Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Marusya : (16 Июль 2018 - 21:27 ) Venera, спасибо!
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 21:33 ) Неля, я своей сегодня 5000 дала. на экскурсии ездить не собирается.
@  Yuliya-s : (16 Июль 2018 - 21:38 ) 5000 тысяч, а какой возраст ребенка?
@  Rukodelnica : (16 Июль 2018 - 21:41 ) @ Неля,500руб в неделю,еще назад привезла.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 21:50 ) ребенку 15 лет. В прошлом году столько же давала, привезла обратно где-то 2500 тысячи (была 16 дней в Смарт-Кемпе)
@  N@t@li : (16 Июль 2018 - 21:51 ) Девочки, кучу раз спрашивали, но спрошу ещё раз)) какие сейчас есть интернет-магазины бытовой техники? раньше очень нравился сайт 5ок. ДНС перелопатила
@  Неля : (16 Июль 2018 - 21:56 ) Спасибо девчули
@  Бирклюшка : (16 Июль 2018 - 22:05 ) @N@t@li Наташа, а Topsto?
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:12 ) 5000 на лагерь?? А не слишком ли это даже для 15-летнего? Путевка в Ай Кемп на неделю 17500 стоит,например...Я 1000 максимум собираюсь дать и то думаю,что это много с учетом массы тамошних развлечений
@  N@t@li : (16 Июль 2018 - 22:19 ) @ Бирклюшка Спасибо! пошла смотреть
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:23 ) nata_simf, посмотрела цены в ай-кемп на оставшиеся смены-около 70000 рублей. Где вы видели цену 17500? Дочь поехала в Лучистый. Там экскурсии предлагают от 1700 до 2200 за одну. решили на них не ездить. т.к везде практически были. Я с запасом деньги даю.она сознательная-муру покупать не будет
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:36 ) Мой ребенок едет с 25.07. по 31.07.
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:38 ) Тоже написала в анкете для родителей,чтоб на экскурсии не возили.Главное-море и кружки.На экскурсии можно и самой ребенка свозить.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:40 ) Песчаное? на 17 дней-73400 с 25.07. 1 день получается 4317. т.е 7 дней-30223 рубля. вы частично оплатили?
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:42 ) @ Джули-а,я оплатила 17500 за 7 дней. Это вся стоимость именно на 7 дней в Песчаном.Путевка уже на руках и договор тоже.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:43 ) Я верю:) просто дешево получается для ай-кемпа
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:48 ) Мне сказали,что у них в начале каждой смены есть 7-дневные заезды и все по 17500 руб.Я выбрала именно эту дату.Звоните,узнавайте,есть еще на август заезды.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:54 ) Нет, думаю 21 дня в Лучистом достаточно для этого лета. она в прошлом году в Смарт-Кемпе была как раз на последней танцевальной смене. очень понравилось.
@  katota : (16 Июль 2018 - 23:04 ) @Неля смотря какой лагерь, зависит от того, куда собираются ездить. Я своей дала 5 тыс с учетом пары экскурсий, и с учетом того, что если надо - еще подвезу
@  katota : (16 Июль 2018 - 23:05 ) @Джули-а ха, мы тоже дочку сегодня в Лучистый отвезли)))))))

Фотография

10 фраз, которые постоянно слышат многодетные :-)

дети юмор многодетные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#16 OFFLINE   timmy

timmy

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 751 сообщений
  • Район .
  • Дети два сына, две дочули
  • Имя Анна

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 19:02

Марфуша, если ваша сердобольность вас не смущает и даже радует, в чём вопрос? Пусть живут так как им угодно, дело не в многодетности, а я думаю- в бедности, в недалёкости, в невоспитанности. Я тоже помогала своей подруге, и одеждой, и деньгами, которая вышла замуж за татарина и нарожала 5 детей. Отплачено было- плевком в душу и предательством. Благодарности не нужно ждать, тем более от подобных слоёв населения, многие воспринимают помощь как должное даже. Если вас это сильно  не напрягает- просто делайте добро. Вы правильно поступаете, помогая им- но это ваш выбор и желание, а это их- и отвечать за детей лишь родителям.

Сообщение отредактировал timmy: 18 Октябрь 2015 - 19:04

#17 OFFLINE   РАДУГА

РАДУГА

Активчики

• Активчики
  • 406 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 23:06

еще всех очень интересует сколько родственников нам помогает

это да.А когда сама ,то спрашивают с кем дети сейчас,говорю что с папой ... опа ... и тут ступор уже не у меня..)))

По поводу колличества детей. Мне кажется страшно пока 1)) Хоть я и не многодетная мама, но мне кажется что с 3мя мне было бы не сложнее, чем сейчас с 2.

