Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  nata_simf : (17 Ноябрь 2017 - 22:22 ) @ kashonok,В Контакте в группе "Отдам даром" опубликуйте объявление.Я так свою за 300 руб.продала,правда,не Чайку,а еще более старую.
@  Мамулька : (18 Ноябрь 2017 - 07:41 ) девочки, где можно посмотреть костюм испанки на 6 лет? меня вчера обрадовали, что моя голубоглазая, белокожая, светловолосая барышня на НГ в саду испанкой будет))))
@  kashonok : (18 Ноябрь 2017 - 09:17 ) @nata_simf благодарю
@  Katrusya : (18 Ноябрь 2017 - 10:25 ) Девочки, помогите пожалуйста советом! Какие у нас есть интернет магазины бытовой техники хорошие кроме вольтмарта и днс? Совсем от жизни отстала.
@  kashonok : (18 Ноябрь 2017 - 11:44 ) Я в микролайне брала
@  AлексанрA : (18 Ноябрь 2017 - 12:43 ) Мне топсто нравится
@  fyksija : (18 Ноябрь 2017 - 12:43 ) Мне топ100 нравится
@  Katrusya : (18 Ноябрь 2017 - 13:51 ) Девочки, большущее приспасибо :))
@  Мусенька : (18 Ноябрь 2017 - 15:49 ) Девочки Мэри кей собирает кто нибудь?
@  Любовь! : (18 Ноябрь 2017 - 16:03 ) @Мусенька CLora собирает
@  Мусенька : (18 Ноябрь 2017 - 16:04 ) @Любовь! Спасибо:)
@  Vikyn4i : (18 Ноябрь 2017 - 16:25 ) девочки, может кто знает, есть ли грибы в Ялтинском направлении, стоит ехать?
@  Irina72 : (18 Ноябрь 2017 - 19:54 ) Мы были сегодня в Запрудном, полно грибов
@  yplahtiy87 : (18 Ноябрь 2017 - 21:28 ) Девочки подскажите пожалуйста, где купить краску серебристую в балоне чтобы покрасить самодельнуб елочную игрушку?
@  Мечта : (18 Ноябрь 2017 - 21:34 ) @yplahtiy87 на центр рынке валом
@  yplahtiy87 : (18 Ноябрь 2017 - 21:39 ) @Мечта смотреть в отделе где краски обычные продают?
@  Странница : (18 Ноябрь 2017 - 22:13 ) Девочки, очень нужна рубашка для бальных танцев рост 134-140, возьму на прокат или куплю б\у. Пишите в ЛС
@  yplahtiy87 : (18 Ноябрь 2017 - 22:18 ) @Странница в наряднице на Жуковского смотрели?
@  kashonok : (18 Ноябрь 2017 - 22:22 ) @yplahtiy87 на ц рынке есть магазин, там беру все баллончики. Тот рынок справа, где чаи/макароны/бытовуха.... По внешней стороне, которая на стоянку выходит
@  Странница : (18 Ноябрь 2017 - 22:22 ) @yplahtiy87 да, была сегодня, у них на прокат нету, а новое на один раз покупать - дорого)

Фотография

Генеральный план Симферополя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#16 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 573 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 16:36

Ladushka, жаль к тому моменту наши дети школу уже закончат) 

а дети наших детей?))

#17 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 414 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:37

Ladushka, это уже другой вопрос=) но хотелось бы пораньше 

#18 OFFLINE   Мурзилка

Мурзилка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 627 сообщений
  • Район Парковое
  • Имя Элина

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 21:16

Школы будут строить,но большие сразу.за 10 лет задача искоренить вторую смену в РФ.

Наоборот, Путин с Медведем подчеркнули в новостях, что речь идёт не столько о строительстве новых школ, сколько модернизации старых. Но прямо об увеличении мест - вскользь и непонятно.

А вообще моя мама улыбнулась на то, что вторую смену будут убирать. Говорит, что это было и до сих пор осталось - ещё когда я в школу ходила всё время остро стоял вопрос о 2 смене.

Сообщение отредактировал Мурзилка: 13 Ноябрь 2015 - 21:18

#19 OFFLINE   Anet

Anet

Активчики

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 196 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 22:00

Школы будут строить,но большие сразу.за 10 лет задача искоренить вторую смену в РФ.

опять все упрется в землю((
Меня еще очень волнует строительство мечети в марьино. Как там планируют сделать дожную развязку? Там вечно такая пробка. Дорогу расширять некуда. Чем они вообще думают?

#20 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 206 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Планирую малыша:.
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 22:26

опять все упрется в землю((
Меня еще очень волнует строительство мечети в марьино. Как там планируют сделать дожную развязку? Там вечно такая пробка. Дорогу расширять некуда. Чем они вообще думают?

дело с мечетью волнует всех кто живет в том районе. я не представляю что там будет творится на праздники и где они собираются делать парковку ( а она должна быть не маленькой раз мечеть на 4 тыс человек только в помещении ) а громкость? у нас недалеко есть маленькая мечеть так нам слышно как будто соседи поют хотя до мечети метров 400. 
а трасса....
короче очень все не понятно с этой мечетью(( 

#21 OFFLINE   Nadya7

Nadya7

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 657 сообщений
  • Городсимферополь
  • Район ж\д
  • Дети любимая малышка
  • Имя Nadya

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 22:50

Интересно, а что же они все-таки планируют со старым городом. По телевизору уже вовсю говорят, что будут сносить и переселять  , интересно с каких улиц планируют начать и куда будут переселять жителей. 

