Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 09:51 ) Я пила фенибут он у меня жуткую изжогу вызвал да и если потом смысл пить теотен всю работу сделает фенибут
@  Aleksandra : (19 Сентябрь 2018 - 09:56 ) Приветик)Девочка, у кого есть в СП одеяла?или может в наличии есть?
@  Aleksandra : (19 Сентябрь 2018 - 09:56 ) *Девочки)
@  ElenaMill : (19 Сентябрь 2018 - 10:00 ) у Вики Бирклюшки
@  ElenaMill : (19 Сентябрь 2018 - 10:00 ) saw,пустырник форте
@  Aleksandra : (19 Сентябрь 2018 - 10:05 ) Спасибо)))
@  Бирклюшка : (19 Сентябрь 2018 - 10:05 ) @Aleksandra Открыла очередной сбор с сайта Несаден - заходите - подскажу
@  Бирклюшка : (19 Сентябрь 2018 - 10:06 ) @ElenaMill Спасибо :bs:
@  kashonok : (19 Сентябрь 2018 - 10:06 ) @saw а может есть смысл выговориться и найти что то что успокаивает (чтение книг, рисование). Я не шучу, сама перепробовала на себе множество таблеток и снотворных- все очень временно. Есть препарат - неврохель (правда заказывала на Украине), он с накопительным эффектом, мне его невропатолог посоветовала.
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 10:10 ) Я бы рада и книжку почитать но с детьми это просто не реально мелкому 1.г.7 м только лягу он уже сверху на мне
@  karina : (19 Сентябрь 2018 - 10:17 ) saw Пила афобазол, гастроэнтеролог назначала, вроде побочек мало, но правда месяц не пропила, т.к. голова от него болела(А его надо хотя бы месяц пропить-может тогда был бы эффект)
@  Margo_131083 : (19 Сентябрь 2018 - 11:49 ) девочки, нужен информационный стенд в класс. Где можно заказать подскажите, пожалуйста?
@  Оленька : (19 Сентябрь 2018 - 12:18 ) Всем привет! Посоветуйте пожалуйста врача который работает на Хелевских (Heel)препаратах.
@  ElenaMill : (19 Сентябрь 2018 - 12:30 ) Margo_131083,покупается кусок пенопласта и багеты...всё-стенд готов...
@  AлексанрA : (19 Сентябрь 2018 - 12:36 ) @Margo_131083 , если серьезный стенд, то можно купить на Ронат Крым или Стенды всем, в ЛС могу дать контакты
@  Margo_131083 : (19 Сентябрь 2018 - 12:43 ) @AлексанрA спасибо, остановилась на стенды всем
@  Nataleon : (19 Сентябрь 2018 - 13:50 ) @Оленька в клинике Ирей невропатолог Никитина точно на них работает
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 14:16 ) А мне никитина не понравилась отличный невролог в гемокоде
@  Oblako : (19 Сентябрь 2018 - 14:24 ) и мне Никитина не понравилась
@  *Одна такая* : (19 Сентябрь 2018 - 14:33 ) Подскажите где взять для ребенка форму 8 о регистрации для частного сектора Киевского района

Фотография

10 фраз, которые постоянно слышат многодетные :-)

дети юмор многодетные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 OFFLINE   РАДУГА

РАДУГА

Активчики

• Активчики
  • 406 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 18:53

С многодетного сайта:

Несколько многодетных мам из США решили составить список тех фраз, которые они слышат, стоит лишь только переступить порог дома. На самом деле, их оказалось несколько больше 10.
Ты понимаешь, что у тебя большая семья, когда приходишь в магазин и видишь, как люди забавно крутят головой, пытаясь незаметно пересчитать всех членов твоей семьи… Или выйдешь куда-нибудь всем семейством, и люди неизменно задают один из следующих вопросов (после каждого вопроса — наши мысли и комментарии):

«Это все ваши?»
Этот вопрос задают регулярно!
(Нас это всегда забавляет…)

«И все от одного брака?» или «И все от одного мужа?»
(Угу… 32 года брака.)

«И вы родили их всех?»
(Ага, всех! Родили!)

«Ух ты! Все ваши… А близняшки есть?»
(Я говорю, что близняшками мы не были осчастливлены…)

«А еще дети у вас будут?»
(Когда я говорю: «Надеюсь, что да!», люди предпочитают сделать вид «Я с вами не знакома»)

«Я бы Н-И-К-О-Г-Д-А не управилась со всеми этими детишками!»
(Дорогуша, своими силами и нам не управиться)

«Ох, вы и не представляете, как у меня трудно беременности протекают… у меня дети все время…»
(Ой-ой)

«Вы работаете?»
(Давлюсь от смеха… знали ли бы вы!)