согласна (а дальше все как по маслу))) )

#18 OFFLINE   РАДУГА

РАДУГА

Активчики

• Активчики
  • 406 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 00:20

Согласна с  timmy, дело не в количестве детей,скорей всего у них и с одним все так же было бы. То что вы ,Марфуша,помогаете это достойно,вы молодец.А  все ,что происходит с этой семьей пусть  будет без вашего участия(это я по поводу соцзащиты и т.д.)

Сообщение отредактировал РАДУГА: 19 Октябрь 2015 - 00:21

• katenochek это нравится

#19 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:27

мы не многодетные, но тоже часто спрашивают: а это ваши? Как-то женщина на остановке удивилась, что я не няня и это мои дети.  Спрашивают, один ли папа, сестры ли они, родные или не родные. И всем так интересно. А вчера меня спросили, не двойняшки ли ( год и 10 месяцев разница). Люди забавные - веселые вопросы задают :))) главное, чтоб без негатива.

#20 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:41

по поводу бедности, недалекости и прочего вставлю свои 5 копеек.

У моей бабушки было 3 дочки. Она всю жизнь посвятила обучению детей - жили бедно на учительскую зарплату. Был случай, когда бабушка замученная  дома уснула, а ее две маленькие еще совсем дочки пошли на пруд купаться, благо, что им встретилась соседка, которая их домой вернула.  Такие случаи не редкость, ситуации бывают разные.  А моя бабушка в результате вырастила и воспитала и детей и внуков, выучила нас всех и стала стержнем нашей большой семьи. Хотя в современных реалиях в ее молодости наверное на учет бы уже поставили в службу защиты детей.

Надо понимать, если родители в адеквате, не наркоманы, не алкоголики, любят своих детей, то стоит им пытаться помочь, а не бежать по инстанциям. Вероятно, когда малыши подрастут и финансовое положение станет лучше,  мама сможет справляться в полной мере со своими обязанностями...

#21 OFFLINE   timmy

timmy

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 751 сообщений
  • Район .
  • Имя Анна

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:03

КоМеТа,

Я говорила о разной бедности. Бедность бывает , так скажем, гордая и принципиальная- ваша бабушка была учителем, так же как и моя бабушка, и это заслуживает уважения, как минимум. А есть бедность от тунеядства, алкоголизма,  есть  просто прожигатели жизни, люди, живущие одним днём, за будущее они не переживают. Есть вообще нонсенс- когда нет денег на аборт и оставляют детей лишь по этому. Я так понимаю, в данном случае родители бедны в принципе от критинизма- отец бабник, гуляка, неудачник, мозгов не хватает заработать, скорее всего лентяй, ведь работая на стройке можно тоже хорошо зарабатывать- нужно просто желание иметь содержать семью. А мать- просто несчастная женщина, ребёнок беспробудных алкологиков. А наши деды- прадеды не только детей поднимали, и целину и т.п. Другие были жизненные принципы и в стране, и в голове.

Сообщение отредактировал timmy: 22 Октябрь 2015 - 20:06

#22 OFFLINE   Elenka

Elenka

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 221 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район киевский
  • Дети есть
  • Имя Елена

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 18:23

Да, девочки, наулыбалась я )))))))))))) Я вот думаю каждый раз, как бы я жила без...( каждый раз про очередного младшего) ведь он обязательно должен был быть и трое кажется не так уж и много, а теперь и четверо в самый раз. Хотя если бы мне в юности сказали, что у меня будет четверо, я бы не поверила. Раньше мне казалось, что многодетные обязательно бедные,плохо одетые, неухоженные, недосмотренные и вообще недо...А сейчас, я думаю, что самое сложное для меня время было, когда их было двое и маленьких. Теперь,когда четверо, наоборот, помощи больше и легче. Вот так!

• Чудо и СашкинаАлена это нравится

#23 OFFLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 776 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 21:45

Я так понимаю, в данном случае родители бедны в принципе от критинизма- отец бабник, гуляка, неудачник, мозгов не хватает заработать, скорее всего лентяй, ведь работая на стройке можно тоже хорошо зарабатывать- нужно просто желание иметь содержать семью. А мать- просто несчастная женщина, ребёнок беспробудных алкологиков. 

В том-то и дело. Мне бы и в голову не пришло что-то плохое подумать,будь проблема только в финансах (сама в детстве не очень-то богато жила).

