Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

девочки, а что за лагерь горит в Песчаном?

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

то ли мандарин, то ли апельсин. Мама в панике звонит. а моя как раз в песчаном

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:45 )

krim85, h ttps://ru.krymr.com/a/news-pozhar-v-detskom-lagere/30112812.html

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:54 )

это пару недель мой ребёнок был в Кидбурге с подружкой, горело (или как бы горело) кафе, была эвакуация, сотрудники Кидбурга вывели детей на улицу играли там с ними, дети даже толком не поняли, что что-то не по плану, моя даже не посчитала нужным мне позвонить

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:55 )

порадовало, что сработали оперативно, детям было весело :)

@  nata_simf : (16 Август 2019 - 14:19 )

Мой ребенок в "Мандарине" в Песчаном. Вчера сгорел 1 корпус,он во втором,детей вывели на улице,говорит,что дышать невозможно было,легли спать в два ночи из-за пожара

@  Irina_1207 : (16 Август 2019 - 14:57 )

а почему загорелся?

@  Анна Заяц : (16 Август 2019 - 15:48 )

https://vesti92.ru/news/proisshestviya/iz-za-pozhara-v-detskom-lagere-mandarin-evakuirova/

@  Sana+A : (16 Август 2019 - 19:43 )

Девочки, привет , Кому нужен кизил садовый с маленькой косточкой, если что ЛС

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 20:08 )

Подскажите, пожалуйста, кто продлевал удостоверение после получения паспорта ребенком ( 14 лет), какие нужны документы? Паспорт ребенка и новые фото? Или нужен опять полный пакет документов всех членов семьи?

@  NadiN-ka : (16 Август 2019 - 21:09 )

Zhozefina, ничего менять не нужно. У Вас же в удостоверении есть дата, по которую оно действительно (когда исполнится ребенку 18) и тогда продлеваете, если ребенок - студент)

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 22:19 )

NadiN-ka, у него указана дата окончания срока действия , как раз 14-летие.

@  Sophi-Maria : (16 Август 2019 - 23:35 )

@Zhozefina надо туда идти, чтобы вклеили новую фотку, все доки ребенка, но лучше сходить уточнить, я уже не помню точно

@  oxana7 : (17 Август 2019 - 11:52 )

Девочки, подскажите где у нас хороший выбор телефоном SONY.

@  Ateh : (17 Август 2019 - 12:05 )

У кого-то есть контакты BengaminA ?

@  NaStYsHkA : (17 Август 2019 - 15:09 )

школьный базар до скольки работает?

@  Ivory : (17 Август 2019 - 15:10 )

Добрый день. Девочки, где можно купить детский деревянный стульчик?

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:51 )

@ Ivory, видела на центральном рынке, там где сантехника продается

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:55 )

видимо ручная работа, так как там же продают табуретки, карнизы, вырезанные из дерева

@  onmasha : (17 Август 2019 - 20:17 )

@Ivory есть знакомый, который делает на заказ из дерева все, в том числе и стулья классные. В ЛС напишите я дам ссылку

Фотография

ЖКХ не выполняет своих обязаностей. У кого по-другому?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#211 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ольга 03.06.2009, Сергей 28.07.2018
  • Имя Анна

Отправлено 26 Май 2016 - 02:25

мне ответа так и нет с жилиснпеции, даю им сегодня день и буду звонить в мин ЖКХ. (дозвонилась в канцелярию жилинспекции, сказали что ответ отправили вчера вечером :) )

я тоже против единой квитанции.

http://mzhkh.rk.gov....news/334170.htm

вот, для инфо)) кто не отвечает на наши письма))) http://vk.com/firstc...60210750_176572

Cуд оштрафовал заместителя главы администрации Симферополя

Центральный районный суд Симферополя по представлению прокуратуры города оштрафовал заместителя главы администрации крымской столицы Тейфука Гафарова за задержку ответа на обращение местной жительницы.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

«Прокурор города возбудил в отношении заместителя главы администрации Симферополя Тейфука Гафарова дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Центральный районный суд Симферополя, рассмотрев представленные прокурором материалы, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 5 тыс рублей», – уточнили в надзорном ведомстве.

