Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  oxana7 : (18 Октябрь 2019 - 21:55 )

А ФГОС это основной документ , по которому работают учителя.

@  Anabel' : (19 Октябрь 2019 - 10:01 )

@Daria а с чего Вы всё это взяли ? "дети, которые хотят и могут учить, которым помогают родители, и дети без мотивации, способностей к языку, у которых родители "пустили процесс на самотёк" Я разве сказала, что что мы не хотим не можем и не помогаем? Я говорю конкретно о первом учебнике, в котором нет базы, с которой должно начинаться изучение любого языка. И зависит это не от учителя, учебники и программу разрабатывают и утверждают не учителя. Про разделение на сильные и слабые группы первый раз слышу. Я училась при союзе. У нас разделение было на языки английский, немецкий, французский.

@  161183232 : (19 Октябрь 2019 - 11:42 )

девочки вы про второй иностранный язык с пятого класса? все-таки во все школах будет?

@  Oksijan : (19 Октябрь 2019 - 13:05 )

У нас второй немецкий еще с прошлого годо ввели

@  Чудо : (19 Октябрь 2019 - 13:20 )

@161183232 ,не во всех.Тоже спрашивали за второй иностранный,наша школа(40-я) отказалась

@  161183232 : (19 Октябрь 2019 - 13:57 )

@Чудо наша 28 хочет((

@  Sana+A : (19 Октябрь 2019 - 17:22 )

ой, девочки, что случилось с образованием.. раньше профессия учитель была в моде и считалась престижной.. а сейчас , адже слов нет.. сама работаю чителем...вя беда в том, что выше сидят те, кто не проработал в школе ни года.. не знает систему изнутри.. пистаь законы и стандарты сидя в кресле очень хорошо, но поробуй их примниять на практике...учителю головы некогда поднять.. уроки.. тетради.. журналы для инструктажей кто-то видеал ??? это издевательство... еще просят пройти опрос, загружены ли вы бумажные отчетам.. да учтель просто закопался в них ...

@  Sana+A : (19 Октябрь 2019 - 17:22 )

извините за ошибки, пишу быстро ...

@  Sana+A : (19 Октябрь 2019 - 17:24 )

а с зп что ? молодым добавили, а остальные остались на свои прежние копейки .. и только много слов о том, что зп подняли .. ничего не поднялось.. все осталось, а у кого-то и меньше стало... бегут студенты из школы.. отучились ине хотят работать, потому что это ад, а не работа.. если на фирме ты отработал и пришел домой(мне есть с чем сравнить) , то со школы ты несешь кучу тетрадей, ночью писать конспекты и делать карточкии так далее...

@  Sana+A : (19 Октябрь 2019 - 17:24 )

одна коррекция контрольных работ чего стоит.. и не можем донести, что не надо ее делать...

@  Sana+A : (19 Октябрь 2019 - 17:25 )

про электронные журналы- это еще одна тема ))

@  Sana+A : (19 Октябрь 2019 - 17:27 )

а про наполняемость классов - еще одна ) может кто за это деньги и получает. но не учитель, а мучается именно он ... в классе почти 40 первокоашек ...это жесть...

@  Снежинка : (19 Октябрь 2019 - 19:31 )

а что, где-то есть по 40 человек в классе? у нас максимум 25 набирают, и ни ребенком больше. в этом году 6 первых классов, но опять, же не больше 25 детей.

@  Polik : (19 Октябрь 2019 - 19:48 )

А у нас во втором классе в ДЗ по английскому надо составить предложение в вопросительной форме. Учитель это не объяснял, спряжение глагола выучили только в единственном числе, а надо применять множественное. Второй день разбираемся дома сами, при том, что я французский учила. Жесть, у меня голова кругом идет.

@  Sophi-Maria : (19 Октябрь 2019 - 19:54 )

@Снежинка да, набирают

@  Iva : (19 Октябрь 2019 - 20:11 )

@Снежинка у нас 32 ребёнка в первом классе.

@  MotMarA : (19 Октябрь 2019 - 21:01 )

У нас 36 первашей в классе...

@  MotMarA : (19 Октябрь 2019 - 21:02 )

25 это же сказка! но нет в школе места и не хватает учителей...

