Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  muro4ka : (22 Февраль 2017 - 14:30 ) @ElenaMill что то на обьездной ((((
@  Южанка : (22 Февраль 2017 - 14:36 ) девочки, кто нибудь продает резиновые сапожки на девочку размер 20?
@  muro4ka : (22 Февраль 2017 - 14:40 ) горел бензовоз
@  Свет Лана : (22 Февраль 2017 - 15:18 ) №1 с М. Жукова до сих пор не ходят
@  IPEH : (22 Февраль 2017 - 15:20 ) водитель бензовоза погиб(сгорел)((
@  Maaa : (22 Февраль 2017 - 15:46 ) девочки, кто знает где купить белые атласные детские перчатки?
@  Tati@nka : (22 Февраль 2017 - 16:57 ) Здравствуйте. ПОдскажите, а на К.Либнехта нет теперь пульмонологии, чтобы лечь? теперь надо на семашко ехать?
@  Tigritsa : (22 Февраль 2017 - 17:25 ) @ Tati@nka А у доктора не спрашивали? Эта пульмонолгия детская (СТАЦИОНАР) скорее всего там где детская поликлиника теперь, ну УЛИЦЕ Семашко
@  Tigritsa : (22 Февраль 2017 - 17:26 ) ул. Семашко 6
@  Tati@nka : (22 Февраль 2017 - 17:50 ) @Tigritsa к доктору решила сегодня не ходить темпа 4 день, а с утра упала и поднялась вот к вечеру. Вот думаю завтра куда бежать, если что. у нас еще и кашель.
@  Чуча : (22 Февраль 2017 - 19:29 ) а что на залесской горело?
@  mama Niki : (22 Февраль 2017 - 19:52 ) девочки, иодскажите пожалуйста кто собирает с сайта киаби? Помню видела а теперь найти не могу
@  Lydmila : (22 Февраль 2017 - 19:55 ) h ttp://simmama.com/topic/30804-podarki-k-8marta-platkisharfiki-trialopt-po-50r-ezh/page-117
@  mama Niki : (22 Февраль 2017 - 20:04 ) @Lydmila огромное спасибо))
@  Tigritsa : (22 Февраль 2017 - 21:18 ) @ Tati@nka В пульмонологию с температурой не берут (по себе знаю), вас примут только в инфекционку в Марьино, если что
@  Nasten`ka : (22 Февраль 2017 - 21:21 ) Девочки, есть у нас доставка лекарств с таксистами?
@  Полинкина_мама : (22 Февраль 2017 - 21:54 ) @Nasten`ka вроде бы кто то писал что заказывал но кто не помню. Что у вас случилось?
@  маша кляин : (22 Февраль 2017 - 21:55 ) Мама Ники:Светка в %покупках
@  LerOK : (22 Февраль 2017 - 21:55 ) @ Южанка,у меня есть новые сапожки ДЕМАР размер 20-21,вопросы в ЛС
@  mama Niki : (22 Февраль 2017 - 22:02 ) @маша кляин спасибо, Lydmila уже дала ссылочку))

Фотография

Генеральный план Симферополя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#31 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 026 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Планирую малыша:.
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 20:00

По поводу места строительства мечети: Вообще-то такие глобальные вопросы вроде как должны проходить общественные слушания. А они вообще были?

нет конечно. Ющенко пообещал. Янукович подписал разрешение. Путин решил ничего не менять((

#32 OFFLINE   Goggy

Goggy

Читатели

• Активчики
  • 286 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район к/т Звезда
  • Имя Саша

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 21:42

Короче,большая политика :(

#33 OFFLINE   katota

katota

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 270 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 00:08

Согласна. А ещё в том районе КФУ, я радуюсь тому, что пока мечеть достоят - я уже закончу обучение. Представляю, как студенты вместо лекций будут слушать намаз))) Философы, видимо, будут философствовать, психологи - медитировать, а что делать под молитвенные песнопения более приземлённым факультетам - реально непонятно   Юристы, видимо, будут законотворчеством заниматься))) Никому не в обиду, но лучше бы с другой стороны водохранки придумали строить мечеть.
ну намаз и намаз, там рядом и машины шумят, и ночные бабочки на объездной тусят, намаз не худший вариант. (я другой веры, если что, но жила рядом с мечетью, поначалу непривычно, потом даже нравится стало)

#34 OFFLINE   Anet

Anet

Активчики

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 167 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 14:22

Если на минарет не вешать колонок, то шума не будет. Ну как громко тот мула своим голосом поет?
В рф люди жалобы пишут на мечети, где установлены колонки и сам муфтият реагирует на это очень быстро.

#35 OFFLINE   Мурзилка

Мурзилка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 627 сообщений
  • Район Парковое
  • Имя Элина

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 15:28

Ооо, священнослужителей в любой религии учат говорить и петь красивым голосом, звучно и громко. Это один из важных моментов. Тем более с высоты минарета. Колонки, конечно, поставят - всё-таки это будет главная крымская мечеть. Другое дело, что, может быть, стоит их включать по праздникам. Там и без них слышимость будет отличная - и для КФУ, и для инфекционки, и для обычных местных жителей. Ну да ладно, всё равно уже начали строительство ведь. Что теперь обсуждать. Может, ещё кто какие моменты вспомнит про город.

#36 OFFLINE   katota

katota

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 270 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 16:09

Если на минарет не вешать колонок, то шума не будет. Ну как громко тот мула своим голосом поет?

ну вообще, даже без колонок у них, похоже, рупор какой-то есть, так как слышимость, особенно ночью летом огого. Но чет не вижу в этом проблемы в самом звуке, а месторасположение странное по другим причинам. 

Сообщение отредактировал katota: 15 Ноябрь 2015 - 16:09

#37 ONLINE   Марфуша

Марфуша

Мамочка-гуру

• Страж порядка
  • 4 701 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская,Крымских Партизан
  • Дети Доча Стася
  • Имя Мария

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 17:00

Бабушка и дедушка мужа живут в центре (переехали несколько лет назад) и дом их расположен так,что с двух сторон православные церкви,а через дорогу мечеть,поэтому слышат все-и колокола,и намаз. Говорят,что первое время было непривычно,но через несколько месяцев уже перестали обращать внимание.

И мы на Злесской регулярно слышим звуки намаза. Причем летом к нам   из Иркутска и Белгорода приезжали родственники и спрашивали,не мешает ли такой шум,а я даже не сразу поняла что они имеют ввиду-просто мы уже настолько привыкли,что даже слышать перестали.

#38 OFFLINE   katota

katota

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 270 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:47

И мы на Злесской регулярно слышим звуки намаза. Причем летом к нам   из Иркутска и Белгорода приезжали родственники и спрашивали,не мешает ли такой шум,а я даже не сразу поняла что они имеют ввиду-просто мы уже настолько привыкли,что даже слышать перестали.
вот мы жили на 7-й горке прямо напротив мечети) напрягались совсем недолго, потом даже стали слышать какие-то оттенки в голосе, потом, что мулла сменился. Иногда, во время намаза, тянуло подумать о вечном ... 

#39 OFFLINE   Мурзилка

Мурзилка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 627 сообщений
  • Район Парковое
  • Имя Элина

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:05

Марфуша, да, в центре - там вообще прикольно действительно с таким количеством культовых объектов))) Привыкнуть можно ко многому, конечно. У меня есть знакомые, которые и возле ж/д путей жили - тоже привыкли.

Вот вспомнила ещё про нашу "больную мозоль" в Симферополе. То, что касается бассейнов - не хватает. И очень хочется, чтобы снова заработал бассейн "Дружба" в ДКП.

#40 OFFLINE   Skifiya

Skifiya

Заинтересованная

• Читатели
  • 57 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Космос
  • Дети Вячеслав
  • Имя Яна

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:56

"18, 19 и 20 декабря мы соберемся все вместе, чтобы обсудить предлагаемые решения генерального плана, высказать свои идеи и мысли, поработать в группах и представить свое, гражданское, видение развития города." - кто из форумчанок собирается присутствовать?:)

#41 OFFLINE   Anet

Anet

Активчики

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 167 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 14:01

А это кто и где собрался собираться?))

#42 OFFLINE   Anet

Anet

Активчики

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 167 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 14:06

Езжу все время возле автовокзала и мысленно матерю того человека, кто дал согласие на строительство этого убожества (здание за автовокзалом). Крыша, лепнина, балясины это просто трындец. А как это 'шикарно' смотрится на фоне пластикового автовокзала. Аааааа!!!

#43 OFFLINE   Арбузик

Арбузик

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 754 сообщений
  • Город...
  • Район ...
  • Имя ...

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 14:19

еще в интернете усиленно идут разговоры о переносе ц.рынка. как думаете уберут?

уберут 100%

думаю оставят только продуктовый, в сравнении с нынешним он будет занимать немного места

#44 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 100 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:58

Вчера по Крыму смотрела новости, я так поняла, что генплан не приняли..?

#45 OFFLINE   katerinay

katerinay

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 687 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 20:55

15.02.2016 будут публичные слушания по Генеральному плану города Симферополя по адресу: г.Симферополь, ул.Толстого,15 большой зал (2 этаж) ! Лучше записаться заранее, кому актуально!

Яндекс.Метрика