Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Девочки никто котята

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Котят не раздаёт

@  AURORA : (12 Декабрь 2019 - 21:25 )

@Nataleon спасибо!

@  ksyunja : (12 Декабрь 2019 - 21:46 )

Saw) вам какие нужны котята? Породистые или не обязательно

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 22:17 )

Обычный только чтобы пушистый мальчик, и желательно черный или чёрно белый

@  Ivory : (13 Декабрь 2019 - 04:01 )

Девочки, подскажите плиз ребенку 2,5г хочу подарить Басика. Какого размера лучше взять? Может есть какие-то нюансы. Или одежду на определенный размер проще найти. И где покупаете? Заранее спасибо за ответ

@  Lenokk- : (13 Декабрь 2019 - 08:50 )

Девочки подскажите, дочка заказала краску для волос у ДМ раз Мама не покупает))))) хочет розовые пряди или пару локонов. Что купить чтоб через неделю смылось? и наиболее безвредно для детских волос

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:26 )

@Lenokk- моя дочь и полкласса подружек красят гофробумагой, которой раньше букеты обертывали.

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:27 )

Ну а если краски брать, то видела в Эстеле оттеночные, которые смываются быстро, девочки хвалят тоже.

@  Софийкина_мама : (13 Декабрь 2019 - 09:38 )

@ Lenokk- у нас тоже был такой заказ, Дед Мороз прислал набор с цветными маркерами для прядей, плюс еще лаки для ногтей, все было в одном.

@  ANMAX : (13 Декабрь 2019 - 10:41 )

@ Lenokk- напротив Янтаря на Пушкина есть магазин профессиональной косметики для волос, покупала там дочке краску, объясните им что надо они поймут, там из тюбика сразу на волосы намазываете без окислителя, держится пару недель, в зависимости от того как часто моете голову.

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 14:32 )

Девочки, подскажите пожалуйста до какого числа перечисляют компенсацию по д/с, оплата вовремя.

@  Кошира : (13 Декабрь 2019 - 14:37 )

Девочки я на новый год буду продавать индоуток и кур бройлерных

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 14:50 )

Подскажите, если кто-то знает, где в Симферополе подобрать диабетические стельки ребенку.

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@Ирис может ортопедические? :ag:

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@ksyunja до 25 числа

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 17:52 )

АннаКонда) спасибо

@  Юла : (13 Декабрь 2019 - 18:29 )

@Ирис , если ортопедические- то @Ирис на протезном заводе ht tps://simf-mprop.ru/, уберите пробел

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 18:50 )

@АннаКонда диабетические, не смешно

@  11tuse4ka : (13 Декабрь 2019 - 21:16 )

Есть ли у нас тема про кадетский корпус?Хочу сына отдать,а то совсем разленился! Может у кого-то детки учатся?

Фотография

ЖКХ не выполняет своих обязаностей. У кого по-другому?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#136 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ольга 03.06.2009, Сергей 28.07.2018
  • Имя Анна

Отправлено 24 Февраль 2016 - 12:43

список управляющих компаний Крыма https://www.reformag...ger?tid=2399489

спасибо, интересно. но проблема в том, что многие берут на обслуживание только определенные районы или дома. и просто любой не возьмет наш дом на обслуживание, хоть и выбор кажется большой... к сожалению, пока конкуренции в этом сегменте никакой... соответственно и выполнение хуже некуда...

#137 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Имя Анна

Отправлено 24 Февраль 2016 - 12:45

Девочки ,проверила наш дом, Управление -домом никто не управляет -это значит мы ни у кого на балансе ,а за что тогда квартплату платить? 

как проверили? такого быть не может. ваш дом должен был пройти по конкурсу и кому-то вас отдали.

а квартплату вы в любом случае платите минимальную, выставленную горсоветом, т.к. аварийная к вам приедет в любом случае и двор "типа" город подметает... и т.д.

#138 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Имя Анна

Отправлено 24 Февраль 2016 - 12:52

Меня очень возмущают рассылки в интернете от разных молодежных организаций-активистов: давайте соберемся там-то там-то и уберем своими силами такую-то улицу, а то кучи мусора уже до окон....

я им пишу: меня это вопрос безусловно волнует, но вы не пробовали заставить коммунальные службы выполнять свои обязанности, налоги с нас берут-то... а так давайте все будем им платить и сами свои дворы и подъезды убирать. и  ямы на дорогах будем за свой счет асфальтом закатывать...

мне в Контакте приходит рассылка.

то читаю как они собрались и Гагаринский парк убрали и вывезли пару камазов мусора... а Горадминистрации это очень нравиться...  вот когда надо в прокурату писать.

Сообщение отредактировал Саманта: 24 Февраль 2016 - 12:53

• krim85 и КапРизуЛька это нравится

#139 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 556 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 24 Февраль 2016 - 01:04

я председатель дома. могут и подписать... но без председателя не могут...
а зачем Поклонской писать? насчет чего?

