Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Nova : (22 Январь 2018 - 16:49 ) Аня, кайт есть в канцтоварах - на гоголя и на Пушкина
@  Анна Заяц : (22 Январь 2018 - 16:55 ) @Nova спасибо!
@  tatakarata : (22 Январь 2018 - 19:39 ) Анечка, у моего старшего кайт, мы очень довольны! Очень продуманный рюкзак.
@  Анна Заяц : (22 Январь 2018 - 19:42 ) @tatakarata у моего младшенького то же , теперь нужен подростковый , а там как бы много требований , чтоб понравился дочке и мама одобрила )
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 20:27 ) девочки, кто разбирается. При флюсе у ребенка можно ждать до утра или надо ехать срочно на февральскую
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 21:03 ) Я не разбираюсь, но поехала бы хотя бы на консультацию
@  Анна Заяц : (22 Январь 2018 - 21:05 ) @КоМеТа можно позвонить на Февральскую , думаю проконсультируют вас , надо -нет ...
@  Таля : (22 Январь 2018 - 21:23 ) Девочки, может кто посоветует сосудистого хирурга? Срочно надо на консультацию попасть.
@  Aleksis.s : (22 Январь 2018 - 21:41 ) @КоМеТа у сына в 6 лет был флюс и гнойная папула возле зуба. На февральской вырвали зуб и прочистили десну. Назначили антибиотик. В Вашем случае, я думаю, нужно смотреть по состоянию ребенка и решать, сможет он ждать до утра, или ехать к дежурному врачу. У нас походы к дежурному с острой зубной (ночной) болью оканчивались не очень радужно (распоротая подъязычная слизистая, плохо введенное обезболивающее). А когда чистили флюс и удаляли зуб все было Ок.
@  Aleksis.s : (22 Январь 2018 - 21:42 ) Так что дежурные стоматологи мне не понравились (оба раза).
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:03 ) А флюс только сейчас обнаружился? Беспокоит ребенка?
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:04 ) У нас была шишка над зубом, воспаление, вырвали зуб сразу прошло
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:04 ) В стоматологии конечно
@  saw : (22 Январь 2018 - 22:24 ) в симашко не плохие хирурги именно в отделение идти
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:43 ) флюс к вечеру небольшой появился. зуб запломбирован. молочный еще, сильной боли нет, но беспокоит. дозвонилась до нашего врача. Завтра утром поедем пломбу вскрывать. спасибо всем за советы. У нас такое впервые
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:44 ) а вырывать малая не дает. так что мы мучаемся до последнего со всеми зубами
@  Аня 24 : (22 Январь 2018 - 22:45 ) КоМеТа вам нужно сделать снимок, он покажет в каком зубе точно воспалительный процесс. Потом обычно открывают зуб и отправляют домой на полоскание. Некоторые стоматологи сразу рвут, когда надо и не надо. Если зуб близок по времени к смене, тогда возможно вырвут. В любом случае к доктору.
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:50 ) Аня, спасибо.
@  Sana+A : (22 Январь 2018 - 23:16 ) девочки, кто работает в школе .. аванс был за январь ?
@  Олюня : (23 Январь 2018 - 00:06 ) Sana+A Белогорский район ...аванс получили19го

Фотография

Кем быть? Сложный выбор будущей профессии и ВУЗа для наших деток.

ВУЗ Профессия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#16 OFFLINE   Furby

Furby

Молодая мама

• Активчики
  • 280 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:23

Может быть и в нашем федеральном университете такие общаги когда-то будут)))) Девченки из группы перед заселением тоже ремонт там делали, когда я там училась. А вы могли бы подробней рассказать куда хотели поступать, куда поступили? Что такое рейтинг востребованности, где его можно глянуть? 

Есть разные варианты рейтингов. 

http://www.raexpert....s/vuz/vuz_2015/   http://www.edu.ru/abitur/act.9/index.php   http://www.univer-rating.ru/  

#17 OFFLINE   Furby

Furby

Молодая мама

• Активчики
  • 280 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:29

Изначально были планы (хотелось очень))  Питерский (Спгу) или Новосибирск (НгУ). но, туда можно было только с ЕГЭ, а выучить за 3 месяца это было не реально. сейчас КФУ (Казань). 2й курс. 

#18 OFFLINE   Furby

Furby

Молодая мама

• Активчики
  • 280 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 13:07

Может быть и в нашем федеральном университете такие общаги когда-то будут)))) Девченки из группы перед заселением тоже ремонт там делали, когда я там училась 

кстати, там оч суровые правила жизни в общаге. 3 нарушения - вылет пожизненный из общежития. животных-растений нельзя. родители и вообще "левые"люди - внутрь не допускаются. даже на заселение. ) 

#19 OFFLINE   Иннa

Иннa

Домохозяйка

• Активчики
  • 374 сообщений
  • Район жд
  • Имя Инна

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 13:20

А вот средний у меня с математикой дружит. Будем развивать его в этом направлении. Пока он полностью уверен, что будет военным конструктором))) но ему только 9))

тогда вам самый раз задуматься об этой профессии))) Потому что в СевПКУ берут с 10 лет (с 5 класса) http://sevpku.edumil...tpage&Itemid=82. В морское форме они потому что Севастополь военно-морской город. По окончании училища сможете поступить в любой ВУЗ военный или гражданский.

Сообщение отредактировал Иннa: 18 Декабрь 2015 - 13:53

• ElenaMill это нравится

#20 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 369 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 13:32

Furby, а какая у вас специальность? 

#21 OFFLINE   Furby

Furby

Молодая мама

• Активчики
  • 280 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 13:52

tutsi, Биология. направление именно по научной деятельности, а не преподавание.  

• tutsi это нравится

#22 OFFLINE   Happymam

Happymam

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 384 сообщений
  • Район М.Жукова
  • Дети дочурка, сынулька и доченька
  • Имя Ирина

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 14:33

тогда вам самый раз задуматься об этой профессии))) Потому что в СевПКУ берут с 10 лет (с 5 класса) http://sevpku.edumil...tpage&Itemid=82. В морское форме они потому что Севастополь военно-морской город. По окончании училища сможете поступить в любой ВУЗ военный или гражданский.

СПС. он был бы счастлив, но увы, диагнозы в амбулаторной карте не подходят под требования.

Будем искать что то менее требовательное)))

#23 ONLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 824 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 15:01

мне кажется это не специальность для мужчины, тем более в нашем маленьком городе

Константи́н Миха́йлович Ба́харев (20 октября 1972, Симферополь, Крымская область, Украинская ССР, СССР) — заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым с 26 марта 2014 года[1].

Первый заместитель Председателя Верховного Совета Крыма в 2010—2011. Журналист, бывший главный редактор газеты «Крымская правда».

Образование
  • 1994 — Симферопольский государственный университет имени М. В. Фрунзе по специальности «Русский язык и литература».

#24 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 369 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 16:24

Константи́н Миха́йлович Ба́харев

так наша фамилия же не Бахарев  :ag:  :ag:  :ag: Там кого ни возьми, сплошные однофамильцы: Аксеновы, Бахаревы))) Случайность, наверное))))

Сообщение отредактировал tutsi: 18 Декабрь 2015 - 16:28

• marygold, anjeru и Наталья В это нравится

#25 OFFLINE   Happymam

Happymam

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 384 сообщений
  • Район М.Жукова
  • Имя Ирина

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 16:57

Хотела сказать, что в "дореволюционный" период в республиканском центре занятости (возле гост Украина) старшеклассникам можно было пройти профориентационные тесты. Правда мы с дочкой в своё время мало что от этого выиграли))) ну разве что ещё раз убедились что с точными науками не дружим и бухгалтером нам не быть. Но может кому-то поможет. Что сейчас - не знаю , но наверное можно уточнить кому интересно.

Сообщение отредактировал Happymam: 18 Декабрь 2015 - 16:58

#26 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 369 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 17:25

А в Севастополе в филиале МГУ никто не учится?

#27 OFFLINE   Happymam

Happymam

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 384 сообщений
  • Район М.Жукова
  • Имя Ирина

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 17:37

А в Севастополе в филиале МГУ никто не учится?

знакомые хотят дочку в этом году туда на журналистику. Но подробностей не знаю.

Сообщение отредактировал Happymam: 18 Декабрь 2015 - 17:37

#28 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 369 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:51

Happymam, О! Как раз то, что мы ПОКА планируем. Расскажите потом все подробности? Как они сейчас готовятся? 

Сообщение отредактировал tutsi: 18 Декабрь 2015 - 20:52

#29 OFFLINE   Happymam

Happymam

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 384 сообщений
  • Район М.Жукова
  • Имя Ирина

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:59

Happymam, О! Как раз то, что мы ПОКА планируем. Расскажите потом все подробности? Как они сейчас готовятся?

после нового года собирались в разведку они съездить. Пока готовятся к ЕГЭ только))) узнаю- отпишусь.

#30 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 369 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:33

Happymam, а ЕГЭ сдают по каким предметам? С какими репетиторами занимаются?

Яндекс.Метрика