Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Ollga27 : (14 Сентябрь 2020 - 14:00 )

Девочки, где разместить объявление о находке вещи в автобусе?

@  Наталя : (15 Сентябрь 2020 - 17:37 )

подскажите, где можно купить халат для мальчиков на труды?

@  nata_simf : (15 Сентябрь 2020 - 18:53 )

@ Наталя,я на Центральном рынке брала в рядах с одеждой.

@  Iva : (16 Сентябрь 2020 - 10:02 )

Привет. Посоветуйте чистку диванов в Симферополе, пожалуйста.

@  N@t@li : (17 Сентябрь 2020 - 11:19 )

Девочки, хелп, где берут справку о составе семьи частный сектор жд район?

@  TanchikGR : (18 Сентябрь 2020 - 12:38 )

Натали, так их отменили давно

@  sunnyss : (19 Сентябрь 2020 - 21:22 )

Девочки, свет у кого-нибудь есть сейчас?

@  N@t@li : (20 Сентябрь 2020 - 17:02 )

@ TanchikGR Да, спасибо, уже узнали) А военкомат до сих пор даёт перечень справок собрать с этой справкой тоже)

Фотография

Воспоминания о школе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 03 Июль 2014 - 03:23

не мое :)

1) У всех девочек мира, кроме меня, есть фигурные коньки.
2) Кол в журнале легко исправляется на четверку, а тройка — на пятерку (если верхнюю загогулину слегка подчистить бритвочкой).
3) Нужда в бритвочке отпадет, если сжечь классный журнал в яме за трансформаторной будкой.
4) «Жи» и «ши» пиши с буквой «и».
5) Серьги, капроновые колготки и часы носят только падшие женщины.
6) Самая лучшая в мире шпаргалка делается так: берется черный пластмассовый пенал с откидной крышкой, на крышке карандашем пишутся формулы. Ставится на стол, внаглую списывается. Графит на черном фоне виден только тогда, когда смотришь на него под определенным углом, так что, если пенал поставить по-правильному, училка ничего не заметит.
7) «Не» с глаголом пишется отдельно.
8) Дети рождаются НЕ от поцелуев.

9) Дети, у которых нет сменной обуви, не имеют права учиться в школе.
10) Самые крутые битки — это фиолетовые, самые крутые календарики — это «города», самые крутые марки — это треугольные.
11) Если в столовке твое место оказалось между детьми с одинаковыми именами, можешь загадывать желание — оно сбудется.
12) Желание также сбудется, если 30 раз перепишешь письмо счастья и разошлешь его своим подругам.
13) Если тебе на голову упадет грязная меловая тряпка, ты автоматически становишься «сифой», то есть больным сифилисом. Вылечиться от этого возможно только одним способом: накинуть грязную меловую тряпку на голову своего друга.
14) Матные частушки запоминаются гораздо быстрее стихов Пушкина.
15) Если сказать учителю физкультуры кодовую фразу «У меня сегодня праздники», он отпустит с урока.
16) Науке до сих пор неизвестно, зачем человеку нужен зуб мудрости, отчего вымерли динозавры и почему пролетариат Америки никак не свергнет свою буржуазию и не заживет, как мы.
17) Обзывательство «овца» гораздо обиднее, чем «коза», при этом «козел» обиднее «барана». Самое обидное обзывательство — это «петух».
18) Если обработать напильником октябрятскую звездочку, выйдет звезда шерифа.
19) Если мальчик начинает тебя бить, обзывать и подкладывать тебе в портфель чучело ежа из кабинета биологии, значит, он влюбился.
20) Интегралы лучше всего брать у Ковязиной. Где именно берет их Ковязина, науке тоже неизвестно. Но учителям нравится.

#2 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 216 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 11 Август 2014 - 01:33

Тронуло. Школу ненавидела, но воспоминания тронули.

Ненавидела школу  из-за дебильной дисциплины, пионерских линеек и несправедливых училок. Но особенно ненавидела вонючие тряпки в столовой, которыми заставляли вонючие столы вытирать. После них руки были жирные и слизистые - никаким мылом не отмоешь (его, правда, и не было нигде). А ещё эти белые манжеты и воротнички на школьной форме! Мама заставляла их каждый день менять (старые отпарывать и новые пришивать). Но я "забывала". У мальчиков такой канители не было, чему я искренне завидовала.

#3 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 691 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 11 Август 2014 - 03:57

А я,спустя 21 год после окончания школы,вспоминаю школьные годы с любовью и легкой грустью! Ведь это было мое СЧАСТЛИВОЕ БЕЗЗАБОТНОЕ детство,обо всем думали родители,мне лишь надо было хорошо учиться и все.Было и хорошее,и плохое,но все равно это было время радости!
  • menpl это нравится

#4 OFFLINE   miss_nata

miss_nata

Начинающая

• -Новички-
  • 3 сообщений
  • Район Кечкеметская
  • Дети Лиса 21.05.2013
  • Имя Наташа

Отправлено 11 Август 2014 - 05:46

Одно из ярких восаоминаний со школы-одно время мы на каждрм первом уроке слущали гимн украины...и вот однажды у меня появилась запись в дневнике "Уважаемые родители!научите своего ребенка слушать гимн!")))))
  • Alllenka это нравится

#5 OFFLINE   Alllenka

Alllenka

Самая Счастливая Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 901 сообщений
  • Телефон + 7978 713 32 99
  • ГородСимферополь
  • Район Чехова
  • Дети Алёшенька и Никитка
  • Имя Алёна

Отправлено 11 Август 2014 - 05:53

miss_nata, какое счастье что у нас этого не было...

#6 OFFLINE   Perlinka

Perlinka

Молодая мама

• Читатели
  • 108 сообщений
  • Район Феодосия
  • Дети Машенька 21.02.2011
  • Имя Аня

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 11:23

Одно из ярких восаоминаний со школы-одно время мы на каждрм первом уроке слущали гимн украины...и вот однажды у меня появилась запись в дневнике "Уважаемые родители!научите своего ребенка слушать гимн!")))))

Ничего себе! Первый раз слышу о таком...

#7 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 779 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 01:04

Оооо... Я из тех,кого можно назвать "геморрой" учителей :bm:  :ag: . Т.е. я была совсем не дурой,хорошо училась,но при этом,скажем так,чудила :girl_wacko: .

У меня была подружка-Маша Ус-мы сидели на так называемой "галерке" или на "Камчатке" (за последней партой) и регулярно выносили мозг учителям. К девятому классу нас называли Усик и Совочек (моя девичья фамилии Совкова) не только ученики,но и учителя. Более того-мы даже контрольные подписывали не только именем и фамилией,но и добавляли прозвища в скобках (и эти работы принимали).

Знали нас не только ровесники. А как не знать,если мы не особо комплексовали и любили массовые приколы.

Часто подшучивали над учителями,но не зло,поэтому они нас до сих пор помнят и хорошо относятся.

Еще я виртуозно имитировала недомогание (при определенном настрое могла даже бледность и слезы изобразить),причем умудрялась сделать так,что меня не только отпускали домой,но еще и провожатого давали. Главное было знать меру,чтоб скорую не вызвали.

А еще мы с Машкой втерлись в доверие к медсестре и нас постоянно звали в помощь,чтоб вызывать учеников в медпункт-мы такие деловые ходили по школе с бумажками и голосами глашатых оповещали  народ :scenic:  :cool2: .

Я регулярно рисовала карикатуры на учителей и неоднократно была пойманной-рисовала на уроках и так увлекалась,что не замечала,как подходил преподаватель :ah: . Но интересно,что самим учителям нравилось мое творчество-вида они не подавали,но меня ни разу не наказали и не вызывали к завучу по этому поводу (по другим поводам сколько угодно,а по этому нет :al: ).

Короче веселые были времена,есть что вспомнить.

Об одном жалею-у меня не было школьного выпускного-в то время у нас было очень сложное финансовое положение и мама просто не смогла найти денег на наряд и оплату праздника. Но пусть это будет самая большая неприятность в моей жизни.

