Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:00 )

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого искуственную можно купить?

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:01 )

*Ёлку

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:31 )

*литую;)

@  Vikyn4i : (05 Декабрь 2019 - 12:00 )

@ О-ля-ля, видела в Новацентре

@  dasha : (05 Декабрь 2019 - 13:40 )

@О-ля-ля в Метро еще есть

@  LunA : (05 Декабрь 2019 - 22:17 )

Добрый день. Девочки, ни у кого нет в наличии штанов для кикбоксинга синих мальчику 10 лет, куплю, возьму в аренду, договоримся. Если кто подскажет где купить срочно - буду очень благодарна

@  MotMarA : (06 Декабрь 2019 - 08:19 )

@LunA Спорттовары на бульваре Ленина или магазин экипировки есть еще на просп. Победы в самом начале, на пл. КУйбышева, с правой стороны. Вот только не уверена, продвют ли отдельно штаны.

@  MotMarA : (06 Декабрь 2019 - 08:20 )

На пл. КУйбышева есть еще один магазин спортивной экипировки, но там не была, не знаю ассортимента.

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 09:21 )

От пл.Куйбышева Если немного подняться к пр.Победы справа есть магазин, мы там покупали кимоно для каратэ. Там много одежды, не знаю есть ли там отдельно штаны...

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 09:22 )

Девочки, подскажите, как сейчас проехать от жд вокзала до москольца на маршрутке

@  dasha : (06 Декабрь 2019 - 09:26 )

Пройти пешком 1 остановку (к/т Космос) и оттуда доехать

@  LunA : (06 Декабрь 2019 - 15:53 )

@MotMarA @Ivory уже были там, нет в наличии..

@  КАРАПУЗИК : (06 Декабрь 2019 - 17:27 )

@LunA в спортмастере

@  LunA : (06 Декабрь 2019 - 17:55 )

@КАРАПУЗИК если бы... нужны именно для кикбоксинга для соревнований там не обычные штаны

@  vall : (06 Декабрь 2019 - 18:22 )

Девочки всем добрый вечер, подскажите пожалуйста: как загрузить фото в Тему?

@  vengriya : (06 Декабрь 2019 - 19:37 )

Девочки,может есть у кого-то для утренника наряд ( девочка-конфетка)может кофточка с конфетками или что-то еще)

@  vengriya : (06 Декабрь 2019 - 19:43 )

на 3-4 года

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 21:26 )

По поводу штанов - не спрашивали у тренера своего? Часто тренеры продают

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 21:28 )

Подскажите, а где девочкам покупаете кукол лол - недорогих (до 500 руб)?

@  dasha : (07 Декабрь 2019 - 09:14 )

@vall вот инструкция http://simmama.com/t...m/#entry1214309

Фотография

Большой Симферополь?

объединение Симферополь и район

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 OFFLINE   Женя Иванова

Женя Иванова

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 944 сообщений
  • Город...
  • Район ...
  • Имя ...

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 07:07

Распоряжением Главы РК создана Рабочая группа по внедрению пилотного проекта по объединению г. Симферополя и Симферопольского района.

Кто-то в курсе о намечающемся объединении, кто-то не слышал, а кому-то все равно.

А Ваше отношение? Обсудим?

информация http://xn--d1abket8f...aalsr.xn--p1ai/

#2 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 504 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 07:36

трудно однозначно это оценивать. я как житель района двояко к этому отношусь. с одной стороны, замаячит перспектива газификации и благоустройства р-на, с другой.... город и сам местами хуже села выглядит и никто не спешит его облагораживать. к тому же у нас в Долине (сторона Перевального) уже сейчас массово все застраивается и новым жителям откровенно плевать на трудности старых. например, новая улица, идущая вдоль нашей впритык закроет нам доступ к единственному в близи источнику воды - Салгиру, откуда мы качаем воду, а также к ближайшей остановке транспорта. придется обходить по бОльшей траектории, чтобы прийти к другой. распределение земель проводится мягко скажем на отмашь и застраиваются те земли, которые в принципе не годны для этого. например, есть план, на котором возле нашего дома стадион. да, приезжал грейдер, расчистил площадку 10 на 10 м. засыпал ее отсевом, который за два года успел зарости, за то по документам наверное стадион таки есть) смена местной власти и благополучный переход в другое гос-во поспособствовал тому, чтобы никто не парился на счет того, что как всегда в определенных карманах осядут определенные средства "на разростание города". в общем при слиянии города и села конкретно моей семье негде будет набрать воды, покататься на санках, сходить за грибами-ягодами.

