Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Rukodelnica : (22 Октябрь 2017 - 08:48 ) @ Anika_ в 10-30ч.
@  AлексанрA : (22 Октябрь 2017 - 08:50 ) Девочки, у кого в СП есть мужские рубашки байковые 60 размера?
@  Anika_ : (22 Октябрь 2017 - 09:05 ) Спасибо!
@  Олеся : (22 Октябрь 2017 - 09:48 ) дайте номер телефона siava_s
@  Юла : (22 Октябрь 2017 - 09:50 ) девочки, где можно сделать нотариально заверенный перевод диплома в районе Залесской,7-горбольницы, на крайний случай Гвена, Дм. Ульянова
@  MotMarA : (22 Октябрь 2017 - 10:32 ) @Юла на Д. Ульянова есть нотариус, напротив рынка
@  Юла : (22 Октябрь 2017 - 10:41 ) а сколько сейчас стоит заверенный перевод?
@  tatakarata : (22 Октябрь 2017 - 13:30 ) С понедельника 23.10 обещают начать отопительных сезон.
@  Kristya_Ya : (22 Октябрь 2017 - 13:46 ) привет. дайте, плиз, телефон Ани Перец
@  КатеринаС : (22 Октябрь 2017 - 14:16 ) @ Юла, на Залесской, там где консолевский дом, ближе к Севастопольской, там в торце нотариус
@  Юла : (22 Октябрь 2017 - 15:13 ) @КатеринаС , спасибо
@  Katrusya : (22 Октябрь 2017 - 18:22 ) Девочки, подскажите пож-ста, а кто котов Басик собирет в СП?
@  Rukodelnica : (22 Октябрь 2017 - 18:29 ) @ Katrusya,у вредной на сималенде полно Басиков.
@  Katrusya : (22 Октябрь 2017 - 18:38 ) @Rukodelnica, спасибо!
@  swaki : (22 Октябрь 2017 - 19:32 ) девочки, нужен совет в теме Отдых в Крыму вне сезона (Осень-зима-весна)
@  ОКСАНАА : (22 Октябрь 2017 - 20:48 ) Ошиблась
@  teddi : (22 Октябрь 2017 - 21:48 ) Девочки, где можно купить в Симферополе сборник Школы семи гномов
@  Ivory : (23 Октябрь 2017 - 08:24 ) Добрый день. Девочки, подскажите, есть ли сейчас химчистка в гостинице Украина или где-то в центре хорошая. Нужно пуховую куртку почистить
@  Rukodelnica : (23 Октябрь 2017 - 08:29 ) @ teddi,если не срочно на Сималенде есть у вредной,сегодня заказ h ttps://www.sima-land.ru/kanctovary/bumaga-i-bumazhnaya-produkciya/tetradi/rabochie-tetradi-i-propisi/p45/
@  Rukodelnica : (23 Октябрь 2017 - 08:29 ) надо убрать пробел после первой буквы

Фотография

ЖКХ не выполняет своих обязаностей. У кого по-другому?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#31 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 769 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:32

а если аварийную надо вызвать или справку о составе семьи получить... как тогда вы поступаете?

аварийку сейчас заключаем договор с управкомпанией, что платим, если вызовем

справка о составе семьи берем на пушкина как частный дом

#32 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 769 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:35

Про капитальный ремонт все в курсе? до 1 апреля нужно собрать собрание, подписи большинства жильцов и передать это в Фонд капитального ремонта. 6,16 минимум с кв.метра

я не слышала, расскажите, куда и что подавать и где это находится?

#33 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 769 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:37

расскажите пож. поподробнее о договоре с интернет компанией  на предоставление возмездных услуг и письмах об аппаратуре в подъездах. куда и что писали?

каждая интернет компания должна платить аренду за размещение проводов и техники в доме ина доме

#34 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 769 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:41

Спасибо, девочки, что откликнулись!
да, Дарья! поклон Вам! а не планируете таким образом подрабатывать в др домах?)
у нас тоже заниматься тсж некому.
подъезд убираем сами, придомов территорию тоже и тд. кто сам что сделал-то и хорошо.

-а можно поподробнее пожалуйста! что это такое и если можно, координаты этой компании.

но они хотя бы делают, а муп-только деньги платишь, а за что? за бардак! договор не пд.одлили еще-хотя б в этот период пошевелились чуть-да где там. чего от них ждать!

это точно, хуже уже не может быть. Анна, а что за конторы?

спасибо, подрабатывать могу только в плане умственном, рассказать, что и где, но бегать и разносить письма, сдавать отчет ы и т.д. уже нереально) типа юр.скорой помощи в коммунальных вопросах)))

промывку и опресовку необходимо делать ежегодно перед отопительным сезоном называется подготовка дома к отопительному сезону: сначала загоняют воздух под давлением в батареи, смотрят не пропускают ли где, а потом загоняют раза 3-4 воду под давлением и промывают дом от грязи в трубах, управкомпанию можно и жэк и любую, у кого техника есть, та, с которой мы договаривались сейчас куда-то переехали

#35 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 769 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:42

на всякий случай тел управкомпании +79780962495

#36 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 792 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:53

каждая интернет компания должна платить аренду за размещение проводов и техники в доме ина доме

Даша а где по поводу этого можно почитать? даже и не думала, что это так. Или как вы общались с интернет провайдером по этому поводу?

