Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  N@t@li : (14 Декабрь 2017 - 13:43 ) @ Любовь! спасибо, посмотрю
@  ksyunja : (14 Декабрь 2017 - 14:12 ) Девочки, в понедельник буду на Суходольной, кому надо, займу очередь
@  geelisa : (14 Декабрь 2017 - 14:38 ) Девочки, где можно купить литл пет шоп собачки в Симферополе?
@  Наталья1983 : (14 Декабрь 2017 - 16:05 ) всем здравствуйте. подскажите как сделать заказ на Фирменная одежда из Англии (Брузгелевич Валерия Евгеньевна). как рассчитать стоимость я поняла, карта рнкб указана, а кому сбросить сам заказ- не пойму, ни почты , ни ссылок каких то не нашла.
@  ElenaMill : (14 Декабрь 2017 - 16:10 ) Наталья1983,найдите эту тему и там задайте этот же вопрос.
@  Наталья1983 : (14 Декабрь 2017 - 16:11 ) @ ElenaMill спасибо
@  ksyunja : (14 Декабрь 2017 - 16:15 ) Наталья1983)зайдите к Лере в тему, в шапке темы у нее указан и расчет и форма заказа, заказ сбрасываете в ее же теме и там же спросите у нее все ваши пожелания
@  джули : (14 Декабрь 2017 - 17:34 ) Кто- нибудь звонил в собез по поводу задержки детских?
@  Tusya : (14 Декабрь 2017 - 17:35 ) Девочки а никто не в курсе, Генезис клиника вообще работает? Или закрылась?
@  Анна Заяц : (14 Декабрь 2017 - 17:38 ) @Tusya вроде работают и расширяются по городу , видела детский генезис на проспекте возле Луговой новый открылся
@  Tusya : (14 Декабрь 2017 - 17:40 ) @Анна Заяц вот в детский и звоню, мобильный отключен а городской скидывает набор, странно
@  Анна 2609 : (14 Декабрь 2017 - 17:54 ) @Анна Заяц , это они туда переехали
@  Анна Заяц : (14 Декабрь 2017 - 18:13 ) @Tusya позвоните во взрослый генезис -думаю просветят
@  katota : (14 Декабрь 2017 - 18:43 ) @Tusya работают, вчера была
@  katota : (14 Декабрь 2017 - 18:43 ) Детский частично перехал на 2 этаж взрослой клиники, там где центр наблюдения беременных был
@  katota : (14 Декабрь 2017 - 18:44 ) и часточно детская уехала на Проспект победы 99
@  katota : (14 Декабрь 2017 - 18:44 ) просто детский Генезис до 17ч работает, а потом телефон отключают.
@  Vika_sv : (14 Декабрь 2017 - 21:23 ) Девочки, подскажите с какой клиники можно сдать анализы на дому? Кровь с пальца малышу.
@  Счастливая - : (14 Декабрь 2017 - 21:40 ) кто-нибудь может продает книгу Лис и мышонок?или знает где купить в городе
@  Счастливая - : (14 Декабрь 2017 - 21:44 ) с иллюстрациями Васнецова

Фотография

ЖКХ не выполняет своих обязаностей. У кого по-другому?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#1 OFFLINE   LuchikSveta

LuchikSveta

Домохозяйка

• Активчики
  • 403 сообщений
  • Район Парк ТНУ
  • Дети Два прекрасных сыночка
  • Имя И

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:31

Девочки, подскажите, у кого частная управляющая компания в доме, как с ней обстоят дела? хотим найти приличную!!!!!
У нас ЖКХ берет только деньги каждый месяц исправно и немалую сумму уже! во дворе -бардак,грязь. то что подметают-только видимость создают.  подъезда вообще никто не касается-ни уборки ни ремонта. отопления, как положено -нет- из трех комнат в квартире хорошо отапливается только одна. в подвале бардак, летом полно блох, а значит и крыс.. и тд и тп. на заявки, жалобы, реакция очень слабая-придут-поковыряют-все как было, так и осталось.
новый договор еще не заключили с ними.

