Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Lenarchik : (27 Май 2020 - 09:24 )

Девочки, добрый день! Сохранился может у кого-то #тел. СП золото, серебро. Напишите пжл-та в лс.

@  marusya 1978 : (27 Май 2020 - 09:26 )

@ varnav4ik, посмотрите в магазинах медтехники и ортопед.товаров от 1000 рублей. Только сегодня возле МВД заходила метал.1200 стоят. Мне тоже актуально, мужу вчера гипс наложили

@  varnav4ik : (27 Май 2020 - 19:07 )

спасибо, взяли там сегодня

@  Blago : (29 Май 2020 - 18:09 )

Девочки, добрый день! У кого дети посещают детский садик №6 на ул.Титова?! Напишите, пожалуйста, в ЛС реальные отзывы и какая оплата выходит? Спасибо!

@  Котенок : (30 Май 2020 - 09:16 )

Спам в теме http://simmama.com/t...-5#entry1461193

@  polinavilh : (30 Май 2020 - 19:14 )

Здравствуйте! Кто-то может подсказать-можно ли сейчас заказать что-то на Алиэкспрессе?

@  Katrusya : (01 Июнь 2020 - 15:06 )

@polinavilh ЛС

@  Мечта : (02 Июнь 2020 - 20:04 )

Модераторы,в моей темке СП спам,почистите пожалуйста.

@  Любимая Мама : (03 Июнь 2020 - 10:13 )

Девочки,привет, как лучше всего платить на карту сбер? /в рнкб не лучшая комиссия 1,9%/

Фотография

Подростковый период в жизни наших деток.

дети-подростки и родители

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1540

#1531 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 956 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2020 - 04:00

Вопрос к мамам девочек: в наше нелёгкое карантинное время дочки (11 и 14 лет) начали вместе каждый вечер смотреть разные фильмы, но из-за разницы в возрасте им порой достаточно сложно выбрать и договориться ЧТО сегодня они будут смотреть, и в ситуации если это фильм - вопрос нужно решать каждый вечер  :bm:  Может у кого-то есть на примете какие-то девчачьи сериалы 12+ так чтоб по возрасту и младшей и старшей более менее подошли? 

#1532 ONLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 906 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 29 Апрель 2020 - 05:26

Вопрос к мамам девочек: в наше нелёгкое карантинное время дочки (11 и 14 лет) начали вместе каждый вечер смотреть разные фильмы, но из-за разницы в возрасте им порой достаточно сложно выбрать и договориться ЧТО сегодня они будут смотреть, и в ситуации если это фильм - вопрос нужно решать каждый вечер  :bm:  Может у кого-то есть на примете какие-то девчачьи сериалы 12+ так чтоб по возрасту и младшей и старшей более менее подошли? 

Ха , а 9 и 16 , разнополые , уже ничего не смотрят вместе , но вопрос интересен

Я с сыном на Охотников на троллей подсела  :ag: (в перерывах между уроками и работой) , необычный мульт , может и твоим понравится , отчасти с современными шуточками, но в целом хорош!

• Juli77, Анютка и Наталья 77 это нравится

#1533 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 523 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 30 Апрель 2020 - 06:51

Неплохой российский подростковый сериал "Тайный знак" 2002 года со Смольяниновым. Он про то, как подростки попадают в секты. Ничего там криминально/ужасного нет (во всяком случае его неоднократно показывали по ТВ на разных каналах в дневное время), но помню, что мне в 16 лет было интересно :ag:  Как сейчас воспримется не знаю.

Сообщение отредактировал daleksa: 30 Апрель 2020 - 06:57

• Juli77 это нравится

#1534 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 34 439 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 30 Апрель 2020 - 08:38

Не сериал, но как вариант: на Дискавери куча всяких познавательных многосерийных шоу и просто фильмов, с этими акциями с подписками бесплатными раньше мы не могли найти, что бы такое посмотреть, а сейчас еще дольше выбираем из-за того, что выбор огромнейший. Еще как вариант (если нужно именно многосерийное что-то, чтоб не думать что завтра) - передача "Я знаю", моя с удовольствием пересмотрела прошлым летом их все. Это типа белорусская версия "Самый умный", принцип другой, но суть примерно та же. В начале на отборе там очень легкие вопросы, моя проматывала иногда 1 тур. В ютубе можно смотреть их. Просто, чтоб и старшей было интересно, выбирайте, где дети постарше, а то там есть и с малышами.

ca96797e73dec6e6f97b42413269c95e.png?trs

• Странница и Juli77 это нравится

#1535 OFFLINE   Happy_Lady

Happy_Lady

Хозяюшка

• Свои люди
  • 889 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ****
  • Имя ****

Отправлено 08 Май 2020 - 08:42

А у меня другой наболевший вопрос. У кого какие способы борьбы с зависимостью от гаджетов? Сейчас мне кажется это самая распространенная проблема.

#1536 ONLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 906 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 08 Май 2020 - 08:47

А у меня другой наболевший вопрос. У кого какие способы борьбы с зависимостью от гаджетов? Сейчас мне кажется это самая распространенная проблема.

Нас двор ну очень спасает , правда даже в нем бывают случаи , что сидят и в телефон играются )

Сын с соседским мальчиком , каждый в своем дворе (смежный забор) построили шалаш, и еще продолжают , все это началось с мартовских каникул , до сих пор продолжают таким образом развлекаться .... но это мелким развлечение , со старшими сложней, самое печальное что в сентябре все наше онлайн обучение может продлиться (

#1537 OFFLINE   POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 784 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 08 Май 2020 - 08:50

Я просто забираю телефон. Двю два раза в день по 30 мин. За прошлый год зрение сильно упало, приходится контролировать.

#1538 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 668 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 08 Май 2020 - 10:39

Телефон забрала еще в прошлом году!! Взамен выдала кнопочный.Сидит в плашете,но не очень долго,тоже зрение упало и врач запретила долго сидеть. В телевизоре разрешила,потому долго играет в онлайн игру по сети.Хотя тоже надо бы ограничивать... Когда  нормальная погода,выгоняю на улицу. Там играет  с детьми в футбол.

#1539 OFFLINE   Happy_Lady

Happy_Lady

Хозяюшка

• Свои люди
  • 889 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ****
  • Имя ****

Отправлено 12 Май 2020 - 11:02

к сожалению в 14 и в 12+ лет уже трудно просто забрать телефон и все...  :ac:  

#1540 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 668 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 12 Май 2020 - 11:53

к сожалению в 14 и в 12+ лет уже трудно просто забрать телефон и все...  :ac:  

Да моему и сейчас трудно без него! Как же,все друзья со смартфонами,а он с кнопочным,с которым в 7 лет ходил! Периодически просит его,я как могу отмазываюсь.Вообще это дистанционное обучение просто выбило начисто из режима. Раньше 12 ч спать не ложится,и кричу,иногда даже бью -все бестолку!

#1541 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 18 817 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 14 Май 2020 - 10:21

ограничивать по времени, должны знать рамки 

Яндекс.Метрика