#37 ONLINE   Anabel'

Anabel'

Заслуженная мама

• 6 319 сообщений
  • Район Simferopol
  • Имя ANNA

Отправлено 18 Январь 2016 - 17:28

Девочки, у нас тоже никто не хотел заниматься вопросом самостоятельного управления, я решила взять на себя ответственность за наш дом, у нас 4-х этажный дом 16 квартир - выбрали в феврале прошлого года непосредственное управление без создание юр.лица СМД. Я председатель дома, разговоров было много и недоверия в том числе, на сегодня у нас убран подвал, вывезен хлам  из него весь, закуплены трубы на замену в подвале труб холодной и горячей воды, закуплен насос, который будет давать давление, чтоб полотенцесушитель был все время горячим и вода в горячем кране сразу была горячей, а не 10 минут спускалась. Еще наш дом первым из домов центрального района был подготовлен к отопительному сезону и первым был с теплом в октябре. Для этого в сентябре мы подписали договор одноразовый с управкомпанией на промывку и опресовку дома. К слову сказать, последние три года у нас были батареи холодными, этот год мы с горячими батареями. Услуга стоила 5000руб, которые нам оплатила интернет компания, с которой я заключила договор на предоставление возмездных услуг.

Далее, сейчас в разных организациях находятся наши письма, в которых мы устанавливаем истину по согласованию размещения на нашем доме аппаратуру и всяких проводов и т.д.

Могу сказать одно, времени это занимает прилично, но!!! я делаю это для своих деток, на сегодня мои дети в тепле, не мерзнут, вопрос с отоплением закрыт

Сейчас рассматриваем вариант скорейшего установления заборчика возле дома и ворот и т.д.

планов много, всему свое время)

очень много неизвестной инфы, приходится все лбом пробивать

Даша, а неплатильщики есть? Если есть как с ними боретесь? и по сколько в месяц собираете за квадратный метр? Недовольных бабушек хватает? 

#38 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 769 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 18 Январь 2016 - 18:01

Даша а где по поводу этого можно почитать? даже и не думала, что это так. Или как вы общались с интернет провайдером по этому поводу?

закон о связи. все интернетчики об это прекрасно знают)

#39 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 769 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 18 Январь 2016 - 18:11

Даша, а неплатильщики есть? Если есть как с ними боретесь? и по сколько в месяц собираете за квадратный метр? Недовольных бабушек хватает? 

есть один сосед, с которого клещами надо вытягивать, я здесь редко бываю, поэтому платить не буду)) пока сдавал, обещал приехать в марте, посмотрим) вообще через суд решается все.

в месяц 10руб/м.кв, у нас всего 16 квартир, все остальные сдают нормально

#40 ONLINE   Anabel'

Anabel'

Заслуженная мама

• 6 319 сообщений
  • Район Simferopol
  • Имя ANNA

Отправлено 18 Январь 2016 - 18:36

есть один сосед, с которого клещами надо вытягивать, я здесь редко бываю, поэтому платить не буду)) пока сдавал, обещал приехать в марте, посмотрим) вообще через суд решается все.

в месяц 10руб/м.кв, у нас всего 16 квартир, все остальные сдают нормально

та вот тоже думаю может перейти на ТСЖ, соседи меня начали типа давай давай будешь нашим "королём" а муж говорит, ты представляешь что это будет, бабули всю душу тебе вымотают))

#41 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 769 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:19

та вот тоже думаю может перейти на ТСЖ, соседи меня начали типа давай давай будешь нашим "королём" а муж говорит, ты представляешь что это будет, бабули всю душу тебе вымотают))

Не бойтесь, всегда можно вернуться обратно!

#42 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 792 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:23

Аня мы бодаемся с нашим Мупом бывшим жеком.....не так просто передать дом в тсж...дома в жутком состоянии..а если ты примешь как есть а к тебе приедут с проверкой..а дом по чему то там не соотв, отвечает председатель тсж

#43 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 769 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 18 Январь 2016 - 21:29

Аня мы бодаемся с нашим Мупом бывшим жеком.....не так просто передать дом в тсж...дома в жутком состоянии..а если ты примешь как есть а к тебе приедут с проверкой..а дом по чему то там не соотв, отвечает председатель тсж

Как вы бодаетесь? У нас заявление в прокуратуре лежит

#44 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 792 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 18 Январь 2016 - 21:42

Ну вот решаем прокуратура или сразу суд, они нам не хотят документы на дом передавать, плюс дом в жутком состоянии, а по докам работ мы в шоколаде вообще

#45 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 788 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ольга
  • Имя Анна

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:32

это точно, хуже уже не может быть. Анна, а что за конторы?

http://асж82.рф/

Яндекс.Метрика