@  Polik : (19 Октябрь 2019 - 21:03 )

У нас 40 детей с первого класса

@  lastivka : (19 Октябрь 2019 - 21:33 )

у нас 34-35 чел в первом классе

Фотография

Что подарить деткам-школьникам на день рождение 6-7 лет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 057 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 05:53

У меня возник вопрос, что подарит школьнику-школьнице на День Рождения, если ребенок чем-то конкретным не увлекается? И ребенок пошел в школу. Как-то привязывать к учебе не хочется, все таки праздник. Что дарить деткам 6-7 лет?

#2 OFFLINE   N@tik

N@tik

мамочка двух бриллиантиков

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 583 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети Любимый сыночек и лапочка- доча))
  • Имя Наташа

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 09:54

Мы еще не в школе, сыну будет 6 лет скоро, купили ему планшет, просил как-то. От бабушки будет телефон, он так интересно сделан, с обратной стороны как машинка, думаю очень понравится, еще постельное от бабушки с машинами или чем-то таким мальчуковым. Возраст такой, что еще играется игрушками и без них никуда, поэтому от друзей заказывал робокаров, хотвилз, что-то типо тетриса (у кого-то увидел и понравилось).

#3 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 919 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 10:20

Моим уже 8, но Лего у нас рулит, ну и всё что касается спорта. В школе в прошлом году дарили всем детям на день рождения флешки. В этом году решили блокноты прикольные для записей.

#4 OFFLINE   Наталья В

Наталья В

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 907 сообщений
  • Телефон +79788622072
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Планирую малыша:нееееет :)))
  • Дети Валерия 03.09.2008, Максим 16.08.2013
  • Имя Наталья

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 10:37

Планшет доче дарили на 6 лет, в этом году просила телефон,но я была против, предложила семьей поехать в аквапарк на ее др, она согласилась  :ag:

#5 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 832 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 11:24

Venera,  ты имешь в виду, что подарить собственному ребенку? или друзьям своего ребенка, т.к. с появлением школы начинается череда ДР у одноклассников?

если своему чаду, то о предпочтениях  своего малыша все родители скорей всего знают

а вот, что дарить новым друзьям? расскажу по старшей дочки, что дарили нам и что дарили мы:

- я была шоке когда на ДР в первом классе часть детей пришло к нам на ДР с конвертиками, но уже привыкла и да, это удобно всем и родителям и дети наконец получают так страстно желаемую самостоятельность в магазинах :ag:  у наших сейчас в конвертах  по 500р.

- девочкам всякие шкатулки с "брильянтами"

- в Ранке есть прикольная настольная карточная игра на этот возраст "Казазяка"

- тоже в Ранке "Твистер"

- наборы для творчества (картины по номерам, апликации из паеток, гламурные ноготки, наборы для изготовления мыла, блеска для губ, бомбочек в ванну....)

- чуть позже деткам, которые уже могут от чтения получать удовольствие - детское фэнтези, конечно рулит Гарри Поттер, но слишком распространенная может уже жить в домашней библиотеке(или спросить у родителей есть уже или нет, или купить следующий том) , поэтому что-то типа: "Бесконечная история" "Момо" нужно спрашивать у продавцов  на книжном рынке, ключевое слово "детское фэнтези"

- девочкам тоже нравится конструктор "Знаток" (у моих дочек самый большой на 999 схем, но на подарок можно поискать побюджетней)

у меня, как у мамы девочек, всегда ступор, что купить на подарок мальчику, поэтому для мальчиков у меня однозначно "лучший подарок - КНИГА"

• Venera это нравится

#6 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 057 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 08:36

а вот, что дарить новым друзьям?

Юля, спасибо огромное за совет! Реально появились мысли))

#7 OFFLINE   Мурзилка

Мурзилка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 627 сообщений
  • Район Парковое
  • Имя Элина

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 10:56

Когда разговор о книгах в качестве подарка - мне очень нравится вариант подарить мальчику "Маленького принца" Сент-Экзюпери, а девочке - "Маленькие женщины" Л. Олкотт. Но вообще у нас книги пошли чуть позже - с 8 лет, с 3 класса. Взахлёб читает. А вот для 6-7 лет - это, наверное, по ребёнку смотреть надо, мне кажется такие книги рановато им. Хотя по смыслу обе книги шикарные.

