Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Tanechka : (25 Март 2017 - 11:07 ) Kashonok,Лен,пишу лс
@  kashonok : (25 Март 2017 - 11:32 ) @Tanechka ответила
@  11tuse4ka : (25 Март 2017 - 12:59 ) Где нет дождя???
@  АпельсинчиК : (25 Март 2017 - 14:03 ) Девочки, а сколько стоит Гоша?
@  Заринка : (25 Март 2017 - 15:33 ) Девчонки,может кто знает мастера,желательно в центре,который красит краской Игора
@  Lavaza : (25 Март 2017 - 18:06 ) кто-то тут есть?
@  ElenaMill : (25 Март 2017 - 18:10 ) Пользователей онлайн: 238 (за последние 15 минут)
46 пользователей, 191 гостей, 1 анонимных (Полный список)
@  ElenaMill : (25 Март 2017 - 18:10 ) :ag:
@  Lavaza : (25 Март 2017 - 18:11 ) @ElenaMill :bj:
@  Lavaza : (25 Март 2017 - 18:12 ) где у нас почитать можно про начисление декретных и тому подобное?
@  ElenaMill : (25 Март 2017 - 18:20 ) h ttp://simmama.com/topic/9384-posobie-po-ukhodu-za-rebenkom-do-15-let/
@  Lavaza : (25 Март 2017 - 18:37 ) @ElenaMill :bs: спасибо
@  ElenaMill : (25 Март 2017 - 18:39 ) пап, вашу первую тему удалили не просто так! Потрудитесь прочитать Правила форума!
@  fyksija : (25 Март 2017 - 18:41 ) Девочки, кто знает где шторы хорошо шьют? И хочу сына на акробатику поволить, может кто подскажет куда? Слышала в дкп хвалят, но не знаю контактов)
@  ElenaMill : (25 Март 2017 - 18:58 ) fyksija,про акробатику вроде тема есть,поищите
@  Yuli4ka80 : (25 Март 2017 - 19:05 ) Девочки, кто-то собирает корзины плетеные? Или может кто продаст - малой замычал уже - нужна ему маленькая корзиночка для одной пасхи и яичка)))
@  Yuli4ka80 : (25 Март 2017 - 19:05 ) *замучал)))
@  ElenaMill : (25 Март 2017 - 19:10 ) Юль,а в подвале на кольце нет? вроде что-то видела.
@  Радужка : (25 Март 2017 - 19:31 ) Девочки может есть у кого то на прокат военная форма для девочки 6 лет на утренник в детсад.
@  Yuli4ka80 : (25 Март 2017 - 20:32 ) @ElenaMill Спасибо, гляну

Фотография

Генеральный план Симферополя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#121 OFFLINE   крошечки

крошечки

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 151 сообщений
  • Район Хошкельды
  • Дети есть
  • Имя Елена

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 14:48

а что мечеть уже передумали ? да совсем одна тема : или мечеть или развлекательный центр :) я больше за аквапарк, только хороший

#122 OFFLINE   katenochek

katenochek

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 7 055 сообщений
  • Район Мне нравится))
  • Дети Любимая "тройня" :-)
  • Имя Екатерина

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 14:58

Manifa,откуда такая информация? еще в конце сентября в новостях писали,  что в октябре будут закладывать фундамент мечети

#123 OFFLINE   Last0chka

Last0chka

Заинтересованная

• Читатели
  • 85 сообщений
  • Район ул. Куйбышева
  • Дети Ариша
  • Имя Таня

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 17:30

Давно уже все решено. Конечно, мечеть будет. Спортивно-развлекательный центр предлагали сделать на Гурзуфской, но проект не одобрили вроде

#124 OFFLINE   Belinda

Belinda

Начинающая

• -Новички-
  • 13 сообщений
  • Район Центральный
  • Имя Белла

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 20:41

А что именно в южной части вызовет проблемы?
В первый раз я видела, что к обсуждению привлекали обычных людей, причем к реальному обсуждению.

Сначала транспорт, от которого будут страдать все, а потом инфраструктура типа канализации и водопровода, касающаяся тех кто там будет жить. Если там застраивать как они нарисовали, то надо канализацию новую класть, как это делалось несколько лет назад на 60лет Октября. А до этого или одновременно надо завершить канализационный коллектор в центре (он обрывается в районе вокзала). И наконец надо модернизировать и расширять очистные сооружения в Комсомольском.

А по поводу мечети - в конце сентября там уже был вырыт котлован почти на весь участок. Деревьев там осталось немного.

#125 OFFLINE   vredina

vredina

Домохозяйка

• Активчики
  • 445 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 09:22

Наверно выбирать лучше архитекторам нашего города. Но оооочень обидно, что здание нынешнего театра кукол будут сносить. Ведь здание постройки 1939 года.

Снесут, а что и где потом построят?!. Будет "вторая серия про кинотеатр "Мир"  (если кто помнит и знает он находился на ул Киевской) и был САМЫМ современным в Крыму в 80-е годы, а в середине 60-х годов был самым крупным на Украине. 

Согласна,

с одной стороны театр кукол достаточно мал, но экономику мы не видели, может, он себя окупает и большее здание и не нужно))

Мне муж рассказывал, КАКОЙ был кинотеатр МИР, мне очень жаль, что так бессовестно его снесли, тем более,

что ВСЕ новостройки последних лет не предусматривают

НИ новых садов, НИ школ, НИ парковок,

вся нагрузка ложится на существующие структуры(((

#126 OFFLINE   Irynka star

Irynka star

Начинающая

• -Новички-
  • 3 сообщений
  • Район Черноморский
  • Имя Ира

Отправлено 30 Январь 2017 - 16:53

Бабушка и дедушка мужа живут в центре (переехали несколько лет назад) и дом их расположен так,что с двух сторон православные церкви,а через дорогу мечеть,поэтому слышат все-и колокола,и намаз. Говорят,что первое время было непривычно,но через несколько месяцев уже перестали обращать внимание.

И мы на Злесской регулярно слышим звуки намаза. Причем летом к нам   из Иркутска и Белгорода приезжали родственники и спрашивали,не мешает ли такой шум,а я даже не сразу поняла что они имеют ввиду-просто мы уже настолько привыкли,что даже слышать перестали.

• Joan это нравится

#127 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 062 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Планирую малыша:.
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 30 Январь 2017 - 17:26

Irynka star,
мы уже несколько лет слушаем намаз.... и до сих пор иногда пугаемся от резкого громкого звука.иногда потише тогда норм. как понимаю зависит на какую громкость включат колонки.
но все равно совсем не тихо .

#128 OFFLINE   крошечки

крошечки

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 151 сообщений
  • Район Хошкельды
  • Дети есть
  • Имя Елена

Отправлено 02 Февраль 2017 - 14:55

а кто слышал за трассу Таврида ? где она все-таки будет проходить ?

#129 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 054 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:00

Мне муж рассказывал, КАКОЙ был кинотеатр МИР, мне очень жаль, что так бессовестно его снесли, тем более,

И какой же он был такой особенный? Кинотеатр как кинотеатр, ничего эдакого. На Крылова стоит до сих пор кинотеатр Родина, разрушается, руины посреди улицы. В центре Симферополь - превратили в ярмарку, за счет этого, наверное, не развалился еще. И Мир ждала бы эта участь, он же стоял недействующий.

#130 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 054 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:03

а кто слышал за трассу Таврида ? где она все-таки будет проходить ?

sxema-proekt.jpghttp://tavrida-road.ru/

#131 OFFLINE   крошечки

крошечки

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 151 сообщений
  • Район Хошкельды
  • Дети есть
  • Имя Елена

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:05

спасибо )

Яндекс.Метрика