Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Бирклюшка : (27 Июнь 2017 - 19:36 ) Девочки у кого можно купить Анальдим свечи от 4 лет????очень нужно у меня есть малышовые 7шт
@  kashonok : (27 Июнь 2017 - 19:52 ) на Белогорской трассе была авария сильная- поэтому была пробка. а пожар чичас
@  AлексанрA : (27 Июнь 2017 - 20:09 ) Мамочки, с РВП реально найти работу? Парню 23 года, живет с родителями в селе. Охранником наверное и не стоит пытаться?
@  yplahtiy87 : (27 Июнь 2017 - 21:16 ) кто-то спрашивал по поводу автокресел я заказывала вот на этом сайте там самые дешевые и доставка домой прям, очень удобно ht tps://www.crymbest.com/tovary-dlya-detey/detskiy-transport/avtokresla?sort=p.price&order=ASC&yclid=3595770361591110782
@  Мечта : (27 Июнь 2017 - 22:03 ) @AлексанрA РВП не даёт права на работу,нужно оформлять рабочий патент
@  ----мандарин... : (27 Июнь 2017 - 22:34 ) Девочки, кому необходим МЕКСИКОР -продам недорого,10 ампул, срок годности 12.17г. В придачу отдам упаковку МИЛДРОНАТ, коробка на 60 капсул по 500мг (без 4таблеток), срок 06.17г.
@  geelisa : (28 Июнь 2017 - 07:38 ) АлександрА, РВП дает право на работу. ФЗ № 115 о правовом положении иностранных граждан в России. Изменения с 2013 года. А рабочие патенты для тех кто стоит на миграционном учете без РВП и ВНЖ. Единственное,вопрос налогов, если не ошибаюсь 30% за иностранного гражданина и работодатель должен сообщить в ФМС.
@  Мамулька : (28 Июнь 2017 - 11:32 ) Девочки, привет! где у нас в симферополе можно после 6 вечера купить пищевые красители? (мне для бисквита надо)))))
@  Мамулька : (28 Июнь 2017 - 11:34 ) @Мечта, да ладно?)))) с РВП смело можно устраиваться на официальную работу. а патент на работу ИГ нужен тем, у кого РВП нет
@  NaStYsHkA : (28 Июнь 2017 - 11:38 ) @AлексанрA ему нужно искать официальную работу, он должен каждый год отмечаться в ФМС и предоставлять сведения о доходах (можно открыть счет, но не везде это подходит)
@  Tusya : (28 Июнь 2017 - 12:24 ) @Мамулька в супермаркетах вроде есть в ассорти в центре
@  Мамулька : (28 Июнь 2017 - 12:26 ) @Tusya, спасибочки. поеду гляну
@  Manifa : (28 Июнь 2017 - 12:40 ) Девочки,у кого есть ненужная ветошь и старые кастрюли....В связи с наступившей жарой, нашим подопечным необходим больший обьем воды на день. Собакам СИМЭКО очень требуются кастрюли (чем больше литраж, тем лучше) или любая тара подходящая для воды. Так же необходима любая ветошь (простыни, одеяла и т.п.) для стерилизационной комнаты.
@  Alesjaja : (28 Июнь 2017 - 14:44 ) Кто может подсказать, куда обращаться для оформления льгот на коммунальные услуги, для многодетной семьи?Уже весь интернет прошерстила нигде ничего толкового!
@  Terra : (28 Июнь 2017 - 14:53 ) если уже есть удостоверение - то в соц.защиту
@  Alesjaja : (28 Июнь 2017 - 14:55 ) @Terra это то что В районе Парка Шевченко выдают?
@  Котенок : (28 Июнь 2017 - 16:32 ) Это на Б.Франко 25 соцзащита, первый этаж.
@  АннаМ : (28 Июнь 2017 - 22:53 ) сделала заказ в магазине, а они отвечают, что для отправки товара нужны данные паспорта. У кого-нибудь так было?
@  Sone44ka82 : (28 Июнь 2017 - 23:05 ) @АннаМ у нас так было, но давненько, деловыми линиями из москвы автокресло заказывали
@  АннаМ : (28 Июнь 2017 - 23:21 ) спасибо

Фотография

ЖКХ не выполняет своих обязаностей. У кого по-другому?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#1 OFFLINE   LuchikSveta

LuchikSveta

Домохозяйка

• Активчики
  • 347 сообщений
  • Район Парк ТНУ
  • Дети Два прекрасных сыночка
  • Имя И

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:31

Девочки, подскажите, у кого частная управляющая компания в доме, как с ней обстоят дела? хотим найти приличную!!!!!
У нас ЖКХ берет только деньги каждый месяц исправно и немалую сумму уже! во дворе -бардак,грязь. то что подметают-только видимость создают.  подъезда вообще никто не касается-ни уборки ни ремонта. отопления, как положено -нет- из трех комнат в квартире хорошо отапливается только одна. в подвале бардак, летом полно блох, а значит и крыс.. и тд и тп. на заявки, жалобы, реакция очень слабая-придут-поковыряют-все как было, так и осталось.
новый договор еще не заключили с ними.

#2 OFFLINE   Любимая Мама

Любимая Мама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 562 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:39

А что изменилось? -раньше воровали  , так и сейчас то ж самое

#3 OFFLINE   Kristya

Kristya

Активчики

• Свои люди
  • 579 сообщений
  • Городг.Симферополь
  • Район Киевский
  • Дети есть
  • Имя Кристина

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:01

LuchikSveta у Вас в тарифе должно быть заложено сколько идет на уборку двора, мытье подъезда.Может они и должны убирать раз в месяц. Естественно особо не будет видно.Приличную компанию сложно найти в основном они все пришли с России и виденье у них от нашего очень отличается. Хочешь комфорт плати деньги и причем не малые.

#4 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 603 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:27

LuchikSveta у Вас в тарифе должно быть заложено сколько идет на уборку двора, мытье подъезда.Может они и должны убирать раз в месяц. Естественно особо не будет видно.Приличную компанию сложно найти в основном они все пришли с России и виденье у них от нашего очень отличается. Хочешь комфорт плати деньги и причем не малые.

...у нас сейчас идет "война" в доме. Бабули все за советскую власть и ломяться в бывший ЖЭК (ныне МУП)..с воплями это ж государственное...никому не важно что трубы жуткие, крыша не перекрывалась..а дворники были нечто мифическое- и надежды что, что-то поменяется нет никакой...

более здравомыслящие- пытаются организовать ТСЖ...тариф меньше МУПа, дворник убирает каждый день, в подвале дома выкачали 3 тонны воды и починили часть трубы, на каждом подъезде вывели лампу ночного освещения...можно было бы больше делать для пользы дома...но вот здравомыслящие не все :(..а это сбор денег.

Сообщение отредактировал kashonok: 15 Январь 2016 - 12:28

#5 OFFLINE   Любимая Мама

Любимая Мама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 562 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:34

...у нас сейчас идет "война" в доме. Бабули все за советскую власть и ломяться в бывший ЖЭК (ныне МУП)..с воплями это ж государственное...никому не важно что трубы жуткие, крыша не перекрывалась..а дворники были нечто мифическое- и надежды что, что-то поменяется нет никакой...

более здравомыслящие- пытаются организовать ТСЖ...тариф меньше МУПа, дворник убирает каждый день, в подвале дома выкачали 3 тонны воды и починили часть трубы, на каждом подъезде вывели лампу ночного освещения...можно было бы больше делать для пользы дома...но вот здравомыслящие не все :(..а это сбор денег.

А можно ссылку на название этого ТСЖ, все , что у нас предлагаются, в разы дороже МУПа(

#6 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 603 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:36

А можно ссылку на название этого ТСЖ, все , что у нас предлагаются, в разы дороже МУПа(

ТСЖ это ж Това́рищество со́бственников жилья́... мы как собственники квартир хотим самостоятельно управлять домом.

#7 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 786 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ольга
  • Имя Анна

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:12

мы заключили договор с МУП ЖД Жилсервис. отвратительная работа. я уже написала две жалобы в Жилинспекцию, оттуда реакция меня убила наповал!! цитирую: "в настоящее время данная территория убрана". это после того, как я скинула фото придомовой территории. я пишу им опять, что все как было так и осталось-ответа нет...
e79cae51dba3.jpg

92eccd73e666.jpg
6a5aa3250e25.jpg
e296dd516d87.jpg

#8 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 786 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ольга
  • Имя Анна

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:21

что можно еще добавить....   про остальное могу долго еще писать. например вначале отопительного сезона у меня не работала батарея в детской. вызвала доблесных гос.мастеров. они сказали, что разбуваться при входе в квартиру не собираются и всячески хамили. у нас в детской ковровое... ничего вобщем не сделали, т.к. им пофиг есть у ребенка отопление или нет... 
МУПы однозначно себя выработали...
нашла уже после заключения договора с МУП контору с материка по обслуживанию. считаю хуже быть не может))) у них и тариф ниже. знаю, что обслуживают уже дома на ГРЭСе и М.Жукова. по истечении договора с МУП думаю стоит попробовать

#9 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 786 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ольга
  • Имя Анна

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:23

я однозначно за ТСЖ, но никто в нашем доме заниматься не хочет...

#10 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 237 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:24

А меня вот удивил Киевский Жилсервис, который по нашему обращению в течение пары недель явился и починил нам крышу, которую и ранее ремонтировали, но безрезультатно. А тут, конечно, довели уже до крайности, что чуть ли не мох на стенах вырос и ребенка пришлось в другую комнату переселять, но 2 дня они что-то делали на нашей крыше и стена моментально высохла. В остальном- грязненько, конечно. Подъезд не убирается, соседи устроили заговор, отказываются этой мифической "уборщице" подписывать табель (Видишь суслика? — Нет! — И я не вижу. А он есть!). Придомовая территория тоже не очень, хоть субботник устраивай. Пока все идет к тому, чтоб пересматривать договор

#11 OFFLINE   ldinka

ldinka

Хозяюшка

• Свои люди
  • 743 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя .....

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:25

В нашем доме убираем подъезд и преддомовую территорию своими силами,не разу не было дворника и уборщицы,но когда в новогоднюю ночь разморозился кран на чердаке и залило соседей,то востановили за счет жека,3 дня работала бригада.

#12 OFFLINE   Оксанчик+А

Оксанчик+А

Чтобы озарять светом других-нужно носить солнце в себе....

• 13 859 сообщений
  • Городг.Саки
  • Район Крым
  • Дети Сын и лапочка дочка
  • Имя Ксюша

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:29

Лена, у нас ТСЖ, да - лучше ЖЭКа, но тарифы отнюдь не ниже выходят, выше точно...

#13 OFFLINE   Женя Иванова

Женя Иванова

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 807 сообщений
  • Город...
  • Район ...
  • Имя ...

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:34

все недовольны ситуацией с ЖКХ, в тоже время при разговоре о ТСЖ начинают стрелки переводить друг на друга - у одних работа, у других дети маленькие, кто-то считает, что свое уже отбегал - пусть молодежь тянет теперь, кому-то откровенно все равно и т.п. 

Жильцы одного понять не могут, если им не надо, то НИКОМУ НЕ НАДО БУДЕТ! 

Хотите нормальный ухоженный дом, подъезд, подвал, придомовую территорию - объединяйтесь, изучайте вопрос, выбирайте способ управления и контролируйте каждую копейку и будет вам счастье.

• Саманта это нравится

#14 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 691 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 15 Январь 2016 - 19:47

Девочки, у нас тоже никто не хотел заниматься вопросом самостоятельного управления, я решила взять на себя ответственность за наш дом, у нас 4-х этажный дом 16 квартир - выбрали в феврале прошлого года непосредственное управление без создание юр.лица СМД. Я председатель дома, разговоров было много и недоверия в том числе, на сегодня у нас убран подвал, вывезен хлам  из него весь, закуплены трубы на замену в подвале труб холодной и горячей воды, закуплен насос, который будет давать давление, чтоб полотенцесушитель был все время горячим и вода в горячем кране сразу была горячей, а не 10 минут спускалась. Еще наш дом первым из домов центрального района был подготовлен к отопительному сезону и первым был с теплом в октябре. Для этого в сентябре мы подписали договор одноразовый с управкомпанией на промывку и опресовку дома. К слову сказать, последние три года у нас были батареи холодными, этот год мы с горячими батареями. Услуга стоила 5000руб, которые нам оплатила интернет компания, с которой я заключила договор на предоставление возмездных услуг.

Далее, сейчас в разных организациях находятся наши письма, в которых мы устанавливаем истину по согласованию размещения на нашем доме аппаратуру и всяких проводов и т.д.

Могу сказать одно, времени это занимает прилично, но!!! я делаю это для своих деток, на сегодня мои дети в тепле, не мерзнут, вопрос с отоплением закрыт

Сейчас рассматриваем вариант скорейшего установления заборчика возле дома и ворот и т.д.

планов много, всему свое время)

очень много неизвестной инфы, приходится все лбом пробивать

• katenochek, Ликуся, Alexia и 3 другим это нравится

#15 OFFLINE   iRiSk@

iRiSk@

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 501 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район набережная
  • Дети двое
  • Имя Виолетта

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:26

Такую как ты  б Дашуля ,да в каждый дом!!!!! :ay:

у нас я вообще молчу..мы ворота поставили сам !!!мы не соседи а лично мой муж!эти уроды приперлись развонялись мол какого хрена вы их поставили!

мы что надо делаем сами ,своими силами кто может тот и делает!бесполезно на что то надеяться....единственное нам спилили дерево аварийное,когда приехали пилитьб сказали если б упало то второйэтаж был бы в подвале!а у нас там детская как раз с этойстороны.....

и то 2,5 года мы писали !свершилось)))))

Яндекс.Метрика