   ката

ката

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 080 сообщений
  • ГородФеодосия
  • Район фео
  • Дети Женечка и Полина
  • Имя Екатерина

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:13

пустят, а если не захотят- воткни их в землю и под пакетик поставь, сделай только в нем маленькую дырочку для воздуха. Полей их сразу как обычно, а потом через поддон. У меня так раз не захотели  корни пускать- вот таким образом выросли. Причем, листики засохли- думала все, пропали, но ковырнула- а там росточки идут из земли-  уже вырос маленький кустик)

тепличку летом лучше не делать , быстрее пойдет процесс загнивания это для зимы хорошо

#17 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 7 992 сообщений
  • Телефон +7 978 726 13 30
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:19

тепличку летом лучше не делать , быстрее пойдет процесс загнивания это для зимы хорошо

я не помню, когда делала) я вообще толком правила не соблюдаю, если честно, рассаживаю когда надо или "так получилось" - и ничего, цветут тьфу-тьфу. Так же как и про герань пишут- цветет раз или два в год- у меня круглый год радует мамочку))) :kiss:

#18 OFFLINE   ката

ката

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 080 сообщений
  • ГородФеодосия
  • Район фео
  • Дети Женечка и Полина
  • Имя Екатерина

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:36

Rob's Kitten Caboodle

IMG2183JPG_9830027_12792680.jpg

Ле- Песня любви

IMG2175JPG_6058408_12792687.jpg

#19 OFFLINE   Мерьем

Мерьем

С улыбкой по жизни

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 327 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети 2 мальчика
  • Имя Мерьем

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:26

я не помню, когда делала) я вообще толком правила не соблюдаю, если честно, рассаживаю когда надо или "так получилось" - и ничего, цветут тьфу-тьфу. Так же как и про герань пишут- цветет раз или два в год- у меня круглый год радует мамочку))) :kiss:
Я вообще, наверное, не соблюдаю правил))) Когда есть свободный горшок - сажаю листики в него, а нет так в воду на укоренение. Главное, для фиалок любовь и внимание хозяйки, но это мое ИМХО. :ax:

#20 OFFLINE   Мерьем

Мерьем

С улыбкой по жизни

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 327 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети 2 мальчика
  • Имя Мерьем

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:28

Катя, покорил Ваш цветочек Rob's Kitten Caboodle. :ba: Такая красотка!!!

#21 OFFLINE   Boksa

Boksa

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Имя Оксана

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:29

Я тоже большая любительница разных цветов, в том числе и фиалок (у меня их около 100, но есть и дубли). Добавлю фото своих красотуль, как только научусь это делать :ah: .

Считаю фиалки беспроблемным цветком, правда, у меня в квартире они страдают от недостатка освещения(((.

лучше сделать срез на листе лезвием и сажать прямо в грунт , меньше вероятность загнивания

Способ окоренения листочков (сразу в грунт или сначала в воду) - это, скорее, у кого как получается. Мне вот удобнее в воде: видно наличие и состояние корешков, а если вдруг черенок начинает загнивать, эту часть можно обрезать и снова окоренять.

#22 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 7 992 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:30

Я вообще, наверное, не соблюдаю правил))) Когда есть свободный горшок - сажаю листики в него, а нет так в воду на укоренение. Главное, для фиалок любовь и внимание хозяйки, но это мое ИМХО. :ax:

тоже так думаю))

поговорила тут и пошла листики пообрезала нижние - поставила в воду.. опять куча цветочков будет- руки не поднимаются выбросить....

#23 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 7 992 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:31

вот так сделаю)) а то уже некуда ставить горшки, а фиалки все равно  тесноту любят.

x_6c15e43a.jpg

• MotMarA это нравится

#24 OFFLINE   Boksa

Boksa

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Имя Оксана

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:35

Катя, у первой фиалочки ну оооочень красивая листва

#25 OFFLINE   Мерьем

Мерьем

С улыбкой по жизни

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 327 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети 2 мальчика
  • Имя Мерьем

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:36

Лет 15 назад я тоже вплотную занималась фиалками, насобирала видов 40. И особо не заморачивалась уходом за ними, но они все равно буйно цвели. Потом уехала на учебу, и мои красотки потихоньку стали погибать, пока не осталось ни одной - я сделала вывод, что моим цветам не хватало моей любви.

#26 OFFLINE   Мерьем

Мерьем

С улыбкой по жизни

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 327 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети 2 мальчика
  • Имя Мерьем

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:39

а если вдруг черенок начинает загнивать, эту часть можно обрезать и снова окоренять.
я тут на все 100% согласна.

поговорила тут и пошла листики пообрезала нижние - поставила в воду.. опять куча цветочков будет- руки не поднимаются выбросить....
А какие сорта, давай меняться :ap:

#27 OFFLINE   Мерьем

Мерьем

С улыбкой по жизни

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 327 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети 2 мальчика
  • Имя Мерьем

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:41

У меня постоянно на подоконнике стоит чашка с листочками))) Такая же, как Люба, - жаль выкидывать.

#28 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 7 992 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:48

я тут на все 100% согласна.

А какие сорта, давай меняться :ap:

да мне и меняться-то нечем- если надо- приходи так отдам все листики- а то  правда уже ставить негде))) у меня синяя и фиолетовая. Еще 1 есть-не помню какая -не цвела еще. Или кажется фиолетовая с кончиками белыми. 

Я просто цветы люблю, но они меня не очень)))) мама воткнет куда угодно что угодно- вырастет красотень, а мне возится надо как над дитятей...Думаю, что от знака зодиака зависит)) она дева- земля, а я воздух.. только сеять семена мне, видимо, надо)))

#29 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 315 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:56

Начиталась вас и загорелась купить и себе такую прелесть)) 

#30 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 315 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:59

.Думаю, что от знака зодиака зависит)) она дева- земля, а я воздух..

Не скажи, я тоже дева, но погубила уже 2 растения + ещё 1 когда подруге дарила бансай, так он у меня 2 дня побыл и у неё сразу засох))) Тяжелые у меня отношения с растениями))
Недавно посадила 2 новых дома, так теперь трясусь над ними, холю и лелею))

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА