Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

девочки, а что за лагерь горит в Песчаном?

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

то ли мандарин, то ли апельсин. Мама в панике звонит. а моя как раз в песчаном

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:45 )

krim85, h ttps://ru.krymr.com/a/news-pozhar-v-detskom-lagere/30112812.html

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:54 )

это пару недель мой ребёнок был в Кидбурге с подружкой, горело (или как бы горело) кафе, была эвакуация, сотрудники Кидбурга вывели детей на улицу играли там с ними, дети даже толком не поняли, что что-то не по плану, моя даже не посчитала нужным мне позвонить

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:55 )

порадовало, что сработали оперативно, детям было весело :)

@  nata_simf : (16 Август 2019 - 14:19 )

Мой ребенок в "Мандарине" в Песчаном. Вчера сгорел 1 корпус,он во втором,детей вывели на улице,говорит,что дышать невозможно было,легли спать в два ночи из-за пожара

@  Irina_1207 : (16 Август 2019 - 14:57 )

а почему загорелся?

@  Анна Заяц : (16 Август 2019 - 15:48 )

https://vesti92.ru/news/proisshestviya/iz-za-pozhara-v-detskom-lagere-mandarin-evakuirova/

@  Sana+A : (16 Август 2019 - 19:43 )

Девочки, привет , Кому нужен кизил садовый с маленькой косточкой, если что ЛС

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 20:08 )

Подскажите, пожалуйста, кто продлевал удостоверение после получения паспорта ребенком ( 14 лет), какие нужны документы? Паспорт ребенка и новые фото? Или нужен опять полный пакет документов всех членов семьи?

@  NadiN-ka : (16 Август 2019 - 21:09 )

Zhozefina, ничего менять не нужно. У Вас же в удостоверении есть дата, по которую оно действительно (когда исполнится ребенку 18) и тогда продлеваете, если ребенок - студент)

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 22:19 )

NadiN-ka, у него указана дата окончания срока действия , как раз 14-летие.

@  Sophi-Maria : (16 Август 2019 - 23:35 )

@Zhozefina надо туда идти, чтобы вклеили новую фотку, все доки ребенка, но лучше сходить уточнить, я уже не помню точно

@  oxana7 : (17 Август 2019 - 11:52 )

Девочки, подскажите где у нас хороший выбор телефоном SONY.

@  Ateh : (17 Август 2019 - 12:05 )

У кого-то есть контакты BengaminA ?

@  NaStYsHkA : (17 Август 2019 - 15:09 )

школьный базар до скольки работает?

@  Ivory : (17 Август 2019 - 15:10 )

Добрый день. Девочки, где можно купить детский деревянный стульчик?

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:51 )

@ Ivory, видела на центральном рынке, там где сантехника продается

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:55 )

видимо ручная работа, так как там же продают табуретки, карнизы, вырезанные из дерева

@  onmasha : (17 Август 2019 - 20:17 )

@Ivory есть знакомый, который делает на заказ из дерева все, в том числе и стулья классные. В ЛС напишите я дам ссылку

Фотография

По ночам горят машины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#16 OFFLINE   Женюшка-Женечка

Женюшка-Женечка

Заинтересованная

• Читатели
  • 51 сообщений
  • Телефон 7-978-838-49-80
  • ГородСимферополь
  • Район парк Шевченко
  • Дети Лапочка дочка и сыночек
  • Имя Евгения

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 11:55

Ой, с машинами прямо страшно читать такие сообщения. сразу начинаешь додумывать всякое...побыстрее бы поймали. ну и милиция пусть не спит!

#17 OFFLINE   Goggy

Goggy

Читатели

• Активчики
  • 286 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район к/т Звезда
  • Имя Саша

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 03:49

Что-то я сильно сомневаюсь, что их быстро поймают и народные дружины - не выход. Можно было бы жильцам хотя бы камеры повесить, может хоть так получится их поймать. Ну и полиции патрулировать в это время поактивнее. В конце-концов, так рано (или поздно) прохожих на улицах раз, два и обчелся. Можно останавливать чуть ли не всех подряд. Особенно малолетки должны вызывать подозрение. Вот кто из нас в такое время шастает по улицам-дворам? Все же дома спим!

#18 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 04:08

Девчонки,а у вас машины стоят так ночью не в гараже??

#19 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 04:13

У нас сосед купил больше,чем за пол миллиона машину, а машина стоит ночью на улице. С него все соседи в тихую смеются,мол машину купил,а гараж снять нет денег. У нас в гараже Слава Богу,только купленная не давно.Днем тоже надолго оставлять опасно,столько мошенников. Муж на рабочей ездил с рабочим нэт.буком,пошел в офис на пару мин,потом к машине ,бац нэт.бука нет. Ну хорошо,что он был б.у и не дорогой.Так что....все это дело такое..