«А кем вы работаете?»
(А как вы думаете?)

«Вы, наверно, очень богаты!»
(О, да, мы ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ богаты!)

«Это, конечно, ваше дело!»
(Согласны!)

«Я бы родила еще, но мой муж заботится о моем здоровье»
(Какой молодец!)

«Вы мормоны? Католики? Сумасшедшие?»
(Ни те, ни другие. Правда-правда!)

«Я хотела больше детей, но у меня роды ужасно тяжелые, так что я не могу»
(А уж у меня какие легкие — ни разу и не заметила!)

«Я хотела больше детей, но я не создана для этого»
(Мы тоже так думали!)

«Вы что, не умеете предохраняться?»
(Иногда мне «страшно» от того, что может ответить на это мой муж;)) !)

«Мы бы завели больше детей, но мы не в состоянии их обеспечить»
(Ой, если временами нам и не хватает денег, то представьте, как бы нам не хватало денег, если бы у нас не было всех этих детишек! ГОСПОДЬ никогда не оставляет! Никогда)

«Больше детей у нас в доме не вместится»
(Что ж, значит, вы не умеете их утрамбовывать!)

«У нас не хватит терпения на новых детей»
(Есть одно верное средство — МОЛИТВА!!!)

Дополнения читателей ПРАВМИРА:

- А сколько вы на них денег получаете?

- Чем вы их кормите?

- А сколько комнат у вас в квартире?

- А папа с вами живет?

Ну как, похоже? Тогда еще в коллекцию:

Я бы завела еще детей, но я:
…не могу
…слишком нетерпелива
…не так организована, как вы (О, да!)
…не потяну в финансовом плане
…не потяну в эмоциональном плане
…слишком стара (я тоже, однако ж…)
…еще не С-О-В-С-Е-М свихнулась (м-м-м)
…живу в свое удовольствие, пока что
…и без того в маленьком доме живу
…беспокоюсь о мире, в котором им придется расти!
…не религиозна (!!!)
…волнуюсь проблемами спасения планеты (кхе-кхе)
…строю карьеру
Мы слышим это все чаще и чаще. Более того, это слышат и все наши друзья с большими семьями. Нас не обижают замечания людей или их бурные эмоции. Знаете, каждый ребенок — это шанс отдать должное ГОСПОДУ, и прославить Его за милость, благость, благосклонность к людям, заботу, защиту, за силу, которую Он дает и засвидетельствовать, что Он — ГОСПОДЬ и держит свои обещания!

И напоследок:

«Бог никогда не дает человеку свыше того, что он может перенести. И Он знает, что я не справлюсь с большой семьей».

И мы благодарим Бога, даровавшего нам наших деток и нашу семью. И завтра, выйдя на улицу, мы снова услышим несколько высказываний из этого списка. И хорошо!

http://www.pravmir.r... ... ogodetnye/

• CricketSV и Terra это нравится

#2 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 830 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 22:34

Ахаха....ДА

#3 OFFLINE   *olka*

*olka*

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 023 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Р-н ГОСТ. "Москва"
  • Дети Алиночка,Анюта и Александра
  • Имя Оля

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 22:45

Насчёт самой первой фразы-плюс 100500!!!! Нет,блин,не наши,соседних вывели погулять! Но я только с позитивными фразами встречалась,типа 'Вы такие счастливые родители' и т.п. А,ну была одна фразочка от родственника,когда я третей беременна была,он сказал-зачем? У вас же жилья нет,да уже двое есть,где вы деньги брать будете??? На это я пожелала им с женой хотя бы одного родить,а потом рассуждать...
  • Ася Маилова и Елена90 это нравится

#4 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 830 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 08:49

Я очень часто слышу последнее время от более старшего поколения, раньше не могли и не хотели из за материального положения, а сейчас могут материально обеспечить, но не могут физически родить. И, если честно, настолько много сейчас забот, что некогда замечать отрицательные высказывания)

#5 OFFLINE   РАДУГА

РАДУГА

Активчики

• Активчики
  • 406 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:57

«Это все ваши?»

«И все от одного брака?» или «И все от одного мужа?»

«И вы родили их всех?»

«А еще дети у вас будут?»

Раньше у меня эти вопросы вызывали какой-то ступор,сейчас же веселят ,видя реакцию людей на ответы.

