Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Ivory : (23 Октябрь 2017 - 08:24 ) Добрый день. Девочки, подскажите, есть ли сейчас химчистка в гостинице Украина или где-то в центре хорошая. Нужно пуховую куртку почистить
@  Rukodelnica : (23 Октябрь 2017 - 08:29 ) @ teddi,если не срочно на Сималенде есть у вредной,сегодня заказ h ttps://www.sima-land.ru/kanctovary/bumaga-i-bumazhnaya-produkciya/tetradi/rabochie-tetradi-i-propisi/p45/
@  Rukodelnica : (23 Октябрь 2017 - 08:29 ) надо убрать пробел после первой буквы
@  Aminolla : (23 Октябрь 2017 - 10:02 ) Доброе утро! Девочки, направьте пожалуйста меня. Где темка, где можно попросить помощи при голосовании на конкурсе?)))
@  NastyaL : (23 Октябрь 2017 - 10:22 ) @Aminolla - Голосовалка h ttp://simmama.com/topic/334-golosovalka/
@  Yuli4ka80 : (23 Октябрь 2017 - 10:27 ) Девочки, ребёнок (12 лет) жалуется на боль в ногах, так сказать "крутят", ноют. У кого-то было такое? Куда можно обратиться?
@  Анютка : (23 Октябрь 2017 - 10:27 ) Добрый день. Кто знает, надолго ли отключили воду на Лермонтова?
@  muro4ka : (23 Октябрь 2017 - 10:28 ) В связи с переездом , помогите пристроить хорошую овчарку, наша девочка,с документами
@  muro4ka : (23 Октябрь 2017 - 10:28 ) +2 мешка корма
@  Rukodelnica : (23 Октябрь 2017 - 11:00 ) @ Yuli4ka80,это вам надо к детскому ревматологу,у нас так было,ездили на Жуковского.
@  Марина : (23 Октябрь 2017 - 11:01 ) @muro4ka овчарка немецкая?
@  MILAYASHKA : (23 Октябрь 2017 - 11:03 ) @Yuli4ka80 сходите сначала к терапевту анализ на мочевину и ревмопробы . а если понадобиться снимок и узи. А то диагнозов можно много придумать
@  Yuli4ka80 : (23 Октябрь 2017 - 11:20 ) Спасибо) уже сбежала к терапевта, сказала сдать ревмопробы, а потом к ней
@  muro4ka : (23 Октябрь 2017 - 11:23 ) @Марина да немецкая с документами
@  Марина : (23 Октябрь 2017 - 11:27 ) @muro4ka, сколько ей?
@  Марина : (23 Октябрь 2017 - 11:30 ) @muro4ka, увидела..взрослая девочка
@  Ленуся-мамуся : (23 Октябрь 2017 - 11:55 ) Маммулечки,подскажите пож-та,лучше открыть тему или здесь смогут подсказать-какое противовирусное купить для профилактики гриппа для детей 3 и 5 лет?может подскажите из личного опыта,спасибо
@  ElenaMill : (23 Октябрь 2017 - 13:17 ) А открытой темы мало? h ttp://simmama.com/topic/6337-protivovirusnye/page-4
@  BarsKitty : (23 Октябрь 2017 - 14:14 ) Посоветуйте такси недорогое и чтоб машины не сильно страшные и грязные
@  Мусенька : (23 Октябрь 2017 - 14:14 ) Девочки а никто не знает по какой причине отменили электронную запись к узким спецам для детей?

Фотография

ЖКХ не выполняет своих обязаностей. У кого по-другому?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#331 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 769 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 18:40

ой девочки, что-то Жилкомивестсервис меня ужасно разочаровал... Договаривались же с ними о переходе, провели собрание, столько ходили подписи по квартирам собирали... и все зря... Отнесла я им заявление на переход еще 22 сентября и до сих пор воду варят.... Рассказывают то начальство сменилось, то тариф они передумывают уже, то договор составляют, то еще что-то... В итоге на сегодня ровным счетом ничего. И звонили я и ходила к ним неоднократно и ничего не двигается. Больше даже не хочу им звонить...

умирать нам с МУП ЖД))))

Аня, управдом вроде ответственный народ

#332 OFFLINE   ----мандаринка----

----мандаринка----

Молодая мама

• Активчики
  • 245 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 20:27

Дарья202003, я вам на прошлой странице вопрос задавала (пост 324), но вы чего-то не ответили.
Или может кто из- девочек ответит, буду благодарна. 

#333 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 769 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 06:31

Дарья202003, я вам на прошлой странице вопрос задавала (пост 324), но вы чего-то не ответили.
Или может кто из- девочек ответит, буду благодарна. 

я видела вопрос, но толкового вам ничего не расскажу, я больше знаю форму управление - непосредственное управление, поэтому промолчала)))

#334 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 788 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ольга
  • Имя Анна

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 12:16

Аня, управдом вроде ответственный народ

это не Управдом, в Жилкоминвестсервис

#335 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 769 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 14:18

это не Управдом, в Жилкоминвестсервис

Это совет обратиться в управдом)))

#336 OFFLINE   ----мандаринка----

----мандаринка----

Молодая мама

• Активчики
  • 245 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 16:13

Девочки, кто в теме, подскажите. Жилинспекция какими правами уполномчена, с какими вопросами я могу к ней обратиться? Они дают разъяснения или же могут на что-то повлиять?
Ситуация: запросила я в нашем ТСН калькуляцию. Возмущению не предела. Такое ощущение, что им надо было выйти на конкретную цифру и давай туда впиндюривать, что надо и не надо. Итог: тариф 25,50руб!
Что входит в калькуляцию (в кратце): ясное дело это все зарплаты всех работников, относительно дома это лифты, хозинвентарь, мусор и вода на полив, далее отчисления в фонды, аренда офиса, все банковские услуги, заправка картриджей и канцтовары, и далее у них идет пункт "резервный фонд", который состоит из: приобретение компьютера, ремонт ворот и шлагбаума, поверка эл.счетчиков, освидетельствование лифтов и др.! И именно в последнем пункте громадные цифры! Извините меня, они что каждый месяц компьютер покупают, освидетельствование лифтов то же каждый месяц? На сколько я знаю, то раз в год. Поверка эл.счетчиков вообще раз в несколько лет (надо уточнить). А они это все в ежемесячную калькуляцию! 25,50 за квадрат! (дома 2009-2011 годов сдачи).
1. На сколько это правомерно? Кто на них вправе повлиять? Могу я написать обращение в Жилинспекцию по этому вопросу, подскажите? Что должно быть в калькуляции? Договор мы с ними не подписываем пока принципиально, ТСН шлет письма нам о задолженности.
2. Чем мне может грозить дальнейшее не подписание договора? Я произвожу сейчас платежи по старому тарифу и по старому договору. 
3. На официальных сайтах, где значатся обсл.организации с лицензиями, мы наш ТСН не нашли. Где можно посмотреть, они вообще имеют лицензию? По логике, Жилинспекция должна будет в ответе это написать, про лицензию.

#337 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 769 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 17:21

Девочки, кто в теме, подскажите. Жилинспекция какими правами уполномчена, с какими вопросами я могу к ней обратиться? Они дают разъяснения или же могут на что-то повлиять?
Ситуация: запросила я в нашем ТСН калькуляцию. Возмущению не предела. Такое ощущение, что им надо было выйти на конкретную цифру и давай туда впиндюривать, что надо и не надо. Итог: тариф 25,50руб!
Что входит в калькуляцию (в кратце): ясное дело это все зарплаты всех работников, относительно дома это лифты, хозинвентарь, мусор и вода на полив, далее отчисления в фонды, аренда офиса, все банковские услуги, заправка картриджей и канцтовары, и далее у них идет пункт "резервный фонд", который состоит из: приобретение компьютера, ремонт ворот и шлагбаума, поверка эл.счетчиков, освидетельствование лифтов и др.! И именно в последнем пункте громадные цифры! Извините меня, они что каждый месяц компьютер покупают, освидетельствование лифтов то же каждый месяц? На сколько я знаю, то раз в год. Поверка эл.счетчиков вообще раз в несколько лет (надо уточнить). А они это все в ежемесячную калькуляцию! 25,50 за квадрат! (дома 2009-2011 годов сдачи).
1. На сколько это правомерно? Кто на них вправе повлиять? Могу я написать обращение в Жилинспекцию по этому вопросу, подскажите? Что должно быть в калькуляции? Договор мы с ними не подписываем пока принципиально, ТСН шлет письма нам о задолженности.
2. Чем мне может грозить дальнейшее не подписание договора? Я произвожу сейчас платежи по старому тарифу и по старому договору. 
3. На официальных сайтах, где значатся обсл.организации с лицензиями, мы наш ТСН не нашли. Где можно посмотреть, они вообще имеют лицензию? По логике, Жилинспекция должна будет в ответе это написать, про лицензию.

