Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Мечта : (13 Ноябрь 2018 - 17:50 ) у нас есть темка про уплату налогов с физ.лиц?не могу найти
@  123 : (13 Ноябрь 2018 - 20:58 ) katota, спасибо, со мной уже девочка делится двумя небулами
@  Ivory : (14 Ноябрь 2018 - 08:50 ) Добрый день. Девочки, подскажите, у кого заводилась мыши в доме - как бороться и где купить мышеловку?
@  Volfeya : (14 Ноябрь 2018 - 09:02 ) Доброе утро) а знает кто-нибудь, что с отоплением происходит в обычных домах многоквартирных?
@  olya_nova : (14 Ноябрь 2018 - 09:22 ) @Volfeya , а что происходит? у нас жара...
@  Volfeya : (14 Ноябрь 2018 - 09:24 ) @olya_nova у нас дубарь, батареи холодные
@  Ivory : (14 Ноябрь 2018 - 09:31 ) У нас были холодные, пока муж не написал у них на сайте
@  Volfeya : (14 Ноябрь 2018 - 09:32 ) @Ivory на сайте теплосети?
@  Nashey : (14 Ноябрь 2018 - 10:30 ) Добрый день!может кто-то подскажет,есть ли где-то в городе магазин Faberlic,чтобы сразу купить без оформления заказа?
@  Ivory : (14 Ноябрь 2018 - 10:34 ) Да, на сайте теплосети, там есть обратная связь
@  Volfeya : (14 Ноябрь 2018 - 11:00 ) @Ivory спасибо!!!
@  siava_s : (14 Ноябрь 2018 - 11:06 ) @Ivory . и что вы думаете, именно после того, как написал вам включили отопление?
@  Горя : (14 Ноябрь 2018 - 11:44 ) На дкп дубарь, отопление не включили. Мы и писали и звонили и жаловались, пока без результатов(((
@  Ivory : (14 Ноябрь 2018 - 11:45 ) Может и совпадение, но попробовать стоит
@  красивая : (14 Ноябрь 2018 - 12:04 ) ищу помощницу по дому. все подробности в ЛС
@  КАРАПУЗИК : (14 Ноябрь 2018 - 13:11 ) девочки, где купить пахучее масло подсолнечное?
@  Анна 2609 : (14 Ноябрь 2018 - 13:41 ) На Привозе точно есть
@  Анна 2609 : (14 Ноябрь 2018 - 13:41 ) На Кубике должно быть
@  natali_2016 : (14 Ноябрь 2018 - 14:53 ) @ Nashey, в любой их точке можете купить
@  natali_2016 : (14 Ноябрь 2018 - 14:55 ) напрмер, на жд вокзале, на привокзальном рынке есть их точка, в районе дкп на ул.тренева в большой новой многоэтажке

Фотография

Диастаз прямых мышц живота

живот после беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   rolly_style

rolly_style

Я как соль:со мной не сладко,но без меня невкусно)))

• Свои люди
  • 1 434 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ростишка и Ксюшка
  • Имя Наталья

Отправлено 04 Январь 2016 - 06:06

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой после беременности как диастаз? Что делали, чтобы избавиться от него? Я после кесарево, вот думаю достаточно уже времени прошло, чтобы можно было заниматься, но инфы в инете море, а хотелось бы проверенные упражнения или методики... Давайте делиться, многим может пригодиться после родов)))

Диастаз прямых мышц живота - это расхождение прямых мышц живота, наиболее частым следствием которого является неэстетично вывалившийся живот, который не исчезает даже после интенсивных классических тренировок на пресс и даже напротив увеличивается. Косвенными признаками диастаза является непропорциональная с остальной фигурой большая талия, ложный эффект беременности из-за выпуклого живота, болезненные ощущения в спине, вывалившийся наружу пупок.

Наиболее частой причиной появления диастаза является беременность и роды, тем более неоднократные. Плод давит на соединительную ткань прямых брюшных мышц, и под этим давлением мышцы расходятся. Также в группе риска находятся те дамы, у которых в роду имеются родственники с диастазом. Кроме того, нетренированные и слабые мышцы пресса могут привести к диастазу.

К сожалению обвисший живот, не поддающийся тренировкам, - это не единственное неприятное проявление диастаза. Если ничего не предпринимать, расхождение прямых брюшных мышц может привести к следующим последствиям:

• появление грыж;
  • отклонения в работе пищеварительной системы;
  • проблемы с

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

;
  • боли в

;
  • сложности при родовых потугах;
  • опасность возникновения родовых травм у вашего ребенка;
  • опасность

у вашего будущего ребенка.

#2 OFFLINE   jlo

jlo

ФотоМамоЧка

• 2 883 сообщений
  • Телефон +7(978)7-44-0-99-7
  • Район Будённого
  • Дети девочка
  • Имя Юлия

Отправлено 04 Январь 2016 - 09:46

Вот значит как это называется. 4 года тренировок не исправили проблемы. Если расслабить живот, у меня как 10 месяц беременности

#3 OFFLINE   rolly_style

rolly_style

• Свои люди
  • 1 434 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ростишка и Ксюшка
  • Имя Наталья

Отправлено 04 Январь 2016 - 09:53

Вот значит как это называется. 4 года тренировок не исправили проблемы. Если расслабить живот, у меня как 10 месяц беременности

а ты 4 года качала пресс или как тренировалась? у меня через 5 мес. после родов как 5-ый месяц беременности, особенно перед красными днями - так неприятно, капец...

#4 OFFLINE   jlo

jlo

ФотоМамоЧка

• 2 883 сообщений
  • Район Будённого
  • Дети девочка
  • Имя Юлия

Отправлено 04 Январь 2016 - 10:11

а ты 4 года качала пресс или как тренировалась? у меня через 5 мес. после родов как 5-ый месяц беременности, особенно перед красными днями - так неприятно, капец...

занималась кардио, силовыми нагрузками. Все было подтянуто. Кроме живота. Сейчас год не занимаюсь, набрала 10 килограмм , но до этого живот был не меньше в расслабленном состоянии. Только что прочла, что пресс противопоказан. А я его качала.

#5 OFFLINE   jlo

jlo

ФотоМамоЧка

• 2 883 сообщений
  • Район Будённого
  • Дети девочка
  • Имя Юлия

Отправлено 04 Январь 2016 - 10:14

В положении лежа, мой живот практически плоский.

#6 OFFLINE   rolly_style

rolly_style

• Свои люди
  • 1 434 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ростишка и Ксюшка
  • Имя Наталья

Отправлено 04 Январь 2016 - 10:15

))) лежа и у меня плоский, но мы же не будем всю жизнь лежать :ag:

#7 OFFLINE   jlo

jlo

ФотоМамоЧка

• 2 883 сообщений
  • Район Будённого
  • Дети девочка
  • Имя Юлия

Отправлено 04 Январь 2016 - 10:42

))) лежа и у меня плоский, но мы же не будем всю жизнь лежать :ag:

я это к тому, что если бы жир, то он обязательно выпирал бы.

#8 OFFLINE   rolly_style

rolly_style

• Свои люди
  • 1 434 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ростишка и Ксюшка
  • Имя Наталья

Отправлено 04 Январь 2016 - 10:46

что это не жир я поняла, когда на массаж ходила - внизу живот подтянулся неплохо (кожа ушла), но твердый внутри так и остался, а это значит мышцы там...

#9 OFFLINE   Евгеньевна

Евгеньевна

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 451 сообщений
  • Район центральный
  • Дети Сыночек и Доченька
  • Имя Алена

Отправлено 04 Январь 2016 - 15:03

rolly_style,  может вам попробовать кинезиотейпирование.

#10 OFFLINE   rolly_style

rolly_style

• Свои люди
  • 1 434 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ростишка и Ксюшка
  • Имя Наталья

Отправлено 05 Январь 2016 - 09:54

rolly_style,  может вам попробовать кинезиотейпирование.

может и стоит, только не нашла в Симфе таких услуг... но метод интересный)

#11 OFFLINE   svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 16 635 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:41

так есть диастаз или просто мышцы растянулись? это разные понятия просто...диастаз качанием пресса или физ упражнениями не вылечишь( надо оперировать только во избежание последствий.... если что - могу подсказать хирурга, кто это лапароскопически может сделать)

#12 OFFLINE   rolly_style

rolly_style

• Свои люди
  • 1 434 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ростишка и Ксюшка
  • Имя Наталья

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:27

svetyk, спасибо за хирурга - надеюсь до этого не дойдет))

по поводу диагноза утверждать не могу, но очень похоже на то :ac:

#13 OFFLINE   MamaLora

MamaLora

Начинающая

• -Новички-
  • 16 сообщений
  • Район Москольцо
  • Имя Lora

Отправлено 08 Январь 2018 - 18:20

У меня тоже похоже такая проблема. Первые роды естественные. А младшего путем кесарева доставали. Были проблемы со швами. И с животом потом. Хотя ьандаж носила. Начинала с дыхательной гимнастики. Позже подключила упражнения для пресса с нарастающей интенсивностью. Сама делала массаж. Втирала всякие мазилки. А толку мало. Есть ли у кого успешный опыт воссиановления формы живота?

#14 OFFLINE   MamaLora

MamaLora

Начинающая

• -Новички-
  • 16 сообщений
  • Район Москольцо
  • Имя Lora

Отправлено 08 Январь 2018 - 18:21

У меня тоже похоже такая проблема. Первые роды естественные. А младшего путем кесарева доставали. Были проблемы со швами. И с животом потом. Хотя ьандаж носила. Начинала с дыхательной гимнастики. Позже подключила упражнения для пресса с нарастающей интенсивностью. Сама делала массаж. Втирала всякие мазилки. А толку мало. Есть ли у кого успешный опыт восстановления формы живота?

#15 OFFLINE   Janet

Janet

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 867 сообщений
  • Район 7 гор больница
  • Дети Ксения, Тимофей, Дарина
  • Имя Жанна

Отправлено 08 Январь 2018 - 19:17

А как и кто может диагностировать? И каковы последствия хирургического вмешательства?

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА