Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Анна Заяц : (22 Январь 2018 - 19:42 ) @tatakarata у моего младшенького то же , теперь нужен подростковый , а там как бы много требований , чтоб понравился дочке и мама одобрила )
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 20:27 ) девочки, кто разбирается. При флюсе у ребенка можно ждать до утра или надо ехать срочно на февральскую
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 21:03 ) Я не разбираюсь, но поехала бы хотя бы на консультацию
@  Анна Заяц : (22 Январь 2018 - 21:05 ) @КоМеТа можно позвонить на Февральскую , думаю проконсультируют вас , надо -нет ...
@  Таля : (22 Январь 2018 - 21:23 ) Девочки, может кто посоветует сосудистого хирурга? Срочно надо на консультацию попасть.
@  Aleksis.s : (22 Январь 2018 - 21:41 ) @КоМеТа у сына в 6 лет был флюс и гнойная папула возле зуба. На февральской вырвали зуб и прочистили десну. Назначили антибиотик. В Вашем случае, я думаю, нужно смотреть по состоянию ребенка и решать, сможет он ждать до утра, или ехать к дежурному врачу. У нас походы к дежурному с острой зубной (ночной) болью оканчивались не очень радужно (распоротая подъязычная слизистая, плохо введенное обезболивающее). А когда чистили флюс и удаляли зуб все было Ок.
@  Aleksis.s : (22 Январь 2018 - 21:42 ) Так что дежурные стоматологи мне не понравились (оба раза).
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:03 ) А флюс только сейчас обнаружился? Беспокоит ребенка?
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:04 ) У нас была шишка над зубом, воспаление, вырвали зуб сразу прошло
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:04 ) В стоматологии конечно
@  saw : (22 Январь 2018 - 22:24 ) в симашко не плохие хирурги именно в отделение идти
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:43 ) флюс к вечеру небольшой появился. зуб запломбирован. молочный еще, сильной боли нет, но беспокоит. дозвонилась до нашего врача. Завтра утром поедем пломбу вскрывать. спасибо всем за советы. У нас такое впервые
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:44 ) а вырывать малая не дает. так что мы мучаемся до последнего со всеми зубами
@  Аня 24 : (22 Январь 2018 - 22:45 ) КоМеТа вам нужно сделать снимок, он покажет в каком зубе точно воспалительный процесс. Потом обычно открывают зуб и отправляют домой на полоскание. Некоторые стоматологи сразу рвут, когда надо и не надо. Если зуб близок по времени к смене, тогда возможно вырвут. В любом случае к доктору.
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:50 ) Аня, спасибо.
@  Sana+A : (22 Январь 2018 - 23:16 ) девочки, кто работает в школе .. аванс был за январь ?
@  Олюня : (23 Январь 2018 - 00:06 ) Sana+A Белогорский район ...аванс получили19го
@  A_l_i_s_a : (23 Январь 2018 - 08:38 ) Ищу 3-к квартиру в Алуште в аренду с 13.03 по 10.06 !
@  kybik : (23 Январь 2018 - 08:44 ) @Sana+A у нас нет
@  Avgusta : (23 Январь 2018 - 09:57 ) КоМеТа, моей вырывали зуб, когда десна гноилась. Хотя и задолго до предполагаемой смены зуба. Малая конечно боялась и плакала, но не жалею, что удалили. Все-таки гнойный процесс.

Фотография

Английский для школьников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#16 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 24 593 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 10 Февраль 2016 - 10:26

мы ходим к Кириллу Андреевичу. Нравится. Много внимания уделяют грамматике. По субботам туда же можно ходить на занятия с носителем языка. 

Вы были на таком занятии ? Понравилось ? 

• Оля-ля это нравится

#17 ONLINE   Мамулька-Янульки

Мамулька-Янульки

the best mother

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 573 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центр
  • Дети Любимая Дочь
  • Имя Светлана

Отправлено 10 Февраль 2016 - 12:02

Мы в субботу идем на собеседование,после которого определят к кому ходить будем,вернее в какую группу.

#18 OFFLINE   Любимая Мама

Любимая Мама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 690 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 12:09

Девочки ,а что за центр по английскому на Самокиша, кто ходит?

#19 ONLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 826 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 18:44

а мне жалко тратить время в началке на дополнительный английский, в мире столько всего интересно! но и упустить, что-то страшно, вдруг потом как снежный ком :bn:  поэтому накупили дома дополнительный пособий к основному школьному учебнику и более тщательно прорабатываем материал, но не тратим время и деньги на репетитора, я на лабиринте что-то покупала, что-то на торентах нашла. Во всех школа Крыма, кроме спецшкол (7и 9 школа) английский  Spotlight. Английский в фокусе

http://www.labirint.ru/books/269949/  Книга для родителей

http://www.labirint.ru/books/341923/   Сборник упражнений. Воще бомба для отработки материала

http://www.labirint.ru/books/504627/   Домашняя работа по английскому языку

еще я беру книгу для учителя, мне так удобней отслеживать, что проходила в школе на каждом уроке http://www.labirint.ru/books/194167/

на торентах видео и CD

#20 ONLINE   Мамулька-Янульки

Мамулька-Янульки

the best mother

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 573 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центр
  • Дети Любимая Дочь
  • Имя Светлана

Отправлено 15 Февраль 2016 - 14:13

Мы ходим к ним на английский, дочка хоть стала 4-5 получать в школе)

у нас 2 раза месяц 1900руб

Находятся во дворе(в арке) напротив площади Ленина.

Катя,подскажи телефон.

Были в одуванчике,но нам не подходит время на 14-30(((

#21 OFFLINE   martini_asti

martini_asti

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 677 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район высоко сижу, далеко гляжу )
  • Дети доча&сынок
  • Имя просто фея

Отправлено 29 Февраль 2016 - 08:53

а мне жалко тратить время в началке на дополнительный английский, в мире столько всего интересно! но и упустить, что-то страшно, вдруг потом как снежный ком :bn:  поэтому накупили дома дополнительный пособий к основному школьному учебнику и более тщательно прорабатываем материал, но не тратим время и деньги на репетитора, я на лабиринте что-то покупала, что-то на торентах нашла. Во всех школа Крыма, кроме спецшкол (7и 9 школа) английский  Spotlight. Английский в фокусе

http://www.labirint.ru/books/341923/   Сборник упражнений. Воще бомба для отработки материала

еще я беру книгу для учителя, мне так удобней отслеживать, что проходила в школе на каждом уроке http://www.labirint.ru/books/194167/

на торентах видео и CD

если вам не сложно, можно ссылки на торренты?

спасибо

#22 OFFLINE   yuliana juliana

yuliana juliana

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 329 сообщений
  • Телефон +79780262497
  • Район москольцо
  • Имя юлия

Отправлено 02 Март 2016 - 14:29

если вам не сложно, можно ссылки на торренты?

спасибо

и я присоединюсь к просьбе)))

#23 ONLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 826 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 15:54

девочки я качала на рутрекере там было просто зашел на сайт в поисковик забил Spotlight и сиди выбирай, НО у нас же буквально недавно доступ к рутрекеру закрыли.... я понимаю, что есть умельцы, которые обходят и качают, но я к сожалению еще, пока, не научилась :(

#24 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 117 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 02 Март 2016 - 16:37

девочки я качала на рутрекере там было просто зашел на сайт в поисковик забил Spotlight и сиди выбирай, НО у нас же буквально недавно доступ к рутрекеру закрыли.... я понимаю, что есть умельцы, которые обходят и качают, но я к сожалению еще, пока, не научилась :(

Юль, чего там уметь, зайди через анонимайзер.

#25 OFFLINE   yuliana juliana

yuliana juliana

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 329 сообщений
  • Телефон +79780262497
  • Район москольцо
  • Имя юлия

Отправлено 02 Март 2016 - 19:03

спасибо!!! будем пробовать.

#26 OFFLINE   Оля-ля

Оля-ля

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 010 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя Оля

Отправлено 03 Март 2016 - 16:10

Вы были на таком занятии ? Понравилось ? 

нет,нам время по субботам не подходит:( подружка дочки ходит-нравится. 

#27 OFFLINE   marygold

marygold

Начинающая

• -Новички-
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:35

на торентах видео и CD

Действительно, дополнительные упражнения в формате ГИА - отличная штука, в школе их прорабатывать некогда, поэтому дома можно смело подключать. Но только в том случае, если родитель сам разбирается, а то ключей к ним не предусмотрено. (Впрочем, и их, как и сами упражнения и учебники, можно найти в электронном виде в открытом доступе).

Если нужно кому-то, то с 5 по 8 класс Допы в формате ГИА с ключами, составленными к ним, у меня есть, вышлю.

#28 OFFLINE   marygold

marygold

Начинающая

• -Новички-
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:54

А вообще, к сожалению, если родители сами английского не знают, то единственный вариант научить ребенка качественно - это репетитор, как мне кажется.

Свою дочку я, однако, ни сама не учила, ни к репетиторам не отдавала, естественно (сама профессионал, было бы смешно платить за то, чем сама зарабатываю), но она как-то "из воздуха" выровнялась и к 9 классу сейчас уверенно выходит на уровень B1 (пороговый по Европейской шкале, или средний по альтернативной, используемой в некоторых учебниках). Но в этом, я думаю, большую роль сыграла как генетика (мы с бывшим мужем оба "англичане"), так и атмосфера (в доме постоянно звучит как английская речь, так и объяснения грамматики - работаю в том числе на дому с учениками) - поневоле будешь в курсе :)

После этого учебного года планирую начать систематически готовить дочь к предстоящему через 2 года ЕГЭ, экзамен непростой, с множетсвом подводных камней, и для получения 90-100 баллов требует уровня B2 - C1 (то есть уровня владения языком, достаточного для поступления в англоязычное учебное заведение за рубежом).

Так что, если чьи-то дети планируют сдавать ЕГЭ по английскому, прошу вас, девочки, не путайте язык с прочими науками: в отличие от последних, язык нужно наращивать слоями, годами, и подготовка к экзамену занимает как минимум года 2 без перерыва на каникулы.

А лучше начинать в 5 классе и не прекращать занятий с репетитором. Можно индивидуально, а можно в мини-группах до 4 человек (больше - допустимо на начальном этапе, когда идет развитие устной речи, а вот на  этапе логическом, начиная с 5 класса, лучший результат дают пара лет занятий индивидуально, чтобы заложить грамматическую базу).

Конечно, в случае начала занятий в 5 классе я не подразумеваю целенаправленную подготовку к экзамену, а просто дополнительный курс с целью заинтересовать ребенка в изучении языка, дать ему понять, что он может быть успешен в этой работе, развивать и углублять школьные знания.

Тогда уже со своим "родным" репетитором к концу школы вы естественным образом подойдете к подготовке к экзамену, и она будет не экспресс-курсом "галопом по Европам", а размеренным ознакомлением с форматом и особенностями экзамена на основе прочной базы знаний, заложенной в среднем звене.

В общем, так как язык - это фитнес для мозга, то лучшие результаты дает индивидуальный курс, разработанный "тренером" под вашего ребенка. И обязательно - регулярность занятий.

• Странница это нравится

#29 OFFLINE   Persia

Persia

Молодая мама

• Читатели
  • 132 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети да
  • Имя Элина

Отправлено 26 Август 2016 - 00:43

Во Дворце Пионеров была запись на английский, 6 июня. Пришла в 8 ч., уже было порядка 10 мам/бабушек, ждали еще 1-1.5 ч. В итоге вышли преподаватели и по возрастам стали записывать детей. Мои оказались 1-м по порядку и 2-м. Сказали записывайтесь по порядку, мы осенью будем распределять по очереди к преподавателям. Я же уверена, что мы попадаем все это время была. Сегодня захожу случайно - парадокс, у них уже поверх этих листков приклеено по еще одному листику с той же датой и вуаля - мы в пролете. Немая сцена. Я им говорю - КАК, если мы были в числе первых, пришли в назначенный день, сидели ждали. А вот так. Делайте выводы. Устраивают своих и никому ничего не докажешь. Мол, вы к какому преподавателю записывались, вот туда и идите. Сервис потрясающий. Не могу не написать о таком вопиющем факте.

#30 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 667 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 00:47

Сходите в конце сентября-октябре,50% детей уже не будет. Кто-то не дойдет сразу,кто-то не потянет несколько кружков—некому возить—не понравится.
Мы ходили,уровень слабоват,в группах 5-10 чел тогда было,своего добились и ушли.для общего развития пойдет,но жалеть там особо не о чем.

Яндекс.Метрика