#2 OFFLINE   Любимая Мама

Любимая Мама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 679 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:39

А что изменилось? -раньше воровали  , так и сейчас то ж самое

#3 OFFLINE   Kristya

Kristya

Активчики

• Свои люди
  • 580 сообщений
  • Городг.Симферополь
  • Район Киевский
  • Дети есть
  • Имя Кристина

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:01

LuchikSveta у Вас в тарифе должно быть заложено сколько идет на уборку двора, мытье подъезда.Может они и должны убирать раз в месяц. Естественно особо не будет видно.Приличную компанию сложно найти в основном они все пришли с России и виденье у них от нашего очень отличается. Хочешь комфорт плати деньги и причем не малые.

#4 ONLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 845 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:27

LuchikSveta у Вас в тарифе должно быть заложено сколько идет на уборку двора, мытье подъезда.Может они и должны убирать раз в месяц. Естественно особо не будет видно.Приличную компанию сложно найти в основном они все пришли с России и виденье у них от нашего очень отличается. Хочешь комфорт плати деньги и причем не малые.

...у нас сейчас идет "война" в доме. Бабули все за советскую власть и ломяться в бывший ЖЭК (ныне МУП)..с воплями это ж государственное...никому не важно что трубы жуткие, крыша не перекрывалась..а дворники были нечто мифическое- и надежды что, что-то поменяется нет никакой...

более здравомыслящие- пытаются организовать ТСЖ...тариф меньше МУПа, дворник убирает каждый день, в подвале дома выкачали 3 тонны воды и починили часть трубы, на каждом подъезде вывели лампу ночного освещения...можно было бы больше делать для пользы дома...но вот здравомыслящие не все :(..а это сбор денег.

Сообщение отредактировал kashonok: 15 Январь 2016 - 12:28

#5 OFFLINE   Любимая Мама

Любимая Мама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 679 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:34

...у нас сейчас идет "война" в доме. Бабули все за советскую власть и ломяться в бывший ЖЭК (ныне МУП)..с воплями это ж государственное...никому не важно что трубы жуткие, крыша не перекрывалась..а дворники были нечто мифическое- и надежды что, что-то поменяется нет никакой...

более здравомыслящие- пытаются организовать ТСЖ...тариф меньше МУПа, дворник убирает каждый день, в подвале дома выкачали 3 тонны воды и починили часть трубы, на каждом подъезде вывели лампу ночного освещения...можно было бы больше делать для пользы дома...но вот здравомыслящие не все :(..а это сбор денег.

А можно ссылку на название этого ТСЖ, все , что у нас предлагаются, в разы дороже МУПа(

#6 ONLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 845 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:36

А можно ссылку на название этого ТСЖ, все , что у нас предлагаются, в разы дороже МУПа(

ТСЖ это ж Това́рищество со́бственников жилья́... мы как собственники квартир хотим самостоятельно управлять домом.

#7 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 788 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ольга
  • Имя Анна

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:12

мы заключили договор с МУП ЖД Жилсервис. отвратительная работа. я уже написала две жалобы в Жилинспекцию, оттуда реакция меня убила наповал!! цитирую: "в настоящее время данная территория убрана". это после того, как я скинула фото придомовой территории. я пишу им опять, что все как было так и осталось-ответа нет...
e79cae51dba3.jpg

92eccd73e666.jpg
6a5aa3250e25.jpg
e296dd516d87.jpg

#8 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 788 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ольга
  • Имя Анна

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:21

что можно еще добавить....   про остальное могу долго еще писать. например вначале отопительного сезона у меня не работала батарея в детской. вызвала доблесных гос.мастеров. они сказали, что разбуваться при входе в квартиру не собираются и всячески хамили. у нас в детской ковровое... ничего вобщем не сделали, т.к. им пофиг есть у ребенка отопление или нет... 
МУПы однозначно себя выработали...
нашла уже после заключения договора с МУП контору с материка по обслуживанию. считаю хуже быть не может))) у них и тариф ниже. знаю, что обслуживают уже дома на ГРЭСе и М.Жукова. по истечении договора с МУП думаю стоит попробовать

#9 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 788 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ольга
  • Имя Анна

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:23

я однозначно за ТСЖ, но никто в нашем доме заниматься не хочет...

