Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Девочки никто котята

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Котят не раздаёт

@  AURORA : (12 Декабрь 2019 - 21:25 )

@Nataleon спасибо!

@  ksyunja : (12 Декабрь 2019 - 21:46 )

Saw) вам какие нужны котята? Породистые или не обязательно

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 22:17 )

Обычный только чтобы пушистый мальчик, и желательно черный или чёрно белый

@  Ivory : (13 Декабрь 2019 - 04:01 )

Девочки, подскажите плиз ребенку 2,5г хочу подарить Басика. Какого размера лучше взять? Может есть какие-то нюансы. Или одежду на определенный размер проще найти. И где покупаете? Заранее спасибо за ответ

@  Lenokk- : (13 Декабрь 2019 - 08:50 )

Девочки подскажите, дочка заказала краску для волос у ДМ раз Мама не покупает))))) хочет розовые пряди или пару локонов. Что купить чтоб через неделю смылось? и наиболее безвредно для детских волос

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:26 )

@Lenokk- моя дочь и полкласса подружек красят гофробумагой, которой раньше букеты обертывали.

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:27 )

Ну а если краски брать, то видела в Эстеле оттеночные, которые смываются быстро, девочки хвалят тоже.

@  Софийкина_мама : (13 Декабрь 2019 - 09:38 )

@ Lenokk- у нас тоже был такой заказ, Дед Мороз прислал набор с цветными маркерами для прядей, плюс еще лаки для ногтей, все было в одном.

@  ANMAX : (13 Декабрь 2019 - 10:41 )

@ Lenokk- напротив Янтаря на Пушкина есть магазин профессиональной косметики для волос, покупала там дочке краску, объясните им что надо они поймут, там из тюбика сразу на волосы намазываете без окислителя, держится пару недель, в зависимости от того как часто моете голову.

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 14:32 )

Девочки, подскажите пожалуйста до какого числа перечисляют компенсацию по д/с, оплата вовремя.

@  Кошира : (13 Декабрь 2019 - 14:37 )

Девочки я на новый год буду продавать индоуток и кур бройлерных

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 14:50 )

Подскажите, если кто-то знает, где в Симферополе подобрать диабетические стельки ребенку.

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@Ирис может ортопедические? :ag:

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@ksyunja до 25 числа

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 17:52 )

АннаКонда) спасибо

@  Юла : (13 Декабрь 2019 - 18:29 )

@Ирис , если ортопедические- то @Ирис на протезном заводе ht tps://simf-mprop.ru/, уберите пробел

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 18:50 )

@АннаКонда диабетические, не смешно

@  11tuse4ka : (13 Декабрь 2019 - 21:16 )

Есть ли у нас тема про кадетский корпус?Хочу сына отдать,а то совсем разленился! Может у кого-то детки учатся?

Фотография

ЖКХ не выполняет своих обязаностей. У кого по-другому?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#331 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 06:40

ой девочки, что-то Жилкомивестсервис меня ужасно разочаровал... Договаривались же с ними о переходе, провели собрание, столько ходили подписи по квартирам собирали... и все зря... Отнесла я им заявление на переход еще 22 сентября и до сих пор воду варят.... Рассказывают то начальство сменилось, то тариф они передумывают уже, то договор составляют, то еще что-то... В итоге на сегодня ровным счетом ничего. И звонили я и ходила к ним неоднократно и ничего не двигается. Больше даже не хочу им звонить...

умирать нам с МУП ЖД))))

Аня, управдом вроде ответственный народ

#332 OFFLINE   ----мандаринка----

----мандаринка----

Домохозяйка

• Активчики
  • 326 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 08:27

Дарья202003, я вам на прошлой странице вопрос задавала (пост 324), но вы чего-то не ответили.
Или может кто из- девочек ответит, буду благодарна. 

#333 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 06:31

Дарья202003, я вам на прошлой странице вопрос задавала (пост 324), но вы чего-то не ответили.
Или может кто из- девочек ответит, буду благодарна. 

я видела вопрос, но толкового вам ничего не расскажу, я больше знаю форму управление - непосредственное управление, поэтому промолчала)))

#334 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ольга 03.06.2009, Сергей 28.07.2018
  • Имя Анна

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 12:16

Аня, управдом вроде ответственный народ

это не Управдом, в Жилкоминвестсервис

#335 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 02:18

это не Управдом, в Жилкоминвестсервис

Это совет обратиться в управдом)))

#336 OFFLINE   ----мандаринка----

----мандаринка----

Домохозяйка

• Активчики
  • 326 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 04:13

Девочки, кто в теме, подскажите. Жилинспекция какими правами уполномчена, с какими вопросами я могу к ней обратиться? Они дают разъяснения или же могут на что-то повлиять?
Ситуация: запросила я в нашем ТСН калькуляцию. Возмущению не предела. Такое ощущение, что им надо было выйти на конкретную цифру и давай туда впиндюривать, что надо и не надо. Итог: тариф 25,50руб!
Что входит в калькуляцию (в кратце): ясное дело это все зарплаты всех работников, относительно дома это лифты, хозинвентарь, мусор и вода на полив, далее отчисления в фонды, аренда офиса, все банковские услуги, заправка картриджей и канцтовары, и далее у них идет пункт "резервный фонд", который состоит из: приобретение компьютера, ремонт ворот и шлагбаума, поверка эл.счетчиков, освидетельствование лифтов и др.! И именно в последнем пункте громадные цифры! Извините меня, они что каждый месяц компьютер покупают, освидетельствование лифтов то же каждый месяц? На сколько я знаю, то раз в год. Поверка эл.счетчиков вообще раз в несколько лет (надо уточнить). А они это все в ежемесячную калькуляцию! 25,50 за квадрат! (дома 2009-2011 годов сдачи).
1. На сколько это правомерно? Кто на них вправе повлиять? Могу я написать обращение в Жилинспекцию по этому вопросу, подскажите? Что должно быть в калькуляции? Договор мы с ними не подписываем пока принципиально, ТСН шлет письма нам о задолженности.
2. Чем мне может грозить дальнейшее не подписание договора? Я произвожу сейчас платежи по старому тарифу и по старому договору. 
3. На официальных сайтах, где значатся обсл.организации с лицензиями, мы наш ТСН не нашли. Где можно посмотреть, они вообще имеют лицензию? По логике, Жилинспекция должна будет в ответе это написать, про лицензию.

#337 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 05:21

Девочки, кто в теме, подскажите. Жилинспекция какими правами уполномчена, с какими вопросами я могу к ней обратиться? Они дают разъяснения или же могут на что-то повлиять?
Ситуация: запросила я в нашем ТСН калькуляцию. Возмущению не предела. Такое ощущение, что им надо было выйти на конкретную цифру и давай туда впиндюривать, что надо и не надо. Итог: тариф 25,50руб!
Что входит в калькуляцию (в кратце): ясное дело это все зарплаты всех работников, относительно дома это лифты, хозинвентарь, мусор и вода на полив, далее отчисления в фонды, аренда офиса, все банковские услуги, заправка картриджей и канцтовары, и далее у них идет пункт "резервный фонд", который состоит из: приобретение компьютера, ремонт ворот и шлагбаума, поверка эл.счетчиков, освидетельствование лифтов и др.! И именно в последнем пункте громадные цифры! Извините меня, они что каждый месяц компьютер покупают, освидетельствование лифтов то же каждый месяц? На сколько я знаю, то раз в год. Поверка эл.счетчиков вообще раз в несколько лет (надо уточнить). А они это все в ежемесячную калькуляцию! 25,50 за квадрат! (дома 2009-2011 годов сдачи).
1. На сколько это правомерно? Кто на них вправе повлиять? Могу я написать обращение в Жилинспекцию по этому вопросу, подскажите? Что должно быть в калькуляции? Договор мы с ними не подписываем пока принципиально, ТСН шлет письма нам о задолженности.
2. Чем мне может грозить дальнейшее не подписание договора? Я произвожу сейчас платежи по старому тарифу и по старому договору. 
3. На официальных сайтах, где значатся обсл.организации с лицензиями, мы наш ТСН не нашли. Где можно посмотреть, они вообще имеют лицензию? По логике, Жилинспекция должна будет в ответе это написать, про лицензию.

у вас есть управляющая компания или тсн взяла в свои руки управление? конечно, вы можете написать письмо и жилинспекцию и администрацию и в прокуратуру о завышении тарифа без согласования с собственниками

#338 OFFLINE   ----мандаринка----

----мандаринка----

Домохозяйка

• Активчики
  • 326 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 08:14

у вас есть управляющая компания или тсн взяла в свои руки управление? конечно, вы можете написать письмо и жилинспекцию и администрацию и в прокуратуру о завышении тарифа без согласования с собственниками

Дело в том, что они и раньше у нас были, звались ОСМД, переименовались в ТСН, лица у руля все теже. Процесс как бы избирания я не знаю, как проходил. Тсн - это товарищество собственников недвижимости. Отличается от ТСЖ тем, что в тсн возможно объединение нескольких домов, и объединяются как жилые так и коммерческие помещения, т.е. и магазины в доме.  И самое главное, в законодательстве прописано, что главные вопросы решаются членами правления без сбора собственников. Вот и выдали на руки копию Протокола заседания членов правления (а это все те же лица, которые делают себе зарплату из наших денег), 5 членов правления вынесли на повестку дня поднятие тарифов, все проголосовали "за") Вот и ищу информацию, в интернете как-то пока мало...

#339 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 01:36

Дело в том, что они и раньше у нас были, звались ОСМД, переименовались в ТСН, лица у руля все теже. Процесс как бы избирания я не знаю, как проходил. Тсн - это товарищество собственников недвижимости. Отличается от ТСЖ тем, что в тсн возможно объединение нескольких домов, и объединяются как жилые так и коммерческие помещения, т.е. и магазины в доме.  И самое главное, в законодательстве прописано, что главные вопросы решаются членами правления без сбора собственников. Вот и выдали на руки копию Протокола заседания членов правления (а это все те же лица, которые делают себе зарплату из наших денег), 5 членов правления вынесли на повестку дня поднятие тарифов, все проголосовали "за") Вот и ищу информацию, в интернете как-то пока мало...

честно, так глубоко не смотрела в это тсн, но всегда есть возможность бороться за свои права. вы одна против или собственники все возмущаются?

#340 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ольга 03.06.2009, Сергей 28.07.2018
  • Имя Анна

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 03:06

Это совет обратиться в управдом)))

обращалась, не до нас им...

#341 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 10:16

обращалась, не до нас им...

Странно, они вроде как не раскидываются домами

#342 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 465 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 18 Январь 2017 - 10:48

Девчат, попробую тут спросить. Мыши и прочие гады- они в ведении управляющих? У нас Киевский Жилсервис. Есть какие-то нормативы по дератизации? А то у нас мышки дохлые по подъезду лежат )) Сердобольные соседи котиков прикармливают, так теперь из кошачих мисок мыши едят  :bu:

Сообщение отредактировал Pola: 18 Январь 2017 - 11:02

#343 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 19 Январь 2017 - 07:38

Девчат, попробую тут спросить. Мыши и прочие гады- они в ведении управляющих? У нас Киевский Жилсервис. Есть какие-то нормативы по дератизации? А то у нас мышки дохлые по подъезду лежат )) Сердобольные соседи котиков прикармливают, так теперь из кошачих мисок мыши едят  :bu:

это прямая обязанность МУПа. есть перечень работ, которые проводит МУП. дератизация 1 или 2 раза в год. Пишите официально заявление в МУП, Администрацию г.Симферополя, инспекцию по жилнадзору и СЭС, быстренько все устранят.

#344 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 465 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 19 Январь 2017 - 09:47

Ну мне просто интересно- дохлая мышь на ступеньках и вторая- замеченная у кошачьей тарелки, это повод для дератизации? )))

#345 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:00

Ну мне просто интересно- дохлая мышь на ступеньках и вторая- замеченная у кошачьей тарелки, это повод для дератизации? )))

повод

Яндекс.Метрика