Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Yuliya-s : (15 Февраль 2019 - 19:04 ) и ОМС могут потребовать только наше местное
@  Zhozefina : (15 Февраль 2019 - 19:52 ) Aleksandra, Yuliya-s, спасибо большое.
@  Juli77 : (15 Февраль 2019 - 20:41 ) Девочки, вдруг кому полезно будет, СИНЭВО сейчас (говорят что временно) ОАК и ОАМ результаты высылают только на следующий день
@  Yull : (16 Февраль 2019 - 21:35 ) Девочки, добрый вечер. Подскажите, где можно купить оболочку для колбасы? Может кто-то собирает СП?
@  Анна 2609 : (17 Февраль 2019 - 08:39 ) @Yull Ашан, Метро
@  Кошира : (17 Февраль 2019 - 08:46 ) Yull на Куйбышевском рынке в мясном ряде, там на вес продают.
@  krimchanka : (17 Февраль 2019 - 12:19 ) Девочки, может кто знает. Хочу подарить ребенку сертификат на мастер-класс. Искусство, кулинария, наука... Подскажите, если кто слышал ?
@  kashonok : (17 Февраль 2019 - 13:09 ) @krimchanka мы сегодня были на МК в Хинкаличе. К сожалению выбор мал.
@  krimchanka : (17 Февраль 2019 - 14:18 ) kashonok, спасибо. Зашла в их группу и зависла :)
@  Mosya : (17 Февраль 2019 - 15:09 ) девочки, а можно полностью название, чтобы группу найти с МК, тоже хочу что-то подобное...
@  Anika_ : (17 Февраль 2019 - 16:00 ) Девочки, кто на данный момент в 3 классе 35 школы, расскажите пожалуйста в лс про учителя и обучение в целом!! Пожалуйста!
@  Iva : (17 Февраль 2019 - 18:52 ) Девочки, сейчас вирус ходит с температурой и бронхитом?
@  sweet cherry : (17 Февраль 2019 - 19:12 ) @Iva да
@  Anika_ : (17 Февраль 2019 - 19:29 ) @Iva да, сначала старшая заболела, выписали аугментин, а он не эффективен, на третий день температура! Суммамед справился за 6 дней! Так же и младший подхватил, 6 дней суммамед, не меньше. Хрипы очень долго уходят!
@  Anika_ : (17 Февраль 2019 - 19:29 ) При первом кашле, бегите к врачу, очень стремительно развивается. У младшего с фарингита началось, старшая сразу жутко закашляла
@  Nataleon : (17 Февраль 2019 - 19:30 ) Добрый вечер. Девочки, подскажите, завтра Кубанка работает?
@  Iva : (17 Февраль 2019 - 19:38 ) @sweet cherry @Anika_, спасибо. Это ужас, я и сама помирать собралась уже от кашля, а сейчас дети пошли температурить.
@  Sauri-krim : (17 Февраль 2019 - 20:37 ) @Nataleon в понедельник Кубанская работает, каждый день, кроме воскресенья.
@  Nataleon : (17 Февраль 2019 - 20:58 ) @Sauri-krim спасибо большое
@  Nataleon : (17 Февраль 2019 - 23:39 ) А ещё подскажите, кроме 88, какой ещё туда маршрут ходит?

Фотография

Кем быть? Сложный выбор будущей профессии и ВУЗа для наших деток.

ВУЗ Профессия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#151 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 455 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 19:28

А сколько в мобиусе стоит?

4 занятия - 12.5 тыс. или около того

• Joan это нравится

#152 OFFLINE   Graymalk

Graymalk

Профессиональная лентяйка :)

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 186 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети сын
  • Имя Инна

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 09:21

4 занятия - 12.5 тыс. или около того

Да, так и есть. Только  эти 4 занятия в общей сложности складываются в 22 часа работы тренера) Я имею в виду именно фактические временные затраты (коллективные занятия в группе + индивидуальные с ребенком и с семьей). 

• Juli77 это нравится

#153 OFFLINE   Mobius

Mobius

Заинтересованная

• 73 сообщений
  • Телефон +79782157595
  • Район Кинотеатр "Звезда"
  • Имя Ольга

Отправлено Вчера, 16:28

Почему наши планы не всегда воплощаются в жизнь или как помочь подростку не просто сделать выбор будущего, но и прийти к своим целям?

Часто родители говорят мне "Мы хотим, чтобы у него загорелись глаза, чтобы он что-то захотел". 

Я 4 года работаю с подростками и счёт моих курсантов, прошедших Курс самостоятельного выбора профессии будущего, уже давно перевалил за 200. 
И я повторяю родителям снова и снова - подростки от природы любопытны как кошки. У них мгновенно загораются глаза, когда говоришь им:
"Представь, что у тебя есть выбор и море свободного времени. Чем бы ты хотел попробовать заниматься?"

Да, не сразу, но постепенно их идей становится очень много. Какие-то из них вызывают просто восторг и радость!

Но ведь это только начало. Что же потом?

Ведь умение идти шаг за шагом к своим мечтам это уже довольно взрослый навык и у подростка 15 лет он только начинает развиваться.

Мы же, родители, хотим, чтобы он начал сразу действовать, все спланировал, и школу и увлечения и ещё на выходных вместе в нами поехал, куда скажут.
То есть ещё и в наши, родительские планы вписался))

Ребята часто жалуются мне, что знают, чего хотят, но не знают, с чего начать, как действовать и где найти на все это время (((

Интересно вам, чтобы я писала о том, как поддерживать подростка в его начинаниях и помочь ему в его взрослении и личностном росте?
Я в своей группе в вайбере делюсь информацией, могу дублировать и сюда.

#154 OFFLINE   MotMarA

MotMarA

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 541 сообщений
  • ГородПионерское
  • Район Монетка
  • Дети Машу и Го
  • Имя Марина

Отправлено Вчера, 17:37

Почему наши планы не всегда воплощаются в жизнь или как помочь подростку не просто сделать выбор будущего, но и прийти к своим целям?

Часто родители говорят мне "Мы хотим, чтобы у него загорелись глаза, чтобы он что-то захотел". 

Я 4 года работаю с подростками и счёт моих курсантов, прошедших Курс самостоятельного выбора профессии будущего, уже давно перевалил за 200. 
И я повторяю родителям снова и снова - подростки от природы любопытны как кошки. У них мгновенно загораются глаза, когда говоришь им:
"Представь, что у тебя есть выбор и море свободного времени. Чем бы ты хотел попробовать заниматься?"

Да, не сразу, но постепенно их идей становится очень много. Какие-то из них вызывают просто восторг и радость!

Но ведь это только начало. Что же потом?

Ведь умение идти шаг за шагом к своим мечтам это уже довольно взрослый навык и у подростка 15 лет он только начинает развиваться.

Мы же, родители, хотим, чтобы он начал сразу действовать, все спланировал, и школу и увлечения и ещё на выходных вместе в нами поехал, куда скажут.
То есть ещё и в наши, родительские планы вписался))

Ребята часто жалуются мне, что знают, чего хотят, но не знают, с чего начать, как действовать и где найти на все это время (((

Интересно вам, чтобы я писала о том, как поддерживать подростка в его начинаниях и помочь ему в его взрослении и личностном росте?
Я в своей группе в вайбере делюсь информацией, могу дублировать и сюда.

да, было бы очень полезно.

#155 OFFLINE   Mobius

Mobius

Заинтересованная

• 73 сообщений
  • Телефон +79782157595
  • Район Кинотеатр "Звезда"
  • Имя Ольга

Отправлено Вчера, 19:59

Хорошо, тогда - первый пост:

Как же всё таки создавать идеи, проекты, начинать новое и при этом доводить до конца, до результата?

И хотя я пишу сейчас о подростках, эти же процессы происходят и у нас, взрослых.

Причем, какая интересная штука - у взрослых, благодаря накопленному жизненному опыту, одни процессы быстрее, а у подростков, благодаря отсутствию жизненного опыта - другие процессы быстрее)))

Итак, любое новое начинание проходит 5 стадий.

Первая - Желание, вдохновение.

Вторая - Сбор ресурсов, информации, денег, людей и т.п.

Третья - Поставить цель по силам, максимум на 2 месяца. Да, если мечта  - «может быть стать актрисой», тогда цель на 2 месяца - это пойти в студию актерского мастерства. Или «хочу стать дизайнером интерьера» -  тогда может просто попробовать задекорировать свою комнату?

Четвертая - Разбить цель на шаги. Определить какой будет первый шаг.

Пятая - достичь первых результатов и не сдаться. Проанализировать, что получилось, что не получилось и поставить следующую задачу на 2 месяца.

Сегодня поговорим о первом шаге.

Часто слышу от подростков и взрослых "Я не знаю, чего хочу. Ничего не зажигает"

А вы искали? ;)

Я сама провела так 2 года своей жизни в убеждении, что однажды на меня снизойдёт знание «чего я хочу» и вот тогда то жизнь и наладится!

Но, не вышло.  :(

И пришлось как в фильме с Джимом Керри "Всегда говори Да" пробовать все подряд, участвовать в том, куда приглашали, пробовать делать новое, хоть было страшно часто выглядеть смешной и нелепой (вернее это только я так считала, как оказалось в итоге))

И зажгла по-настоящему только 10-я попытка. Да ещё и рядом были люди,  поддерживающие и помогающие.

Но вернёмся к подросткам.

- Мама, я хочу играть на гитаре!

- Ой, ты что музыкантом собрался стать? А ты знаешь......

И мы впихивает подростку свой собственный опыт, основанный на прошлом, заметьте.

И каждая попытка часто сопровождается историями про тех, у кого не получилось((

Мы сейчас очень их бережем, пытаемся помочь и..... бережем их в итоге от самих себя.

Или другая ситуация.

- Мама, я буду бизнесменом!

- Круто, ты лучший, вперёд, я верю в тебя!

Вот только ему «в какой такой» перёд идти - непонятно)))
Подросток чувствует себя растерянным и в итоге отказывается от идеи.

Непросто найти зажигающую тебя идею, да ещё и чтобы эта идея устраивала твоих родных, одобрялась твоими сверстниками и ты был крут в их глазах.

Даже если ты начал, взялся за новое, то всегда находишься под пристальным взглядом родителей. Они ждут, оценивают, огорчаются, если не получилось.

Лучше уж совсем не начинать(((

Как быть?

1. Расширять картину мира подростка. Путешествия (пусть даже в соседний город или в горы), фильмы про людей, нашедших свое дело, события, спорт, курсы,  знакомство с профессионалами своего дела и многое другое.

2. Любое проявление интереса и желания попробовать переводить в сбор информации о том, как можно попробовать.

3. Объяснить, что вы не ждёте от него результатов сразу. Задача - попробовать. Как незнакомую еду мы пробуем перед тем, как решить есть это или нет.

Но! Также объясните, что попробовать нужно не один раз, чтобы понять интересно или нет. Вместе договоритесь, какой срок будет приемлем.

Я рекомендую не меньше 2 месяцев.

4. Поддерживайте мотивацию. Рассказывайте свои истории, как начинали и ...  а вот тут по-честному, как духу. Опыт ваших неудач и выводов гораздо полезнее историй про папку-героя, который спас планету. Так ребенок видит, что после неудачи тоже можно жить.

Главное - что потом.  Попытка номер 5 или а ну его? Ваши выводы из того опыта сейчас.
Находите вместе вдохновляющие примеры людей, у которых получилось. Читайте из истории, смотрите фильмы, поддерживайте огонь интереса.

Надеюсь, была полезна. Пишите в ответ ваши истории. Как получилось помочь подростку увлечься новым и развиваться в этом. И если не получилось, тоже пишите!!!

А в следующем посте напишу, как собрать информацию и помочь ребенку сделать первые шаги.

Продолжение следует.....

Если вас интересуют вопросы образования, дополнительного образования, выбора своего будущего - присоединяйтесь к моей группе в Viber:
https://invite.viber...vdIN0oR&lang=ru
в ней я гораздо больше даю информации.

Спасибо за интерес к теме!

• nata82 это нравится

Яндекс.Метрика