Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:55 ) Летом ходила в спортзал а сейчас ходить некогда вот и хочу купить а то чувствую себя мидузой:-) :-) :-)
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 22:00 ) @saw я окно открываю и мол на пробежке:) если есть деньги и место, лично я о покупке не жалею
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 22:54 ) А какя модель у вас можно в личку
@  Barbariska : (17 Ноябрь 2018 - 09:27 ) @saw главное покупать хороший, качественный орбитрек. От недорогих и легких толка особого нет. Поэтому нужно сто раз подумать будете ли вы его постоянно использовать
@  MILAYASHKA : (17 Ноябрь 2018 - 09:49 ) и не превратиться ли ваш орбитрек в вешалку для одежды
@  Бирклюшка : (17 Ноябрь 2018 - 10:48 ) Девочки у кого трител????что то не работает вообще,и дозвонится не реально((
@  EllaCimorelli : (17 Ноябрь 2018 - 11:33 ) Всем привет! Хочу узнать, может у кого-то есть в остатках блокнот с пайетками?
@  Лапа : (17 Ноябрь 2018 - 12:10 ) Вика,у нас тоже нет интернета.
@  kybik : (17 Ноябрь 2018 - 21:54 ) А Алиэкспресс никто не собирает?
@  Любовь! : (17 Ноябрь 2018 - 22:01 ) @kybik Мечта Юля
@  Leylacat : (17 Ноябрь 2018 - 22:01 ) @kybik, Юля Мечта собирает
@  Maaa : (18 Ноябрь 2018 - 00:46 ) девочки, во сколько и где сейчас раздачи?
@  Ira Belka : (18 Ноябрь 2018 - 08:42 ) @Maaa, на Гурзуфской с 10:30 до 11:00
@  Снежинка15 : (18 Ноябрь 2018 - 13:48 ) Девочки,хелп!!!Сколько сейчас за холодную воду по счетчику платить?
@  nata_simf : (18 Ноябрь 2018 - 14:59 ) @ Снежинка15.Я плачу 46,34 по счетчику В водоканале так сказали.
@  Anabel' : (18 Ноябрь 2018 - 15:44 ) срочно сегодня отдам сомиков прилипал 8шт, не больших звоните +79787838274
@  Blago : (18 Ноябрь 2018 - 19:39 ) девочки, подскажите, может у кого то можно заказать термобелье guahoo
@  Blago : (18 Ноябрь 2018 - 19:42 ) @Снежинка15 , с 01.07.2018 за водоснабжение и водоотведение 50,1руб.
@  Blago : (18 Ноябрь 2018 - 19:42 ) по счетчику
@  Неля : (18 Ноябрь 2018 - 20:01 ) девочки есть кто ни будь с Героев Сталинграда, у вас со светом все в порядке?

Фотография

Дэу Матиз - за и против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 OFFLINE   jlo

jlo

ФотоМамоЧка

• 2 883 сообщений
  • Телефон +7(978)7-44-0-99-7
  • Район Будённого
  • Дети девочка
  • Имя Юлия

Отправлено 05 Январь 2016 - 18:39

Девочки, кто что может сказать об этом авто? Сколько потребляет бензина, слабые стороны.  Прошу ваши отзывы. 

#2 OFFLINE   11tuse4ka

11tuse4ka

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 137 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 19:28

У меня Матиз автомат уже 3-й год.Когда мои родные и друзья его гнобят мне обидно-не потому,что я считаю его самой крутой машиной..наоборот,спустя эти года,вижу все его слабые стороны..а потому.что это МОЯ машина!!На которую я заработала САМА,усердно копя в теч.5 лет из детских денег.И на тот момент это была самая доступная из иномарок,малолитражек,простых в управлении,экономных и малогабаритных с коробкой автомат.Я исходила из своих средств и возможностей-в семье уже была комфортная машина,вмещающая всю нашу ораву.Но мне надо было быть независимой от мужа в своей деревне с 3-мя детьми,особенно когда старшие пошли в школу в городе.Сейчас езжу в соседний городок на работу и души в ней не чаю! Теперь,разумеется,хочу больше,надежнее и безопаснее!Тем более,что зарабатываю,но,как говорится,первая любоффф))) 

Моя маленькая-по городу вообще нестрашно было ездить(всегда очковала,когда парковалась-вдруг не выеду),дешевая в обслуживании-муж сам менял расходники))),да и запчасти недорогие.Однако сам салон просторный-при складывании задних кресел помещались крупногабаритные товары-возили на моей финтифлюшке)))

НО! Печка слабовата-в дождливую холодную погоду неуютно,когда обзорность вокруг нулевая,слабенькая-на обгон лишний раз не решаюсь,зная возможности.Жрет много!Это да!На 100 литров 7.У мужа меньше потребляет с его 8 пас. местами.Но тут еще техника езды важна-я гоняю.Не могу плестись,долго разгоняться на светофоре...

