Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Девочки никто котята

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Котят не раздаёт

@  AURORA : (12 Декабрь 2019 - 21:25 )

@Nataleon спасибо!

@  ksyunja : (12 Декабрь 2019 - 21:46 )

Saw) вам какие нужны котята? Породистые или не обязательно

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 22:17 )

Обычный только чтобы пушистый мальчик, и желательно черный или чёрно белый

@  Ivory : (13 Декабрь 2019 - 04:01 )

Девочки, подскажите плиз ребенку 2,5г хочу подарить Басика. Какого размера лучше взять? Может есть какие-то нюансы. Или одежду на определенный размер проще найти. И где покупаете? Заранее спасибо за ответ

@  Lenokk- : (13 Декабрь 2019 - 08:50 )

Девочки подскажите, дочка заказала краску для волос у ДМ раз Мама не покупает))))) хочет розовые пряди или пару локонов. Что купить чтоб через неделю смылось? и наиболее безвредно для детских волос

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:26 )

@Lenokk- моя дочь и полкласса подружек красят гофробумагой, которой раньше букеты обертывали.

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:27 )

Ну а если краски брать, то видела в Эстеле оттеночные, которые смываются быстро, девочки хвалят тоже.

@  Софийкина_мама : (13 Декабрь 2019 - 09:38 )

@ Lenokk- у нас тоже был такой заказ, Дед Мороз прислал набор с цветными маркерами для прядей, плюс еще лаки для ногтей, все было в одном.

@  ANMAX : (13 Декабрь 2019 - 10:41 )

@ Lenokk- напротив Янтаря на Пушкина есть магазин профессиональной косметики для волос, покупала там дочке краску, объясните им что надо они поймут, там из тюбика сразу на волосы намазываете без окислителя, держится пару недель, в зависимости от того как часто моете голову.

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 14:32 )

Девочки, подскажите пожалуйста до какого числа перечисляют компенсацию по д/с, оплата вовремя.

@  Кошира : (13 Декабрь 2019 - 14:37 )

Девочки я на новый год буду продавать индоуток и кур бройлерных

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 14:50 )

Подскажите, если кто-то знает, где в Симферополе подобрать диабетические стельки ребенку.

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@Ирис может ортопедические? :ag:

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@ksyunja до 25 числа

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 17:52 )

АннаКонда) спасибо

@  Юла : (13 Декабрь 2019 - 18:29 )

@Ирис , если ортопедические- то @Ирис на протезном заводе ht tps://simf-mprop.ru/, уберите пробел

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 18:50 )

@АннаКонда диабетические, не смешно

@  11tuse4ka : (13 Декабрь 2019 - 21:16 )

Есть ли у нас тема про кадетский корпус?Хочу сына отдать,а то совсем разленился! Может у кого-то детки учатся?

Фотография

ЖКХ не выполняет своих обязаностей. У кого по-другому?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#16 OFFLINE   ldinka

ldinka

Хозяюшка

• Свои люди
  • 916 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя .....

Отправлено 15 Январь 2016 - 08:32

Девочки, у нас тоже никто не хотел заниматься вопросом самостоятельного управления, я решила взять на себя ответственность за наш дом, у нас 4-х этажный дом 16 квартир - выбрали в феврале прошлого года непосредственное управление без создание юр.лица СМД. Я председатель дома, разговоров было много и недоверия в том числе, на сегодня у нас убран подвал, вывезен хлам  из него весь, закуплены трубы на замену в подвале труб холодной и горячей воды, закуплен насос, который будет давать давление, чтоб полотенцесушитель был все время горячим и вода в горячем кране сразу была горячей, а не 10 минут спускалась. Еще наш дом первым из домов центрального района был подготовлен к отопительному сезону и первым был с теплом в октябре. Для этого в сентябре мы подписали договор одноразовый с управкомпанией на промывку и опресовку дома. К слову сказать, последние три года у нас были батареи холодными, этот год мы с горячими батареями. Услуга стоила 5000руб, которые нам оплатила интернет компания, с которой я заключила договор на предоставление возмездных услуг.

Далее, сейчас в разных организациях находятся наши письма, в которых мы устанавливаем истину по согласованию размещения на нашем доме аппаратуру и всяких проводов и т.д.

Могу сказать одно, времени это занимает прилично, но!!! я делаю это для своих деток, на сегодня мои дети в тепле, не мерзнут, вопрос с отоплением закрыт

Сейчас рассматриваем вариант скорейшего установления заборчика возле дома и ворот и т.д.

планов много, всему свое время)

очень много неизвестной инфы, приходится все лбом пробивать

Какая молодец!А как с оплатой,все жильцы добровольно сдают деньги?У нас 2 дома  12 кварт. и 8 кварт.,первый создали тсж,второй в жеке.Так в первом никто и разговор не ведет о сдаче денег.

