Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  dasha : (05 Декабрь 2019 - 13:40 )

@О-ля-ля в Метро еще есть

@  LunA : (05 Декабрь 2019 - 22:17 )

Добрый день. Девочки, ни у кого нет в наличии штанов для кикбоксинга синих мальчику 10 лет, куплю, возьму в аренду, договоримся. Если кто подскажет где купить срочно - буду очень благодарна

@  MotMarA : (06 Декабрь 2019 - 08:19 )

@LunA Спорттовары на бульваре Ленина или магазин экипировки есть еще на просп. Победы в самом начале, на пл. КУйбышева, с правой стороны. Вот только не уверена, продвют ли отдельно штаны.

@  MotMarA : (06 Декабрь 2019 - 08:20 )

На пл. КУйбышева есть еще один магазин спортивной экипировки, но там не была, не знаю ассортимента.

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 09:21 )

От пл.Куйбышева Если немного подняться к пр.Победы справа есть магазин, мы там покупали кимоно для каратэ. Там много одежды, не знаю есть ли там отдельно штаны...

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 09:22 )

Девочки, подскажите, как сейчас проехать от жд вокзала до москольца на маршрутке

@  dasha : (06 Декабрь 2019 - 09:26 )

Пройти пешком 1 остановку (к/т Космос) и оттуда доехать

@  LunA : (06 Декабрь 2019 - 15:53 )

@MotMarA @Ivory уже были там, нет в наличии..

@  КАРАПУЗИК : (06 Декабрь 2019 - 17:27 )

@LunA в спортмастере

@  LunA : (06 Декабрь 2019 - 17:55 )

@КАРАПУЗИК если бы... нужны именно для кикбоксинга для соревнований там не обычные штаны

@  vall : (06 Декабрь 2019 - 18:22 )

Девочки всем добрый вечер, подскажите пожалуйста: как загрузить фото в Тему?

@  vengriya : (06 Декабрь 2019 - 19:37 )

Девочки,может есть у кого-то для утренника наряд ( девочка-конфетка)может кофточка с конфетками или что-то еще)

@  vengriya : (06 Декабрь 2019 - 19:43 )

на 3-4 года

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 21:26 )

По поводу штанов - не спрашивали у тренера своего? Часто тренеры продают

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 21:28 )

Подскажите, а где девочкам покупаете кукол лол - недорогих (до 500 руб)?

@  dasha : (07 Декабрь 2019 - 09:14 )

@vall вот инструкция http://simmama.com/t...m/#entry1214309

@  Camomile : (07 Декабрь 2019 - 15:32 )

Девочки, приветствую! Подскажите 81 маршрутка сегодня ходит?

@  Tigritsa : (07 Декабрь 2019 - 19:33 )

Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста, кто менял педиатра в поликлинике, того кто на участке на другого. каким образом, как это происходило. Можно в лс

@  Лапа : (08 Декабрь 2019 - 11:12 )

Девочки,у кого есть номер Если,которая Америку заказывала, напишите пожалуйста в лс

@  Ira Belka : (08 Декабрь 2019 - 11:21 )

Девочки, на Куйбышева был магазин Буратино, куда они съехали?

Фотография

Генеральный план Симферополя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#61 OFFLINE   Женя Иванова

Женя Иванова

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 944 сообщений
  • Город...
  • Район ...
  • Имя ...

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:42

девочки, вы как дети маленькие, имейте уважение друг к другу

Сообщение отредактировал Арбузик: 11 Февраль 2016 - 12:42

#62 OFFLINE   SAMIRA

SAMIRA

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 654 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:57

Девочки я прекрасно понимаю что я против вас в меньшестве.

Я не буду с вами спорить

Почему  то в центре города у Сквера с Парком можно строить большой храм и никто не беспокоится о парковке и уничтоженых деревьях.

А мечеть на окраине города вызывает недовольство.

По  поводу азана на 7 гор больнице в 3 часа ночи летом могу вам с уверенностью сказать, что на призыв к молитве каждое утро приходит большое количество мужчин.Которые ориентируются на этот призыв и идут в мечеть. К тому же сейчас у нас летом пост и многие люди этого района ориентируются по времени когда начинается время поста и нужно прекращать принимать пищу.

Я ХОЧУ ЖИТЬ В МИРЕ. ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА И ДУМАТЬ НЕ ТОЛЬКО  О СЕБЕ.

#63 OFFLINE   POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• 2 736 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 11 Февраль 2016 - 01:13

SAMIRA, извините, если я вас чем-то обидела. Я не хотела!

