Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Lorelin : (19 Июль 2018 - 17:56 ) надо забрать заказик
@  Розмарин : (19 Июль 2018 - 19:07 ) вода 17 градусов
@  Бирклюшка : (19 Июль 2018 - 19:28 ) @Lorelin я буду)))
@  Lizz : (19 Июль 2018 - 20:13 ) а как вода в Николаевке?
@  kashonok : (19 Июль 2018 - 20:36 ) @Lizz мне вот тоже интересно..а еще как пляж? песок и камни сильно мокрые/холодные.
@  Alexia : (19 Июль 2018 - 21:53 ) с привокзальной площади сейчас ходят автобусы (маршрутки) на Алушту?
@  Venera : (20 Июль 2018 - 08:49 ) а у нас масса новинок - заглядывайте h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-14#entry1298778
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 09:20 ) Девочки в Синево маленьким деткам можно кровь с пальца сдать?
@  КатеринаС : (20 Июль 2018 - 09:37 ) @Аня- да, берут из пальца общий анализ крови и на сахар
@  karina : (20 Июль 2018 - 10:01 ) Аня видела в Синево совсем с малышом, можно)
@  Lorelin : (20 Июль 2018 - 10:02 ) @Бирклюшка я уже в курсе)))
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 10:04 ) А до скольки забор анализов?
@  Amina-MI : (20 Июль 2018 - 11:06 ) @Аня- до 12 вроде. не позже точно.
@  Anabel' : (20 Июль 2018 - 11:34 ) девочки а у нас по заказам из Франции уже никто не работает? вроде раньше было
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 12:24 ) Да до 12 и после 17 ч результат на почту,очень выручил Праймер
@  Venera : (20 Июль 2018 - 20:35 ) Новые ЛОТЫ поступают постоянно! Заходите h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-16#entry1299115
@  СИМФИК29 : (21 Июль 2018 - 10:18 ) Всем, привет! Кто знает хороший проверенный рецепт маринованных огурцов на зиму? Если можно лс
@  onmasha : (21 Июль 2018 - 13:04 ) Девушки, подскажите где в городе хороший выбор матрасов детских/подростковых.
@  onmasha : (21 Июль 2018 - 13:04 ) ?
@  Vikyn4i : (21 Июль 2018 - 15:04 ) @ onmasha, я тут узнавала, вроде ничего по ценам h ttp://komfortens.com

Фотография

Керченская переправа. Паром.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 29 968 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 20:15

На след. неделе будем переправляться паромом. В первый раз. Кто уже ездил - опишите вообще что к чему, не потеряемся там? 

Еще много вопросов, но уже по ходу хочу задать тем, кто ездил в Краснодарский край.

#2 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 944 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 20:25

на машине или автобусе?

ничего страшного нет. )

что конкретно интересует?

#3 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 29 968 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 20:30

Едем на машине. Там есть указатели?.. что в первую очередь делать.. ну подъехали.. а дальше?

Еще вопрос после парома с той стороны - где ближайший населенный пункт, где можно переночевать порядочно)))

#4 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 944 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 20:39

ночевать лучше в Краснодаре. могу дать контакты гостишки, где мы останавливались. 1900 рублей хороший номер с завтраком. 

еще перед паромом Славянск на Кубани, но про него ничего не знаю. От Краснодара близко до переправы, часа 2 на машине. 

Отсюда ехали на автобусе, но думаю указатели есть. Думаю процедура та же что и обратно. Купить билеты нужно, потом контроль, очередь, и на паром. Сотрудники там все рассказывают-направляют.

Сообщение отредактировал Ladushka: 17 Декабрь 2015 - 20:44

#5 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 29 968 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:19

ночевать лучше в Краснодаре.

Наташа, мы не в Краснодар... надо что-то в сторону Новороссийска, но не далеко после парома, т.к. собрались в ночь, чтоб переночевать, а утром ехать на свежую голову...

#6 OFFLINE   AnnaBer

AnnaBer

Вчера — мечта, сегодня — цель, завтра — реальность!

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 897 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Идеальный
  • Дети Бриллиантики
  • Имя Анюта

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:20

Все зависит от того - куда именно вы едете - направление! В основном - это Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи (можно через Краснодар ехать - не заезжая в него, а можно и через Новороссийск - по берегу и горным дорогам)Славянск-на-Кубани уходит влево! Если вы сильно переживаете, то можете онлайн купить электронные билеты на сайте Госпаром http://www.gosparom.ru и на автомобиль в том числе!!!(нашими картами Про100 можно оплачивать) - в данном случае вы попадаете на паром без очереди - у вас будет зазор времени 3-5 часов - время в которое вы должны прибыть на паром обязательно, но сейчас ее как-таковой нет, поэтому можно и там на месте приобрести. 

Заезжая в Керчь, едете до первого кольца, на кольце налево до Т-обраозного перекрестка, на нем направо, потом все время прямо по главной, далее будет снова кольцо на центральном рынке - на этом кольце едете прямо и снова по главной - упретесь в сам Паром)))) Указатели там будут - написано на паром кажется))) На переправе много сотрудников - они скоорденируют вас, если вдруг потеряетесь, но это нереально :ab:

Выезжая с парома - едете по одной единственной дороге прямо до Т-образного перекрестка, затем налево, проезжаете Ильич - пунк ГИБДД и дальше прямо-прямо-прямо  - дальнейшее направление зависит от того куда едете)))

На этом сайте можете забронировать любое жилье по стоимости, месту расположения, условиям проживания и любым другим предпочтениям http://tvil.ru/?utm_...492459721867281 - в основном все фото соответствуют, за бронь вносится предоплата всего 10% с помощью той же карты Про100 - я конечно лично не снимала, т.к. у меня там родственники в нескольких городах, доезжала аж до Адлера (там уже бронировала жилье с помощью вышеуказанного сайта)

Надеюсь хоть чем-то вам помогла)))

Сообщение отредактировал AnnaBer: 17 Декабрь 2015 - 21:22

• Venera это нравится

#7 OFFLINE   AnnaBer

AnnaBer

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 897 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Идеальный
  • Дети Бриллиантики
  • Имя Анюта

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:35

По жилью конечно сайт больше берег моря((( сейчас посмотрела, вам он наверно не подойдет(((( Тогда можете доехать до Темрюка и там переночевать, либо доехать до Сенной (там кажется пару гостиниц есть - можно в инете поискать и прозвонить им заранее) - вот например нашла в инете http://otdih.nakubani.ru/briz-sennoy/ , от Сенной ваше направление будет до Джигинки по главной, далее до Варениковской, до Крымска (в него не заезжаете - мимо проезжаете) ну и далее опять же по главной трассе до Новороссийска - лучше брать с собой навигатор - тогда 100% не потеряетесь)

Если задаться целью, то через поиск в инете можно заранее найти ночлег)))

можно доехать до Пересыпь и там переночевать - это Темрюкское направление, тогда от парома до Пересыпь, потом Темрюк, Варениковская, Крвмск и Новороссийск. 

Удачи!!!

Сообщение отредактировал AnnaBer: 17 Декабрь 2015 - 21:44

#8 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 944 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:36

По парому—нужно иметь время с запасом,т.к туда плыли 2,5 часа,порт был занят,обратно—час. Если с ребенком,планируйте чем завлекать—кормить,т.к время может растянуться..может из-за моста,не знаю с чем связано.
  • AnnaBer это нравится

#9 OFFLINE   AnnaBer

AnnaBer

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 897 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Идеальный
  • Дети Бриллиантики
  • Имя Анюта

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:49

По парому—нужно иметь время с запасом,т.к туда плыли 2,5 часа,порт был занят,обратно—час. Если с ребенком,планируйте чем завлекать—кормить,т.к время может растянуться..может из-за моста,не знаю с чем связано.

да, да))) об этом забыла :ah:  последний раз мы ехали в середине октября с малой и тоже в море долго стояли - это связано с тем, что заполняемость парома у причала была медленная и мы ждали когда он нам освободит место, чтобы причалить

#10 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 29 968 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:44

AnnaBer, спасибо! Реально помогли кашу в голове в мысли привести))) Едем в сторону Сочи, не хочется ночью долго по незнакомой трассе ехать, но что-то в инете не нашла толком о гостиницах того направления, либо 100 и выше км надо проехать, либо тишина. либо летние варианты, которые думаю зимой не работают...

#11 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 29 968 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:45

ооо.. спасибо! а сидим в машине на пароме или есть для пассажиров палуба со скамеечками (в детстве ездила на пароме в Сухуми-Батуми - там так было)))

#12 OFFLINE   Lisenok85

Lisenok85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 290 сообщений
  • Телефон +79788789248
  • ГородСимферополь
  • Район Симферопольский
  • Имя Елена

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 13:19

ооо.. спасибо! а сидим в машине на пароме или есть для пассажиров палуба со скамеечками (в детстве ездила на пароме в Сухуми-Батуми - там так было)))

это по желанию, можете выйти из машины подняться наверх есть скамеечки и кресла и стулья  и типа кафешки в зависимости от парома, можете остаться в машине

• Venera это нравится

#13 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 29 968 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 15:14

сейчас холодно.... на пароме, если в машине остаться - можно будет заводится и греться? или нет?

#14 OFFLINE   Lisenok85

Lisenok85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 290 сообщений
  • Телефон +79788789248
  • ГородСимферополь
  • Район Симферопольский
  • Имя Елена

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 15:35

сейчас холодно.... на пароме, если в машине остаться - можно будет заводится и греться? или нет?

я ездила в автобусе, не помню заводились или нет, но сама переправа занимает минут 20-25

#15 OFFLINE   AnnaBer

AnnaBer

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 897 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Идеальный
  • Дети Бриллиантики
  • Имя Анюта

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 15:48

сейчас ходят очень хорошие паромы, внутри есть большое помещение с плазменными телевизорами, кафе, туалетом и мягкими сиденьями-креслами - не то что раньше((( Я все детство проводила у родственников на каникулах, тогда еще ходили катера, а паромы были старенькие (сейчас правда один или два тоже ходит, но в основном большие и удобные))) но даже в небольших внутри тепло и уютно))) заведенной машину вам скорее всего не разрешат долго держать, т.к. люди выхлопами будут дышать((( загрузка и проезд на пароме может занять от 30-40 мин и до 5-6 часов - все зависит от времени суток и загружаемости парома_DSC5161.JPG_DSC5204.JPG_DSC5205.JPG