Недавно дарили подружке среди прочего подарочную сказку В. Гауфа "Калиф Аист" из Лабиринта с прекраснейшими иллюстрациями художника Антона Ломаева. Есть и "Маленький Мук" с его шедевральными иллюстрациями.

Нам дарили мягкую игрушку Котёнок Гав (очень миленький) и куклу Эльзу из "Холодного Сердца" на 6-7 лет, бэби-борна на 5 лет мы сами покупали, дочке очень понравились эти игрушки. Ещё здорово в таком возрасте воздушный змей подарить, ролики, к первому классу мобильный телефон на ДР (родители дарят в основном). Мои просят котёнка породистого. Корзинка плетёная, с крышечкой как у Красной Шапочки, наполненная фруктами - это ещё одна мечта моей младшей дочери.

А я мечтаю купить детям или чтобы подарили две сумки-плед-игрушки в машину фирмы Zooby.

Ещё нам нравится белая кошечка из немецкого мультяшного клипа Пуссикэт Тайгер, но такой я точно нигде не видела в виде игрушки у нас или в инете.

Ну и щенячий патруль во всех видах, пони - это тоже наше всё.

Сообщение отредактировал Мурзилка: 27 Сентябрь 2015 - 11:03

#8 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 832 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 06:26

А я  иногда дарю подарки  с расчетом не столько на пристрастие ребенка, сколько думая о его маме, т.к. будучи сама мамой ТАК устала от кучи детского мусора (кукол, которые разваливаются на второй день, сумочек купленных где-то за углом и не проживающих и неделю). У меня есть замечательная книжка, которая очень нас выручила в первом классе:  Большая хрестоматия для начальной школы http://www.labirint.ru/books/289462/ она большая, красивая, не стыдно подарить. Понравилось содержание (там правда хорошая подборка) и тем, что рассказы маленькие по размеру и интересные ребенку, хороший шрифт. Вообще рекомендую в качестве "первая книга после букваря".

02labp66f1311446168.jpg

• Таня МВ это нравится

#9 OFFLINE   Sweetlana

Sweetlana

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 685 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:48

настольные игры уже хорошо в этом возрасте идут, хит для девочек: Спящие королевы

А так из тех что мы еще любим: Добль, Барабашка, Колер-код

Друзьям дарим книги, игры настольные или деньги.

Своему ребенку еще не думала, она просит велосипед и мопса. Второе точно нет :)

#10 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 34 184 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 04:09

Мы кровать подарим)) Спрашиваем о чем мечтает, говорит "о доме", начнем с кровати  :ag:  Ну и Лего, конечно, у нас на все праздники, вот сегодня на льду отчетный концерт, пообещала за старания Аэропорт Лего Френдс, так как они по 3 часа в день откатывали - тяжелый труд, считаю - заслужила. Настольные тоже любим, самые любимые Доббль и Уно.В школе договорились с родителями, что каждый покупает своему ребенку книгу "от класса" (любую), очень удобно, как по мне.

#11 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 057 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 04:11

самые любимые Доббль

а где у нас продается? я не видела...

#12 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 34 184 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 04:28

а где у нас продается? я не видела...

в любом магазине настольных игр)) здесь, например http://vk.com/boardcity

#13 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 057 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 04:59

в любом магазине настольных игр)) здесь, например http://vk.com/boardcity

Даш, страница не открывается, просто сегодня обошла много всего - её не увидела.. купила Твистер в итоге

#14 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 832 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 05:05

Девочки, купила в Ашане (отдел где игрушки) карточную игру "Свинтус" - младшая осилила, по деньгам 300 с чем-то. Я искала "Юный Свинтус", но у нас же с выбором напряженка, тока заказывать, а на этих было написано от 5 лет.

svintus-pravila-2.jpg

а в Пятачке на Куйбышева смотрела, там коробка другая - начала правила читать, там именно чисто-конкретно для взрослых.

На детей постарше, там же в Ашане, (4 класс на продлёнку уже самое то) - "Мафия" бюджетный вариант только карты 200 с чем-то

Сообщение отредактировал Juli77: 02 Октябрь 2015 - 05:11

• Наталья В это нравится

#15 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 34 184 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 08:43

Venera,вот еще раз ссылочка, рабочая, у нас Маша и в Каркассон с удовольствием играет уже года 1,5-2 http://vk.com/boardcity

Яндекс.Метрика