Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  dasha : (17 Октябрь 2018 - 12:09 ) @КАРАПУЗИК в Крым напрямую не высылают.
@  Polik : (17 Октябрь 2018 - 14:02 ) девочки, в керчи теракт, в сети появилось видео интервью с директором колледжа
@  Polik : (17 Октябрь 2018 - 14:02 ) http://www.kerch.tv/...x?id_video=8610
@  Polik : (17 Октябрь 2018 - 14:03 ) https ://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=xa2k5FanOX4
@  Polik : (17 Октябрь 2018 - 14:03 ) ой извините, случайно видео вставила, хотела ссылку
@  Avgusta : (17 Октябрь 2018 - 14:11 ) Какой ужас! Просто не верится. что это произошло у нас в Крыму. Вот так сходили дети на занятия...
@  NastyaL : (17 Октябрь 2018 - 14:26 ) Какой кошмар..опять детки(((
@  ElenaMill : (17 Октябрь 2018 - 15:05 ) уже 18....
@  Lizz : (17 Октябрь 2018 - 16:11 ) @krimchanka еще нет. до 22го закрыто
@  Anika_ : (17 Октябрь 2018 - 18:57 ) Поражает, что ученик своих же одногрупников стрелял, что с детьми творится..
@  Irinairis : (17 Октябрь 2018 - 19:41 ) Девочки,добры вечер) есть кто то из 23 школы? Вы завра учитесь или нет?
@  ElenaMill : (17 Октябрь 2018 - 19:43 ) не отменяли учебу,т.к. изменили статью на "массовое убийство".
@  Irinairis : (17 Октябрь 2018 - 19:48 ) @ElenaMill спасибо!!! в сети истерия,говорят завтра не идти в школу!!
@  ElenaMill : (17 Октябрь 2018 - 20:06 ) Приятного,конечно мало,но главное-именно не поддаваться панике,от этого больше вреда,чем от трагедии....
@  Нютик : (18 Октябрь 2018 - 08:36 ) @КАРАПУЗИК в шане продают в торце первого мясного холодильника
@  Нютик : (18 Октябрь 2018 - 08:37 ) @ElenaMill согласна, это ужаснейшая трагедия, но, слава Богу, такие случаи единичны, поэтому как говорится, "обжегшись на молоке, на воду не дуют"...нам в садик сегодня сказали и дти с паспортами, хотя я не вижу смысла в этом, из разряда сделали хоть что-то
@  ElenaMill : (18 Октябрь 2018 - 10:12 ) Мы тоже с боем в школу вошли до турникета,а там все учителя и директор,разбирают детей без пропусков.
@  Брисса : (18 Октябрь 2018 - 11:51 ) Девочки, кто недавно ездил в Украину? Как сейчас обстановка на границе? И с какими документами ехать?
@  MotMarA : (18 Октябрь 2018 - 12:01 ) @Брисса Вчера был тотальный досмотр всех.
@  Брисса : (18 Октябрь 2018 - 12:09 ) @MotMarA а с каким паспортом ехать?

Фотография

Читаем ли мы книги? Все о Книжном мире

Изображение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1007

#1 OFFLINE   Olechka81

Olechka81

Все будет отлично )

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 415 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферополь
  • Дети самый сладкий мальчик в мире!
  • Имя Ольга

Отправлено 09 Июнь 2014 - 11:07

Любителям пошуршать страничками - сюда  :ax:

#2 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 313 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 09 Июнь 2014 - 11:19

Спасибо за новую темку для книгоманов!

#3 OFFLINE   Olechka81

Olechka81

Все будет отлично )

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 415 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферополь
  • Дети самый сладкий мальчик в мире!
  • Имя Ольга

Отправлено 09 Июнь 2014 - 11:21

Спасибо за новую темку для книгоманов!

Обменивайтесь впечатлениями и читайте на здоровье!  :read:

#4 OFFLINE   Ellenka

Ellenka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 108 сообщений
  • ГородСимферополь-Алушта
  • Район ул.Самокиша
  • Планирую малыша:Будет:)
  • Дети мои сладкие - Марк и Леон
  • Имя Елена

Отправлено 09 Июнь 2014 - 11:40

ооо, с новой темкой нас :give_heart:  :read:

#5 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 313 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 09 Июнь 2014 - 12:09

Поделюсь впечатлениями из последнего прочитанного:

0f78549413e7b9709cee749b1e4a635f-full.jp

Рэй Брэдбери

«Вино из одуванчиков»

Так получилось, что начала я читать эту книгу 1 июня, в тот же день с которого начинается в ней повествование. Первый день лета – думаю, ну это знак. С чего я вообще за неё взялась? Во-первых, с Брэдбери я «познакомилась» давно и его неординарные сюжеты мне пришлись по душе. Во-вторых, об этом произведении можно услышать везде! Только ленивый о нём не твердит. Столько восхищения, восторга, позитивных эмоций. Именно поэтому я не прошла мимо этой книги – необходимо было летнее настроение, позитив, что-то светлое и тёплое. Вот с такими надеждами и ожиданиями я открыла эту книгу.

«Вино из одуванчиков – это пойманное и закупоренное в бутылки лето» (с). Первые 30 страниц очень вдохновили, читая – ликовала от того, каким удачным оказался выбор книги, но дальше все эмоции превратились в совершенно обратные. Объясню почему.

Вся книга пропитана темой смерти. Каждые 20-30 страниц кто-нибудь умирает. И самым трагичным оказалось то, что это история об уходящем детстве, когда 12летний мальчик начинает понимать, что такое жизнь, и как легко её потерять. Смерть – это то, что ждёт КАЖДОГО.  В начале книги он ликует от того, что осознал, что он – живой, а в конце – уже абсолютно другие мысли, другие рассуждения и другие, взрослые,  и жестокие выводы.

Ещё оказалось очень неожиданным присутствие маньяка в повествовании, который жестоко убивает молодых девушек. Естественно, это тоже накладывает свой отпечаток на психику мальчика. Если в начале лета он бежал навстречу миру с широко открытыми руками, то теперь же жестокая реальность рушит всё вокруг него, а самое главное и внутри него.

Более того, как бы я не старалась, но посочувствовать персонажам не смогла, пережить то, что пережили они – тоже. Всё казалось чужим и пресным. После книги не могу не удивляться тем людям, которые испытывают лёгкие и светлые чувства после прочтения… Нашла в ней только каплю света и доброты, всего лишь каплю.

4a319ae44074cd38c78d080627952293-full.jp

Сьюзен Коллинз 

"Голодные игры"

Жаль, конечно, что первым делом я посмотрела фильм, а не прочитала книгу. После книги фильм показался совсем пресным и поверхностным. Но речь не о фильме.
Итак, уверена, что большинство любителей фэнтези познакомилось с этим произведением, и даже целой трилогией. Сама уже не вытерпела и взялась за вторую книгу (Воспламенение). По сути, сюжет очень необычный, сама идея ежегодных голодных игр, проводимых в могущественном государстве, уже тянет на 5+. Она показывает власть над судьбами людей, обязательство покорения и человеческую  безысходность. Когда даже 12летние дети гибнут на этих самых играх только ради того, чтобы развлечь кровавым зрелищем "верхние слои" - "шишки" Капитолия. 

Очень печально смотреть на жизнь людей в двенадцати дистриктах, которым (в том числе и главной героине) приходится нарушать законы, чтобы прокормить свою семью. Инстинкты охотника и великолепное владение оружием - вот чем покоряет Китнисс с первых страниц. Сразу видно - боец, который будет идти до конца. Другое дело все персонажи мужского пола в её окружении...Не впечатлили, одним словом.  

На первый взгляд книга кажется очень простой и не несущей в себе ничего осмысленного: подростки, идущие по головам, убивающие друг друга за первенство - не новость, встречались и такие сюжеты. Но здесь основным является именно тема власти. Как легко управлять людьми, запугивать, лишать их свободы и права выбора, и самое главное заставлять убивать друг друга. Вопрос, который меня преследовал на протяжении всего повествования был такой: КОГДА они наконец-то взбунтуются?? Мятеж, бунтарство, революция - были бы логическим ударом по Панему.  И ответ не заставил долго ждать. Но об этом уже в следующей книге :)

• _Nelly_ это нравится

#6 OFFLINE   Ellenka

Ellenka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 108 сообщений
  • Район ул.Самокиша
  • Имя Елена

Отправлено 09 Июнь 2014 - 13:51

Septimana, Ян, про "Одуванчики" аналогичного мнения...Хотя, как ни странно перечитала два раза книгу))

А вот "Игры" прочту-хотя уже и фильм глянула(думаю, что останется о нем-фильме-такое же жесткое послевкусье как и у тебя :fie: )

#7 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

"Счастлива" -обновлено: "Навсегда"

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 763 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 09 Июнь 2014 - 15:03

А вот голодные игры надо почитать))

#8 OFFLINE   Ellenka

Ellenka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 108 сообщений
  • Район ул.Самокиша
  • Имя Елена

Отправлено 09 Июнь 2014 - 22:33

ну все,наконец то выделяю время на отзывы)))

итак, из последнего, что прочитала

Питер Акройд "Дом доктора Ди"  

Piter_Akrojd__Dom_doktora_Di.jpg

Действие книги происходит попеременно в современном Лондоне и в Лондоне 16 века. Повествование ведется от лица лондонца Мэтью,получившего в наследство от отца старинный дом.Ранее этот дом принадлежал Джону Ди, средневековому ученому, от лица которого ведется повествование в 16 веке. Мэтью разгадывает загадки дома,загадки его прежних владельцев- в первую очередь,отца и доктора Ди- и загадки своей жизни и своего прошлого.Доктор Ди разгадывает загадки природы,работает над созданием гомункулуса,ищет пра-Лондон. И постепенно их судьбы мистическим образом переплетаются...

Книга атмосферная.Сюжет в ней сбивчив: бегает,прыгает, скачет,поэтому его можно отнести к героям второго плана. Но вот атмосфера- дух мистики и алхимии, каких то неясных чудес и ожидания чего то великого- пронизывает всю книгу!

Прочла я роман на одном дыхании. Произведение читается легко, после себя оставляет острое желание залезть в инет-почитать о том, кто был такой доктор Ди, как происходит составление гомункула и полюбоваться видами дождливого Лондона!

конечно же мои рекомендации!!!

• Yuli4ka80 и _Nelly_ это нравится

#9 OFFLINE   Ellenka

Ellenka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 108 сообщений
  • Район ул.Самокиша
  • Имя Елена

Отправлено 09 Июнь 2014 - 22:51

Апостолос Доксиадис "Дядя Петрос и проблема Гольдбаха"

Apostolos_Doksiadis__Dyadya_Petros_i_pro

История чудаковатого дядюшки,всю жизнь свою положившего на решение принципиально неразрешимой научной проблемы.

Практически все рецензии,написанные на эту книгу, начинаются с описания читателя к "царице наук". И я здесь исключением не буду.Математику я любила класса до 7(где она раздвоилась, соответственно, на нелюбимую алгебру и еще более нелюбимую геометрию) Цифры я не очень люблю по сей день, мне буквы гораздо ближе и милее))Но когда я читала эту небольшую книгу, со мной происходили странные метаморфозы. Мне вдруг захотелось вспомнить те блаженные ощущения в детстве,когда решишь какую нибудь задачку. У меня даже  на секунду появилось желание решить ту самую теорему Гольдбаха.

Что же касается самой книги-то она очень и очень хорошо.Небольшая по объему,легко читается за вечер и оставляет после себя только приятные впечатления и желание что-нибудь порешать))

• _Nelly_ это нравится

#10 OFFLINE   Ellenka

Ellenka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 108 сообщений
  • Район ул.Самокиша
  • Имя Елена

Отправлено 09 Июнь 2014 - 23:09

так ну и последняя..ибо писать больше нет сил-мозг совсем не работает,говорит, что пора спать идти :ai:  :ag:

К. С. Льюис "Расторжение брака"

K._S._Lyuis__Skazanie_ob_ade_i_rae_ili_R

итак, о книге, что нам гласит аннотация:" Расторжение брака"-один из шедевров Льюиса. Аллегорическая повесть об Аде и Рае. Развеет многие предрассудки о христианском понимании  Ада и Рая- кратко)))

Расторжение брака"- одна из тех вещей, о которой много не скажешь. Пока я читала, я периодически щипала себя, чтобы проверить, не сплю ли я. Никогда не читала ничего подобного, а если и читала, то очень давно и особых впечатлений мне то чтение не принесло.

Произведение прекрасно и своим малым объемом, и идеями,заложенными в него. Его можно очень долго цитировать, размышлять почти над каждой фразой

Повесть мне понравилась,однако, скажу честно, финал-это нечто..мне понравился сильнее всего. Прекрасный финал,оставляет читателя а недоумении, а что это вообще такое было?

Рекомендую)))

• Rina и КоМеТа это нравится

#11 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 367 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:36

Девочки, а есть фанаты Рейчел Мид? "Академия вампиров", "Кровные узы"? я вообще про вампиров люблю и ведьм всяких))))

#12 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 313 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 10 Июнь 2014 - 16:30

"Академия вампиров"

Эта серия случайно на Сумерки не похожа?? Если нет, то я бы с удовольствием за неё взялась после ГИ)) 

#13 OFFLINE   Ellenka

Ellenka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 108 сообщений
  • Район ул.Самокиша
  • Имя Елена

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:33

Девочки, а есть фанаты Рейчел Мид? "Академия вампиров", "Кровные узы"? я вообще про вампиров люблю и ведьм всяких))))

аха, только хотела написать, что наша Яночка такое полюбляе :give_heart: вампиры,ведьмочки...)))

#14 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 367 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 10 Июнь 2014 - 21:03

Septimana, та не! тут сюжет позакрученей! хотя я сумерки не читала. но эта серия мне понравилась 

#15 OFFLINE   Rina

Rina

~*~ Позитивная мамочка ~*~

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 651 сообщений
  • Телефон +79787434368
  • ГородСимферополь
  • Район Нахаловка, ул.Лексина.
  • Дети Доченька
  • Имя Екатерина

Отправлено 10 Июнь 2014 - 21:10

Интересная темка, отмечусь, чтобы не потерять )

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА