Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Tigritsa : (13 Октябрь 2019 - 19:09 )

Nataleon а подскажите плиз что за группа в вк

@  Oksijan : (13 Октябрь 2019 - 19:16 )

Все еще куплю атлас-определитель От земли до неба. В электронном виде имеется. Но хотим бумажный!

@  tashaa : (13 Октябрь 2019 - 21:16 )

Девочки, ткните в тему детских лагерей. Хочется дочку в лагерь на каникулы отправить

@  Marien : (13 Октябрь 2019 - 22:17 )

/@tashaa, http://simmama.com/t...геря-или-просто

@  Nataleon : (14 Октябрь 2019 - 08:05 )

@Oksijan если что, есть в СП у девочек

@  ISunny : (14 Октябрь 2019 - 14:47 )

спам в теме http://simmama.com/t...zaikanie/page-2

@  oxana7 : (14 Октябрь 2019 - 17:33 )

Девочки, у нас была темка магазина "Калейдоскоп". Она осталась? Где её искать? И если у кого-то есть, скиньте телефон dasha.

@  Ateh : (14 Октябрь 2019 - 17:54 )

@ oxana7 с Дашей сейчас нету связи, вернется через 2 недели

@  oxana7 : (14 Октябрь 2019 - 22:51 )

@Ateh , Спасибо, Лера за ответ)

@  Мусенька : (15 Октябрь 2019 - 15:43 )

Девочки привет, кто нибудь елки искуственные собирает?

@  Ataliya : (16 Октябрь 2019 - 10:13 )

@ oxana7 так есть сайт Калейдоскопа

@  Ira Belka : (16 Октябрь 2019 - 13:06 )

@Мусенька, вам нужна сосна или ель?

@  ГалинаА : (16 Октябрь 2019 - 14:34 )

школьная форма

@  ГалинаА : (16 Октябрь 2019 - 14:34 )

Девочки,подскажите, где купить качественную школьную форму???

@  Marink@ : (16 Октябрь 2019 - 15:38 )

Девочки!всем привет! подскажите кто недавно клал кафель,посоветуйте хорошего мастера,пожалуйста!)

@  mama Niki : (16 Октябрь 2019 - 18:50 )

Добрый вечер. Девочки подскажите может какие-то пособия или приложения чтобы ребенку было легче учить английский. Пошли во 2-й класс а их там практически сразу сказали читать, на алфавит выделено 3 урока а это ооочень мало....сама английский вроде как на базовом уровне знаю но она меня как учителя не особо воспринимает...к репетитору пока бежать не хочу, надеюсь все же базовые знания чтобы с ней вместе получить..думаю может есть какие то способы чтобы легче было

@  lemeshenko_zoya : (16 Октябрь 2019 - 21:22 )

@ mama Niki мой чтоб потянуть английский во 2м классе ходил в 1 класса к репетитору. Во втором классе продолжает ходить для закрепления и углубления. Почти весь класс так ходит. Кто без репетитора - все скатились вниз по оценкам.

@  lastivka : (16 Октябрь 2019 - 21:25 )

по каким пособиям или книгам с репетиторами занимаетесь?

@  lemeshenko_zoya : (16 Октябрь 2019 - 21:26 )

@ mama Niki Моему во 2м классе нравится дополнительно заниматься по урокам Российской электронной школы

@  lemeshenko_zoya : (16 Октябрь 2019 - 21:27 )

@lastivka мы занимаемся по текущему учебнику школьному и старым распечаткам и учебникам еще 20 летней давности

Фотография

Читаем ли мы книги? Все о Книжном мире

Изображение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#31 OFFLINE   Xeny

Xeny

Домохозяйка

• Активчики
  • 416 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети Варвара и Тихон
  • Имя Ксения

Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:50

Очень тронул американский писатель с афганского происхождения. 

Халид Хусейни :Бегущие за ветром и 1000 Сияющих солнц. Читала не отрываясь, несмотря на недосып и маленького ребенка.

#32 OFFLINE   Xeny

Xeny

Домохозяйка

• Активчики
  • 416 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети Варвара и Тихон
  • Имя Ксения

Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:52

Еще из последнего понравился Джонатан Троппер, особенно "Дальше живите сами" - хорошо отвлекает и разгружает мозг.

#33 OFFLINE   Xeny

Xeny

Домохозяйка

• Активчики
  • 416 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети Варвара и Тихон
  • Имя Ксения

Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:54

Посоветуйте, хорошую книгу современного автора, только не дамский роман и не фантастику.

#34 OFFLINE   yanata

yanata

Домохозяйка

• Активчики
  • 379 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Дети Доченька Милашка
  • Имя Татьяна

Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:57

девочки к теме про вампиров читала все книги Стефани Майер и перечитывала уже 4 раза. безумно нравится и советую всем. легко написано и интересно. после первого фильма прочитала и не пожалела. итак, это Сумерки, новолуние, затмение, рассвет и недолаоя вторая жизнь Бри Таннер

#35 OFFLINE   yanata

yanata

Домохозяйка

• Активчики
  • 379 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Дети Доченька Милашка
  • Имя Татьяна

Отправлено 13 Июнь 2014 - 12:01

ещё советую любителям детектива современного автора Антона Чижа. захватывающие сюжеты - детективные истории про времена дореволюционной России. 

#36 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 059 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 01:20

В последние полгода ооочень редко читаю. Но и фильмы не смотрю. Дефицит времени.

А раньше всегда читала запоем...

Сейчас, если находится время, отдаю предпочтение славянскому фэнтези, называю книги в таком жанре "сказками для взрослых")))) Вот сегодня дочитала "Там, где лес не растет" Семеновой.

#37 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 358 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Беременюшка ПДР 15.02.2020, сюрприз
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 13 Июнь 2014 - 07:25

Посоветуйте, хорошую книгу современного автора, только не дамский роман и не фантастику.

От себя посоветую:
Мюриэль Барбери "Элегантность ёжика" - роман из серии "много мыслей, мало действий", много интересной и даже полезной информации.

Анна Матвеева "Перевал Дятлова или тайна девяти" - это отличный вариант, если любишь всякого рода неизвестное и необъяснимое. 

Лайза Баллантайн "Виновный" - книга интересная и своеобразная, о детской жестокости.

И ещё многим советую романы Кристин Ханны, у неё они очень эмоционально сильные. И точно не для впечатлительных. 
Надеюсь из всего что-то придётся по душе :)

Сообщение отредактировал Septimana: 13 Июнь 2014 - 07:26

• _Nelly_ это нравится

#38 OFFLINE   IKEA

IKEA

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 026 сообщений
  • Телефон +7 978 827 29 13
  • ГородСимферополь
  • Район Киевсекая, 98
  • Дети Два Мальчика
  • Имя Яна

Отправлено 13 Июнь 2014 - 01:00

Александр Чудаков - Ложится мгла на старые ступени.

Премия Букер десятилетия. Мне кажется, вполне заслужено. Просто - семейная сага, советские времена. Очень душевно читается.

#39 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 358 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 13 Июнь 2014 - 05:42

Давайте составим так называемый "список" наших городских книжных магазинов, чтобы можно было где "разгуляться" :ap: Я, например, знаю только те, что в центре: возле к/т Спартак 4 шт, возле Сильпо - "Буква". Кто где ещё скупляется? 

#40 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 358 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 14 Июнь 2014 - 11:45

4f318d9c24aaff9b5a925c1135ac06ff-full.jp

Сьюзен Коллинз 

"Воспламенение" ("И вспыхнет пламя")

2 книга

По сравнению с первой, считаю эту часть более удачной. На протяжении всего чтения постоянно удивлялась таким резким и непредсказуемым поворотам сюжета. Охала-ахала и выпучивала глаза от очередного поражения))

Коротко о сюжете. При появлении предпосылок к (долгожданному мною) восстанию, во второй части замешивается настоящая каша, причём главная героиня тоже мало что понимает в происходящем. В связи с её мятежным поступком в прошлых Играх, президент Капитолия и всё его правительство, мягко сказано, недовольны. Кидаются открытые угрозы, и когда они всё таки становятся неэффективными, начинается самая, что ни на есть, жара! Победителей всех прошедших  игр (а их около 70) собирают на одной арене, опять для борьбы не на жизнь, а на смерть. Каково это, снова попасть в Ад? 

Эта часть покорила практически полным отсутствием сентиментальности (в отличие от первой), логичностью мыслей и поступков персонажей, намного бОльшей динамичностью сюжета, а самое главная (восторгающая меня)составляющая этой книги - мысли главной героини. Без них не было ничего, и ничего бы не зацепило, была бы пустота и сухость. Теперь я понимаю, почему фильм первой части был настолько пресным - из-за отсутствия самого главного.

Концовки как таковой не было, её  вместе со всей интригой, видимо, перенесли в третью, заключительную часть. Так что руки уже чешутся приступить к финалу  :read: 

От меня произведению стойкая 5 ! 

#41 OFFLINE   LadyHappy

LadyHappy

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 421 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Тамила,Ксения,Диана
  • Имя Анна

Отправлено 14 Июнь 2014 - 12:25

Понравилась книга Дена Брауна "Ангелы и демоны".Сначала прочла книгу,потом смотрела фильм.И,честно говоря,возрадовалась.Если бы  сначала посмотрела фильм,книгу вряд ли стала читать. Очень люблю Тома Хэнкса как талантливого актёра,сыграл в этом фильме как всегда блестяще.Но по книге я представляла главного персонажа  немного иначе.

#42 OFFLINE   LadyHappy

LadyHappy

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 421 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Тамила,Ксения,Диана
  • Имя Анна

Отправлено 14 Июнь 2014 - 12:30

Анна,  а есть там "Мост через вечность"? Он просто по логике идет после "чайки..." и "иллюзий", на обложке не видно.

"Единственная" - это уже продолжение "моста" (кмк, гораздо более слабое)

В этом сборнике нет."Единственная"мне показалась очень душевной.А "мост через вечность "не читала.Спасибо,что подсказали.Найду,куплю и прочту!

#43 OFFLINE   _Nelly_

_Nelly_

Заинтересованная

• Читатели
  • 20 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район спальный
  • Имя Нелли

Отправлено 16 Июнь 2014 - 06:00

Почитала вас и поняла, что ещё не вымерла читающая часть человечества, и это приятно осознавать. Молодцы, девушки! Я в ваших рядах.
От себя поставлю жирный плюс таким произведениям: "Бойня №5" Курт Воннегут, "Исповедь фаворитки" Дюма, "Убить пересмешника" Харпер Ли и "Угрюм-Река" Шишков . Читала запоем и с огромнейшим удовольствием. Советую.

#44 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 882 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 16 Июнь 2014 - 06:40

Почитала вас и поняла, что ещё не вымерла читающая часть человечества, и это приятно осознавать. Молодцы, девушки! Я в ваших рядах.
От себя поставлю жирный плюс таким произведениям: "Бойня №5" Курт Воннегут, "Исповедь фаворитки" Дюма, "Убить пересмешника" Харпер Ли и "Угрюм-Река" Шишков . Читала запоем и с огромнейшим удовольствием. Советую.

"Убить пересмешника" - полюбила сразу, как начала читать (а читать не решалась долго из-за кроваво-антигринписного названия :ag: ). У меня еще с этим романом по ощущениям ассоциируются "Маленькие женщины" Олкотт. 

Сейчас перечитываю "Детскую книгу для девочек" Акунина, ну, т. е. по "сценарию" Акунина в исполнении Глории Му. А вот ее авторское произведение, не помню, хоть убей, название, совсем не пошлО мне, начала и бросила.

#45 OFFLINE   IKEA

IKEA

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 026 сообщений
  • Телефон +7 978 827 29 13
  • ГородСимферополь
  • Район Киевсекая, 98
  • Дети Два Мальчика
  • Имя Яна

Отправлено 17 Июнь 2014 - 03:18

_Nelly_, о, любитель классики :) Я, к сожалению ее еще в универе прочитала.
К сожалению - потому что огромными объемами и для дела. Порой хочется перечитать, но в мире появляются все новые и новые интересные книги.
Да что там, я только недавно Пушкина прочитала непрограммное :ah:

Яндекс.Метрика