Я теперь чаще слышу  " Как вы с ними всеми справляетесь?"(как?как?я с ними живу ,а не дрессирию) или "они наверно у вас очень спокойные?"(конечно......))))))) )

• katenochek и Ася Маилова это нравится

#6 OFFLINE   РАДУГА

РАДУГА

Активчики

• Активчики
  • 406 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:03

Я очень часто слышу последнее время от более старшего поколения, раньше не могли и не хотели из за материального положения, а сейчас могут материально обеспечить, но не могут физически родить

мне чаще встречаются женщины старшего поколения,которые сейчас с высоты своего опыта,считают ,что нужно было несмотря на проблемы и положение родить еще одного-двух,а сейчас об этом очень жалеют.

• Чудо это нравится

#7 OFFLINE   alua

alua

Хозяюшка

• Свои люди
  • 663 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:08

А мне говорят " ты ж больше не рожай!"

#8 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 7 971 сообщений
  • Телефон +7 978 726 13 30
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:19

ни разу не видела многодетных несчастных мам)))) Все мои знакомые позитивны и я думаю счастливы!) Свет в глазах поражает. Мне кажется, что много детишек способствуют внутреннему ориентиру на добро и позитив.

• Чудо, Лентини, MotMarA и еще 1 это нравится

#9 OFFLINE   *olka*

*olka*

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 023 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Имя Оля

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:22

Да,фраза "как вы с ними справляетесь- на втором месте!) еще всех очень интересует сколько родственников нам помогает и физически и материально...
  • Ася Маилова это нравится

#10 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 830 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:41

Девчонки, улыбнула тема)))меня спрашивают, когда четвёртого)))

#11 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 779 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:52

Я честно скажу,что не хочу много детей,но это исключительно мой выбор и на окружающих он не распространяется,т.е. к многодетным мамам я отношусь очень доброжелательно и искренне восторгаюсь.

У моего папы было 4 сестры и один брат,у мамы 2 сестры и 4 брата (хотя всего бабушка родила 11 детей,но выжило 7-были трудные времена,но это тема для отдельного разговора).

Мы поддерживаем связь с большинством родных и имеем возможность ездить по всей России и Украине просто в гости (так же,как и они к нам приезжают).Недавно пыталась подсчитать и родню и сбилась на 80 (это не считая жен и мужей).

Так что большая семья-это замечательно,дай Бог терпения и возможности тем,кто готов к большому количеству детей.

#12 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 779 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:53

Сейчас спешу,но чуть позже хочу задать вопрос именно многодетным мамочкам-он меня мучает уже больше года и я в растерянности.

• CricketSV это нравится

#13 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 614 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:12

Марфуша, заинтриговала. интересно, что же мучает?
По поводу колличества детей. Мне кажется страшно пока 1)) Хоть я и не многодетная мама, но мне кажется что с 3мя мне было бы не сложнее, чем сейчас с 2.
  • MotMarA это нравится

#14 OFFLINE   *olka*

*olka*

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 023 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Имя Оля

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 15:34

Марфуша, заинтриговала. интересно, что же мучает?
По поводу колличества детей. Мне кажется страшно пока 1)) Хоть я и не многодетная мама, но мне кажется что с 3мя мне было бы не сложнее, чем сейчас с 2.

Согласна на все сто! Я не могу представить,что б я делала с одним ребёнком....

#15 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 779 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 18:26

Вернусь к вопросу.

В доме,где живет моя мама живет семья-муж,жена и четверо детей. Иру я знаю с детства и девка она неплохая,но с отставанием в развитии (это я не в том смысле,что дура,а в прямом-родители у нее были алкоголики и Ирка,и двое ее братьев родились с проблемами).

Она воспитывалась в интернате для детей с задержкой развития, с мужем познакомилась там же.

За последние 8 лет у них родилось 4 ребенка,все 6 человек живут в одной комнате (там же, особо не стесняясь,занмаются сексом-муж ее в этом вопросе весьма активен и засматривается на все,что движется).

Дети часто предоставлены сами себе (сама ловила и возврящала домой их двухлетнюю дочку, которая зимой бегала во дворе босиком и в одном сарафане,а семилетний сын кроет матом так,что у меня уши сворачиваются).

Так вот к чему это я-неоднократно я хотела позвонить в службу защиты детей,но так и не решилась, ведь при всех (весьма существенных) минусах, детей она действительно любит и они ее тоже. Поэтому пока помогаю по мере возможностей (отдаю свои вещи,для детей кое что),но сомнения все-равно гложут-правильно ли делаю?

Темы с аналогичным тегами дети, юмор, многодетные

Яндекс.Метрика