#17 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 16 Январь 2016 - 07:28

Какая молодец!А как с оплатой,все жильцы добровольно сдают деньги?У нас 2 дома  12 кварт. и 8 кварт.,первый создали тсж,второй в жеке.Так в первом никто и разговор не ведет о сдаче денег.

На общем собрании мы решили сдавать 10р/1м.кв. сдаем не каждый месяц, а по необходимости, когда, например, закупали трубы сдали за 5 месяцев. К моему удивлению, соседи поддержали меня все и буквально за день-два была собрана сумма. Да, это очень важно, поддержка людей. Но, год назад, я сразу предупредила, что если не будут сдавать деньги, мы возвращаемся в жэк, который ничего не делает!
Ещё забыла написать, что летом мы остались без воды, в бойлере какая то трубка полетела, мастера сказали, что стоимость починки будет 12000т.р., я уже хотела новый бойлер покупать, но выручил сосед и сделал бойлер за вечер.
У нас ещё разделение, один сосед сдает отчёты по теплу, второй занимается электричествлм

#18 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 556 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 16 Январь 2016 - 09:10

От людей многое зависит...мы платим 12,45 руб кв.м. (жэк установил 14 с лишним)
Летом наняли спецов прочистить вентил каналы, так жэковские активисткибабули их не пустили в подезды. Самая большая проблема, на мой взгляд, недобросовестные плательщики.
Тоже в планах установить заборчик с замком...

#19 OFFLINE   Lyolya

Lyolya

Домохозяйка

• Активчики
  • 308 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 12:56

Девочки, у нас одно ТСЖ на целый огромный комплекс. Тариф около 19 руб.за м. кв.Так что денежек собирают прилично. Подъезды убираются хорошо. А в остальном печалька. В квартиру вода поступает нестабильно, напор воды "прыгает" из-за этого у меня котел не может нагреть равномерно воду. купаемся то холодной водой, то кипятком. На неоднократные обращение в ТСЖ с лета никакой реакции нет. Разбираться никто не хочет. Уборки придомовой не видно. На детской площадке  собачие экскременты не убираются. Штукатурка в подъездах отлетела, образовались глубокие дыры. И т.д. и т.п.

Казалось бы это ТСЖ, и все вопросы должны решаться "на рас". Однако это ошибочное мнение. Многих жителей все устраивает, точнее им все равно. Поэтому имеем, что имеем.

#20 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 16 Январь 2016 - 02:50

Ох, 19 р дорого, хотя учитывайте, что у нас не др лицо и мы не платим никому кроме дворника 500руб, остальное при необходимости

#21 OFFLINE   Алёнчик

Алёнчик

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 485 сообщений
  • ГородСимфер
  • Район Киевский
  • Дети Сынуля и дочуня
  • Имя Аленка

Отправлено 16 Январь 2016 - 03:28

У нас ЖКХ, это капец какой-то! Воды горячей практически нет, точнее с горячего крана течет чуть поприятней чем с холодного, холодная, но не ледяная. А в октябре ваще круто было, повысили оплату за ЖКХ на 600 рублей и ни объявления не повесили, ни писем не было, а просто повышали долг. Я как пару дней глянула, спасибо девочкам за сайты всех коммунальных услуг, выкладывали в соответствующей темке, а у нас долг почти две тысяч!!! Ну как так??? Ну если вам влом писать каждому извещени, ну хоть на входную дверь в подъезд прицепите!!!

#22 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 16 Январь 2016 - 04:27

Девочки, скажите, пожалуйста, в многоэтажке без лифта какой тариф на сегодня в жэке?

#23 OFFLINE   olya_nova

olya_nova

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 927 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район район
  • Дети Бусинка
  • Имя Ольга

Отправлено 16 Январь 2016 - 04:35

Девочки, скажите, пожалуйста, в многоэтажке без лифта какой тариф на сегодня в жэке?

по разному, как кто договорился, от 10 до 16 рублей примерно

#24 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ольга 03.06.2009, Сергей 28.07.2018
  • Имя Анна

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:52

У нас ЖКХ, это капец какой-то! Воды горячей практически нет, точнее с горячего крана течет чуть поприятней чем с холодного, холодная, но не ледяная. А в октябре ваще круто было, повысили оплату за ЖКХ на 600 рублей и ни объявления не повесили, ни писем не было, а просто повышали долг. Я как пару дней глянула, спасибо девочкам за сайты всех коммунальных услуг, выкладывали в соответствующей темке, а у нас долг почти две тысяч!!! Ну как так??? Ну если вам влом писать каждому извещени, ну хоть на входную дверь в подъезд прицепите!!!

Такая же проблема была с горячей водой, когда жила на М.Жукова в 31 доме. из горячего крана всегда текла теплая вода, помыться было невозможно. куда только не писала и приходили ко мне депутаты и все бесполезно!! но это при Украине еще было. может сейчас можно пробовать бороться.... поставили бойлер... 

#25 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Имя Анна

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:56

Зато у нас прогресс: наконец убрали вокруг дома)) всего лишь 4 месяца я писала))) так просто смешно: наш палисадник за домом убрали нару дней назад, все чисто, а через дорогу в три метра палисадник другого дома, так там просто горы мусора... справа чисто, слева-помойка... просто бред какой-то... 
посмотрим как они будут поддерживать эту чистоту... или будут убирать только после моих писем в Жилинспекцию...

#26 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Имя Анна

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:14

Девочки, у нас тоже никто не хотел заниматься вопросом самостоятельного управления, я решила взять на себя ответственность за наш дом, у нас 4-х этажный дом 16 квартир - выбрали в феврале прошлого года непосредственное управление без создание юр.лица СМД. Я председатель дома, разговоров было много и недоверия в том числе, на сегодня у нас убран подвал, вывезен хлам  из него весь, закуплены трубы на замену в подвале труб холодной и горячей воды, закуплен насос, который будет давать давление, чтоб полотенцесушитель был все время горячим и вода в горячем кране сразу была горячей, а не 10 минут спускалась. Еще наш дом первым из домов центрального района был подготовлен к отопительному сезону и первым был с теплом в октябре. Для этого в сентябре мы подписали договор одноразовый с управкомпанией на промывку и опресовку дома. К слову сказать, последние три года у нас были батареи холодными, этот год мы с горячими батареями. Услуга стоила 5000руб, которые нам оплатила интернет компания, с которой я заключила договор на предоставление возмездных услуг.

Далее, сейчас в разных организациях находятся наши письма, в которых мы устанавливаем истину по согласованию размещения на нашем доме аппаратуру и всяких проводов и т.д.

Могу сказать одно, времени это занимает прилично, но!!! я делаю это для своих деток, на сегодня мои дети в тепле, не мерзнут, вопрос с отоплением закрыт

Сейчас рассматриваем вариант скорейшего установления заборчика возле дома и ворот и т.д.

а если аварийную надо вызвать или справку о составе семьи получить... как тогда вы поступаете?

#27 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Имя Анна

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:16

Про капитальный ремонт все в курсе? до 1 апреля нужно собрать собрание, подписи большинства жильцов и передать это в Фонд капитального ремонта. 6,16 минимум с кв.метра

#28 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Имя Анна

Отправлено 18 Январь 2016 - 03:21

расскажите пож. поподробнее о договоре с интернет компанией  на предоставление возмездных услуг и письмах об аппаратуре в подъездах. куда и что писали?

#29 OFFLINE   LuchikSveta

LuchikSveta

Домохозяйка

• Активчики
  • 411 сообщений
  • Район Парк ТНУ
  • Дети Два прекрасных сыночка
  • Имя И

Отправлено 18 Январь 2016 - 04:02

Спасибо, девочки, что откликнулись!
да, Дарья! поклон Вам! а не планируете таким образом подрабатывать в др домах?)
у нас тоже заниматься тсж некому.
подъезд убираем сами, придомов территорию тоже и тд. кто сам что сделал-то и хорошо.

Для этого в сентябре мы подписали договор одноразовый с управкомпанией на промывку и опресовку дома.
   -а можно поподробнее пожалуйста! что это такое и если можно, координаты этой компании.

Хочешь комфорт плати деньги и причем не малые.

но они хотя бы делают, а муп-только деньги платишь, а за что? за бардак! договор не продлили еще-хотя б в этот период пошевелились чуть-да где там. чего от них ждать!

нашла уже после заключения договора с МУП контору с материка по обслуживанию. считаю хуже быть не может))) у них и тариф ниже. знаю, что обслуживают уже дома на ГРЭСе и М.Жукова. по истечении договора с МУП думаю стоит попробовать

это точно, хуже уже не может быть. Анна, а что за конторы?

#30 OFFLINE   LuchikSveta

LuchikSveta

Домохозяйка

• Активчики
  • 411 сообщений
  • Район Парк ТНУ
  • Дети Два прекрасных сыночка
  • Имя И

Отправлено 18 Январь 2016 - 04:03

Спасибо, девочки, что откликнулись!
да, Дарья! поклон Вам! а не планируете таким образом подрабатывать в др домах?)
у нас тоже заниматься тсж некому.
подъезд убираем сами, придомов территорию тоже и тд. кто сам что сделал-то и хорошо.

Для этого в сентябре мы подписали договор одноразовый с управкомпанией на промывку и опресовку дома.
   -а можно поподробнее пожалуйста! что это такое и если можно, координаты этой компании.

Хочешь комфорт плати деньги и причем не малые.

но они хотя бы делают, а муп-только деньги платишь, а за что? за бардак! договор не продлили еще-хотя б в этот период пошевелились чуть-да где там. чего от них ждать!

нашла уже после заключения договора с МУП контору с материка по обслуживанию. считаю хуже быть не может))) у них и тариф ниже. знаю, что обслуживают уже дома на ГРЭСе и М.Жукова. по истечении договора с МУП думаю стоит попробовать

это точно, хуже уже не может быть. Анна, а что за конторы?

Яндекс.Метрика