#8 OFFLINE   Margo_131083

Margo_131083

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 719 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Куйбышева
  • Дети Лапочка дочка
  • Имя Марина

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 09:26

В школе почти постоянно была старостой, любила организовывать праздники, придумывала сценарии, ставила танцы, создавала стенгазеты... НО была одна училка-химичка, которая постоянно занижала мне оценки и пыталась всячеки меня унизить перед классом. Все из-за того, что одевалась в классе чуть лучше остальных, т.к. родители торговали шмотками, мотались в Польшу, Венгрию, как и многие в то время. Мама не раз ходила на "разборки" к ней, даже с дириком разговаривала. Но всё бесполезно. . помогало , но не надолго.

Как сейчас помню, 9й класс ,последняя четверть, годовая контрольная по химии..и тут заходит директор школы и что-то шепчет химичке на ухо. Она подбегает ко мне, начинает помогать с контрошей ( я в шоке естественно :ai: ). Оказывается, один мальчик, старшеклассник, который вел все праздники-выпускные-утренники, отказался от проведения мероприятий, если МНЕ по контрольной  не поставят "5" :ah: . Об этом  я уже узнала после :ap: . Мелочь, а приятно :ah: . Всё-равно она бы не дала мне спокойно доучиться . Так вот из-за неё мне пришлось уйти после 9го класса, о чем ни капли не жалею..я поступила в Крымско-Американский колледж в Симферополе, чему была несказанно рада.

Жалею только о том, что не было выпускного :ak: .

• Marisha-27 это нравится

#9 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 779 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 09:56

НО была одна училка-химичка, которая постоянно занижала мне оценки и пыталась всячеки меня унизить перед классом.  

У меня тоже такая была-по алгебре. Унизить меня вряд ли получилось бы (я без особого напряга могла отбрить любого за несправедливые наезды,в том числе и учителей),а вот придирки были постоянные :bu: .

Я перешла в эту школу в 7 класс,была круглой отличницей и по какой-то причине математичку это жутко раздражало. Такое ощущение,что она задалась целью показать всем мою некомпетентность в ее предмете.

Так или иначе,но она привила мне стойкую ненависть к точным наукам :am: . Я пыталась с этим бороться и даже поступила на в институт на программное обеспечение,но так и не смогла полюбить математику. В институте стала старостой,ездила на конференции,писала сценарии и организовывала вечеринки,а вот профильные предметы вызывали неприязнь,поэтому плюнула и после второго курса перешла на маркетинг-вот здесь уже пригодились мои способности выдумщицы и организатора :tease: ,так что ни о чем не жалею.

#10 OFFLINE   Margo_131083

Margo_131083

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 719 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Куйбышева
  • Дети Лапочка дочка
  • Имя Марина

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 10:05

Марфуша, как говорится:  "не было бы счастья, да несчастье  помогло".... я тоже, когда слышу слово химия меня аж выворачивать начинает :bm: , хотя прошло столько лет после школы. Об одном переживаю, когда у дочки начнется этот предмет :bu: не знаю, как я реагировать буду :ag: .

#11 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 779 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 10:33

Об одном переживаю, когда у дочки начнется этот предмет :bu: не знаю, как я реагировать буду :ag: .

1417559762_nadpisi_20.jpg

• Margo_131083 это нравится

#12 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 779 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 10:36

Кстати,забавный факт:свекор и свекровь по образованию учителя математики,муж типичный технарь,занимавший призовые места на мат. олимпиадах.

#13 OFFLINE   Margo_131083

Margo_131083

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 719 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Куйбышева
  • Дети Лапочка дочка
  • Имя Марина

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 10:36

в моём случае это выглядит так :bj: :

tipichnaya_mama_64418899_orig__500.jpgi.gif

#14 OFFLINE   Стася40

Стася40

Начинающая

• -Новички-
  • 8 сообщений
  • Район Анатра
  • Имя Стася

Отправлено 15 Июнь 2016 - 02:25

С теплотой в сердце вспоминаю свой маленький посёлок и школу. Многих учителей уже нет в живых. Да и школу скоро закроют из-за маленького количества учеников.(((

#15 OFFLINE   Максим_Михайлович

Максим_Михайлович

Заинтересованная

• Читатели
  • 32 сообщений
  • Телефон 7(978)861-00-78
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный Рынок
  • Дети сын
  • Имя Максим

Отправлено 07 Март 2017 - 12:49

Помню как смеялись над уборщицей, а она шваброй в нас кинула, как копьё метнула. И попала!!! В десяточку )))

Яндекс.Метрика