Сообщение отредактировал Саманта: 26 Май 2016 - 02:26

• kashonok это нравится

#212 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 26 Май 2016 - 03:03

я сейчас занимаюсь перепиской с крымгазсети, с третьего письма и пятого звонка вроде поняли, что я от них прошу копию проекта газовых сетей дома и копию акта разграничения балансовой ответственности фасадной газовой трубы)))) это для того, чтобы заключить с ними же договор аварийного обеспечения газовых сетей, которые являются общим имуществом дома)

так же в водоканале находится письмо, в котором просим дать копию акта балансового разграничения именно на входную трубу с тем, чтобы начать договариваться о замене входной трубы с земляными работами от задвижки до входа в дом на экопласт с металлом. материалы за наш счет +  за наш счета оплата земляных работ, в том числе восстановление дорожного покрытия.

вообщем, небольшими темпами работа движется)

#213 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 522 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 26 Май 2016 - 04:01

я сейчас занимаюсь перепиской с крымгазсети, с третьего письма и пятого звонка вроде поняли, что я от них прошу копию проекта газовых сетей дома и копию акта разграничения балансовой ответственности фасадной газовой трубы)))) это для того, чтобы заключить с ними же договор аварийного обеспечения газовых сетей, которые являются общим имуществом дома)

так же в водоканале находится письмо, в котором просим дать копию акта балансового разграничения именно на входную трубу с тем, чтобы начать договариваться о замене входной трубы с земляными работами от задвижки до входа в дом на экопласт с металлом. материалы за наш счет +  за наш счета оплата земляных работ, в том числе восстановление дорожного покрытия.

вообщем, небольшими темпами работа движется)

Даша, создавай УК...покажи всей России как можно управлять домами. я не шучу!

#214 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 26 Май 2016 - 04:52

Даша, создавай УК...покажи всей России как можно управлять домами. я не шучу!

Неа, я не готова работать там, где нет единого согласия собственников, в нашем доме меня поддерживают все 100%, у меня есть красивая картинка красивого нашего дома перед глазами и мы к ней постепенно идём, мне самой приятно жить в современном уютном доме с ухоженной придомовой территорией))) думаю, найдётся достаточно инициативных людей, способных взять в свои руки управление домом, а мы будем обмениваться опытом))) вон, уже Натали созрела стать председателем тсж)))
  • ashka это нравится

#215 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 311 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 26 Май 2016 - 05:08

Дарья202003, Даша, про вас нужно рассказать по телевидению, что уже сделали и что планируете...читаю ваши посты и завидую жителям вашего дома)) пусть как  раз бабульки посмотрят, которые боятся доверить управление 1 человеку, уж лучше государству, которое даже тараканов потравить не в состоянии...

Писала в МУП ЖД обращение, и не одно, ни ответа ни привета, уже и прокуратурой в обращении припугнула в последнем, но они видимо бесстрашные, а мне как то неохота с прокуратурой связываться, хотя надо бы наверное написать...

#216 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 26 Май 2016 - 05:17

Дарья202003, Даша, про вас нужно рассказать по телевидению, что уже сделали и что планируете...читаю ваши посты и завидую жителям вашего дома)) пусть как  раз бабульки посмотрят, которые боятся доверить управление 1 человеку, уж лучше государству, которое даже тараканов потравить не в состоянии...
Писала в МУП ЖД обращение, и не одно, ни ответа ни привета, уже и прокуратурой в обращении припугнула в последнем, но они видимо бесстрашные, а мне как то неохота с прокуратурой связываться, хотя надо бы наверное написать...

Девочки, я действительно получаю от управления домом удовольствие, так радуюсь, что наш дом становится ухоженным) мне, конечно, помогают наши мужчины соседи. Один сосед заведует полностью электричеством, провёл замену счётчика и сварки ежемесячные в крымэнерго сдает и др. Вопросы с проводкой, лампочками и т.д., второй сосед полностью помогает по теплу, ремонтирует бойлер, следит за давлением, счётчиком, сдает ежемесячно в период подачи тепла сверку в крымтеплосеть, ещё один сосед дедушка бывший управленец - он меня поддерживает морально и даёт дельные советы, подсказывает правильные пути решения, вообще, скажу вам, совет в трудную минуту очень важен.ещё соседка иногда присматривает мне малышку, пока я беседы веду с работниками. Еще один сосед помогает мне полностью с трубами водоснабжения, насосом и т.д., контролирует работу сантехников. Конечно, с такой командой одно удовольствие работать. Я не сомневаюсь, что и у вас такие же соседи, просто скрывают свои таланты)))
  • ashka, kashonok и Terra это нравится

#217 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 522 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 26 Май 2016 - 09:45

Я связалась...они перенаправляют такие жалобы в жилинспекцию. вот жду от них ответа.

Даша написала очень верные слова про поддержку в доме.

В нашем доме ее нет. Те кто вроде "за"..ТСЖ...платят деньги остальное им не интересно, столько же против ТСЖ за МУП....они уже писала даже не пустили работников вентиляцию прочистить...а часть вообще ни тем, ни тем не платят.

И в этой ситуации очень большой вопрос неоплат...если бОльшая часть жильцов платить не будет- в доме ничего не возможно будет сделать. а еще стоит взять во внимание, что в каждом подъезде по 4-5 квартир а то и больше- вообще сдаются, хозяев не найдешь....

• Ladushka это нравится

#218 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 26 Май 2016 - 10:40

Я связалась...они перенаправляют такие жалобы в жилинспекцию. вот жду от них ответа.

Даша написала очень верные слова про поддержку в доме.
В нашем доме ее нет. Те кто вроде "за"..ТСЖ...платят деньги остальное им не интересно, столько же против ТСЖ за МУП....они уже писала даже не пустили работников вентиляцию прочистить...а часть вообще ни тем, ни тем не платят.
И в этой ситуации очень большой вопрос неоплат...если бОльшая часть жильцов платить не будет- в доме ничего не возможно будет сделать. а еще стоит взять во внимание, что в каждом подъезде по 4-5 квартир а то и больше- вообще сдаются, хозяев не найдешь....

Тогда это будет одно мучение и судебные тяжбы
  • kashonok и Lenokk- это нравится

#219 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 522 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 08 Июнь 2016 - 07:43

Внедрение системы ЕПД в Республике Крым: преимущества и «юзабилити»
logo-300x301.jpg

Поговорим о внедрении единого платёжного документа (ЕПД) для многоквартирных домов.

Это значит, что вскоре крымчане смогут забыть о множестве расчётных книжек по оплате коммунальных услуг, квартиры, вывоза мусора.

Как сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, единая платёжка позволит «сделать процесс оплаты проще, удобнее и прозрачнее. Плательщику, наконец, станет ясно, за что он платит, и не нарушаются ли при начислениях его права». Введение единой платёжки будет поэтапным, но уже с 31 декабря 2016 года оплата жилищно-коммунальных услуг по ней станет нормой для всех.

На встрече в узнаете про:
— создание единой республиканской базы данных.
— импортозамещение в сфере ЖКХ: построение IT-инфраструктуры КР ЕИРЦ.
— автоматизация начислений и взаиморасчетов в сфере ЖКХ.

если получится- схожу завтра

#220 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 08 Июнь 2016 - 08:00

я против таких начислений, в России от этого наоборот уже уходят, а то весь дом должен за должников платить, а потом с них взыскивать

#221 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 522 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 08 Июнь 2016 - 08:04

я против таких начислений, в России от этого наоборот уже уходят, а то весь дом должен за должников платить, а потом с них взыскивать

я так поняла, что это не на дом, а на человека единая квитанция.

#222 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 08 Июнь 2016 - 08:49

я так поняла, что это не на дом, а на человека единая квитанция.

хорошо, тогда буду ждать разъяснений, как будут все суммировать и как проводить сверки)

#223 OFFLINE   ashka

ashka

Мамочка-гуру

• 3 483 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район парк Тренева
  • Дети любимые мальчишки
  • Имя Наталья

Отправлено 21 Июнь 2016 - 10:03

kashonok, обратка http://zavodtriumph....et-so-schetami/

#224 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 522 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 21 Июнь 2016 - 10:10

Наташа это скорее не для нас...а для домов с управляющими компаниями. На данный момент мы и так сейчас на прямую с поставщиками заключили договора. А общедомовых нужд- у нас вообще нет.

#225 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 22 Июнь 2016 - 10:55

Девочки, киньте номер регионального оператора по капремонту, на старый не могу дозвониться

Яндекс.Метрика