Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Lincolna : (16 Декабрь 2018 - 18:09 ) @Leylacat держите меня семеро....
@  dasha : (16 Декабрь 2018 - 19:03 ) @natali_2016 в понедельник работает
@  Leylacat : (16 Декабрь 2018 - 19:22 ) @Lincolna это жесть, она с этой кошкой спит в обнимку везде с собой носит, я ей уже одно платьице сшила, комбинезончик с Анабель она сняла, а вот обувью и верхней одеждой беда. В специализированных магазин очень дорого, так как хочет она очень много, а рукодельничать у меня банально времени нет.
@  Leylacat : (16 Декабрь 2018 - 19:23 ) Девочки, у кого у деток есть кошечка Ли-ли или Басик, вы обувь где берете? На Али? Если игрушка 27 см (от хвоста до ушей, без учета ног) кроссовочки 5см с Али подходят? или надо 7 см? А одежду сами шьете? ОТ бебиборна подходит одежда? Спасайте, а то меня саму разорвут на эти кроссовочки/курточки
@  dasha : (16 Декабрь 2018 - 19:27 ) @Leylacat у нас Зайка Ми. У них же одинаковые размеры?
@  dasha : (16 Декабрь 2018 - 19:28 ) А нет, фирма одна, а лапки разные.
@  Ksenia 30 : (16 Декабрь 2018 - 19:31 ) @Leylacat ,я вас читаю, и так рада, что у меня мальчики))))кроссовочки, курточки)))
@  Leylacat : (16 Декабрь 2018 - 19:31 ) Зайка Ми у нас тоже есть,но до нее еще очередь не дошла), про нее боюсь даже спрашивать
@  Leylacat : (16 Декабрь 2018 - 19:33 ) одежку я еще как-то осилю, а вот обувь сама не смастерю
@  Полинкина_мама : (16 Декабрь 2018 - 20:51 ) @Leylacat я после того как у Поли появился Басик и Лилька даже в группу вконтакте вступила :ag: "Кот Басик" так девчонки одежки шьют, выкройки бывают. наш без ботинок пока((
@  Malena : (16 Декабрь 2018 - 20:54 ) Девочки подскажите пожалуйста вставляю фото в обьявление ,а мне пишет Недопустимое расширение файла.
@  Leylacat : (16 Декабрь 2018 - 21:42 ) @Полинкина_мама, пошла и я в VK :bm:
@  Счастливая - : (16 Декабрь 2018 - 22:28 ) @Malena через фото хостинг
@  Мусенька : (17 Декабрь 2018 - 13:24 ) Девочки подскажите пожалуйста, может есть у кого нибудь телефончик мастерской где подушки перебивают
@  Ната_Солнышко : (17 Декабрь 2018 - 14:09 ) @ Мусенька, на Лермонтова на остановке, не доезжая 1 остановку до 2 поликлиники. Потрошат подушку, чистят перо и в новый наперник упаковывают )).
@  P@nterk@ : (17 Декабрь 2018 - 15:09 ) @Ната_Солнышко, а на дом они не приезжают? Нет телефона?
@  Ната_Солнышко : (17 Декабрь 2018 - 16:23 ) @ P@nterk@, нет, не приезжают, телефона не знаю.
@  light bird : (17 Декабрь 2018 - 21:48 ) на трубаченко есть,@Мусенька
@  Amina-MI : (18 Декабрь 2018 - 11:43 ) подскажите большая разница между оригиналом рисуем светом и аналогом?кроме цены и где можно взять нормальное?
@  Nata007n : (18 Декабрь 2018 - 13:11 ) Наберите по поводу няни 89787167847

Фотография

Кем быть? Сложный выбор будущей профессии и ВУЗа для наших деток.

ВУЗ Профессия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#16 OFFLINE   Furby

Furby

Домохозяйка

• Активчики
  • 304 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:23

Может быть и в нашем федеральном университете такие общаги когда-то будут)))) Девченки из группы перед заселением тоже ремонт там делали, когда я там училась. А вы могли бы подробней рассказать куда хотели поступать, куда поступили? Что такое рейтинг востребованности, где его можно глянуть? 

Есть разные варианты рейтингов. 

http://www.raexpert....s/vuz/vuz_2015/   http://www.edu.ru/abitur/act.9/index.php   http://www.univer-rating.ru/  

#17 OFFLINE   Furby

Furby

Домохозяйка

• Активчики
  • 304 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:29

Изначально были планы (хотелось очень))  Питерский (Спгу) или Новосибирск (НгУ). но, туда можно было только с ЕГЭ, а выучить за 3 месяца это было не реально. сейчас КФУ (Казань). 2й курс. 

#18 OFFLINE   Furby

Furby

Домохозяйка

• Активчики
  • 304 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 13:07

Может быть и в нашем федеральном университете такие общаги когда-то будут)))) Девченки из группы перед заселением тоже ремонт там делали, когда я там училась 

кстати, там оч суровые правила жизни в общаге. 3 нарушения - вылет пожизненный из общежития. животных-растений нельзя. родители и вообще "левые"люди - внутрь не допускаются. даже на заселение. ) 

#19 OFFLINE   Иннa

Иннa

Домохозяйка

• Активчики
  • 374 сообщений
  • Район жд
  • Имя Инна

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 13:20

А вот средний у меня с математикой дружит. Будем развивать его в этом направлении. Пока он полностью уверен, что будет военным конструктором))) но ему только 9))

тогда вам самый раз задуматься об этой профессии))) Потому что в СевПКУ берут с 10 лет (с 5 класса) http://sevpku.edumil...tpage&Itemid=82. В морское форме они потому что Севастополь военно-морской город. По окончании училища сможете поступить в любой ВУЗ военный или гражданский.

Сообщение отредактировал Иннa: 18 Декабрь 2015 - 13:53

• ElenaMill это нравится

#20 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 506 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 13:32

Furby, а какая у вас специальность? 

#21 OFFLINE   Furby

Furby

Домохозяйка

• Активчики
  • 304 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 13:52

tutsi, Биология. направление именно по научной деятельности, а не преподавание.  

• tutsi это нравится

#22 OFFLINE   Happymam

Happymam

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 384 сообщений
  • Район М.Жукова
  • Дети дочурка, сынулька и доченька
  • Имя Ирина

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 14:33

тогда вам самый раз задуматься об этой профессии))) Потому что в СевПКУ берут с 10 лет (с 5 класса) http://sevpku.edumil...tpage&Itemid=82. В морское форме они потому что Севастополь военно-морской город. По окончании училища сможете поступить в любой ВУЗ военный или гражданский.

СПС. он был бы счастлив, но увы, диагнозы в амбулаторной карте не подходят под требования.

Будем искать что то менее требовательное)))

#23 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 460 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 15:01

мне кажется это не специальность для мужчины, тем более в нашем маленьком городе

Константи́н Миха́йлович Ба́харев (20 октября 1972, Симферополь, Крымская область, Украинская ССР, СССР) — заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым с 26 марта 2014 года[1].

Первый заместитель Председателя Верховного Совета Крыма в 2010—2011. Журналист, бывший главный редактор газеты «Крымская правда».

Образование
  • 1994 — Симферопольский государственный университет имени М. В. Фрунзе по специальности «Русский язык и литература».

#24 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 506 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 16:24

Константи́н Миха́йлович Ба́харев

так наша фамилия же не Бахарев  :ag:  :ag:  :ag: Там кого ни возьми, сплошные однофамильцы: Аксеновы, Бахаревы))) Случайность, наверное))))

Сообщение отредактировал tutsi: 18 Декабрь 2015 - 16:28

• marygold, anjeru и Наталья В это нравится

#25 OFFLINE   Happymam

Happymam

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 384 сообщений
  • Район М.Жукова
  • Имя Ирина

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 16:57

Хотела сказать, что в "дореволюционный" период в республиканском центре занятости (возле гост Украина) старшеклассникам можно было пройти профориентационные тесты. Правда мы с дочкой в своё время мало что от этого выиграли))) ну разве что ещё раз убедились что с точными науками не дружим и бухгалтером нам не быть. Но может кому-то поможет. Что сейчас - не знаю , но наверное можно уточнить кому интересно.

Сообщение отредактировал Happymam: 18 Декабрь 2015 - 16:58

#26 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 506 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 17:25

А в Севастополе в филиале МГУ никто не учится?

#27 OFFLINE   Happymam

Happymam

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 384 сообщений
  • Район М.Жукова
  • Имя Ирина

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 17:37

А в Севастополе в филиале МГУ никто не учится?

знакомые хотят дочку в этом году туда на журналистику. Но подробностей не знаю.

Сообщение отредактировал Happymam: 18 Декабрь 2015 - 17:37

#28 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 506 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:51

Happymam, О! Как раз то, что мы ПОКА планируем. Расскажите потом все подробности? Как они сейчас готовятся? 

Сообщение отредактировал tutsi: 18 Декабрь 2015 - 20:52

#29 OFFLINE   Happymam

Happymam

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 384 сообщений
  • Район М.Жукова
  • Имя Ирина

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:59

Happymam, О! Как раз то, что мы ПОКА планируем. Расскажите потом все подробности? Как они сейчас готовятся?

после нового года собирались в разведку они съездить. Пока готовятся к ЕГЭ только))) узнаю- отпишусь.

#30 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 506 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:33

Happymam, а ЕГЭ сдают по каким предметам? С какими репетиторами занимаются?

Яндекс.Метрика