Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Анастасия201505 : (19 Сентябрь 2019 - 13:07 )

Добрый день! Подскажите пожалуйста взрослого стоматолога на Февральской. К кому обратиться. А то зуб нужно полечить.

@  mama Niki : (19 Сентябрь 2019 - 13:47 )

девочка подскажите, может кто-то сталкивался..как можно вывести желтые пятна с вещей? В шкафу лежали футболки, забыла как то о них а сегодня нашла...практически новые но желтые пятна появились....жалко а чем вывести не знаю(((

@  Мама Таня : (19 Сентябрь 2019 - 14:03 )

mama Niki попробуйте белой зубной пастой их застирать и пусть полежат, я так спасаю белые вещи

@  Анна 2609 : (19 Сентябрь 2019 - 14:35 )

Девочки, чем вывести пятна от мыльных пузырей? Это ужас какой-то, ничего не помогает(((

@  Душенька : (19 Сентябрь 2019 - 15:36 )

у кого есть хороший мастер по установке газового котла в квартире?

@  Jane : (19 Сентябрь 2019 - 16:01 )

В гараж забежал уличный котенок. Найти не удается, куда то хорошо прячется. Не выходит, не отзывается, еду съедает.

Подскажите, есть ли в Симферополе в продаже(аренда) котоловки ? Может кому то попадались?

@  Sone44ka82 : (20 Сентябрь 2019 - 08:51 )

Девочки, где Бубу купить, кто видел где? малая просит, во вторник ДР

@  Nataleon : (20 Сентябрь 2019 - 08:53 )

@Душенька очень давно пользуюсь услугами мужа нашей форумчанки +79787924526 Алекандр, мастер отличный, мне и чистил, и ремонтировал, и заменял на новый

@  Sone44ka82 : (20 Сентябрь 2019 - 08:54 )

Tigritsa, мы малой на Севастопольской в р-не п.Тренева в ортопед. магазе брали напрокат

@  sveto4ek : (20 Сентябрь 2019 - 09:01 )

@Sone44ka82 В Фантике покупали на центральном рынке, разного размера были

@  Sone44ka82 : (20 Сентябрь 2019 - 10:50 )

А де он там, я там 100 лет на ц.рынке не была

@  Sone44ka82 : (20 Сентябрь 2019 - 10:57 )

А, вижу пушкина 44,там?

@  Tigritsa : (20 Сентябрь 2019 - 11:15 )

Sone44ka82 спасибо!

@  sveto4ek : (20 Сентябрь 2019 - 15:45 )

@Sone44ka82 там

@  enotinka : (21 Сентябрь 2019 - 20:35 )

а завтра раздача во сколько?

@  Nataleon : (21 Сентябрь 2019 - 20:50 )

@enotinka 10.30 - 11.00

@  Ivory : (22 Сентябрь 2019 - 02:34 )

Подскажите, кто недавно был на Франко в исполкоме по детскому саду - как сейчас очередь занимают в терминал ? Во сколько реально надо подъезжать - в Понедельник и четверг?

@  enotinka : (22 Сентябрь 2019 - 09:37 )

@Nataleon спасибо

@  lastivka : (22 Сентябрь 2019 - 12:43 )

mama Niki если на белых вещах, то поробуй постирать с ацетилсалициловой кислотой (таблетки аспирина толченные со стиральным порошком) и все это как обычно в стиралке постирать.

@  Эля Татарис : (22 Сентябрь 2019 - 21:24 )

доброй ночи девочки!!!хотела спросить не могли бы помочь мне на малыша год и можно на старше нужны вещи ,буду благодарна всем,заранее спасибо

Фотография

Что подарить деткам-школьникам на день рождение 6-7 лет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 043 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 05:53

У меня возник вопрос, что подарит школьнику-школьнице на День Рождения, если ребенок чем-то конкретным не увлекается? И ребенок пошел в школу. Как-то привязывать к учебе не хочется, все таки праздник. Что дарить деткам 6-7 лет?

#2 OFFLINE   N@tik

N@tik

мамочка двух бриллиантиков

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 582 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети Любимый сыночек и лапочка- доча))
  • Имя Наташа

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 09:54

Мы еще не в школе, сыну будет 6 лет скоро, купили ему планшет, просил как-то. От бабушки будет телефон, он так интересно сделан, с обратной стороны как машинка, думаю очень понравится, еще постельное от бабушки с машинами или чем-то таким мальчуковым. Возраст такой, что еще играется игрушками и без них никуда, поэтому от друзей заказывал робокаров, хотвилз, что-то типо тетриса (у кого-то увидел и понравилось).

#3 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 919 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 10:20

Моим уже 8, но Лего у нас рулит, ну и всё что касается спорта. В школе в прошлом году дарили всем детям на день рождения флешки. В этом году решили блокноты прикольные для записей.

#4 OFFLINE   Наталья В

Наталья В

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 902 сообщений
  • Телефон +79788622072
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Планирую малыша:нееееет :)))
  • Дети Валерия 03.09.2008, Максим 16.08.2013
  • Имя Наталья

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 10:37

Планшет доче дарили на 6 лет, в этом году просила телефон,но я была против, предложила семьей поехать в аквапарк на ее др, она согласилась  :ag:

#5 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 815 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 11:24

Venera,  ты имешь в виду, что подарить собственному ребенку? или друзьям своего ребенка, т.к. с появлением школы начинается череда ДР у одноклассников?

если своему чаду, то о предпочтениях  своего малыша все родители скорей всего знают

а вот, что дарить новым друзьям? расскажу по старшей дочки, что дарили нам и что дарили мы:

- я была шоке когда на ДР в первом классе часть детей пришло к нам на ДР с конвертиками, но уже привыкла и да, это удобно всем и родителям и дети наконец получают так страстно желаемую самостоятельность в магазинах :ag:  у наших сейчас в конвертах  по 500р.

- девочкам всякие шкатулки с "брильянтами"

- в Ранке есть прикольная настольная карточная игра на этот возраст "Казазяка"

- тоже в Ранке "Твистер"

- наборы для творчества (картины по номерам, апликации из паеток, гламурные ноготки, наборы для изготовления мыла, блеска для губ, бомбочек в ванну....)

- чуть позже деткам, которые уже могут от чтения получать удовольствие - детское фэнтези, конечно рулит Гарри Поттер, но слишком распространенная может уже жить в домашней библиотеке(или спросить у родителей есть уже или нет, или купить следующий том) , поэтому что-то типа: "Бесконечная история" "Момо" нужно спрашивать у продавцов  на книжном рынке, ключевое слово "детское фэнтези"

- девочкам тоже нравится конструктор "Знаток" (у моих дочек самый большой на 999 схем, но на подарок можно поискать побюджетней)

у меня, как у мамы девочек, всегда ступор, что купить на подарок мальчику, поэтому для мальчиков у меня однозначно "лучший подарок - КНИГА"

• Venera это нравится

#6 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 043 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 08:36

а вот, что дарить новым друзьям?

Юля, спасибо огромное за совет! Реально появились мысли))

#7 OFFLINE   Мурзилка

Мурзилка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 627 сообщений
  • Район Парковое
  • Имя Элина

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 10:56

Когда разговор о книгах в качестве подарка - мне очень нравится вариант подарить мальчику "Маленького принца" Сент-Экзюпери, а девочке - "Маленькие женщины" Л. Олкотт. Но вообще у нас книги пошли чуть позже - с 8 лет, с 3 класса. Взахлёб читает. А вот для 6-7 лет - это, наверное, по ребёнку смотреть надо, мне кажется такие книги рановато им. Хотя по смыслу обе книги шикарные.

Недавно дарили подружке среди прочего подарочную сказку В. Гауфа "Калиф Аист" из Лабиринта с прекраснейшими иллюстрациями художника Антона Ломаева. Есть и "Маленький Мук" с его шедевральными иллюстрациями.