Мои посты были исключительно о месте расположения, не о религии. Я также была бы  против строительства на этом месте любой другой церкви, потому что там узкая дорога и постоянные пробки даже зимой! А летом еще и поток отдыхающих. 

А так как это Соборная мечеть, в которую будут приезжать со всех пригородов Симферополя (и других городов), логично предположить, что добираться будут на машинах, а не на маршрутках. 

• Лапа, karina и Amina-MI это нравится

#64 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 572 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 01:29

Как человек, достаточно знающий об этом проекте - по транспортной развязке возле мечети - на данный момент рассматривается варианты транспортной развязки (кольца и подземные переходы) а также вариант парковок. Учитывается все в проекте. Причем с грамотным подходом, т.к. строительства культового сооружения ТАКОГО МАСШТАБА Крым еще не видел. 

С точки зрения загруженности дорог я бы лучше привела пример с Собором в центре возле танка. Я когда в банк езжу в обычные дни, могу пару кругов дать и не найти где припарковаться. 

Тут вопрос только в толерантности к друг другу. а с ним у нас туго. ИМХО. пост не для обсуждения. 

Сообщение отредактировал krim85: 11 Февраль 2016 - 01:30

#65 OFFLINE   Anet

Anet

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 227 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 02:02

Как человек, достаточно знающий об этом проекте - по транспортной развязке возле мечети - на данный момент рассматривается варианты транспортной развязки (кольца и подземные переходы) а также вариант парковок. Учитывается все в проекте. Причем с грамотным подходом, т.к. строительства культового сооружения ТАКОГО МАСШТАБА Крым еще не видел.
С точки зрения загруженности дорог я бы лучше привела пример с Собором в центре возле танка. Я когда в банк езжу в обычные дни, могу пару кругов дать и не найти где припарковаться.
Тут вопрос только в толерантности к друг другу. а с ним у нас туго. ИМХО. пост не для обсуждения.

Как человек немного понимающий в генпланах, могу с уверенностью сказать, что грамотной дорожной развязки там быть в принципе не может. Кто-нибудь из проектировщиков вообще вкурсе, что сейчас на беспалова пробка от ПУДа и до 8 школы? Я этот километр проезжаю за 30 минут!!!
И да, эта мечеть там так же нужна, как собор с главным выходом на проезжую часть!! Давайте и дальше все дебильные архитектурные решения оправдывать этим собором!!

Сообщение отредактировал Anet: 11 Февраль 2016 - 02:08

• Лапа и siava_s это нравится

#66 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 572 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 02:23

Как человек немного понимающий в генпланах, могу с уверенностью сказать, что грамотной дорожной развязки там быть в принципе не может. Кто-нибудь из проектировщиков вообще вкурсе, что сейчас на беспалова пробка от ПУДа и до 8 школы? Я этот километр проезжаю за 30 минут!!!
И да, эта мечеть там так же нужна, как собор с главным выходом на проезжую часть!! Давайте и дальше все дебильные архитектурные решения оправдывать этим собором!!

По вопросу грамотной дорожной развязки - работают проектировщики совсем не крымского уровня. И вы как человек немного понимающий, должны понимать, что не видя проекта, сложно говорить о его невозможности. не так ли?   

#67 OFFLINE   SAMIRA

SAMIRA

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 654 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 02:25

Давайте немного по тему Генплана.

Хотелось бы узнать кто знает насчет того что район от Автостанции Западная до Парка Шевченка подлежит сносу.

Если вдруг кто то будет  на слушаньях хотелось бы прояснить этот вопрос.

Что реально снесут весь частный сектор. Интересно как людям будут компенсировать дома и земельные участки.

• Ирина_Заулочная это нравится

#68 OFFLINE   POlya

POlya

• 2 736 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 11 Февраль 2016 - 02:29

Кто-нибудь из проектировщиков вообще вкурсе, что сейчас на беспалова пробка от ПУДа и до 8 школы? Я этот километр проезжаю за 30 минут!!!

Я уже объезжаю по частному сектору! :)

#69 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 572 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 02:29

Да и по загруженности дорог: кто каждое утро ездит мимо перекрестка Русская/Балаклавская и до конца ул. Русской думаю в курсе о ее непроходимости. Я с ужасом жду того момента, когда закончится объект Город Мира и с этого комплекса каждое утро будут съезжать на ул. Русскую жители. Вот это будет катастрофа! Не два раза в год (как, в мусульманские праздники), а ежедневно. 

#70 OFFLINE   POlya

POlya

• 2 736 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 11 Февраль 2016 - 02:32

Давайте немного по тему Генплана.

Хотелось бы узнать кто знает насчет того что район от Автостанции Западная до Парка Шевченка подлежит сносу.

Если вдруг кто то будет  на слушаньях хотелось бы прояснить этот вопрос.

Что реально снесут весь частный сектор. Интересно как людям будут компенсировать дома и земельные участки.

Ого!

Да ну, если у людей на руках документы на землю и дома, то никто не снесёт. Это же не ларьки в Москве.

Расселить такой большой район - это огромные деньги. Народ же должен согласиться на новое жилье. Насильно не переселяют.

• Ирина_Заулочная это нравится

#71 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 190 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 11 Февраль 2016 - 02:35

+1000000 

я не против других религий совершенно, но, прожив 8 лет напротив мечети (на 7-й горке), до сих пор недоумеваю - для кого мулла поет в 3 часа ночи. Неужели народ стает на намаз? или это просто дань традиции и не более?  

Особенно летом тяжело было, окна открыты, жара -  у меня ребенок просыпался, так громко.

Я конечно в этой религии дилетант, но знаю со стопроцентной уверенностью, что НОЧЬЮ мулла поёт лишь один месяц в году - месяц поста, когда есть и пить днём запрещается. 30 дней в году. Он поёт ночью, чтобы народ знал, что пора с едой завязывать ))). Всё остальное время года он поёт ни за долго до рассвета, с первыми петухами. И это уже будильник. Означает, что солнце вот-вот встанет и людям, соответственно, негоже оставаться в постели. И поёт мулла утром в разное время, потому что время восхода солнца меняется каждый день. Петухи в деревне никого же не раздражают?

Я тоже жила рядом 7-й горбольницей и легко засыпала снова, послушав минутные песнопения.  

#72 OFFLINE   POlya

POlya

• 2 736 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 11 Февраль 2016 - 02:41

Да и по загруженности дорог: кто каждое утро ездит мимо перекрестка Русская/Балаклавская и до конца ул. Русской думаю в курсе о ее непроходимости. Я с ужасом жду того момента, когда закончится объект Город Мира и с этого комплекса каждое утро будут съезжать на ул. Русскую жители. Вот это будет катастрофа! Не два раза в год (как, в мусульманские праздники), а ежедневно. 

Вот. Просто каждый пишет про свой район. Если бы вы жили в Марьино, то поняли бы неуместность мечети возле водохранилища:)

Реально неместным проектировщикам и остальным градостроителям надо задуматься о том, что город уже не вмещает новых домов-церквей-мечетей-машин и прочего. Город надо расширять! И строить парковки.

#73 OFFLINE   Anet

Anet

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 227 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 02:47

По вопросу грамотной дорожной развязки - работают проектировщики совсем не крымского уровня. И вы как человек немного понимающий, должны понимать, что не видя проекта, сложно говорить о его невозможности. не так ли?

да я и без проекта знаю, что будет звездец(( невозможно из г-на слепить пулю.
Глянула краем глаза генплан по своему району...(одни маты).
Проектируемая детская площадка на том месте где уже давно монолит свечку выгнал, спортивный зал на месте ресторанов людмила и марьина роща. Это вообще что?! Они что взяли съемку 80-х годов и по ней клепают? Там же нет никакой привязки к существующим реалиями.
С мечетью наверное также. По генплану, там многоуровневая развязка, только вот не учли существующую заправку и высотку. А на бумаге все красиво, разноцветненько.

#74 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 572 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 02:50

Ого!

Да ну, если у людей на руках документы на землю и дома, то никто не снесёт. Это же не ларьки в Москве.

Расселить такой большой район - это огромные деньги. Народ же должен согласиться на новое жилье. Насильно не переселяют.

Когда-то была у подруги в Киеве, она живет в новостройках, Поздняки вроде бы район называется. Она показала мне местную "достопримечательность". Во дворе 26-30 этажных зданий остался маленький старенький домик. хозяин наотрез отказался освобождать свой дом. причем, этот домик оказался на 3-4 метра ниже уровня этих домов. 

#75 OFFLINE   SAMIRA

SAMIRA

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 654 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 03:28

А где можно посмотреть конкретно по районам  новый генплан . ТКНИТЕ МНЕ ПАЛЬЦЕМ

Яндекс.Метрика