Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:00 )

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого искуственную можно купить?

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:01 )

*Ёлку

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:31 )

*литую;)

@  Vikyn4i : (05 Декабрь 2019 - 12:00 )

@ О-ля-ля, видела в Новацентре

@  dasha : (05 Декабрь 2019 - 13:40 )

@О-ля-ля в Метро еще есть

@  LunA : (05 Декабрь 2019 - 22:17 )

Добрый день. Девочки, ни у кого нет в наличии штанов для кикбоксинга синих мальчику 10 лет, куплю, возьму в аренду, договоримся. Если кто подскажет где купить срочно - буду очень благодарна

@  MotMarA : (06 Декабрь 2019 - 08:19 )

@LunA Спорттовары на бульваре Ленина или магазин экипировки есть еще на просп. Победы в самом начале, на пл. КУйбышева, с правой стороны. Вот только не уверена, продвют ли отдельно штаны.

@  MotMarA : (06 Декабрь 2019 - 08:20 )

На пл. КУйбышева есть еще один магазин спортивной экипировки, но там не была, не знаю ассортимента.

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 09:21 )

От пл.Куйбышева Если немного подняться к пр.Победы справа есть магазин, мы там покупали кимоно для каратэ. Там много одежды, не знаю есть ли там отдельно штаны...

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 09:22 )

Девочки, подскажите, как сейчас проехать от жд вокзала до москольца на маршрутке

@  dasha : (06 Декабрь 2019 - 09:26 )

Пройти пешком 1 остановку (к/т Космос) и оттуда доехать

@  LunA : (06 Декабрь 2019 - 15:53 )

@MotMarA @Ivory уже были там, нет в наличии..

@  КАРАПУЗИК : (06 Декабрь 2019 - 17:27 )

@LunA в спортмастере

@  LunA : (06 Декабрь 2019 - 17:55 )

@КАРАПУЗИК если бы... нужны именно для кикбоксинга для соревнований там не обычные штаны

@  vall : (06 Декабрь 2019 - 18:22 )

Девочки всем добрый вечер, подскажите пожалуйста: как загрузить фото в Тему?

@  vengriya : (06 Декабрь 2019 - 19:37 )

Девочки,может есть у кого-то для утренника наряд ( девочка-конфетка)может кофточка с конфетками или что-то еще)

@  vengriya : (06 Декабрь 2019 - 19:43 )

на 3-4 года

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 21:26 )

По поводу штанов - не спрашивали у тренера своего? Часто тренеры продают

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 21:28 )

Подскажите, а где девочкам покупаете кукол лол - недорогих (до 500 руб)?

@  dasha : (07 Декабрь 2019 - 09:14 )

@vall вот инструкция http://simmama.com/t...m/#entry1214309

Фотография

ЖКХ не выполняет своих обязаностей. У кого по-другому?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#166 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 553 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 25 Март 2016 - 02:15

девочки, мое мнение, какой ремонт в подъездах? сначала над определится с трубами, отоплением и др, если прорвет, что будете делать а потом уже подъезды

и еще МУП вам передаст только инвентарное дело и все, можете даже не мечтать о большем, все остальное за свой счет

трубу уже рвало, председатель откачивал воду и менял кусок...

инвентарное дело у нас, мы пытаемся бодаться за состояние дома- потому что "за свой счет"- нет такого счета..чтоб сделать все и сразу

#167 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 25 Март 2016 - 02:27

трубу уже рвало, председатель откачивал воду и менял кусок...
инвентарное дело у нас, мы пытаемся бодаться за состояние дома- потому что "за свой счет"- нет такого счета..чтоб сделать все и сразу

С кем бодаться за состояние дома, с МуПом? БеЗполезно, моё мнение - заключите договор с управ компанией на текущий ремонт и сбор средств, а председатель пусть займется зарабатыванмем денег на общем имуществе когда все привыкнуть платить и увидят результат, можно будет и самим спецсчет открыть и организовывать текущий ремонт

#168 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 553 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 25 Март 2016 - 02:36

С кем бодаться за состояние дома, с МуПом? БеЗполезно, моё мнение - заключите договор с управ компанией на текущий ремонт и сбор средств, а председатель пусть займется зарабатыванмем денег на общем имуществе когда все привыкнуть платить и увидят результат, можно будет и самим спецсчет открыть и организовывать текущий ремонт

Зарабатывания не получается. Платят единицы, а городские  власти требуют чтобы аренду за офисы в доме- сдавали в гос бюджет

#169 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 25 Март 2016 - 02:38

Зарабатывания не получается. Платят единицы, а городские  власти требуют чтобы аренду за офисы в доме- сдавали в гос бюджет

??? А кому они принадлежат? Они приватизированы городом??? Подвал?опа

#170 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 553 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 25 Март 2016 - 02:48

??? А кому они принадлежат? Они приватизированы городом??? Подвал?опа

ну типо же это муниципалка. вот председатель сейчас отстаивает право на аренду. У нас дом стоит под уклоном...т.е официально это полуподвальные помещение, цоколь...там говорят раньше переделывали в квартиры и дворникам как муниц жилье давали..сейчас в нек живут жильцы...

Сообщение отредактировал kashonok: 25 Март 2016 - 02:49

#171 OFFLINE   ashka

ashka

Мамочка-гуру

• 3 488 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район парк Тренева
  • Дети любимые мальчишки
  • Имя Наталья

Отправлено 20 Май 2016 - 02:29

Девочки, привет, вот и я скорее всего становлюсь на тернистый путь ТСЖ!! Кто уже создал?? У нас 93 кВ, дом Комфорта, есть кто сбежал от них? Или кто как с ск Комфорт уживается?

#172 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 553 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 20 Май 2016 - 02:39

Девочки, привет, вот и я скорее всего становлюсь на тернистый путь ТСЖ!! Кто уже создал?? У нас 93 кВ, дом Комфорта, есть кто сбежал от них? Или кто как с ск Комфорт уживается?

ох, Наташа, какой он тернистый....

у нас вышла такая ситуация (вкратце): в июне прошлого года прошло собрание дома, где больш голосов выбрали форму правления ТСЖ. НО...нашлись "гениальные" люди, больш частью престарелого возраста и один хозяин 2х нежил помещений оборуд под магазин и пивнуху и!!! в сентябре 2015 года провели еще одно собрание тихо мирно мало кому сказав. на основании этого собрания, накалякали протокол с кучей нарушений и подписали договор с МУПом. вот тепрь у нас дом не понять под кем. я написала жалобу в прокуратуру, скинули на жилинспекцию - оттуда мне ответили (из жилинспекции, что типо да дом в управлении МУП..не нравится подавайте в суд). Я написала еще одно письмо им с вопросом: простите любезные ..а как без суда было назначено второе голосование тогда, почему в протоколе явные нарушения а договор подписан ? почему БЕЗ суда. и как МУП управляет домом если доки на дом в ТСЖ?..вот жду ответа.

вообще осторожно. когда будите принимать дом от своей УК прежде чем подписывать акт..убедитесь что дом в норм состоянии...потому как все проблемы лягут на ваши плечи (а порой и в виде штрафов)

#173 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 20 Май 2016 - 03:01

девочки, можете нас поздравить, мы закончили демонтаж старых и монтаж новых труб холодного и горячего водоснабжения из экопласта с металлом + установили на входе в дом фильтр грубой очистки воды и еще поставили циркуляционный насос, чтоб вода горячая в кран сразу поступала и не надо было спускать много воды и чтоб полотенцесушитель был теплый все время. Рассчитывали где-то на 80т.р. в итоге вышло на 120т.р., благо у меня получилось подписать договор с фирмой ТЭС, электрошкаф которой висит на нашем доме, теперь они нам на определенную сумму закупают материал для дома)

в марте наконец-то подписали договор с Крымэнерго, они сначала намудрили нам с тарифом считали по 4р за 1квт, сейчас разобрались, платим около 1.5р за 1квт + они обязали нас поменять электросчетчик домовой, что мы благополучно сделали

следующий этап у нас замена кусочка входной трубы, которая идет под землей на улице, это уже земляные работы в центре города, есть трудности, но мы пообещали водоканалу, что материал и земляные работы оплатим, ждем от них письма)

вообще считаю никакого тернистого пути нет, вам нужен граммотный юрист, который будет вести дом со всеми подводными камнями, мое мнение - соберите еще раз собрание и окончательно выйдете из МУПа

#174 OFFLINE   ashka

ashka

Мамочка-гуру

• 3 488 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район парк Тренева
  • Дети любимые мальчишки
  • Имя Наталья

Отправлено 20 Май 2016 - 03:10

kashonok, я всю темку прочитала про ваши приключения! 

#175 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 553 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 20 Май 2016 - 03:16

девочки, можете нас поздравить, мы закончили демонтаж старых и монтаж новых труб холодного и горячего водоснабжения из экопласта с металлом + установили на входе в дом фильтр грубой очистки воды и еще поставили циркуляционный насос, чтоб вода горячая в кран сразу поступала и не надо было спускать много воды и чтоб полотенцесушитель был теплый все время. Рассчитывали где-то на 80т.р. в итоге вышло на 120т.р., благо у меня получилось подписать договор с фирмой ТЭС, электрошкаф которой висит на нашем доме, теперь они нам на определенную сумму закупают материал для дома)

в марте наконец-то подписали договор с Крымэнерго, они сначала намудрили нам с тарифом считали по 4р за 1квт, сейчас разобрались, платим около 1.5р за 1квт + они обязали нас поменять электросчетчик домовой, что мы благополучно сделали

следующий этап у нас замена кусочка входной трубы, которая идет под землей на улице, это уже земляные работы в центре города, есть трудности, но мы пообещали водоканалу, что материал и земляные работы оплатим, ждем от них письма)

вообще считаю никакого тернистого пути нет, вам нужен граммотный юрист, который будет вести дом со всеми подводными камнями, мое мнение - соберите еще раз собрание и окончательно выйдете из МУПа

Даша а Вы с юристом консультируетесь? или сами? просто наш председатель вроде как с юристом, но по факту пока только я написала жалобы и запросы.

Девочки 30 дней для ответа дается календарных или рабочих? и куда можно жаловаться на жилинспекцию?

#176 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 553 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 20 Май 2016 - 03:19

соберите еще раз собрание и окончательно выйдете из МУПа

Даша да вот не понимает народ. люди просто не платят кварплату и все. если бы была людская поддержка - можно было бы барахтаться. а так...это ненормальные тетки, уж простите за грубость, не пустили работников даже вентиляционные трубы прочистить....

#177 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 20 Май 2016 - 03:23

Даша да вот не понимает народ. люди просто не платят кварплату и все. если бы была людская поддержка - можно было бы барахтаться. а так...это ненормальные тетки, уж простите за грубость, не пустили работников даже вентиляционные трубы прочистить....

тогда вы только долг в МУпе собираете и ничем не докажете потом, что вы выбрали тсж, т.к. в суд не подали

#178 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 553 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 20 Май 2016 - 03:27

тогда вы только долг в МУпе собираете и ничем не докажете потом, что вы выбрали тсж, т.к. в суд не подали

у нас есть протокол собрания. часть людей подписали договор с тсж, по организ были разосланы письма (свет, вода) что идет передача дома ТСЖ..т.е. доказательств у нас - есть...я не понимаю почему состоялось второе собрание без суда и оно признано легитимным. я поэтому и сделала запросы в жилинспекцию и хочу дождаться ответа. на основании этого буду решать, но сейчас склоняюсь больше к выходу именно из ТСЖ...потому что внутри дома нет единства во мнении...ну хотя бы процентов 60-70...а так...одни платят в муп, другие вообще никому не платят и платить не собираются...и все.

#179 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 20 Май 2016 - 03:32

у нас есть протокол собрания. часть людей подписали договор с тсж, по организ были разосланы письма (свет, вода) что идет передача дома ТСЖ..т.е. доказательств у нас - есть...я не понимаю почему состоялось второе собрание без суда и оно признано легитимным. я поэтому и сделала запросы в жилинспекцию и хочу дождаться ответа. на основании этого буду решать, но сейчас склоняюсь больше к выходу именно из ТСЖ...потому что внутри дома нет единства во мнении...ну хотя бы процентов 60-70...а так...одни платят в муп, другие вообще никому не платят и платить не собираются...и все.

значит сделайте дополнительное собрание и подтвердите протоколом ваше решение, которое было ранее, соберите еще раз подписи тех же самых собственников, направьте в МУП, администрацию и в жилинспекцию + обязательно надо заключить договор аварийного обеспечения, без этого договора фактически ваш выход не подтвержден

#180 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 553 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 20 Май 2016 - 03:37

значит сделайте дополнительное собрание и подтвердите протоколом ваше решение, которое было ранее, соберите еще раз подписи тех же самых собственников, направьте в МУП, администрацию и в жилинспекцию + обязательно надо заключить договор аварийного обеспечения, без этого договора фактически ваш выход не подтвержден

он заключен с муп жд района

Яндекс.Метрика