#3 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 504 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 07:40

забыла добавить, что от объединения ни работа моя и мужа, ни садик, школа детей ближе не станут. 

• A_l_i_s_a это нравится

#4 OFFLINE   Женя Иванова

Женя Иванова

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 944 сообщений
  • Город...
  • Район ...
  • Имя ...

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 07:56

Инициаторами объединения (а это прежде всего чиновники высшего уровня нашей республики при поддержке городских властей) основным аргументом объединения называется нехватка земель в городе. Это правда, земли для застройки действительно нет.

Далее идут разговоры такого характера - будет объединение - будут выделяться большие средства из федерального бюджета и т.д. 

Поддерживаю вас в том плане, что в самом городе проблем очень много, со своими бы разобрались для начала. Есть опасения, что благие начинания, озвученные инициаторами, так и останутся только на бумаге - слишком уж много проблем и в районе, потянут ли затейщики?

Сообщение отредактировал Арбузик: 03 Ноябрь 2015 - 07:57

#5 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 504 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 08:35

из средств республики вряд ли это возможно. если реализовывать этот проект, то только вливаниями из вне, не думаю, что это первостепенные задачи развития республики)))). 

#6 OFFLINE   Женя Иванова

Женя Иванова

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 944 сообщений
  • Город...
  • Район ...
  • Имя ...

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 08:42

из средств республики вряд ли это возможно. если реализовывать этот проект, то только вливаниями из вне, не думаю, что это первостепенные задачи развития республики)))). 

я не относилась к этому серьезно до просмотра передачи "Все как есть", теперь понимаю, что настрой боевой и перспектива объединения не такая уж и туманная, более того объединение будет 100%! Но в каком формате и как - это вопрос открытый пока - это мое сложившееся мнение 

#7 OFFLINE   Anet

Anet

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 227 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 08:53

Зато будем курортным городом)))

#8 OFFLINE   Anet

Anet

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 227 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 08:56

Я тоже смотрела ток шоу. Формат обьединения вообще не понятен. Селам остаются все льготы. Но как это возможно, если они фактически станут городом? Хотелось бы чтоб все продумали, а потом делали.

#9 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 687 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 08:57

Не смотрела передачу,считаю хор.идея,легче развивать инфраструктуру,легче распоряжаться деньгами,чтоб что-то делать.а симферопольские проблемы никогда не закончатся,что ж теперь сёлам вообще помирать и дальше. Сейчас в некоторые ведут водопровод,что-то делается,но хотелось бы быстрее.

#10 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 687 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 08:59

Пусть и будут льготы, та же коммуналка например,доход в селах пониже.и сразу с объединением он не вырастет.

#11 OFFLINE   Женя Иванова

Женя Иванова

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 944 сообщений
  • Город...
  • Район ...
  • Имя ...

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:27

Пусть и будут льготы, та же коммуналка например,доход в селах пониже.и сразу с объединением он не вырастет.

он и потом не вырастет

отдаленные села, так и останутся в том же виде, все там будут делать в последнюю очередь, т.е. никогда, но называться будут городом))

• Falkona это нравится

#12 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 687 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:36

А кому станет хуже?

Застройщики те же не будут впихивать дом где попало,а есть шанс что уйдут за черту города. Все они просят участки в городе.

#13 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 687 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:37

А кому станет хуже?

Застройщики те же не будут впихивать дом где попало,а есть шанс что уйдут за черту города. Все они просят участки в городе.

#14 OFFLINE   Женя Иванова

Женя Иванова

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 944 сообщений
  • Город...
  • Район ...
  • Имя ...

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:47

А кому станет хуже?

а кому станет лучше?))

я вот смотрю на карту Симферопольского района, территория ого-го какая...

Объединение будет в любом случае (более того оно необходимо и целесообразно!), Но весь район зачем включать в состав города - это для меня загадка. Жираф большой - ему видней)))

• Falkona это нравится

#15 OFFLINE   Мурзилка

Мурзилка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 627 сообщений
  • Район Парковое
  • Имя Элина

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:49

Скорее все заводы и промбазы и т.п. вынесут за черту города, а на их месте вырастут торговые и развлекательные центры очередные и новостройки... Даже Центральный рынок собираются выносить за черту города.

Больше город - больше федеральных денег на разные программы.

Знаете, меня в принципе радует хотя бы тот факт, что проводятся публичные слушания по этому вопросу, что это обсуждается в открытую. Понятное дело, что в итоге будет всё, как решит власть, но по крайней мере толика уважения к обычным людям проявляется.

Сообщение отредактировал Мурзилка: 03 Ноябрь 2015 - 09:52

Яндекс.Метрика