Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Девочки никто котята

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Котят не раздаёт

@  AURORA : (12 Декабрь 2019 - 21:25 )

@Nataleon спасибо!

@  ksyunja : (12 Декабрь 2019 - 21:46 )

Saw) вам какие нужны котята? Породистые или не обязательно

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 22:17 )

Обычный только чтобы пушистый мальчик, и желательно черный или чёрно белый

@  Ivory : (13 Декабрь 2019 - 04:01 )

Девочки, подскажите плиз ребенку 2,5г хочу подарить Басика. Какого размера лучше взять? Может есть какие-то нюансы. Или одежду на определенный размер проще найти. И где покупаете? Заранее спасибо за ответ

@  Lenokk- : (13 Декабрь 2019 - 08:50 )

Девочки подскажите, дочка заказала краску для волос у ДМ раз Мама не покупает))))) хочет розовые пряди или пару локонов. Что купить чтоб через неделю смылось? и наиболее безвредно для детских волос

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:26 )

@Lenokk- моя дочь и полкласса подружек красят гофробумагой, которой раньше букеты обертывали.

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:27 )

Ну а если краски брать, то видела в Эстеле оттеночные, которые смываются быстро, девочки хвалят тоже.

@  Софийкина_мама : (13 Декабрь 2019 - 09:38 )

@ Lenokk- у нас тоже был такой заказ, Дед Мороз прислал набор с цветными маркерами для прядей, плюс еще лаки для ногтей, все было в одном.

@  ANMAX : (13 Декабрь 2019 - 10:41 )

@ Lenokk- напротив Янтаря на Пушкина есть магазин профессиональной косметики для волос, покупала там дочке краску, объясните им что надо они поймут, там из тюбика сразу на волосы намазываете без окислителя, держится пару недель, в зависимости от того как часто моете голову.

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 14:32 )

Девочки, подскажите пожалуйста до какого числа перечисляют компенсацию по д/с, оплата вовремя.

@  Кошира : (13 Декабрь 2019 - 14:37 )

Девочки я на новый год буду продавать индоуток и кур бройлерных

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 14:50 )

Подскажите, если кто-то знает, где в Симферополе подобрать диабетические стельки ребенку.

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@Ирис может ортопедические? :ag:

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@ksyunja до 25 числа

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 17:52 )

АннаКонда) спасибо

@  Юла : (13 Декабрь 2019 - 18:29 )

@Ирис , если ортопедические- то @Ирис на протезном заводе ht tps://simf-mprop.ru/, уберите пробел

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 18:50 )

@АннаКонда диабетические, не смешно

@  11tuse4ka : (13 Декабрь 2019 - 21:16 )

Есть ли у нас тема про кадетский корпус?Хочу сына отдать,а то совсем разленился! Может у кого-то детки учатся?

Фотография

ЖКХ не выполняет своих обязаностей. У кого по-другому?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#151 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ольга 03.06.2009, Сергей 28.07.2018
  • Имя Анна

Отправлено 04 Март 2016 - 02:53

спасибо)

все так, да не очень в жизни))

#152 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 04 Март 2016 - 07:21

спасибо)

все так, да не очень в жизни))

меня вот интересует льготная категорияграждан по капремонту, льготы так же остаются?

#153 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 556 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 05 Март 2016 - 07:59

меня вот интересует льготная категорияграждан по капремонту, льготы так же остаются?

Не знаю как в капремонте..у меня у мужа первая группа общ забол муп единственная организация, кот не предоставляет льготу вообще. Они сказали что тк квартира приватизирована то льгота не положена

#154 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 05 Март 2016 - 04:18

Не знаю как в капремонте..у меня у мужа первая группа общ забол муп единственная организация, кот не предоставляет льготу вообще. Они сказали что тк квартира приватизирована то льгота не положена

о, вот так новости) а говорили, что в мупе оставят все льготы

#155 OFFLINE   Любимая Мама

Любимая Мама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 894 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 01:14

Девочки ,подскажите , из каких расходов на многоквартирный жилой дом /неприватизированный/ складывается кварт.плата ?  Наш дом /27 подъездов/ в месяц платит не меньше 200тыс руб только кварплаты. Дала заявку на прочистку канализационных стоков , реакции о .   Кап.ремонта 100 лет не было , вижу только иногда дворников 2 чел. метут двор и ФСЕ.  Даша , что посоветуете ?

#156 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 556 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 25 Март 2016 - 01:26

Девочки ,подскажите , из каких расходов на многоквартирный жилой дом /неприватизированный/ складывается кварт.плата ?  Наш дом /27 подъездов/ в месяц платит не меньше 200тыс руб только кварплаты. Дала заявку на прочистку канализационных стоков , реакции о .   Кап.ремонта 100 лет не было , вижу только иногда дворников 2 чел. метут двор и ФСЕ.  Даша , что посоветуете ?

в договоре который вы подписывали должно быть приложение в котором все это расписано или требуйте его в мупЕ- ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ

#157 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 25 Март 2016 - 01:27

сколько подъездов??? опечатка?или нереально большой, сколько квартир?

что тут советовать - все в ваших руках

берете договор и читаете, о чем вы заключали его

берете перечень услуг и смотрите, что обязаны сделать

у вас есть председатель?

если нет - то выберите

можете потом управляющую компанию найти и уйти из МУПа

мое мнение МУП - это клоака, но возможно не для всех

#158 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 25 Март 2016 - 01:28

обычно все сталкиваются с тем, что никто не хочет брать на себя бремя организации дел по дому, поэтому тихо платят МУПу)))

#159 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 556 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 25 Март 2016 - 01:36

обычно все сталкиваются с тем, что никто не хочет брать на себя бремя организации дел по дому, поэтому тихо платят МУПу)))

я ж написала в прокуратуру...теперь хожу две субботы получаю уведомления на почте..что прокуратура приняла в работу заявление...вот пришло очередное- пойду завтра получать.

Сообщение отредактировал kashonok: 25 Март 2016 - 01:37

#160 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 25 Март 2016 - 01:38

я ж написала в прокуратуру...теперь хожу две субботы получаю уведомления на почте..что прокуратура приняла в работу заявление...вот пришло очередное- пойду завтра получать.

удачи, это тернистый путь, я получаю только отписки, ну да ладно)

• kashonok это нравится

#161 OFFLINE   vikamama

vikamama

Заинтересованная

• Читатели
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 01:46

Похоже мы с Вами в одном доме живем, я не плачу с ноября, т.к не понимаю кому. Чем это чревато, не знаю, но проблемами точно. Думаю по нашему дому, чтобы не было проблем, нужен наблюдатель из гос органов. Я вообще не понимаю, почему собрания проводились у нас с драками и матами. Бардак был страшный, не возможно было выйти, т.к. детям такое слушать нельзя. И вот, итог, платить под 1000 рэ в месяц и не получать ничего взамен. Когда бабули ходили и кричали, что не правомерно, я и не думала, что они заварят такую кашу среди года. Можно было устроить переизбрание, но через год хотя-бы. Нужно было посмотреть на плоды работы ТЖС, а не кидаться. Я не собственница формально, поэтому договор не заключила не с кем. А сейчас не понимаю, с кем нужно и кому платить

#162 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 25 Март 2016 - 01:54

Похоже мы с Вами в одном доме живем, я не плачу с ноября, т.к не понимаю кому. Чем это чревато, не знаю, но проблемами точно. Думаю по нашему дому, чтобы не было проблем, нужен наблюдатель из гос органов. Я вообще не понимаю, почему собрания проводились у нас с драками и матами. Бардак был страшный, не возможно было выйти, т.к. детям такое слушать нельзя. И вот, итог, платить под 1000 рэ в месяц и не получать ничего взамен. Когда бабули ходили и кричали, что не правомерно, я и не думала, что они заварят такую кашу среди года. Можно было устроить переизбрание, но через год хотя-бы. Нужно было посмотреть на плоды работы ТЖС, а не кидаться. Я не собственница формально, поэтому договор не заключила не с кем. А сейчас не понимаю, с кем нужно и кому платить

при чем здесь госорганы, что у вас там за жуть происходит? если есть решение собственников более 50% - значит меньшинство подчиняются большинству - все

#163 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 556 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 25 Март 2016 - 02:02

Вика Вы мне (просто нас тут много делится, поэтому уточняю на всякий случай)? но судя про "маты и ругань"- наверное мне :)...я сама было в шоке...от этого, вроде все культурные люди. У нас в доме есть один товарищ- подстрекатель...хозяин пивнухи и магазина: что у него по документам- не ясно и как он оформлен и кому он платит- не понятно...но он очень переживал, что мы уйдем из под контроля ЖЭКа/МУПа...

Даша просто многие бабули еще верят, что если государственное- то надежное, даже если платишь не за что и никаких услуг нет, но это же государственное...

Я, кстати, вас поддерживаю на счет переизбрания- можно было посмотреть как председатель будет работать: планы он рассказывал неплохие и свет над каждым подъездом установил и ремонт хотел сделать в подъездах...но получается что и он выжидает, т.к. ЖЭК/МУП должным образом не сдал документацию  и жильцы в растерянности, поэтому посмотрю что напишет прокуратура.

#164 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 25 Март 2016 - 02:10

Вика Вы мне (просто нас тут много делится, поэтому уточняю на всякий случай)? но судя про "маты и ругань"- наверное мне :)...я сама было в шоке...от этого, вроде все культурные люди. У нас в доме есть один товарищ- подстрекатель...хозяин пивнухи и магазина: что у него по документам- не ясно и как он оформлен и кому он платит- не понятно...но он очень переживал, что мы уйдем из под контроля ЖЭКа/МУПа...

Даша просто многие бабули еще верят, что если государственное- то надежное, даже если платишь не за что и никаких услуг нет, но это же государственное...

Я, кстати, вас поддерживаю на счет переизбрания- можно было посмотреть как председатель будет работать: планы он рассказывал неплохие и свет над каждым подъездом установил и ремонт хотел сделать в подъездах...но получается что и он выжидает, т.к. ЖЭК/МУП должным образом не сдал документацию  и жильцы в растерянности, поэтому посмотрю что напишет прокуратура.

девочки, мое мнение, какой ремонт в подъездах? сначала над определится с трубами, отоплением и др, если прорвет, что будете делать а потом уже подъезды

и еще МУП вам передаст только инвентарное дело и все, можете даже не мечтать о большем, все остальное за свой счет

#165 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 25 Март 2016 - 02:13

а товарищ с пивнухи правильно переживает, вы ж его турнуть можете

Яндекс.Метрика