#22 OFFLINE   Marina3384

Marina3384

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 016 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район М.Жукова
  • Дети Дмитрий 06.11.2002
  • Имя Марина

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 23:24

еще в интернете усиленно идут разговоры о переносе ц.рынка. как думаете уберут?

#23 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 346 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 01:28

еще в интернете усиленно идут разговоры о переносе ц.рынка. как думаете уберут?

А на его месте что будет? Еще одна парковка? :ag:

#24 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 206 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:35

А на его месте что будет? Еще одна парковка? :ag:

обещали сквер даже план и стоимость выкладывали 

#25 OFFLINE   Лавруша

Лавруша

Начинающая

• -Новички-
  • 3 сообщений
  • Район Кечкеметская
  • Дети Кирюша, Марина
  • Имя Полина

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:50

Девочки, возможно это и не столь актуально, но меня волнует вопрос детских площадок. Я много лет прожила в другом городе. И мест, где можно провести время с детьми было предостаточно. В Симферополе - прям беда... В Центре - только Детский парк. Ни горок, ни качелей, а если и есть - еще совковые. По микрорайонам есть - но опять же катастрофически мало и в убитом состоянии. Интересно, этот вопрос как-то предусмотрен в Ген плане?

#26 OFFLINE   Anet

Anet

Активчики

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 196 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 14:00

дело с мечетью волнует всех кто живет в том районе. я не представляю что там будет творится на праздники и где они собираются делать парковку ( а она должна быть не маленькой раз мечеть на 4 тыс человек только в помещении ) а громкость? у нас недалеко есть маленькая мечеть так нам слышно как будто соседи поют хотя до мечети метров 400. 
а трасса....

парковку собрались делать на месте лесочка между трассой и беспалова. И правильно, зачем нам те деревья?(( Еще мелькала более 'гениальная' идея - перенести движение на беспалова, пустить туда общественный транспорт. Там и так каждое утро пробка от инфекционки до 8 школы.
Вобщем более неудачного места для мечети трудно себе представить.
  • POlya, Joan, Одуванчик и 2 другим это нравится

#27 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 346 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 15:04

обещали сквер даже план и стоимость выкладывали 

Вы верите в это? В центре города самое рыбное место под сквер отдадут? Тем более рядом парк Тренева и недалеко Детский парк. На Козлова тоже обещали пешеходную зону и теперь там парковка.Я ничего не имею против парковок и необходимость в этом есть, но с таким подходом весь город можно превратить в сплошной заработок для властьпридержащих))) ....

#28 OFFLINE   Мурзилка

Мурзилка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 627 сообщений
  • Район Парковое
  • Имя Элина

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 18:15

а трасса....

парковку собрались делать на месте лесочка между трассой и беспалова. И правильно, зачем нам те деревья?(( Еще мелькала более 'гениальная' идея - перенести движение на беспалова, пустить туда общественный транспорт. Там и так каждое утро пробка от инфекционки до 8 школы.

В общем, более неудачного места для мечети трудно себе представить.

Согласна. А ещё в том районе КФУ, я радуюсь тому, что пока мечеть достоят - я уже закончу обучение. Представляю, как студенты вместо лекций будут слушать намаз))) Философы, видимо, будут философствовать, психологи - медитировать, а что делать под молитвенные песнопения более приземлённым факультетам - реально непонятно  :ag: Юристы, видимо, будут законотворчеством заниматься))) Никому не в обиду, но лучше бы с другой стороны водохранки придумали строить мечеть.

А про центр города - всё идёт к тому, чтобы cделать из просто центра города - деловой центр, как в больших городах. А жить - или в спальных районах, или за городом, что престижнее - ибо свежий воздух и всё такое.

Сообщение отредактировал Мурзилка: 14 Ноябрь 2015 - 18:22

• Marina3384, Amina-MI и Лёвин это нравится

#29 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 206 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 18:39

Согласна. А ещё в том районе КФУ, я радуюсь тому, что пока мечеть достоят - я уже закончу обучение. Представляю, как студенты вместо лекций будут слушать намаз))) Философы, видимо, будут философствовать, психологи - медитировать, а что делать под молитвенные песнопения более приземлённым факультетам - реально непонятно  :ag: Юристы, видимо, будут законотворчеством заниматься))) Никому не в обиду, но лучше бы с другой стороны водохранки придумали строить мечеть.

А про центр города - всё идёт к тому, чтобы cделать из просто центра города - деловой центр, как в больших городах. А жить - или в спальных районах, или за городом, что престижнее - ибо свежий воздух и всё такое.

когда мечеть построят моя дочь в школу будет ходит там рядом.... а больница? но кто нас спрашивает(( придется привыкать((

#30 OFFLINE   Goggy

Goggy

Читатели

• Активчики
  • 286 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район к/т Звезда
  • Имя Саша

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 19:25

По поводу места строительства мечети: Вообще-то такие глобальные вопросы вроде как должны проходить общественные слушания. А они вообще были?

Сообщение отредактировал Goggy: 14 Ноябрь 2015 - 19:28

Яндекс.Метрика