я прошлась по дому с вопросом кто МУПовскому дворнику подписал акт....оказалось!!!! мальчики с четв подъезда, которые снимают квартиру и просто стояли курили :ai:

хочу написать жалобу в прокуратуру на неправомерное взятие на баланс дома и неправомерное насчитывание ком. платежей. потому что я не понимаю кому оплачивать...а сейчас МУП насчитает мне пеню и подаст в суд- тоже как то не интересно, хотя договора то у нас с МУПом нет

#140 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 24 Февраль 2016 - 01:56

я прошлась по дому с вопросом кто МУПовскому дворнику подписал акт....оказалось!!!! мальчики с четв подъезда, которые снимают квартиру и просто стояли курили :ai:

хочу написать жалобу в прокуратуру на неправомерное взятие на баланс дома и неправомерное насчитывание ком. платежей. потому что я не понимаю кому оплачивать...а сейчас МУП насчитает мне пеню и подаст в суд- тоже как то не интересно, хотя договора то у нас с МУПом нет

я тебе советую писать в прокуратуру и параллельно собрать внеочередное собрание и подтвердить ваш выбор непосредственного управления или тсж, признать заочное собрание неправомерным, тогда точно у вас все будет в порядке иначе только затяните время, и еще вы должны уже как тсж заключить договор с крымэнерго на общую эл.энергию и с управляющей компанией на аварийное обеспечение, иначе нет реализации выбора

#141 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Имя Анна

Отправлено 24 Февраль 2016 - 02:14

в прокуратуру!!! не собственники жилья не правомерны!! какой ужас. держите нас в курсе. Дарья-все верно, дельные советы.

я больше с МУПом договор заключать не буду. надеюсь, найдутся желающие управляющие компании....

#142 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 556 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 24 Февраль 2016 - 02:43

вы должны уже как тсж заключить договор с крымэнерго на общую эл.энергию и с управляющей компанией на аварийное обеспечение, иначе нет реализации выбора

спросила у председателя- договора заключили, гарантийные письма отправлены.

#143 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 24 Февраль 2016 - 03:22

спросила у председателя- договора заключили, гарантийные письма отправлены.

тогда обязательно собираете внеочередное собрание, без этого вас запутают ответами, параллельно пишите в инспекцию по жилнадзору и можете позвонить на горячую линию - кстати. очень действенно, ответ через 10 дней получите

#144 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 556 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 24 Февраль 2016 - 03:35

тогда обязательно собираете внеочередное собрание, без этого вас запутают ответами, параллельно пишите в инспекцию по жилнадзору и можете позвонить на горячую линию - кстати. очень действенно, ответ через 10 дней получите

на какую гор линию? А инспекция по Жилнадзору- может им сначала написать. Как полностью называется организация? Чтоб их адрес найти

Даш я просто боюсь, что если я позвоню в кучу инстанций сразу- будет "каша", не смогу идти дальше не дождавшись всех ответов.

Председатель занимается параллельно этим вопросом, он был вот в Единой России, сейчас еще должен пойти к юристу на консультацию.

Сообщение отредактировал kashonok: 24 Февраль 2016 - 03:37

#145 OFFLINE   Alexsandryshka

Alexsandryshka

Я вся такая разная (ц)

• Свои люди
  • 767 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Везде
  • Дети Кузя-кукурузя и Пельмешка
  • Имя Угадайте

Отправлено 24 Февраль 2016 - 03:53

kashonok, есть такая организация http://gkhkontrol.ru...respublika-crim ЖКХ-контроль, они помогают в таких ситуациях - разъясняют, куда и с чем обращаться, помогают составить необходимые документы, письма и т.д.

• kashonok это нравится

#146 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 24 Февраль 2016 - 04:01

на какую гор линию? А инспекция по Жилнадзору- может им сначала написать. Как полностью называется организация? Чтоб их адрес найти

Даш я просто боюсь, что если я позвоню в кучу инстанций сразу- будет "каша", не смогу идти дальше не дождавшись всех ответов.

Председатель занимается параллельно этим вопросом, он был вот в Единой России, сейчас еще должен пойти к юристу на консультацию.

никакой каши не надо)

1. соберите внеочередное собрание, оформите все протокольно, это уже веское доказательство обмана

2. позвоните на грячую линию горсовета или Аксенова - расскажите ситуацию, они сами запросы всем рассылают по идеи

3. направьте уведомление в администрацию г.Симферополя - с приложением ваших протоколов первоначальных и внеочередного собрания + копии договоров с крымэнерго и аварийки

4. паралелльно уведомите МУП то же самое + пунктом добавьте, что вы никогда не выбирали МУП и взимание платы является неправомерным

5. подать заявление коллективное! в прокуратуру на неправмерные действия МУП

вообщем начни с собрания!

#147 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Имя Анна

Отправлено 25 Февраль 2016 - 02:00

А инспекция по Жилнадзору- может им сначала написать. Как полностью называется организация? Чтоб их адрес найти

я писала выше адрес интернет-приемной Жилинспекции

#148 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Имя Анна

Отправлено 01 Март 2016 - 12:15

девочки, хочу поделиться своим негодованием!!!!

я была сегодня в МУП "Жд Жилсервис" у главного экономиста с вопросом пересчета тарифа с связи с неоказанием услуг, в частности уборки подъездов и придомовой территории", и собственными глазами видела акта по уборке, подписанные ЯКОБЫ мной!!! я в шоке. подпись не моя и даже не потрудились подделать!!! написала заявление в МУП предоставить копии всех актов выполненных работ с момента заключения договора. устно им пообещала написать в прокуратуру, если все подделанные акты не будут пересчитаны, как неоказанные услуги. жду ответа... до 30 дней по закону.

вы видели фотки нашего двора, я выше выкладывала.... один раз убрали с 01 октября и то после мои жалоб в Жилинспекцию и ВСЕ!!!

будьте бдительны!

#149 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 01 Март 2016 - 12:56

МУП - это клоака, я все разбираюсь по нашими проводам, прикрепленным по фасаду и внутри, и все доказывают устно что есть согласование с ЖЭКом))) где? дайте письменное доказательство??? кто согласовал и каким образом??? пока молчат)))

#150 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 556 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 03 Март 2016 - 02:02

https://news.mail.ru...640/?frommail=1

Яндекс.Метрика