• Полинкина_мама это нравится

#20 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 058 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 05:46

★Zelenoglazka★,не все так просто. Найти гараж в аренду или даже купить непросто. И с местами на платных парковках не все радужно. Спрос превышает предложения.
  • 01102009angel, katota, Бубочка и 4 другим это нравится

#21 OFFLINE   Лапа

Лапа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 074 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 05:48

У нас сосед купил больше,чем за пол миллиона машину, а машина стоит ночью на улице. С него все соседи в тихую смеются,мол машину купил,а гараж снять нет денег. У нас в гараже Слава Богу,только купленная не давно.Днем тоже надолго оставлять опасно,столько мошенников. Муж на рабочей ездил с рабочим нэт.буком,пошел в офис на пару мин,потом к машине ,бац нэт.бука нет. Ну хорошо,что он был б.у и не дорогой.Так что....все это дело такое..

А пол миллиона это много для машины??? У нас тоже стоит на улице, т.к свободных гаражей нет в районе. Страшно,конечно. Как раз вспомнила, во дворе где мы раньше жили 3 машины сгорело. Там и наша стояла. Не понимаю,что у людей в голове, жечь чужие машины.

• 01102009angel, katota, Бубочка и 3 другим это нравится

#22 ONLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 625 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 06:18

у нас стоят на стоянке, но у соседей у многих под подъездом, у некоторых по 2-3 в семье, все под домом. Гаражей свободных нет, на стоянке мест тоже нет. 

На подъезде камера не поможет. Ну увидишь ты ребят в капюшонах с воротниками в темных куртках и что? и даже если лицо рассмотришь. Это не даст абсолютно ничего. 

• kashonok это нравится

#23 OFFLINE   Goggy

Goggy

Читатели

• Активчики
  • 286 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район к/т Звезда
  • Имя Саша

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 07:07

На подъезде камера не поможет. Ну увидишь ты ребят в капюшонах с воротниками в темных куртках и что? и даже если лицо рассмотришь. Это не даст абсолютно ничего.

А откуда Вы знаете, что это ребята в капюшонах и темных куртках, а, скажем, не девочки в розовых платьицах? Вы что, их знаете? А ну-ка колитесь! Имена, пароли, явки!
(Шучу, конечно. Можете не отвечать ;)

У нас, кажется, соседи начали дежурить по очереди. Надолго ли хватит энтузиазма?

#24 OFFLINE   POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 708 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 07:27

Мы тут поржали (хоть и не повод, конечно), что это работники гаражных кооперативов таким образом пытаются привлечь клиентов)))

Ага, мы тоже. Только в том районе вообще мест на стоянках нет.

#25 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 184 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 07:34

Может, дело в страховке? Может, люди сами? Так, американский вариант обогащения. Это же страховой случай. Пригнать из России хлам какой-нибудь, который уже застрахован, и спалить. Слабенькое успокоение для владельцев авто, конечно, но всё-таки. Уж очень мне не хочется в банды верить ((( 

Сообщение отредактировал serbest: 10 Ноябрь 2015 - 07:35

#26 OFFLINE   Lincolna

Lincolna

счастливая мама!

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 358 сообщений
  • Телефон +7978 73 71 653
  • ГородКрасногвардейское
  • Район Симферопольский
  • Дети Георг
  • Имя Ольга

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 07:50

да не политика это, не средство обогащения по американски, либо простая "шалость" пацанов, либо ненависть к тому кто имеет машину.

наши малолетки устроили тебе "квест-тотализатор"   кто больше снимет эмблем с иномарок, 40% машин ездят без идентификатора торговой марки машины.

• Liberty это нравится

#27 ONLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 625 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 07:51

С него все соседи в тихую смеются,мол машину купил,а гараж снять нет денег.

чего смеяться? у нас вот нет просто гаражей чтоб снять в районе.Ближайший  что я нашла-  5 тролл. остановок. 

и гараж купить стоит 10 000 долларов. , это дороже чем авто в полмиллиона. много людей ставят на улице авто.

#28 ONLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 625 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 07:54

Может, дело в страховке? Может, люди сами? Так, американский вариант обогащения. Это же страховой случай. Пригнать из России хлам какой-нибудь, который уже застрахован, и спалить.

нет страховки не было. возможно намек остальным окружающим, что нужна КАСКО? желающих немного, в РФ оч дорого..

а по ОСАГО страховые в убытках.. 

#29 OFFLINE   Stasya

Stasya

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 243 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:09

Может, дело в страховке? Может, люди сами? Так, американский вариант обогащения. Это же страховой случай. Пригнать из России хлам какой-нибудь, который уже застрахован, и спалить. Слабенькое успокоение для владельцев авто, конечно, но всё-таки. Уж очень мне не хочется в банды верить ((( 

у нашего соседа страховки не было.. 

#30 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 542 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:11

точно не месть?
вообще конечно жесть!  :ai:

Я тоже поначалу так подумала, т.к. у нас во дворе  подожгли две машины одного человека. Тем более он инструктор в автошколе.Думала, может какой-то особо обидчивый ученик попался, который не сдал экзамен))) Но получается, что это массовые поджоги. Никаких ленточек у него не было, номера на машинах были как местные, так и краснодарские. Дело было еще в 20-х числах октября. Р-н Кечкеметской. Менты бездействуют.

Сообщение отредактировал tutsi: 10 Ноябрь 2015 - 08:12

Яндекс.Метрика