Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 15:46 ) Девочки знающие подскажите сколько сидеть на диете ребенку после ацетона? и можно ли конфеты давать потом или вообще забыть навсегда о них?
@  Анна Заяц : (20 Октябрь 2017 - 15:48 ) @Наталья1983 мы постепенно подходили к обычному режиму , кушает как обычно ребенок , все , но постепенно , не сразу ,
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 15:52 ) @Наталья1983 ребенку сладкое надо, если конфета, то не шоколадная . еда обычная , но на врем обострения ограничить употребление животных жиров
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 15:58 ) @ Анна Заяц @ MILAYASHKA спасибо. две недели размазню едим- просит вкусненькое. буду понемногу давать. просто мне сказали что если у вас был ацетон- он обязательно вернется и диета теперь должна быть как норма жизни.
@  Аня- : (20 Октябрь 2017 - 16:10 ) @Наталья1983 не факт
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:15 ) @ Аня- хотелось бы верить.
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:17 ) А серый налет на зубах у 2хлетнего ребенка является признаком того что есть проблемы с ацетоном ?
@  natali_2016 : (20 Октябрь 2017 - 16:20 ) @ Наталья1983, нет)))
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:23 ) @ natali_2016 Спасибо)
@  Аня 24 : (20 Октябрь 2017 - 16:26 ) Наталья1983 посмотрите видео Комаровского про ацетон, он все понятно разьясняет. Я тоже по ошибке малого голодом морила, так раньше не было столько информации. Надо как раз наоборот кормить, чтоб не было ацетона. Диета только в начале, когда идет интоксикация от ацетона в организме.
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 16:28 ) @Наталья1983 если был, вернуться может. только не бояться ,а знать что делать. а если будет профилактика, так вы его и предотвратите
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:28 ) @Аня 24 Спасибо. посмотрю.
@  MILAYASHKA : (20 Октябрь 2017 - 16:29 ) сладкое питье , конфетку . когда ребенок , перенервничал, приболел, физ нагрузки и т.д. там где нужна энергия . И проблема эта не появится
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:30 ) @ MILAYASHKA Был один раз-рассчитываю что и не будет больше и гв бросили из за этого, правда нам 2 года уже.
@  Наталья1983 : (20 Октябрь 2017 - 16:31 ) @ MILAYASHKA Да, так и делаю-все время что то жует. теперь мне кажется что она голодала на гв. ела плохо-вот м б из за больших перерывов в еде и получилось так.
@  Egoska : (20 Октябрь 2017 - 16:45 ) девочки где на Автовокзале нах-ся магазин игрушек пятачок, вроде бы с Москольца туда переехали?
@  сивка : (20 Октябрь 2017 - 16:52 ) @ Egoska на углу аптеки Виста,по ул.Гурзуфская
@  Egoska : (20 Октябрь 2017 - 16:54 ) @ сивка, спасибочки)))
@  Анна Заяц : (20 Октябрь 2017 - 17:06 ) @Наталья1983 с налетом только к стоматологу идите и не тяните
@  swaki : (20 Октябрь 2017 - 18:50 ) Девочки, чем лечить ротовирус взрослому

Фотография

Кем быть? Сложный выбор будущей профессии и ВУЗа для наших деток.

ВУЗ Профессия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#1 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 340 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:41

У меня растут года,

будет и семнадцать.
           Где работать мне тогда,
           чем заниматься?

(В.Маяковский)

По мере взросления наших детей мы сталкиваемся с выбором будущей профессии и образовательных учреждений для них. Кто-то уже определился, кто-то еще  и не задумывался. Но т.к это очень  ответственный шаг в жизни,  хотелось бы послушать мнение других родителей. Давайте делиться любой информацией по этой теме , но не опускаться до чтения нравоучений друг другу о "правильном воспитании", "самостоятельности выбора", " а ВУЗы России/Украины/Германии и т.д лучше/хуже ". Думаю всем будут интересны темы  выбора специальности и ВУЗа, подбор репетиторов, правила сдачи экзаменов  и т.д. Отдельная благодарность психологам за помощь в поиске ресурсов по проф.ориентированию.

• Странница это нравится

#2 OFFLINE   Happymam

Happymam

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 374 сообщений
  • Район М.Жукова
  • Дети дочурка, сынулька и доченька
  • Имя Ирина

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 18:20

Как сложно в 17 лет сделать выбор, осознанный и главное правильный. Иногда и в 40 не знаешь толком чего хочешь)))

Как боятся наши дети ошибиться, как мы боимся за них))) как сложно бывает найти с ними общий язык на тему выбора профессии, особенно если ты видишь ребёнка великолепным инженером, а он себя знаменитым певцом)))

С удовольствием послушаю...
  • Анна Заяц, tutsi и Наталья В это нравится

#3 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 340 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 18:53

Happymam, а у вас уже есть какие-то планы на будущее? Судя по вашей линейке тема вам сейчас очень близка. Нам пока 14 лет, сын собрался в журналистику. Но мне кажется это не специальность для мужчины,  тем более в нашем маленьком городе. Я пока не спорю, т.к. альтернативу  не могу предложить.У него хорошо идет английский. Может быть как-то это совместить?

#4 OFFLINE   Happymam

Happymam

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 374 сообщений
  • Район М.Жукова
  • Имя Ирина

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 19:01

Happymam, а у вас уже есть какие-то планы на будущее? Судя по вашей линейке тема вам сейчас очень близка. Нам пока 14 лет, сын собрался в журналистику. Но мне кажется это не специальность для мужчины, тем более в нашем маленьком городе. Я пока не спорю, т.к. альтернативу не могу предложить.У него хорошо идет английский. Может быть как-то это совместить?

Старшая в 10м классе. Гуманитарий. Но желания ее слишком разносторонние))) мне бы хотелось конкретики, но ограничивать её увлечения совесть не позволяет. Мы увлекаемся всерьез историей, литературой, языками, а еще неплохо рисуем и с удовольствием поем фольклер)))
Вопрос выбора профессии актуален очень. Она вроде определилась, но боится ошибиться)))) глупышка. Не понимает, что в 16 ошибаться веселей, чем в 40. Ещё столько раз можно передумать наоборот))

А вот средний у меня с математикой дружит. Будем развивать его в этом направлении. Пока он полностью уверен, что будет военным конструктором))) но ему только 9))

#5 OFFLINE   HANNAH

HANNAH

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 816 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Есть
  • Имя Анна

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 19:04

Мы уже определились с выбором .Дочь заканчивает 11 класс. У нее были планы одни -у меня другие)) Убедила ее, что юристов-экономистов пруд пруди, а качественное инженерное образование - это то, что сейчас ценится и имеет большие шансы найти хорошую работу. Хотя дочь имеет склонность к языкам и окончила с отличием художественную школу, сейчас усиленно готовимся к ЕГ по физико-математическому профилю. Репетиторы по этим предметам сильно" бьют по карманам" конечно)) Поступать собираемся в Питер. Дочь не против, заниматься нравиться.

Никому свое мнение не навязываю, высказываю свою точку зрения! 

#6 OFFLINE   Happymam

Happymam

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 374 сообщений
  • Район М.Жукова
  • Имя Ирина

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 19:08

Мы уже определились с выбором .Дочь заканчивает 11 класс. У нее были планы одни -у меня другие)) Убедила ее, что юристов-экономистов пруд пруди, а качественное инженерное образование - это то, что сейчас ценится и имеет большие шансы найти хорошую работу. Хотя дочь имеет склонность к языкам и окончила с отличием художественную школу, сейчас усиленно готовимся к ЕГ по физико-математическому профилю. Репетиторы по этим предметам сильно" бьют по карманам" конечно)) Поступать собираемся в Питер. Дочь не против, заниматься нравиться.

соглашусь полностью с актуалтностью инженерных профессий. Хороший выбор. Удачи вашей девочке!

#7 OFFLINE   HANNAH

HANNAH

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 816 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Есть
  • Имя Анна

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 19:10

соглашусь полностью с актуалтностью инженерных профессий. Хороший выбор. Удачи вашей девочке!

Спасибо! И вам удачного выбора.

#8 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 340 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 20:43

Старшая в 10м классе. Гуманитарий. Но желания ее слишком разносторонние))) мне бы хотелось конкретики, но ограничивать её увлечения совесть не позволяет. Мы увлекаемся всерьез историей, литературой, языками, а еще неплохо рисуем и с удовольствием поем фольклер)))
Вопрос выбора профессии актуален очень. Она вроде определилась, но боится ошибиться)))) глупышка. Не понимает, что в 16 ошибаться веселей, чем в 40. Ещё столько раз можно передумать наоборот))

А вот средний у меня с математикой дружит. Будем развивать его в этом направлении. Пока он полностью уверен, что будет военным конструктором))) но ему только 9))

мы тоже в этом возрасте собирались быть военным конструктором))) "Лего" дает свои плоды)))

Спасибо! А в какой ВУЗ конкретно? У них есть сайт, хотела бы глянуть специальности.

#9 OFFLINE   HANNAH

HANNAH

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 816 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Есть
  • Имя Анна

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 20:48

Спасибо! А в какой ВУЗ конкретно? У них есть сайт, хотела бы глянуть специальности.

Планируем сюда   http://www.pgups.ru/      

#10 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 523 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 20:51

моя определилась еще в 5 лет. Сейчас 11, пока не изменила выбор. А дальше посмотрим. Хочет быть стоматологом и в последствии открыть  свою стоматологию. Она даже рассказывала какой там будет дизайн   :ag:

хотя биология ее не впечатляет пока. 

Сложно, конечно,  девочки, у кого детки близки к окончанию школы...

Сообщение отредактировал Ladushka: 17 Декабрь 2015 - 20:52

#11 OFFLINE   Furby

Furby

Молодая мама

• Активчики
  • 265 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 09:12

Да, выбор сложный, обычно. Для нас было главным - желание ребенка по общей направленности, потом выбор вуза (в который мы можем пробовать поступить)) с лучшим рейтингом востребованность выпускника-учебная база. К сожалению, куда очень хотели - поступить не вышло, Но, может все и к лучшему. тоже не худший вуз в конечном итоге. Кто собирается поступать на материк, надо учитывать, что дорога домой будет не самая дешевая по нынешним меркам (то есть, билеты надо будет изначально закладывать в "бюджет"). 

#12 OFFLINE   Happymam

Happymam

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 374 сообщений
  • Район М.Жукова
  • Имя Ирина

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 09:34

Кто собирается поступать на материк, надо учитывать, что дорога домой будет не самая дешевая по нынешним меркам (то есть, билеты надо будет изначально закладывать в "бюджет").

Плюс проживание ( не всегда есть общага), проезд по месту учёбы, еда.... Расходы не малые, а если это ещё и крупный город, то вообще в копеечку выходит.

У знакомой дочери в Москве учатся на ьюджете, очень дорого жить, если не сказать жутко дорого!!!

Сообщение отредактировал Happymam: 18 Декабрь 2015 - 09:36

#13 OFFLINE   Furby

Furby

Молодая мама

• Активчики
  • 265 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 09:49

Плюс проживание ( не всегда есть общага), проезд по месту учёбы, еда.... Расходы не малые, а если это ещё и крупный город, то вообще в копеечку выходит.

У знакомой дочери в Москве учатся на ьюджете, очень дорого жить, если не сказать жутко дорого!!!

Ну, Москва и Питер - это изначально надо понимать, что очень дорого. Увы. Да, наличие общаги, всем ли ее предоставляют, что именно придется потом в нее покупать (знакомые для дочери в Краснодаре покупали вплоть до матраса и ремонт перед вселением делали в комнате).  Так что, пунктов очень много, которые надо рассматривать. Но, по качеству образования, возможностей для дополнительного обучения и перспектив - в очень многом материк интереснее. 

#14 OFFLINE   Furby

Furby

Молодая мама

• Активчики
  • 265 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 10:29

для тех, для кого критична общага )) http://kpfu.ru/admis...skij-25689.html  

#15 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 340 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:13

для тех, для кого критична общага )) http://kpfu.ru/admis...skij-25689.html

Может быть и в нашем федеральном университете такие общаги когда-то будут)))) Девченки из группы перед заселением тоже ремонт там делали, когда я там училась. А вы могли бы подробней рассказать куда хотели поступать, куда поступили? Что такое рейтинг востребованности, где его можно глянуть? 

Сообщение отредактировал tutsi: 18 Декабрь 2015 - 12:14

Яндекс.Метрика