у вас есть управляющая компания или тсн взяла в свои руки управление? конечно, вы можете написать письмо и жилинспекцию и администрацию и в прокуратуру о завышении тарифа без согласования с собственниками

#338 OFFLINE   ----мандаринка----

----мандаринка----

Молодая мама

• Активчики
  • 245 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 20:14

у вас есть управляющая компания или тсн взяла в свои руки управление? конечно, вы можете написать письмо и жилинспекцию и администрацию и в прокуратуру о завышении тарифа без согласования с собственниками

Дело в том, что они и раньше у нас были, звались ОСМД, переименовались в ТСН, лица у руля все теже. Процесс как бы избирания я не знаю, как проходил. Тсн - это товарищество собственников недвижимости. Отличается от ТСЖ тем, что в тсн возможно объединение нескольких домов, и объединяются как жилые так и коммерческие помещения, т.е. и магазины в доме.  И самое главное, в законодательстве прописано, что главные вопросы решаются членами правления без сбора собственников. Вот и выдали на руки копию Протокола заседания членов правления (а это все те же лица, которые делают себе зарплату из наших денег), 5 членов правления вынесли на повестку дня поднятие тарифов, все проголосовали "за") Вот и ищу информацию, в интернете как-то пока мало...

#339 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 769 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:36

Дело в том, что они и раньше у нас были, звались ОСМД, переименовались в ТСН, лица у руля все теже. Процесс как бы избирания я не знаю, как проходил. Тсн - это товарищество собственников недвижимости. Отличается от ТСЖ тем, что в тсн возможно объединение нескольких домов, и объединяются как жилые так и коммерческие помещения, т.е. и магазины в доме.  И самое главное, в законодательстве прописано, что главные вопросы решаются членами правления без сбора собственников. Вот и выдали на руки копию Протокола заседания членов правления (а это все те же лица, которые делают себе зарплату из наших денег), 5 членов правления вынесли на повестку дня поднятие тарифов, все проголосовали "за") Вот и ищу информацию, в интернете как-то пока мало...

честно, так глубоко не смотрела в это тсн, но всегда есть возможность бороться за свои права. вы одна против или собственники все возмущаются?

#340 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 788 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ольга
  • Имя Анна

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 15:06

Это совет обратиться в управдом)))

обращалась, не до нас им...

#341 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 769 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:16

обращалась, не до нас им...

Странно, они вроде как не раскидываются домами

#342 ONLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 309 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 18 Январь 2017 - 10:48

Девчат, попробую тут спросить. Мыши и прочие гады- они в ведении управляющих? У нас Киевский Жилсервис. Есть какие-то нормативы по дератизации? А то у нас мышки дохлые по подъезду лежат )) Сердобольные соседи котиков прикармливают, так теперь из кошачих мисок мыши едят  :bu:

Сообщение отредактировал Pola: 18 Январь 2017 - 11:02

#343 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 769 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 19 Январь 2017 - 07:38

Девчат, попробую тут спросить. Мыши и прочие гады- они в ведении управляющих? У нас Киевский Жилсервис. Есть какие-то нормативы по дератизации? А то у нас мышки дохлые по подъезду лежат )) Сердобольные соседи котиков прикармливают, так теперь из кошачих мисок мыши едят  :bu:

это прямая обязанность МУПа. есть перечень работ, которые проводит МУП. дератизация 1 или 2 раза в год. Пишите официально заявление в МУП, Администрацию г.Симферополя, инспекцию по жилнадзору и СЭС, быстренько все устранят.

#344 ONLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 309 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 19 Январь 2017 - 09:47

Ну мне просто интересно- дохлая мышь на ступеньках и вторая- замеченная у кошачьей тарелки, это повод для дератизации? )))

#345 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 769 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:00

Ну мне просто интересно- дохлая мышь на ступеньках и вторая- замеченная у кошачьей тарелки, это повод для дератизации? )))

повод

Яндекс.Метрика