Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Девочки никто котята

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Котят не раздаёт

@  AURORA : (12 Декабрь 2019 - 21:25 )

@Nataleon спасибо!

@  ksyunja : (12 Декабрь 2019 - 21:46 )

Saw) вам какие нужны котята? Породистые или не обязательно

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 22:17 )

Обычный только чтобы пушистый мальчик, и желательно черный или чёрно белый

@  Ivory : (13 Декабрь 2019 - 04:01 )

Девочки, подскажите плиз ребенку 2,5г хочу подарить Басика. Какого размера лучше взять? Может есть какие-то нюансы. Или одежду на определенный размер проще найти. И где покупаете? Заранее спасибо за ответ

@  Lenokk- : (13 Декабрь 2019 - 08:50 )

Девочки подскажите, дочка заказала краску для волос у ДМ раз Мама не покупает))))) хочет розовые пряди или пару локонов. Что купить чтоб через неделю смылось? и наиболее безвредно для детских волос

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:26 )

@Lenokk- моя дочь и полкласса подружек красят гофробумагой, которой раньше букеты обертывали.

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:27 )

Ну а если краски брать, то видела в Эстеле оттеночные, которые смываются быстро, девочки хвалят тоже.

@  Софийкина_мама : (13 Декабрь 2019 - 09:38 )

@ Lenokk- у нас тоже был такой заказ, Дед Мороз прислал набор с цветными маркерами для прядей, плюс еще лаки для ногтей, все было в одном.

@  ANMAX : (13 Декабрь 2019 - 10:41 )

@ Lenokk- напротив Янтаря на Пушкина есть магазин профессиональной косметики для волос, покупала там дочке краску, объясните им что надо они поймут, там из тюбика сразу на волосы намазываете без окислителя, держится пару недель, в зависимости от того как часто моете голову.

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 14:32 )

Девочки, подскажите пожалуйста до какого числа перечисляют компенсацию по д/с, оплата вовремя.

@  Кошира : (13 Декабрь 2019 - 14:37 )

Девочки я на новый год буду продавать индоуток и кур бройлерных

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 14:50 )

Подскажите, если кто-то знает, где в Симферополе подобрать диабетические стельки ребенку.

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@Ирис может ортопедические? :ag:

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@ksyunja до 25 числа

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 17:52 )

АннаКонда) спасибо

@  Юла : (13 Декабрь 2019 - 18:29 )

@Ирис , если ортопедические- то @Ирис на протезном заводе ht tps://simf-mprop.ru/, уберите пробел

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 18:50 )

@АннаКонда диабетические, не смешно

@  11tuse4ka : (13 Декабрь 2019 - 21:16 )

Есть ли у нас тема про кадетский корпус?Хочу сына отдать,а то совсем разленился! Может у кого-то детки учатся?

Фотография

ЖКХ не выполняет своих обязаностей. У кого по-другому?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#196 OFFLINE   kowka

kowka

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 020 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 09:20

Девушки, сегодня утром на двери подъезда обнаружила перечень должников по оплате за кварт.плату. При этом написано, что пока все всё не заплатят, наш дом обслуживать не будут. 

#197 OFFLINE   kowka

kowka

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 020 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 09:24

Меня волнует такой вопрос. Хозяин соседней квартиры в Крыму не проживает, ее не сдает. Приезжает очень редко. Судя по этим спискам его долг за кварт плату почти 7 тыс. руб., за отопление больше 11 тыс. руб. Когда он будет в следующий раз и заплатит ли, большой вопрос. Как быть в сложившейся ситуации? Может нажаловаться кому? Разве можно отказываться от обслуживания дома из-за долгов нескольких квартир? Нас обслуживает МУП.

#198 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 25 Май 2016 - 09:30

Меня волнует такой вопрос. Хозяин соседней квартиры в Крыму не проживает, ее не сдает. Приезжает очень редко. Судя по этим спискам его долг за кварт плату почти 7 тыс. руб., за отопление больше 11 тыс. руб. Когда он будет в следующий раз и заплатит ли, большой вопрос. Как быть в сложившейся ситуации? Может нажаловаться кому? Разве можно отказываться от обслуживания дома из-за долгов нескольких квартир? Нас обслуживает МУП.

нет не имеют право, почитайте ваш с ними договор, на должников обязаны подать в суд и взыскивать через приставов, вы за всех не отвечаете

#199 OFFLINE   kowka

kowka

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 020 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 09:35

Даш, спасибо. Договор подниму, почитаю. Но если они все-таки откажутся обслуживать дом, куда жаловаться? В администрацию города? 

#200 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 556 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 25 Май 2016 - 09:51

Девушки, сегодня утром на двери подъезда обнаружила перечень должников по оплате за кварт.плату. При этом написано, что пока все всё не заплатят, наш дом обслуживать не будут. 

это еще при ЖЭКе также говорили- у вас в подъезде долги поэтому мы ремонт делать не будем(

#201 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 556 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 25 Май 2016 - 09:53

Даш, спасибо. Договор подниму, почитаю. Но если они все-таки откажутся обслуживать дом, куда жаловаться? В администрацию города? 

в жилинспекцию и прокуратуру можно потом.

#202 OFFLINE   kowka

kowka

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 020 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 10:01

в жилинспекцию и прокуратуру можно потом.

Спасибо. 

#203 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ольга 03.06.2009, Сергей 28.07.2018
  • Имя Анна

Отправлено 25 Май 2016 - 12:10

Девочки, я ж всё решаюсь на тсж и спрашиваю информацию с материка, советуюсь узнаю. Вот сегоня мне девочки скинули свои квитанции с Московской области, я офигелаа!! я таких строк и не знаю. прохо видно правда. но вот. получается в месяц около 8000 зимой и 4-7 летом. это примерно 50 кв квартира

Дома 3 года и ничего не делается и лифты не работают!!

89865c5caaa8.jpg
aaf6dbc15731.jpg

Я так посмотрела что мы еще и живем не плохо) смех сквозь слезы

да, на материке такие расценки. это еще при том, что во многих городах горадминистрация платит часть квартплаты по обслуживанию дома и придомовой территории.

#204 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Имя Анна

Отправлено 25 Май 2016 - 12:11

слышала, что с 01 июля будет единая квитанция у всех.

не думаю, что это реально ближайшее время. ничего такого не слышала.

#205 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 556 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 25 Май 2016 - 12:22

не думаю, что это реально ближайшее время. ничего такого не слышала.

родственник по новостям крымским слышал, а вчера соседка в моем доме сказала.

#206 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Имя Анна

Отправлено 25 Май 2016 - 12:22

сфоткайте пож и покажите нам))) очень интересно)))) по всей видимости это писали юридически совершенно неграмотные люди))) почитайте договор, там все на эту тему должно быть прописано. у вас с МУП каким договор? у нас с МУП ЖД, там прописано, что с должниками они разбираются сами в судебном порядке и т.д. нет дома без должников, я так думаю)))

аккуратно оторвите это объявление и жалобу и это письмо срочно несите в Жилинспекцию, а вдруг у вас авария и к вам не приедут?? и т.д.

в таком случае с момента появления этого письма все жильцы не должны платить вообще квартплату, это тоже напишите этим умельцам. поверьте, они быстро передумают. можно еще написать как у вас грязно во дворе и в подъезде и еще как-нибудь сгустить краски))

напишите все это в жалобе, на ответ 30кал.дней. если ответа не будет (такого быть не может), в прокуратуру, министерство ЖКХ Крыма и горадминистрацию письма пишите.

Сообщение отредактировал Саманта: 25 Май 2016 - 12:23

#207 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Имя Анна

Отправлено 25 Май 2016 - 12:27

на сайте должна быть какая-то инфо на эту тему. я пока не нашла.

сделают так сделают, хотя я против)))

#208 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 556 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 25 Май 2016 - 12:37

напишите все это в жалобе, на ответ 30кал.дней. если ответа не будет (такого быть не может), в прокуратуру, министерство ЖКХ Крыма и горадминистрацию письма пишите.

мне ответа так и нет с жилиснпеции, даю им сегодня день и буду звонить в мин ЖКХ. (дозвонилась в канцелярию жилинспекции, сказали что ответ отправили вчера вечером :) )

я тоже против единой квитанции.

http://mzhkh.rk.gov....news/334170.htm

#209 OFFLINE   ashka

ashka

Мамочка-гуру

• 3 488 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район парк Тренева
  • Дети любимые мальчишки
  • Имя Наталья

Отправлено 25 Май 2016 - 05:31

Единая это наверное кап ремонт и ваша обычная.

#210 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 556 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 25 Май 2016 - 05:37

Единая это наверное кап ремонт и ваша обычная.

не Наташ, как раз туда все впихнуть хотят. Типо еще одну струтуру создать или на мупы возложат, кк я понимаю: ты буш платить одной суммой, а они будут раскидывать по организациям. не знаю зачем: контролировать сложнее, еще одни зп..которые включат в наши же оплаты...других проблем видать нет.

Яндекс.Метрика