Нам дарили мягкую игрушку Котёнок Гав (очень миленький) и куклу Эльзу из "Холодного Сердца" на 6-7 лет, бэби-борна на 5 лет мы сами покупали, дочке очень понравились эти игрушки. Ещё здорово в таком возрасте воздушный змей подарить, ролики, к первому классу мобильный телефон на ДР (родители дарят в основном). Мои просят котёнка породистого. Корзинка плетёная, с крышечкой как у Красной Шапочки, наполненная фруктами - это ещё одна мечта моей младшей дочери.

А я мечтаю купить детям или чтобы подарили две сумки-плед-игрушки в машину фирмы Zooby.

Ещё нам нравится белая кошечка из немецкого мультяшного клипа Пуссикэт Тайгер, но такой я точно нигде не видела в виде игрушки у нас или в инете.

Ну и щенячий патруль во всех видах, пони - это тоже наше всё.

Сообщение отредактировал Мурзилка: 27 Сентябрь 2015 - 11:03

#8 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 815 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 06:26

А я  иногда дарю подарки  с расчетом не столько на пристрастие ребенка, сколько думая о его маме, т.к. будучи сама мамой ТАК устала от кучи детского мусора (кукол, которые разваливаются на второй день, сумочек купленных где-то за углом и не проживающих и неделю). У меня есть замечательная книжка, которая очень нас выручила в первом классе:  Большая хрестоматия для начальной школы http://www.labirint.ru/books/289462/ она большая, красивая, не стыдно подарить. Понравилось содержание (там правда хорошая подборка) и тем, что рассказы маленькие по размеру и интересные ребенку, хороший шрифт. Вообще рекомендую в качестве "первая книга после букваря".

02labp66f1311446168.jpg

• Таня МВ это нравится

#9 OFFLINE   Sweetlana

Sweetlana

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 685 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:48

настольные игры уже хорошо в этом возрасте идут, хит для девочек: Спящие королевы

А так из тех что мы еще любим: Добль, Барабашка, Колер-код

Друзьям дарим книги, игры настольные или деньги.

Своему ребенку еще не думала, она просит велосипед и мопса. Второе точно нет :)

#10 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 34 152 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 04:09

Мы кровать подарим)) Спрашиваем о чем мечтает, говорит "о доме", начнем с кровати  :ag:  Ну и Лего, конечно, у нас на все праздники, вот сегодня на льду отчетный концерт, пообещала за старания Аэропорт Лего Френдс, так как они по 3 часа в день откатывали - тяжелый труд, считаю - заслужила. Настольные тоже любим, самые любимые Доббль и Уно.В школе договорились с родителями, что каждый покупает своему ребенку книгу "от класса" (любую), очень удобно, как по мне.

#11 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 043 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 04:11

самые любимые Доббль

а где у нас продается? я не видела...

#12 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 34 152 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 04:28

а где у нас продается? я не видела...

в любом магазине настольных игр)) здесь, например http://vk.com/boardcity

#13 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 043 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 04:59

в любом магазине настольных игр)) здесь, например http://vk.com/boardcity

Даш, страница не открывается, просто сегодня обошла много всего - её не увидела.. купила Твистер в итоге

#14 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 815 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 05:05

Девочки, купила в Ашане (отдел где игрушки) карточную игру "Свинтус" - младшая осилила, по деньгам 300 с чем-то. Я искала "Юный Свинтус", но у нас же с выбором напряженка, тока заказывать, а на этих было написано от 5 лет.

svintus-pravila-2.jpg

а в Пятачке на Куйбышева смотрела, там коробка другая - начала правила читать, там именно чисто-конкретно для взрослых.

На детей постарше, там же в Ашане, (4 класс на продлёнку уже самое то) - "Мафия" бюджетный вариант только карты 200 с чем-то

Сообщение отредактировал Juli77: 02 Октябрь 2015 - 05:11

• Наталья В это нравится

#15 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 34 152 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 08:43

Venera,вот еще раз ссылочка, рабочая, у нас Маша и в Каркассон с удовольствием играет уже года 1,5-2 http://vk.com/boardcity

Яндекс.Метрика