Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  angarskaya. : (08 Декабрь 2018 - 21:25 ) Девочки, кто-собирает Орхидеи? Или, может быть, кто-то продает орхидейки подрощенные?
@  AлексанрA : (08 Декабрь 2018 - 22:45 ) Мамочки, где купить стеклянный шар со снегом (потрусшт и снежок сыплется)? А ещё кто знает где купить куклу марионетку?
@  Rukodelnica : (08 Декабрь 2018 - 23:01 ) @ AлексанрA,посмотрите у вредной на Сималенде,в понедельник заказ к НГ https://www.sima-lan.../?sort=discount
@  Мамулька : (09 Декабрь 2018 - 09:48 ) девочки, привет! вопрос: 81 маршрутка до Титова ходит?
@  aleksa : (09 Декабрь 2018 - 10:14 ) да
@  Мамулька : (09 Декабрь 2018 - 10:18 ) @aleksa, спасибо!
@  Tania : (09 Декабрь 2018 - 11:11 ) девочки где в городе можно купить стеклянные елочные игрушки в Ашане нет?
@  Aleksis.s : (09 Декабрь 2018 - 11:41 ) Привет. Девочки, подскажите пожалуйста как решить проблему. Не могу отправить сообщение ни в одной темке. Печатаю пост, нажимаю отправить и все -- кнопка горит оранжевым и пост не печатается...
@  Aleksis.s : (09 Декабрь 2018 - 11:52 ) Только что проверила - на ноуте могу напечатать, а в телефоне нет((
@  КисЮля : (09 Декабрь 2018 - 11:57 ) @Tania, были вчера в Ашане, очень много было именно стеклянных игрушек
@  muro4ka : (09 Декабрь 2018 - 12:33 ) @Tania в эпицентре
@  Tania : (09 Декабрь 2018 - 12:42 ) спасибо
@  AлексанрA : (09 Декабрь 2018 - 13:24 ) @Aleksis.s, у меня тоже так
@  Aleksis.s : (09 Декабрь 2018 - 13:50 ) @AлексанрA, и почему?))) Раньше было нормально.
@  Yuliya-s : (09 Декабрь 2018 - 14:39 ) такая же проблема с отправкой сообщение с телефона, раньше такого не было. Теперь нажимаю расширенная форма и пишу сообщение.
@  Счастливая - : (09 Декабрь 2018 - 15:37 ) Девочки ,с ОзОна кто-то будет заказывать?
@  123 : (09 Декабрь 2018 - 17:16 ) Девочки, объездную с радиорынка на севастопольскую открыли для проезда?
@  Мечта : (09 Декабрь 2018 - 18:57 ) Да
@  Camomile : (10 Декабрь 2018 - 00:49 ) Девочки, поделитесь. пожалуйста, номером мобильного аптеки на Севастопольской, где лекарства сами делают.
@  svetashush : (10 Декабрь 2018 - 08:00 ) @ Camomile, +79781308576

Фотография

Читаем ли мы книги? Все о Книжном мире

Изображение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1067

#1066 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 17 999 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 11:14

Не дождалась на Лабиринте Довлатова Иностранка- прочитала в сети,рекомендую!  Русские в Америке- это всегда русские. Легкий стиль изложения- отличное непринужденное чтиво вечерком.
присоединяюсь . Уважаю ,когда  мужчина любит то, что некоторые называют "обузой"
Муся!

Ты довольно часто спрашивала — уж не импотент ли я? Увы, пока что — нет.

А если — да, то этот факт, как минимум, заслуживает комментариев.

Позволь тебе сказать, что импотенцию мою зовут — Елена, Ника, мама. В общем, ясно.

Да, я связан. Но куда серьезней то, что я люблю мои вериги, путы, цепи, хомуты, оглобли или шпоры. Всей душой…

• LissaS это нравится

#1067 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 17 999 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 16:13

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

Что почитать: новинки декабря 2018

Собачий архипелаг. Филипп Клодель
Смятение. Элизабет Джейн Говард
Счастье. Зульфю Ливанели
Механический хэппи-лэнд. Рэй Брэдбери
Меня зовут Гоша. История сироты. Диана Машкова и Георгий Гынжу
Плюс жизнь. Кристина Гептинг
Подарок принцессе. Рождественские истории. Людмила Петрушевская
Смерть перед Рождеством. Кристоффер Карлссон
МакМафия. Серьезно организованная преступность. Миша Гленни
Любимое слово Набокова — лиловый. Бен Блатт
Песнь заполярного огурца. Дмитрий Быков
Люби ее неистово. Atticus
Краткие ответы на большие вопросы. Стивен Хокинг
Путь совершенства. Брюс Ли
ABBA. История легенды. Ингмари Халлинг, Карл Магнус Палм и Лотта Левенхаупт
100 величайших хулиганок в истории. Ханна Джевелл
Летний дракон. Первая книга Вечнолива. Тодд Локвуд
Уничтожить королевство. Александра Кристо
Лучшие путешествия 2019

Маргарет Этвуд объявила о выходе продолжения романа «Рассказ служанки»
Книга «Заветы» — продолжение нашумевшего произведения феминистки Маргарет Этвуд «Рассказ служанки». В центре сюжета вновь судьба женщин, обреченных на безрадостное существование в Республике Гилеад, возникшей на месте современных Соединенных Штатов. Здесь представительницы прекрасного пола не имеют права работать, владеть собственностью, читать, писать и даже любить. Единственная функция каждой жительницы Гилеад — воспроизведение на свет здорового потомства.

«Рассказ служанки» по праву считается одним из лучших произведений Этвуд. Яркий пример американской антиутопии — повествование о дивном новом мире, пришедшем на смену привычной размеренной жизни, в котором женщине отведена самая незавидная роль. Книга «Заветы» покажет читателям мир Гилеад спустя пятнадцать лет после событий, описанных в «Рассказе служанки».

Возвращение к истории, созданной более тридцати лет назад, сама Этвуд объяснила большим интересом своих поклонников к внутреннему устройству тоталитарного государства. Три героини проведут читателя по несуществующей республике, и кто знает, вполне возможно, метафоричность выдуманного государства в недалеком будущем окажется пугающей реальностью.

Сообщение отредактировал MILAYASHKA: 07 Декабрь 2018 - 16:18

• Оlchik это нравится

#1068 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 17 999 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено Вчера, 14:59

Астрид Линдгрен. Рони, дочь разбойника. Так случилось, что моей Еве эту книгу подарили. Причём два раза. Причем люди разных «вкусов». Книга толстая, красочная, в дорогом издании. Но стояли они обе без внимания (уж очень много в школе задают, читать «внешкольно» не успеваем). А мои глазки зацепились за первые строки при очередной уборке, и пошли-поехало! Уникальный стиль изложения, отлично продуманный мир леса и его жители. Все настолько сказочно, что и разбойники добрые, и гномы злобные, и друды страшные... История о дружбе, об отношениях людей, о предрассудках, о любви. Читала с удовольствием, в момент развязки со слезами (честно), с ощущением возможной близкой утраты. Сказка для подростков. Эдакая «Ромео и Джульетта» со счастливым концом. Потраченного времени не жалею. Еве обязательно дам почитать чуть позже, чтоб знала, какие «друзья настоящие», а не вот это вот все)))
присоединяюсь к впечатлениям.  вроде уже взрослая, но читала с большим удовольствием . были конечно вопросы , то что в жизни бы никогда не случилось))))
 Лувис, - сказал он жене. - Наш ребенок должен научиться жить в лесу
Маттиса. Отпусти Ронью на волю.
- Ну ROT, наконец-то ты это понял, - обрадовалась Лувис. - Это
случилось бы уже давным-давно, если б п замке распоряжалась я.
И вот Ронье была предоставлена свобода бродить по всей округе, где ей
вздумается. Но прежде Маттис преподал ей несколько уроков.
- Остерегайся диких виттр и серых карликов, да еще разбойни-коа Борки,
- предупредил он дочку.
- А как я узнаю, кто такие дикие виггры и серые карлики, а кто -
разбойники Борки? - спросила Ронья.
- Сама увидишь, - ответил Маттис.
- Ну, тогда ладно, - согласилась Ронья.
- Да не заблудись в лесу, - предупредил ее Маттис.
- А что мне делать, если я заблужусь? - спросила Ронья.
- Найти нужную тропинку, - ответил Маттис.
И еще остерегайся плюхнуться в речку, - предупредил ее Мат-
тис.
- А что мне делать, если я плюхнусь в речку?
- Плыть! - ответил Маттис.
- И еще остерегайся рухнуть в Адский провал, - предупредил ее Маттис.
Он имел в виду пропасть, которая проходила в самой середине замка
Маттиса, разделяя его на две части.
- А что мне делать, если я рухну в Адский провал? - спросила Ронья.
- Тогда тебе ничего больше делать не придется, - ответил Маттис,
заревев так, словно вся боль мира переполнила внезапно его грудь.
- Ну, ладно, - согласилась Ронья, когда Маттис наревелся вдосталь. -
Раз так, я не рухну в Адский провал. Нет ли еще чего-нибудь, чего надо
опасаться?

что???? любимую дочь в лес, одну первый раз .....

Только смотри не заблудись, остерегайся нечисти и не провались  в провал ,и не утони ! типа " будешь проходить улицу смотри по сторонам" 

что????
Но это же сказка :ap:  :ay:

• Наталья 77 это нравится

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru