Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  kashonok : (22 Сентябрь 2018 - 09:30 ) @Котенок лс
@  Mosya : (22 Сентябрь 2018 - 09:48 ) Можно и мне ЛС про шугаринг
@  ksyunja : (22 Сентябрь 2018 - 14:43 ) На Алушту ооочень большая пробка, лучше воздержаться от поездки если есть возможность
@  saw : (22 Сентябрь 2018 - 17:31 ) Девочки чем можно ручку от обоев оттереть
@  kybik : (22 Сентябрь 2018 - 17:37 ) @Дельфинчик Iriska в беспроцентном
@  Nadya7 : (22 Сентябрь 2018 - 19:07 ) девочки, у кого-нибудь есть в остатках фломастеры, карандаши и восковые мелки?
@  ElenaMill : (22 Сентябрь 2018 - 19:17 ) у Вики Бирклюшки смотрите
@  ksy61 : (22 Сентябрь 2018 - 19:20 ) девочки, может у кого-то есть контакты, нужен автокранн на 25 тонн на понедельник на 2 часа работы? по объявлениям пока не нахожу, а надо срочно
@  Оlchik : (22 Сентябрь 2018 - 20:45 ) Девочки, во сколько раздача завтра?
@  ElenaMill : (22 Сентябрь 2018 - 20:53 ) как было= 10.30-11.00
@  Оlchik : (22 Сентябрь 2018 - 20:56 ) Лена, сто лет не была. Спасибо.
@  Lincolna : (22 Сентябрь 2018 - 21:32 ) девочки, привет

где в Симферополе можно купить обувь ребенку (7 лет) ХороШУю обувь, кожаные туфли, сапоги. качественные
@  Venera : (22 Сентябрь 2018 - 21:42 ) @Lincolna, в ТЦ Меганом есть фирменный магазин Экко, на Жуковского Минимены
@  svetlana1984 : (23 Сентябрь 2018 - 12:49 ) Девочки привет.
@  svetlana1984 : (23 Сентябрь 2018 - 12:52 ) Срочно! Есть 2 билета на 19 часов на площадь советскую в Кидбург.
@  svetlana1984 : (23 Сентябрь 2018 - 12:52 ) Можно забрать у меня в центре в районе 16 часов.
@  svetlana1984 : (23 Сентябрь 2018 - 12:53 ) По возрасту 7-12 лет.
@  olya_nova : (23 Сентябрь 2018 - 13:06 ) Может кто подскажет где у нас в симферополе можно купить галстуки типа партнерских или платочки на шею?
@  olya_nova : (23 Сентябрь 2018 - 13:07 ) Типа пионерских
@  Мечта : (23 Сентябрь 2018 - 13:23 ) @olya_nova не найдёте) все шьют,мы для класса тоже шьем их

Фотография

Дэу Матиз - за и против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#31 ONLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 226 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 05 Январь 2016 - 22:10

Юля основная мысль: хорошая машина- это та на которую есть деньги. Можно взять кредит, уж на сколько я к кредитам отношусь спокойно- не рискую сейчас. Посмотрите сколько их в городе- ездят же люди. Смотреть чтоб кузов был в норм состоянии...в любом случае: сколько людей....посмотрите еще на киа пиканто. Механика

#32 OFFLINE   Morskaja

Morskaja

Домохозяйка

• Активчики
  • 317 сообщений
  • Район Свой
  • Имя Morskaja

Отправлено 05 Январь 2016 - 22:12

и для нас:(

если есть люди на материковой России или кто -то кто гоняет надежный- посмотрите такие варианты. вообще..у нас такой же бюджет: 150 максимум...муж сказал, что лучше подсобираем- можно "выхватить" бу импортной с хорошим пробегом. правда в любом случае больше 200, а то и 250

у кумы был матиз автомат: она не гонщик, НО она не задумывалась о расходе и стоимости запчастей, а со слов ее мужа...стоило все это совсем не дешево.

ну, честно, ну, какой такой расход большой может быть на запчасти и ремонт деу матиз)? у кого тогда меньше)!? не в обиду, но муж кумы балаболит. 

Юля, берите за те деньги, что есть. вы ж не до конца жизни машину покупаете.

а за 180 т, фокус советуют...но кто ж задаром отдаст хорошую машинку? имхо, фокус по Крыму стоит смотреть не дешевле 300 т.

Сообщение отредактировал Morskaja: 05 Январь 2016 - 22:12

• 11tuse4ka и MotMarA это нравится

#33 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 30 848 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 05 Январь 2016 - 22:20

Юля, мы осенью продали Матиз свой.. Скажу честно, не могли нарадоваться - из машин этой категории (попрошу всех, кто сейчас сравнивать с другими классами - не лезть!) По трассе расход был 6, по городу - 8 литров - Это 92 бензин. У нас была мехника, с парковой - вообще не знали проблем, брали новую, поэтому все наши проблемы - заправить, поменять масло и фильтр. Машина была Лоу кост - без кондиционера (которые Матизы кстати не тянут толком)  и всего остального.. но мы на ней много поездили. Были довольны.

#34 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 30 848 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 05 Январь 2016 - 22:24

Ух, как все ругали нас за выбор!!

нас тоже)) поначалу)) и даже ржали, что ой, ну мотоцикл с крышей, а когда мы в этом "мотоцикле" холодильник со стиралкой друзьям перевезли, сложив сиденья.. нам не поверили) и вообще как для города, для себя - отличный выбор.

• Маргаритка, Наська и 11tuse4ka это нравится

#35 OFFLINE   jlo

jlo

ФотоМамоЧка

• 2 830 сообщений
  • Телефон +7(978)7-44-0-99-7
  • Район Будённого
  • Дети девочка
  • Имя Юлия

Отправлено 05 Январь 2016 - 22:29

Юля, мы осенью продали Матиз свой.. Скажу честно, не могли нарадоваться - из машин этой категории (попрошу всех, кто сейчас сравнивать с другими классами - не лезть!) По трассе расход был 6, по городу - 8 литров - Это 92 бензин. У нас была мехника, с парковой - вообще не знали проблем, брали новую, поэтому все наши проблемы - заправить, поменять масло и фильтр. Машина была Лоу кост - без кондиционера (которые Матизы кстати не тянут толком)  и всего остального.. но мы на ней много поездили. Были довольны.

спасибо Венера. На самом деле по ходу избалована я машинами нормальными. Последнее время в семье то виты, то бмв, то шкоды. Поэтому отдельную машину для себя, Матиз, немного страхово брать, не зная что это.  Поэтому спасибо огромное всем, кто отписывается! Бюджет реально 140 - 160 тыс это потолок, поэтому и выбрала Матиз в качестве жертвы. И хотелось о ней почитать , услышать реальное.  Больше не получится ни собрать, ни выделить, ни ещё чего, тк жизнь дорогая, потребностей и желаний много. Где только на всёсредства брать. На жизнь бы хватало  :bm:

• kashonok это нравится

#36 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 30 848 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 05 Январь 2016 - 22:33

Последнее время в семье то виты, то бмв, то шкоды

тогда конечно))) после Мерседесов и БМВ - это как в телегу сесть)))) но свою родную, которая даст свободу передвижения, и если тем более муж разбирается - не первую же попавшуюся будете брать, то хорошо присмотритесь и будите радоваться своей манюне (нашу кстати звали Матильда))))

#37 OFFLINE   jlo

jlo

ФотоМамоЧка

• 2 830 сообщений
  • Телефон +7(978)7-44-0-99-7
  • Район Будённого
  • Дети девочка
  • Имя Юлия

Отправлено 05 Январь 2016 - 22:36

тогда конечно))) после Мерседесов и БМВ - это как в телегу сесть)))) но свою родную, которая даст свободу передвижения, и если тем более муж разбирается - не первую же попавшуюся будете брать, то хорошо присмотритесь и будите радоваться своей манюне (нашу кстати звали Матильда))))

да, этого и хочу! Свободу и собственную машину! Тяжести каждый день тягаю. Сегодня одну машинку смотрели, такая по кузову отличная была, а вот мотор муж забраковал - сказал скоро шатун вылетит. (он шарит в машинах)Я конечно подрастроилась.

#38 OFFLINE   Anet

Anet

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 222 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 22:37

ну, честно, ну, какой такой расход большой может быть на запчасти и ремонт деу матиз)? у кого тогда меньше)!? не в обиду, но муж кумы балаболит.
Юля, берите за те деньги, что есть. вы ж не до конца жизни машину покупаете.
а за 180 т, фокус советуют...но кто ж задаром отдаст хорошую машинку? имхо, фокус по Крыму стоит смотреть не дешевле 300 т.

ну, че мне врать?)) машины есть по очень выгодным ценам. У нас было 90 тыр. - Купили фольца пассата за 110 ( у мужика права забрали за пьянку, срочно нужны были деньги). Через месяц продали за 150. А за фокусом гонялись месяц, ночами не спали. У меня уже в глазах рябило от авто сайтов. Интересные предложения улетают за пару часов. Выкинули машину в час ночи, в 8 утра уже позвонили, а в 9 были в севастополе.
Перекупы так деньги зарабатывают. Смотришь объявление хорошее, звонишь уже нет, а через день эта же машина в другом объявлении, но на порядок дороже. Но тут действительно надо знать все тонкости, чтоб доки были в норме и тд.
  • kashonok это нравится

#39 OFFLINE   Aleha

Aleha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 911 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети две самые любимые доченьки
  • Имя Алла

Отправлено 05 Январь 2016 - 22:38

и для нас:(
если есть люди на материковой России или кто -то кто гоняет надежный- посмотрите такие варианты. вообще..у нас такой же бюджет: 150 максимум...муж сказал, что лучше подсобираем- можно "выхватить" бу импортной с хорошим пробегом. правда в любом случае больше 200, а то и 250
у кумы был матиз автомат: она не гонщик, НО она не задумывалась о расходе и стоимости запчастей, а со слов ее мужа...стоило все это совсем не дешево.

Лен, мотя на автомате жрет 10л, вот такая прожорливая барышня ))) но запчасти на нее не дороже лады, поэтому смотря с чем сравнить )
мы столкнулись с одной проблемой с этой машиной... запарились резину зимнюю искать )))

#40 OFFLINE   Aleha

Aleha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 911 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Алла

Отправлено 05 Январь 2016 - 22:45

ну, че мне врать?)) машины есть по очень выгодным ценам. У нас было 90 тыр. - Купили фольца пассата за 110 ( у мужика права забрали за пьянку, срочно нужны были деньги). Через месяц продали за 150. А за фокусом гонялись месяц, ночами не спали. У меня уже в глазах рябило от авто сайтов. Интересные предложения улетают за пару часов. Выкинули машину в час ночи, в 8 утра уже позвонили, а в 9 были в севастополе.
Перекупы так деньги зарабатывают. Смотришь объявление хорошее, звонишь уже нет, а через день эта же машина в другом объявлении, но на порядок дороже. Но тут действительно надо знать все тонкости, чтоб доки были в норме и тд.

а если не секрет, какой год? Просто цена правда оооооочень хорошая. Мы когда рассматривали такую машину нашли в Ейске 08года за 250 самую дешевую, и перекупы сказали, что это хорошая цена

#41 OFFLINE   Лё-Лё

Лё-Лё

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 499 сообщений
  • Район Залесская
  • Дети Егор Максимович, 13.01.13
  • Имя Лёлька

Отправлено 05 Январь 2016 - 22:48

У меня знакомый микру продал- у нее запчасти дорогущие, постоянно куча проблем была, купил дэо)  пежо то же самое- в такой ценовой категории купить только убитую, а починить- все равно что купить новую.

Матиз можно и за 120 купить в хорошем состоянии. но явно не у нас. Знакомая купила- довольна, тем более посмотрите сколько их в городе- была бы фигня, не брали бы... Мне тольео интересно почему 2007 года матизы не намного отличаются ценой от 2012-2013 года...что-то в них есть, потому что купить 2002 можно за 80 тысяч, 2013 года- 200, а вот 2007- 150-170... Дала знакомому задание разузнать) пока молчит))

#42 OFFLINE   Anet

Anet

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 222 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 22:55

а если не секрет, какой год? Просто цена правда оооооочень хорошая. Мы когда рассматривали такую машину нашли в Ейске 08года за 250 самую дешевую, и перекупы сказали, что это хорошая цена

не знаю ни год, ни объем)) но явно старее..
Просто я этих матизов тоже кучи пересмотрела. За 150 реально такое гнилье убитое. Матизик надо искать крымский.

#43 OFFLINE   plushka

plushka

Подружка зубной феи =)

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 042 сообщений
  • Телефон 7 978 846 52 53
  • ГородСимферополь
  • Район Симферополь
  • Имя Валентина

Отправлено 05 Январь 2016 - 23:00

нас тоже)) поначалу)) и даже ржали, что ой, ну мотоцикл с крышей, а когда мы в этом "мотоцикле" холодильник со стиралкой друзьям перевезли, сложив сиденья.. нам не поверили) и вообще как для города, для себя - отличный выбор.

У меня мама с мужем, ездили на ланосе и ниве. Потом купили маме матиза для города. И что вы думаете? Ездит на матизе муж мамы, а она на ланосе. А муж на минуточку с высоким ростом и в объеме не маленький против маминых метра с кепкой :ag:  И тоже без нареканий)))

#44 OFFLINE   Anet

Anet

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 222 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 23:08

У меня мама с мужем, ездили на ланосе и ниве. Потом купили маме матиза для города. И что вы думаете? Ездит на матизе муж мамы, а она на ланосе. А муж на минуточку с высоким ростом и в объеме не маленький против маминых метра с кепкой :ag: И тоже без нареканий)))

у меня папа тоже рассекает на вишневом матизе, купленном для жены))
  • 11tuse4ka это нравится

#45 OFFLINE   Aleha

Aleha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 911 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Алла

Отправлено 05 Январь 2016 - 23:12

У меня знакомый микру продал- у нее запчасти дорогущие, постоянно куча проблем была, купил дэо)  пежо то же самое- в такой ценовой категории купить только убитую, а починить- все равно что купить новую.
 Матиз можно и за 120 купить в хорошем состоянии. но явно не у нас. Знакомая купила- довольна, тем более посмотрите сколько их в городе- была бы фигня, не брали бы... Мне тольео интересно почему 2007 года матизы не намного отличаются ценой от 2012-2013 года...что-то в них есть, потому что купить 2002 можно за 80 тысяч, 2013 года- 200, а вот 2007- 150-170... Дала знакомому задание разузнать) пока молчит))

на микре год откатались, проблем не было, на део ее точно поменять можно, только если деньги срочно нужны )хотя год и состояние тут немаловажно.
по поводу моти за 120 не у нас, поспорю) на материке кучу хлама перерыть нужно, в основном за такие деньги гнилые все.а если сложить все затраты, то уже проще по Крыму за 150 рассматривать и найти что-то стоящее.

Яндекс.Метрика