Еще,кстати,выбирала между Чери и Матизом-однозначно второй!Просто они похожи,но Чери дешевле.

• jlo это нравится

#3 OFFLINE   jlo

jlo

ФотоМамоЧка

• 2 883 сообщений
  • Район Будённого
  • Дети девочка
  • Имя Юлия

Отправлено 05 Январь 2016 - 19:38

11tuse4ka, спасибо. Конечно, что жрёт, это меня не радует. Неужели у всех так? 

#4 OFFLINE   alex+sandra

alex+sandra

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 606 сообщений
  • ГородФеодосия
  • Район Феодосия.
  • Дети девочка-бусинка
  • Имя Александра

Отправлено 05 Январь 2016 - 19:48

Юль.лично ничего не могу сказать.т.к.не разбираюсь в машинах абсолютно,но когда вопрос поднимался о приобретении машины мой супруг сказал что машина очень не очень.Просто как мнение!!!1

• jlo это нравится

#5 OFFLINE   plushka

plushka

Подружка зубной феи =)

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 042 сообщений
  • Телефон 7 978 846 52 53
  • ГородСимферополь
  • Район Симферополь
  • Имя Валентина

Отправлено 05 Январь 2016 - 19:50

У меня Матиз автомат уже 3-й год.Когда мои родные и друзья его гнобят мне обидно-не потому,что я считаю его самой крутой машиной..наоборот,спустя эти года,вижу все его слабые стороны..а потому.что это МОЯ машина!!На которую я заработала САМА,усердно копя в теч.5 лет из детских денег.И на тот момент это была самая доступная из иномарок,малолитражек,простых в управлении,экономных и малогабаритных с коробкой автомат.Я исходила из своих средств и возможностей-в семье уже была комфортная машина,вмещающая всю нашу ораву.Но мне надо было быть независимой от мужа в своей деревне с 3-мя детьми,особенно когда старшие пошли в школу в городе.Сейчас езжу в соседний городок на работу и души в ней не чаю! Теперь,разумеется,хочу больше,надежнее и безопаснее!Тем более,что зарабатываю,но,как говорится,первая любоффф))) 

Моя маленькая-по городу вообще нестрашно было ездить(всегда очковала,когда парковалась-вдруг не выеду),дешевая в обслуживании-муж сам менял расходники))),да и запчасти недорогие.Однако сам салон просторный-при складывании задних кресел помещались крупногабаритные товары-возили на моей финтифлюшке)))

НО! Печка слабовата-в дождливую холодную погоду неуютно,когда обзорность вокруг нулевая,слабенькая-на обгон лишний раз не решаюсь,зная возможности.Жрет много!Это да!На 100 литров 7.У мужа меньше потребляет с его 8 пас. местами.Но тут еще техника езды важна-я гоняю.Не могу плестись,долго разгоняться на светофоре...

Еще,кстати,выбирала между Чери и Матизом-однозначно второй!Просто они похожи,но Чери дешевле.

Я первое время чувствовала себя некомфортно, когда подвозила подружек на своей машинке (деу ланос 1998г), даже пыталась оправдываться, мол на что денег хватило. Пока меня сестра не одернула и не сказала: это твоя машина, твой выбор, хоть запорожец :ag: Так что кто что говорит, пусть идет лесом))

Что касается расхода бензина. 7 литров, это с учетом автомата, механика будет меньше кушать. Но это не суть важно. Когда я мечтала о первой машинке, я говорила, что будет малолитражка)) В итоге, при покупке авто, я в последний момент узнала, что по городу расход 10л на 100км. И честно говоря, меня это совсем сейчас не волнует. Я заправляюсь в неделю на 1000р и езжу спокойно, иногда больше. Даже не переживаю что могла бы расходовать меньше.

Что касается самой модельки, вполне хороший выбор. Маленькая, маневренная и как Наташа написала, недорогая в обслуживании))

А ты новую хочешь брать?

• jlo и Ути-ути это нравится

#6 OFFLINE   jlo

jlo

ФотоМамоЧка

• 2 883 сообщений
  • Район Будённого
  • Дети девочка
  • Имя Юлия

Отправлено 05 Январь 2016 - 19:51

alex+sandra,тоже самое и мой говорит, но сказал, что тебе , те мне пойдёт  :ag:  

#7 OFFLINE   plushka

plushka

Подружка зубной феи =)

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 042 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферополь
  • Имя Валентина

Отправлено 05 Январь 2016 - 19:52

alex+sandra,тоже самое и мой говорит, но сказал, что тебе , те мне пойдёт  :ag:  

А что сейчас стоят матизы?

#8 OFFLINE   jlo

jlo

ФотоМамоЧка

• 2 883 сообщений
  • Район Будённого
  • Дети девочка
  • Имя Юлия

Отправлено 05 Январь 2016 - 19:52

А ты новую хочешь брать?

нет, бу, максимум 2010 год )) 

#9 OFFLINE   Умка

Умка

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 097 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Имя Лена

Отправлено 05 Январь 2016 - 19:53

В сентябре, когда встал вопрос о покупке авто, выслушала кучу мнений, и подруг, которые на матизе сами ездят. Вывод - однозначно нет, соседка купила через 2 мес. продала в итоге, тоже никого не слушала...Я счастлива, что не стала брать именно этот автомобиль. Хотя внешне вполне норм машина. 

• jlo и kashonok это нравится

#10 OFFLINE   jlo

jlo

ФотоМамоЧка

• 2 883 сообщений
  • Район Будённого
  • Дети девочка
  • Имя Юлия

Отправлено 05 Январь 2016 - 19:53

цены от 140 до 180 тысяч) я хочу брать не более, чем за 140  :bm:  больше не займут мне :ah:  :ai:

#11 OFFLINE   plushka

plushka

Подружка зубной феи =)

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 042 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферополь
  • Имя Валентина

Отправлено 05 Январь 2016 - 20:02

цены от 140 до 180 тысяч) я хочу брать не более, чем за 140  :bm:  больше не займут мне :ah:  :ai:

ну тогда чего думать и гадать)) Если с выбором определилась, то надо брать, а там как повезет)

Я свой ланос взяла за 80тыс, потом около 30тыс вышел капремонт двигателя и всякие мелочи, но опять же, моей ляльке уже 18 лет))

Сообщение отредактировал plushka: 05 Январь 2016 - 20:03

#12 OFFLINE   Aleha

Aleha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 946 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети две самые любимые доченьки
  • Имя Алла

Отправлено 05 Январь 2016 - 20:07

У нас была, муж брал мне учиться, но механику я так и не осилила )))) жрет много, для ее то объема, но для города, как по мне идеальна ))) в любую дырку пролезет и с парковкой, что не мало важно, проблем не будет ))) запчасти недорогие, салон, для ее габаритов, можно назвать просторный )
  • jlo это нравится

#13 OFFLINE   jlo

jlo

ФотоМамоЧка

• 2 883 сообщений
  • Район Будённого
  • Дети девочка
  • Имя Юлия

Отправлено 05 Январь 2016 - 20:22

У нас была, муж брал мне учиться, но механику я так и не осилила )))) жрет много, для ее то объема, но для города, как по мне идеальна ))) в любую дырку пролезет и с парковкой, что не мало важно, проблем не будет ))) запчасти недорогие, салон, для ее габаритов, можно назвать просторный )

спасибо за отзыв, механика меня не пугает. А жрала сколько реально по городу???

#14 OFFLINE   jlo

jlo

ФотоМамоЧка

• 2 883 сообщений
  • Район Будённого
  • Дети девочка
  • Имя Юлия

Отправлено 05 Январь 2016 - 20:23

ну тогда чего думать и гадать)) Если с выбором определилась, то надо брать, а там как повезет)

Я свой ланос взяла за 80тыс, потом около 30тыс вышел капремонт двигателя и всякие мелочи, но опять же, моей ляльке уже 18 лет))

та ещё есть варианты на девятки десятки всякие посмотреть, но я что-то не очень хотела бы на подобной ездить. 

#15 OFFLINE   jlo

jlo

ФотоМамоЧка

• 2 883 сообщений
  • Район Будённого
  • Дети девочка
  • Имя Юлия

Отправлено 05 Январь 2016 - 20:28

В сентябре, когда встал вопрос о покупке авто, выслушала кучу мнений, и подруг, которые на матизе сами ездят. Вывод - однозначно нет, соседка купила через 2 мес. продала в итоге, тоже никого не слушала...Я счастлива, что не стала брать именно этот автомобиль. Хотя внешне вполне норм машина. 

а на каком вы остановились выборе, если не секрет?

Яндекс.Метрика