Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Tigritsa : (13 Октябрь 2019 - 19:09 )

Nataleon а подскажите плиз что за группа в вк

@  Oksijan : (13 Октябрь 2019 - 19:16 )

Все еще куплю атлас-определитель От земли до неба. В электронном виде имеется. Но хотим бумажный!

@  tashaa : (13 Октябрь 2019 - 21:16 )

Девочки, ткните в тему детских лагерей. Хочется дочку в лагерь на каникулы отправить

@  Marien : (13 Октябрь 2019 - 22:17 )

/@tashaa, http://simmama.com/t...геря-или-просто

@  Nataleon : (14 Октябрь 2019 - 08:05 )

@Oksijan если что, есть в СП у девочек

@  ISunny : (14 Октябрь 2019 - 14:47 )

спам в теме http://simmama.com/t...zaikanie/page-2

@  oxana7 : (14 Октябрь 2019 - 17:33 )

Девочки, у нас была темка магазина "Калейдоскоп". Она осталась? Где её искать? И если у кого-то есть, скиньте телефон dasha.

@  Ateh : (14 Октябрь 2019 - 17:54 )

@ oxana7 с Дашей сейчас нету связи, вернется через 2 недели

@  oxana7 : (14 Октябрь 2019 - 22:51 )

@Ateh , Спасибо, Лера за ответ)

@  Мусенька : (15 Октябрь 2019 - 15:43 )

Девочки привет, кто нибудь елки искуственные собирает?

@  Ataliya : (16 Октябрь 2019 - 10:13 )

@ oxana7 так есть сайт Калейдоскопа

@  Ira Belka : (16 Октябрь 2019 - 13:06 )

@Мусенька, вам нужна сосна или ель?

@  ГалинаА : (16 Октябрь 2019 - 14:34 )

школьная форма

@  ГалинаА : (16 Октябрь 2019 - 14:34 )

Девочки,подскажите, где купить качественную школьную форму???

@  Marink@ : (16 Октябрь 2019 - 15:38 )

Девочки!всем привет! подскажите кто недавно клал кафель,посоветуйте хорошего мастера,пожалуйста!)

@  mama Niki : (16 Октябрь 2019 - 18:50 )

Добрый вечер. Девочки подскажите может какие-то пособия или приложения чтобы ребенку было легче учить английский. Пошли во 2-й класс а их там практически сразу сказали читать, на алфавит выделено 3 урока а это ооочень мало....сама английский вроде как на базовом уровне знаю но она меня как учителя не особо воспринимает...к репетитору пока бежать не хочу, надеюсь все же базовые знания чтобы с ней вместе получить..думаю может есть какие то способы чтобы легче было

@  lemeshenko_zoya : (16 Октябрь 2019 - 21:22 )

@ mama Niki мой чтоб потянуть английский во 2м классе ходил в 1 класса к репетитору. Во втором классе продолжает ходить для закрепления и углубления. Почти весь класс так ходит. Кто без репетитора - все скатились вниз по оценкам.

@  lastivka : (16 Октябрь 2019 - 21:25 )

по каким пособиям или книгам с репетиторами занимаетесь?

@  lemeshenko_zoya : (16 Октябрь 2019 - 21:26 )

@ mama Niki Моему во 2м классе нравится дополнительно заниматься по урокам Российской электронной школы

@  lemeshenko_zoya : (16 Октябрь 2019 - 21:27 )

@lastivka мы занимаемся по текущему учебнику школьному и старым распечаткам и учебникам еще 20 летней давности

Фотография

Читаем ли мы книги? Все о Книжном мире

Изображение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#16 OFFLINE   IKEA

IKEA

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 026 сообщений
  • Телефон +7 978 827 29 13
  • ГородСимферополь
  • Район Киевсекая, 98
  • Дети Два Мальчика
  • Имя Яна

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:45

такую грустную инфографику нашла:

0_afe16_3ced6a02_L.jpg

• Hope это нравится

#17 OFFLINE   Tusya

Tusya

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 983 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Ярослав
  • Имя Туся

Отправлено 11 Июнь 2014 - 10:22

IKEA, да, печально 

#18 OFFLINE   IKEA

IKEA

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 026 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевсекая, 98
  • Дети Два Мальчика
  • Имя Яна

Отправлено 11 Июнь 2014 - 10:33

Dzhon_Harvud__Prizrak_avtora.jpg

Закончила читать книгу уже три дня назад, но вспомнила и по спине пробежали мурашки.
это самая жуткая книга, которую я читала!
начинается она вполне невинно, хм, ну ничего так, читаем.
Встроенные в роман сказки В.Х. перенесли это произведение в разряд "выше среднего", но финал...
Я немало читаю, но еще ни одна книга не щекотала нервы настолько, потрясающе передано ощущение ночного кошмара - когда спишь, и во сне появляются удивительные вещи и события, но они настолько логичны в своей внезапности, что принимаются сразу и без рационального начала.
Можно было бы покривить нос насчет некоторых деталей, но не хочется.
Оставлю себе от этой книги ощущение легкого приятного ужаса.

Даде пока новую не хочется читать. тот самый book hangover

• _Nelly_ это нравится

#19 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 358 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Беременюшка ПДР 15.02.2020, сюрприз
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 11 Июнь 2014 - 10:37

А вот статистика повеселее  :ap:  Кстати, кто где читает?) Я или на улице, когда малой спит, или дома удобно умостившись в кресле, в основном теперь ночью.

e943481608b52e9911ea63b3e033c6b0-full.pn

#20 OFFLINE   LadyHappy

LadyHappy

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 421 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Тамила,Ксения,Диана
  • Имя Анна

Отправлено 11 Июнь 2014 - 11:17

2a6c1d3e1834.jpg Кто ты? Ты- тот,кто попросился на Землю ради того,чтобы сделать здесь что-то замечательное,что-то для тебя очень важное,что-то такое,чего нельзя сделать больше нигде и никогда.

Одна из самых моих любимых книг."Моё"в этой книге-произведение"Иллюзии"...............Вообразим,что Вселенная прекрасна,справедлива и совершенна...И тогда будь уверен в одном:Сущее уже создало её в собственном воображении всё-таки немного лучше,чем это сделал ты.

#21 OFFLINE   IKEA

IKEA

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 026 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевсекая, 98
  • Дети Два Мальчика
  • Имя Яна

Отправлено 11 Июнь 2014 - 11:37

Анна,  а есть там "Мост через вечность"? Он просто по логике идет после "чайки..." и "иллюзий", на обложке не видно.

"Единственная" - это уже продолжение "моста" (кмк, гораздо более слабое)

#22 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 358 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 11 Июнь 2014 - 01:17

"Мост через вечность"

Отличное произведение. Я бы даже сказала вдохновляющее. Полёты и впечатления, эмоции лётчика описаны на должном уровне.

#23 OFFLINE   IKEA

IKEA

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 026 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевсекая, 98
  • Дети Два Мальчика
  • Имя Яна

Отправлено 11 Июнь 2014 - 01:27

Яна, а для меня это в первую очередь о любви... Два сложных человека, одиночки, научились быть вместе и получать от этого счастье.
Моя любимая цитата, каждый раз нос щиплет:

Подлинные истории любви не зaкaнчивaются никогдa. Единственнaя возможность узнaть, что случaется в "жили-долго-и-счaстливо-потом" с идеaльным супругом, состоит в том, чтобы прожить ее сaмому. Внaчaле, конечно, зaвязывaется ромaн, и глaвную роль в нем игрaет эротический восторг влюбленности.
А что потом?
Зaтем дни и месяцы непрекрaщaющихся рaзговоров, рaдость встречи после стольких столетий жизни вдaли друг от другa. Что ты делaл тогдa? Что ты подумaл? Чему ты нaучился? Кaк ты изменился?
А что потом?
Кaковы твои сaмые сокровенные нaдежды, мечты, желaния, твои сaмые нaстоятельные если-только, которые должны осуществиться? Кaковы твои сaмые до невозможности прекрaсные предстaвления об этой жизни, кaкие только ты можешь себе вообрaзить? А вот мои, и они соответствуют друг другу кaк солнце и лунa в нaшем небе, и вместе мы сможем воплотить их в жизнь!
А что потом?
Кaк много всего можно познaть вместе! Кaк много всего можно передaть друг другу! Инострaнные языки и искусство перевоплощения; поэзия, дрaмaтургия и прогрaммировaние компьютерa; физикa и метaфизикa; пaрaпсихология, геогрaфия, приготовление пищи, история, изобрaзительное искусство, экономикa, резьбa по дереву, музыкa и ее происхождение; сaмолеты, корaбли и история пaрусного мореходствa; политическaя деятельность и геология; смелость и домaшний уют, и полевые рaстения, и лесные животные; умирaние и смерть; aрхеология, пaлеонтология, aстрономия и космология; гнев и рaскaяние; писaтельство, метaллургия, прицельнaя стрельбa, фотогрaфировaние и зaщитa, от солнцa; уход зa лошaдьми, инвестировaние, книгопечaтaние, щедрость и блaгодaрность, винд-серфинг и дружбa с детьми; стaрение, уход зa землей, борьбa против войны, духовное и психическое исцеление; культурный обмен и кинорежиссурa; солнечные бaтaреи, микроскопы и переменный ток; кaк игрaть, спорить, пользовaться косметикой, удивлять, восхищaть, одевaться и плaкaть; кaк игрaть нa пиaнино, флейте и гитaре; кaк видеть скрытый смысл, вспоминaть другие жизни, прошлое и будущее; кaк получaть ответы нa любые вопросы, исследовaть и изучaть; кaк собирaть дaнные, aнaлизировaть и делaть выводы; кaк служить и помогaть, читaть лекции и быть слушaтелем; кaк смотреть и кaсaться, путешествовaть во времени и встречaть себя в других измерениях; кaк создaвaть миры из мечты и жить в них, изменяясь.
Лесли улыбнулaсь во сне.
А что потом? Думaл я. А потом еще больше, все время больше и больше постигaть тому, кто любит жизнь. Учиться, зaнимaться, отдaвaть приобретенное другим любителям жизни и нaпоминaть им, что мы не одиноки.
А что потом, когдa мы прожили нaши мечты до концa, когдa мы устaли от времени?
А потом: Жизнь есть!
Помнишь? Помни, что Я ЕСТЬ! И ТЫ ЕСТЬ! И ЛЮБОВЬ! ЭТО ВСЕ, - И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Это и есть то-что-потом!
Вот почему истории любви не кончaются! Они не кончaются потому, что не кончaется любовь!

(Извините, не знаю, как под спойлер спрятать)

• Septimana это нравится

#24 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 358 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 11 Июнь 2014 - 03:21

Яна, а для меня это в первую очередь о любви...

Точно, каждому своё) Я сама самолёты-вертолёты  люблю, и летать и даже просто смотреть, поэтому меня именно эта тема заворожила.

#25 OFFLINE   Ellenka

Ellenka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 135 сообщений
  • ГородСимферополь-Алушта
  • Район ул.Самокиша
  • Планирую малыша:Будет:)
  • Дети мои сладкие - Марк и Леон
  • Имя Елена

Отправлено 12 Июнь 2014 - 02:24

только-только дочитала последние страницы.

пишу "по горячим следам" так сказать.)))

Марк Агеев "Роман с кокаином"

kokain.png

О чем?- (аннотация из инета)- "Роман с кокаином"-это повествование от лица молодого человека, жившего в Москве в годы до и после революции, о своем развитии: от школьника до наркомана.

Ну что я могу сказать о романе? Для меня-он практически совершенен. Я не пожалела ни об одной прочитанной странице этой книги. Из чего сложилось мое восхищение?

- Агеев не просто описывает события, чувства и прочее-он рисует образы предметов,людей и события так, что читатель погружается в повествование полностью, словно находясь внутри романа. Каждая самая маленькая деталь, вроде постукивания пальцем  по столу или фигуры дворника, выписана с потрясающими эпитетами и сравнениями.

Читая эту книгу, я искренне радовалась, что мой культурный уровень дает мне возможность полностью насладиться красотой родного языка. Каждая фраза представляет собой стилистический праздник.

Несомненно, автор этого романа не просто талантливый человек,но еще и профессиональный писатель!

Естественно, мои рекомендации!!!

• menpl это нравится

#26 OFFLINE   Ellenka

Ellenka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 135 сообщений
  • Район ул.Самокиша
  • Имя Елена

Отправлено 12 Июнь 2014 - 02:26

такую грустную инфографику нашла:

0_afe16_3ced6a02_L.jpg

ооочень печальная статистика(((

к сожалению, многие предпочтут чтению просмотр телевизора...

#27 OFFLINE   Ellenka

Ellenka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 135 сообщений
  • Район ул.Самокиша
  • Имя Елена

Отправлено 12 Июнь 2014 - 02:30

А вот статистика повеселее  :ap:  Кстати, кто где читает?) Я или на улице, когда малой спит, или дома удобно умостившись в кресле, в основном теперь ночью.

e943481608b52e9911ea63b3e033c6b0-full.pn

ну не особо повеселее статистика :bm:  :bm:

сама я обычно,даже всегда почему то,  читаю на кухне:сидя на стуле за столом,перед ноутом, стоя у плиты и помешивая суп/макароны,когда пью кофе..

а время суток-любое,когда малыш спит :read:

#28 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 358 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 12 Июнь 2014 - 06:43

сама я обычно,даже всегда почему то,  читаю на кухне:сидя на стуле за столом,перед ноутом, стоя у плиты и помешивая суп/макароны,когда пью кофе..

Да ты Юлий Цезарь  :cool2: 
Я только недавно приспособилась сосредотачиваться на чтении пока муж телевизор смотрит))) Для меня это было непосильно) А как представля, что я ещё и макароны помешиваю в это время  :ag: взрыв мозга

#29 OFFLINE   Ellenka

Ellenka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 135 сообщений
  • Район ул.Самокиша
  • Имя Елена

Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:41

Да ты Юлий Цезарь  :cool2: 
Я только недавно приспособилась сосредотачиваться на чтении пока муж телевизор смотрит))) Для меня это было непосильно) А как представля, что я ещё и макароны помешиваю в это время  :ag: взрыв мозга

с меня муж тоже ржет вечно, что я постоянно с собой книги таскаю :girl_wacko:

зато знаешь, вот ты писала, что на улице читаешь..я ну ни в какую...перечитывала вечно абзацы по 300раз-меня там все всегда отвлекало)))а дома вот как то приспособилась-везде и всюду :bs:

#30 OFFLINE   Аня-

Аня-

организатор совместных покупок

• 49 341 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Трое)
  • Имя Аня

Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:44

кроме сказок детям, ничего больше не успеваю читать))) хотя очень хотелось бы

Яндекс.Метрика