Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  gugusik : (16 Август 2017 - 12:26 ) Спасибо!
@  КАРАПУЗИК : (16 Август 2017 - 13:37 ) девочки, где сдать анализы чтоб завтра утром сдал и завтра же получил?
@  Ляля : (16 Август 2017 - 13:43 ) @КАРАПУЗИК Инвитро быстро делает. Мы сдавали сложный анализ в субботу, в воскресение в обед уже был результат. Уточняй у них. Они говрят 2 рабочих дня но по факту у нас уже 2 раза получалось на следующий день, даже в выходной.
@  КАРАПУЗИК : (16 Август 2017 - 13:45 ) @Ляля мне надо сдать в пятницу, чтоб в понедельник с анализом свежим уже к врачу, в Синево говорят будет готов только в понедельтник
@  sweet cherry : (16 Август 2017 - 14:02 ) @КАРАПУЗИК В Гемотесте готов уже на следующий день. Смотря какой анализ конечно наверно
@  Мечта : (16 Август 2017 - 14:41 ) @КАРАПУЗИК верно Ляля говорит,в Инвитро быстрее будет чем в Синево точно
@  Бирклюшка : (16 Август 2017 - 14:56 ) Я в Синево энтеробиоз утром сдала в обед получила и сразу к врачу за справкой)
@  kashonok : (16 Август 2017 - 15:34 ) @Мечта ну не знаю- в Инвитро сдала 1,5 суток общий анализ крови
@  kashonok : (16 Август 2017 - 15:34 ) * ждала результат. а в Синево в этот же день присылают
@  Мечта : (16 Август 2017 - 15:47 ) @kashonok всё-таки наверно как повезёт,у меня с инвитро один раз тоже пролёт был по срокам,но в целом всегда быстро
@  Mimi : (16 Август 2017 - 20:35 ) Девчонки, ни кто не собирает кота Саймона в машину на лобовое
@  Мечта : (16 Август 2017 - 21:25 ) @Mimi Лс
@  Ляля : (16 Август 2017 - 21:27 ) Девочки,у кого есть вналичии или собирает заказ зайчики мягкие-брелки?
@  Volfeya : (16 Август 2017 - 21:40 ) @Ляля У NastyaL посмотрите
@  kashonok : (16 Август 2017 - 21:43 ) девочки рамочки на заказ где в городе есть на вышивку по адекватным ценам?
@  АннаМ : (16 Август 2017 - 22:11 ) kashonok мне советовали багетную мастерскую в консолевских домах на пр. Победы, сразу за куйбышатником
@  kashonok : (16 Август 2017 - 22:45 ) Благодарю
@  Sone44ka82 : (16 Август 2017 - 23:14 ) кстати както недавно кота Саймона "
@  Sone44ka82 : (16 Август 2017 - 23:15 ) блин.... короче саймона без причендалов видела продают )) в магазинчике в ашане, напротив ашановских касс. Помню както спрашивали девчонки
@  Sim-sim : (16 Август 2017 - 23:30 ) @kashonok еще на Центр.рынке в переходе возле картин есть рамочки на заказ

Фотография

ЖКХ не выполняет своих обязаностей. У кого по-другому?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#16 OFFLINE   ldinka

ldinka

Хозяюшка

• Свои люди
  • 747 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя .....

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:32

Девочки, у нас тоже никто не хотел заниматься вопросом самостоятельного управления, я решила взять на себя ответственность за наш дом, у нас 4-х этажный дом 16 квартир - выбрали в феврале прошлого года непосредственное управление без создание юр.лица СМД. Я председатель дома, разговоров было много и недоверия в том числе, на сегодня у нас убран подвал, вывезен хлам  из него весь, закуплены трубы на замену в подвале труб холодной и горячей воды, закуплен насос, который будет давать давление, чтоб полотенцесушитель был все время горячим и вода в горячем кране сразу была горячей, а не 10 минут спускалась. Еще наш дом первым из домов центрального района был подготовлен к отопительному сезону и первым был с теплом в октябре. Для этого в сентябре мы подписали договор одноразовый с управкомпанией на промывку и опресовку дома. К слову сказать, последние три года у нас были батареи холодными, этот год мы с горячими батареями. Услуга стоила 5000руб, которые нам оплатила интернет компания, с которой я заключила договор на предоставление возмездных услуг.

Далее, сейчас в разных организациях находятся наши письма, в которых мы устанавливаем истину по согласованию размещения на нашем доме аппаратуру и всяких проводов и т.д.

Могу сказать одно, времени это занимает прилично, но!!! я делаю это для своих деток, на сегодня мои дети в тепле, не мерзнут, вопрос с отоплением закрыт

Сейчас рассматриваем вариант скорейшего установления заборчика возле дома и ворот и т.д.

планов много, всему свое время)

очень много неизвестной инфы, приходится все лбом пробивать

Какая молодец!А как с оплатой,все жильцы добровольно сдают деньги?У нас 2 дома  12 кварт. и 8 кварт.,первый создали тсж,второй в жеке.Так в первом никто и разговор не ведет о сдаче денег.

#17 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 736 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 16 Январь 2016 - 07:28

Какая молодец!А как с оплатой,все жильцы добровольно сдают деньги?У нас 2 дома  12 кварт. и 8 кварт.,первый создали тсж,второй в жеке.Так в первом никто и разговор не ведет о сдаче денег.

На общем собрании мы решили сдавать 10р/1м.кв. сдаем не каждый месяц, а по необходимости, когда, например, закупали трубы сдали за 5 месяцев. К моему удивлению, соседи поддержали меня все и буквально за день-два была собрана сумма. Да, это очень важно, поддержка людей. Но, год назад, я сразу предупредила, что если не будут сдавать деньги, мы возвращаемся в жэк, который ничего не делает!
Ещё забыла написать, что летом мы остались без воды, в бойлере какая то трубка полетела, мастера сказали, что стоимость починки будет 12000т.р., я уже хотела новый бойлер покупать, но выручил сосед и сделал бойлер за вечер.
У нас ещё разделение, один сосед сдает отчёты по теплу, второй занимается электричествлм

#18 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 650 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 16 Январь 2016 - 09:10

От людей многое зависит...мы платим 12,45 руб кв.м. (жэк установил 14 с лишним)
Летом наняли спецов прочистить вентил каналы, так жэковские активисткибабули их не пустили в подезды. Самая большая проблема, на мой взгляд, недобросовестные плательщики.
Тоже в планах установить заборчик с замком...

#19 OFFLINE   Lyolya

Lyolya

Домохозяйка

• Активчики
  • 301 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 12:56

Девочки, у нас одно ТСЖ на целый огромный комплекс. Тариф около 19 руб.за м. кв.Так что денежек собирают прилично. Подъезды убираются хорошо. А в остальном печалька. В квартиру вода поступает нестабильно, напор воды "прыгает" из-за этого у меня котел не может нагреть равномерно воду. купаемся то холодной водой, то кипятком. На неоднократные обращение в ТСЖ с лета никакой реакции нет. Разбираться никто не хочет. Уборки придомовой не видно. На детской площадке  собачие экскременты не убираются. Штукатурка в подъездах отлетела, образовались глубокие дыры. И т.д. и т.п.

Казалось бы это ТСЖ, и все вопросы должны решаться "на рас". Однако это ошибочное мнение. Многих жителей все устраивает, точнее им все равно. Поэтому имеем, что имеем.

#20 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 736 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 16 Январь 2016 - 14:50

Ох, 19 р дорого, хотя учитывайте, что у нас не др лицо и мы не платим никому кроме дворника 500руб, остальное при необходимости

#21 OFFLINE   Алёнчик

Алёнчик

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 440 сообщений
  • ГородСимфер
  • Район Киевский
  • Дети Сынуля и дочуня
  • Имя Аленка

Отправлено 16 Январь 2016 - 15:28

У нас ЖКХ, это капец какой-то! Воды горячей практически нет, точнее с горячего крана течет чуть поприятней чем с холодного, холодная, но не ледяная. А в октябре ваще круто было, повысили оплату за ЖКХ на 600 рублей и ни объявления не повесили, ни писем не было, а просто повышали долг. Я как пару дней глянула, спасибо девочкам за сайты всех коммунальных услуг, выкладывали в соответствующей темке, а у нас долг почти две тысяч!!! Ну как так??? Ну если вам влом писать каждому извещени, ну хоть на входную дверь в подъезд прицепите!!!

#22 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 736 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 16 Январь 2016 - 16:27

Девочки, скажите, пожалуйста, в многоэтажке без лифта какой тариф на сегодня в жэке?

#23 OFFLINE   olya_nova

olya_nova

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 431 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ТНУ
  • Дети Бусинка
  • Имя Ольга

Отправлено 16 Январь 2016 - 16:35

Девочки, скажите, пожалуйста, в многоэтажке без лифта какой тариф на сегодня в жэке?

по разному, как кто договорился, от 10 до 16 рублей примерно

#24 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 786 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ольга
  • Имя Анна

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:52

У нас ЖКХ, это капец какой-то! Воды горячей практически нет, точнее с горячего крана течет чуть поприятней чем с холодного, холодная, но не ледяная. А в октябре ваще круто было, повысили оплату за ЖКХ на 600 рублей и ни объявления не повесили, ни писем не было, а просто повышали долг. Я как пару дней глянула, спасибо девочкам за сайты всех коммунальных услуг, выкладывали в соответствующей темке, а у нас долг почти две тысяч!!! Ну как так??? Ну если вам влом писать каждому извещени, ну хоть на входную дверь в подъезд прицепите!!!

Такая же проблема была с горячей водой, когда жила на М.Жукова в 31 доме. из горячего крана всегда текла теплая вода, помыться было невозможно. куда только не писала и приходили ко мне депутаты и все бесполезно!! но это при Украине еще было. может сейчас можно пробовать бороться.... поставили бойлер... 

#25 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 786 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ольга
  • Имя Анна

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:56

Зато у нас прогресс: наконец убрали вокруг дома)) всего лишь 4 месяца я писала))) так просто смешно: наш палисадник за домом убрали нару дней назад, все чисто, а через дорогу в три метра палисадник другого дома, так там просто горы мусора... справа чисто, слева-помойка... просто бред какой-то... 
посмотрим как они будут поддерживать эту чистоту... или будут убирать только после моих писем в Жилинспекцию...

#26 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 786 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ольга
  • Имя Анна

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:14

Девочки, у нас тоже никто не хотел заниматься вопросом самостоятельного управления, я решила взять на себя ответственность за наш дом, у нас 4-х этажный дом 16 квартир - выбрали в феврале прошлого года непосредственное управление без создание юр.лица СМД. Я председатель дома, разговоров было много и недоверия в том числе, на сегодня у нас убран подвал, вывезен хлам  из него весь, закуплены трубы на замену в подвале труб холодной и горячей воды, закуплен насос, который будет давать давление, чтоб полотенцесушитель был все время горячим и вода в горячем кране сразу была горячей, а не 10 минут спускалась. Еще наш дом первым из домов центрального района был подготовлен к отопительному сезону и первым был с теплом в октябре. Для этого в сентябре мы подписали договор одноразовый с управкомпанией на промывку и опресовку дома. К слову сказать, последние три года у нас были батареи холодными, этот год мы с горячими батареями. Услуга стоила 5000руб, которые нам оплатила интернет компания, с которой я заключила договор на предоставление возмездных услуг.

Далее, сейчас в разных организациях находятся наши письма, в которых мы устанавливаем истину по согласованию размещения на нашем доме аппаратуру и всяких проводов и т.д.

Могу сказать одно, времени это занимает прилично, но!!! я делаю это для своих деток, на сегодня мои дети в тепле, не мерзнут, вопрос с отоплением закрыт

Сейчас рассматриваем вариант скорейшего установления заборчика возле дома и ворот и т.д.

а если аварийную надо вызвать или справку о составе семьи получить... как тогда вы поступаете?

#27 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 786 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ольга
  • Имя Анна

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:16

Про капитальный ремонт все в курсе? до 1 апреля нужно собрать собрание, подписи большинства жильцов и передать это в Фонд капитального ремонта. 6,16 минимум с кв.метра

#28 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 786 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ольга
  • Имя Анна

Отправлено 18 Январь 2016 - 15:21

расскажите пож. поподробнее о договоре с интернет компанией  на предоставление возмездных услуг и письмах об аппаратуре в подъездах. куда и что писали?

#29 OFFLINE   LuchikSveta

LuchikSveta

Домохозяйка

• Активчики
  • 373 сообщений
  • Район Парк ТНУ
  • Дети Два прекрасных сыночка
  • Имя И

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:02

Спасибо, девочки, что откликнулись!
да, Дарья! поклон Вам! а не планируете таким образом подрабатывать в др домах?)
у нас тоже заниматься тсж некому.
подъезд убираем сами, придомов территорию тоже и тд. кто сам что сделал-то и хорошо.

Для этого в сентябре мы подписали договор одноразовый с управкомпанией на промывку и опресовку дома.
   -а можно поподробнее пожалуйста! что это такое и если можно, координаты этой компании.

Хочешь комфорт плати деньги и причем не малые.

но они хотя бы делают, а муп-только деньги платишь, а за что? за бардак! договор не продлили еще-хотя б в этот период пошевелились чуть-да где там. чего от них ждать!

нашла уже после заключения договора с МУП контору с материка по обслуживанию. считаю хуже быть не может))) у них и тариф ниже. знаю, что обслуживают уже дома на ГРЭСе и М.Жукова. по истечении договора с МУП думаю стоит попробовать

это точно, хуже уже не может быть. Анна, а что за конторы?

#30 OFFLINE   LuchikSveta

LuchikSveta

Домохозяйка

• Активчики
  • 373 сообщений
  • Район Парк ТНУ
  • Дети Два прекрасных сыночка
  • Имя И

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:03

Спасибо, девочки, что откликнулись!
да, Дарья! поклон Вам! а не планируете таким образом подрабатывать в др домах?)
у нас тоже заниматься тсж некому.
подъезд убираем сами, придомов территорию тоже и тд. кто сам что сделал-то и хорошо.

Для этого в сентябре мы подписали договор одноразовый с управкомпанией на промывку и опресовку дома.
   -а можно поподробнее пожалуйста! что это такое и если можно, координаты этой компании.

Хочешь комфорт плати деньги и причем не малые.

но они хотя бы делают, а муп-только деньги платишь, а за что? за бардак! договор не продлили еще-хотя б в этот период пошевелились чуть-да где там. чего от них ждать!

нашла уже после заключения договора с МУП контору с материка по обслуживанию. считаю хуже быть не может))) у них и тариф ниже. знаю, что обслуживают уже дома на ГРЭСе и М.Жукова. по истечении договора с МУП думаю стоит попробовать

это точно, хуже уже не может быть. Анна, а что за конторы?

Яндекс.Метрика