#10 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 327 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:24

А меня вот удивил Киевский Жилсервис, который по нашему обращению в течение пары недель явился и починил нам крышу, которую и ранее ремонтировали, но безрезультатно. А тут, конечно, довели уже до крайности, что чуть ли не мох на стенах вырос и ребенка пришлось в другую комнату переселять, но 2 дня они что-то делали на нашей крыше и стена моментально высохла. В остальном- грязненько, конечно. Подъезд не убирается, соседи устроили заговор, отказываются этой мифической "уборщице" подписывать табель (Видишь суслика? — Нет! — И я не вижу. А он есть!). Придомовая территория тоже не очень, хоть субботник устраивай. Пока все идет к тому, чтоб пересматривать договор

#11 OFFLINE   ldinka

ldinka

Хозяюшка

• Свои люди
  • 801 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя .....

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:25

В нашем доме убираем подъезд и преддомовую территорию своими силами,не разу не было дворника и уборщицы,но когда в новогоднюю ночь разморозился кран на чердаке и залило соседей,то востановили за счет жека,3 дня работала бригада.

#12 OFFLINE   Оксанчик+А

Оксанчик+А

Чтобы озарять светом других-нужно носить солнце в себе....

• 13 870 сообщений
  • Городг.Саки
  • Район Крым
  • Дети Сын и лапочка дочка
  • Имя Ксюша

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:29

Лена, у нас ТСЖ, да - лучше ЖЭКа, но тарифы отнюдь не ниже выходят, выше точно...

#13 OFFLINE   Женя Иванова

Женя Иванова

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 851 сообщений
  • Город...
  • Район ...
  • Имя ...

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:34

все недовольны ситуацией с ЖКХ, в тоже время при разговоре о ТСЖ начинают стрелки переводить друг на друга - у одних работа, у других дети маленькие, кто-то считает, что свое уже отбегал - пусть молодежь тянет теперь, кому-то откровенно все равно и т.п. 

Жильцы одного понять не могут, если им не надо, то НИКОМУ НЕ НАДО БУДЕТ! 

Хотите нормальный ухоженный дом, подъезд, подвал, придомовую территорию - объединяйтесь, изучайте вопрос, выбирайте способ управления и контролируйте каждую копейку и будет вам счастье.

• Саманта это нравится

#14 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 788 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 15 Январь 2016 - 19:47

Девочки, у нас тоже никто не хотел заниматься вопросом самостоятельного управления, я решила взять на себя ответственность за наш дом, у нас 4-х этажный дом 16 квартир - выбрали в феврале прошлого года непосредственное управление без создание юр.лица СМД. Я председатель дома, разговоров было много и недоверия в том числе, на сегодня у нас убран подвал, вывезен хлам  из него весь, закуплены трубы на замену в подвале труб холодной и горячей воды, закуплен насос, который будет давать давление, чтоб полотенцесушитель был все время горячим и вода в горячем кране сразу была горячей, а не 10 минут спускалась. Еще наш дом первым из домов центрального района был подготовлен к отопительному сезону и первым был с теплом в октябре. Для этого в сентябре мы подписали договор одноразовый с управкомпанией на промывку и опресовку дома. К слову сказать, последние три года у нас были батареи холодными, этот год мы с горячими батареями. Услуга стоила 5000руб, которые нам оплатила интернет компания, с которой я заключила договор на предоставление возмездных услуг.

Далее, сейчас в разных организациях находятся наши письма, в которых мы устанавливаем истину по согласованию размещения на нашем доме аппаратуру и всяких проводов и т.д.

Могу сказать одно, времени это занимает прилично, но!!! я делаю это для своих деток, на сегодня мои дети в тепле, не мерзнут, вопрос с отоплением закрыт

Сейчас рассматриваем вариант скорейшего установления заборчика возле дома и ворот и т.д.

планов много, всему свое время)

очень много неизвестной инфы, приходится все лбом пробивать

• katenochek, Ликуся, Alexia и 3 другим это нравится

#15 OFFLINE   iRiSk@

iRiSk@

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 524 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район набережная
  • Дети двое
  • Имя Виолетта

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:26

Такую как ты  б Дашуля ,да в каждый дом!!!!! :ay:

у нас я вообще молчу..мы ворота поставили сам !!!мы не соседи а лично мой муж!эти уроды приперлись развонялись мол какого хрена вы их поставили!

мы что надо делаем сами ,своими силами кто может тот и делает!бесполезно на что то надеяться....единственное нам спилили дерево аварийное,когда приехали пилитьб сказали если б упало то второйэтаж был бы в подвале!а у нас там детская как раз с этойстороны.....

и то 2,5 года мы писали !свершилось)))))

Яндекс.Метрика