#24 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 933 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 21:54

Видимо никто не понял вопрос марфушин. обращаться надо,когда ты уверена, что родители чуть станут ответственнее после как минимум беседы или посещения соцслужб. Если им пофик,то ничего ты не сделаешь. Только молиться чтоб никакого чп с детьми не случилось и они скорее выросли...
  • Juli77 и Марфуша это нравится

#25 OFFLINE   Sophi-Maria

Sophi-Maria

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 000 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Мари-София

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 08:17

МАша, даже если ты обратишься в органы, это мало что изменит((((((((((

они не алкоголики беспробудные, детей не бьют, не выгоняют сами на улицу,

а органы опеки могут максимум поговорить ,поставить на учет,

#26 OFFLINE   timmy

timmy

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 751 сообщений
  • Район .
  • Имя Анна

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 13:40

Абсолютно согласна с Софи- Марией, так как сама столкнулась с этой проблемой. 

Моей ближайшей подруге, у которой была хорошая семья и прекрасные дети, пришлось познакомиться с этими органами. Муж бросил её и ушёл к молодой ( служебный роман), оставил её ни с чем. Естественно она в начале не могла обеспечить свою семью так как было это при  муже, а сыновья, как раз переживающие переходный возраст ( 15 и 17 лет), почувствовав свободу от папы начали гулять в плохих компаниях, беспределить, прогуливать школу...

И, в общем-то кроме дурацких разъяснительных бесед и даже штрафов- ей они ничем не помогли, даже ухудшили ситуацию. 

Но. В каждой семье свои проблемы. И конечно же с алкоголиками и наркоманами нужно беседовать, и забирать, соц. службы необходимы.

Поэтому,  :av: Ладушка, прежде чем писать о том, что никто не понял вопрос, вы бы сами вникли в суть.

Во- первых- Марфуше уже посоветовали помогать сугубо по желанию и по- возможности наблюдать за событиями. 

А во- вторых мы и разобрали немного эту тему- так как всегда есть сомнения. Но это семья не алкологиков. Да, неблагополучная, но мать любит своих детей, просто не хватает тямки наладить свой быт и организовать досуг своих многочисленных детей.

Проблема именно  в этом. Помолиться, как вы советуете, никогда не помешает.  Если есть у Марфуши желание помогать любым способом- конечно это надо делать. НО. Помогая- не навредить. 

• Terra это нравится

#27 OFFLINE   ETERI

ETERI

Домохозяйка

• Активчики
  • 465 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Дети есть )
  • Имя Эдие

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 09:09

а еще:а как ты успеваешь столько готовить?))вы что футбольную команду собираете? 

НО сейчас поступают другого типа вопросы:когда шестого родите?

#28 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 079 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:33

Вернусь к вопросу.
В доме,где живет моя мама живет семья-муж,жена и четверо детей. Иру я знаю с детства и девка она неплохая,но с отставанием в развитии (это я не в том смысле,что дура,а в прямом-родители у нее были алкоголики и Ирка,и двое ее братьев родились с проблемами).
Она воспитывалась в интернате для детей с задержкой развития, с мужем познакомилась там же.
За последние 8 лет у них родилось 4 ребенка,все 6 человек живут в одной комнате (там же, особо не стесняясь,занмаются сексом-муж ее в этом вопросе весьма активен и засматривается на все,что движется).
Дети часто предоставлены сами себе (сама ловила и возврящала домой их двухлетнюю дочку, которая зимой бегала во дворе босиком и в одном сарафане,а семилетний сын кроет матом так,что у меня уши сворачиваются).
Так вот к чему это я-неоднократно я хотела позвонить в службу защиты детей,но так и не решилась, ведь при всех (весьма существенных) минусах, детей она действительно любит и они ее тоже. Поэтому пока помогаю по мере возможностей (отдаю свои вещи,для детей кое что),но сомнения все-равно гложут-правильно ли делаю?

По моему мнению, в любой семье, где детей не бьют, не унижают, есть родные мама и папа, которые этих детей не ненавидят, всегда лучше чем в самом распрекрасном детском доме.
  • Ustin@ и Лёвин это нравится

#29 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 079 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:38

А по теме, у меня младшие - разнополые двойняшки. И вот, блин, постоянно слышу от прохожих: "Ой, какие хорошие мальчики!". Хотя одеты по-разному, и Таня частенько в розовом.

#30 OFFLINE   *olka*

*olka*

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 959 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Р-н ГОСТ. "Москва"
  • Дети Алиночка,Анюта и Александра
  • Имя Оля

Отправлено 18 Январь 2016 - 00:29

А по теме, у меня младшие - разнополые двойняшки. И вот, блин, постоянно слышу от прохожих: "Ой, какие хорошие мальчики!". Хотя одеты по-разному, и Таня частенько в розовом.

У нас обратная ситуация-мои девочки близнецы,но одеваем их по разному,Алину всегда за девочку принимают,а вот Аня всем мальчиком кажется, аж бесит,ну какой мальчик в желтом или розовом????????
  • Nova это нравится

Темы с аналогичным тегами дети, юмор, многодетные