Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:00 )

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого искуственную можно купить?

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:01 )

*Ёлку

@  О-ля-ля : (05 Декабрь 2019 - 11:31 )

*литую;)

@  Vikyn4i : (05 Декабрь 2019 - 12:00 )

@ О-ля-ля, видела в Новацентре

@  dasha : (05 Декабрь 2019 - 13:40 )

@О-ля-ля в Метро еще есть

@  LunA : (05 Декабрь 2019 - 22:17 )

Добрый день. Девочки, ни у кого нет в наличии штанов для кикбоксинга синих мальчику 10 лет, куплю, возьму в аренду, договоримся. Если кто подскажет где купить срочно - буду очень благодарна

@  MotMarA : (06 Декабрь 2019 - 08:19 )

@LunA Спорттовары на бульваре Ленина или магазин экипировки есть еще на просп. Победы в самом начале, на пл. КУйбышева, с правой стороны. Вот только не уверена, продвют ли отдельно штаны.

@  MotMarA : (06 Декабрь 2019 - 08:20 )

На пл. КУйбышева есть еще один магазин спортивной экипировки, но там не была, не знаю ассортимента.

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 09:21 )

От пл.Куйбышева Если немного подняться к пр.Победы справа есть магазин, мы там покупали кимоно для каратэ. Там много одежды, не знаю есть ли там отдельно штаны...

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 09:22 )

Девочки, подскажите, как сейчас проехать от жд вокзала до москольца на маршрутке

@  dasha : (06 Декабрь 2019 - 09:26 )

Пройти пешком 1 остановку (к/т Космос) и оттуда доехать

@  LunA : (06 Декабрь 2019 - 15:53 )

@MotMarA @Ivory уже были там, нет в наличии..

@  КАРАПУЗИК : (06 Декабрь 2019 - 17:27 )

@LunA в спортмастере

@  LunA : (06 Декабрь 2019 - 17:55 )

@КАРАПУЗИК если бы... нужны именно для кикбоксинга для соревнований там не обычные штаны

@  vall : (06 Декабрь 2019 - 18:22 )

Девочки всем добрый вечер, подскажите пожалуйста: как загрузить фото в Тему?

@  vengriya : (06 Декабрь 2019 - 19:37 )

Девочки,может есть у кого-то для утренника наряд ( девочка-конфетка)может кофточка с конфетками или что-то еще)

@  vengriya : (06 Декабрь 2019 - 19:43 )

на 3-4 года

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 21:26 )

По поводу штанов - не спрашивали у тренера своего? Часто тренеры продают

@  Ivory : (06 Декабрь 2019 - 21:28 )

Подскажите, а где девочкам покупаете кукол лол - недорогих (до 500 руб)?

@  dasha : (07 Декабрь 2019 - 09:14 )

@vall вот инструкция http://simmama.com/t...m/#entry1214309

Фотография

ЖКХ не выполняет своих обязаностей. У кого по-другому?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#76 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 31 Январь 2016 - 10:20

мы таких не нашли. приезжала одна тетя с Москвы но мы ее выципить не смогли :(...самое сложное правильно принять дом....
наш председатель ходил на семинар, про курсы не слышали
просто суть в чем...можно принять доки и дом как есть...НО тут же может приехать Крымэнерго и сказать ..фах фах...в каком хреновом состоянии проводка- нате вам штраф и исправить в течении месяца...и так по всем организациям...а МУП раставяться с домом не хочет...вообще никак...и начинается тягомотина

Да, я тоже начинаю понимать, что городу очень не хочется хорошие дома выпускать из рук, и начинают ставить в палки колёса. А курсы всего один раз были?

#77 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 553 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 31 Январь 2016 - 07:47

Да, я тоже начинаю понимать, что городу очень не хочется хорошие дома выпускать из рук, и начинают ставить в палки колёса. А курсы всего один раз были?

да, один раз

#78 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ольга 03.06.2009, Сергей 28.07.2018
  • Имя Анна

Отправлено 08 Февраль 2016 - 01:06

Девочки, у нас на подъезде повесили объявление: "Центр защиты прав граждан" ул.Горького 30а бесплатные консультации по вопросам ЖКХ пн-пт с 10 до 19.

#79 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 08 Февраль 2016 - 01:27

Девочки, у нас на подъезде повесили объявление: "Центр защиты прав граждан" ул.Горького 30а бесплатные консультации по вопросам ЖКХ пн-пт с 10 до 19.

спасибо!

начинаю разбираться с капремонтом - темный лес, у нас никто ничего не знает, не имеют представления по открытию спецсчета для непосредственного управления, приходится в инете инфу искать

вроде получается так или открывать некоммерческое объединение, где все собственники будут членами и тогда есть возможность открыть спецсчет или сдавать в общий котел и тоже много вопросов

• kashonok это нравится

#80 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 553 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 08 Февраль 2016 - 01:36

Даша а Вы из ЖЭКа свои Ф16 забирали?

#81 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 08 Февраль 2016 - 02:06

Даша а Вы из ЖЭКа свои Ф16 забирали?

Да, половина собственников и я в том числе забрали свои документы, ситуация такая: протоколом мы выбрали непосредственное управление 17.02.2015, а МУП издал приказ о снятии нас с баланса 06.07.2015 и пытался насчитать нам плату с марта по июль, мы отказались платить, так и писали при выдаче доков, с долгом не согласны

#82 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 553 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 08 Февраль 2016 - 02:29

Да, половина собственников и я в том числе забрали свои документы, ситуация такая: протоколом мы выбрали непосредственное управление 17.02.2015, а МУП издал приказ о снятии нас с баланса 06.07.2015 и пытался насчитать нам плату с марта по июль, мы отказались платить, так и писали при выдаче доков, с долгом не согласны

у нас другая ерунда: нас с авг сняли с баланса, а потом когда бабули несогласные с тсж  кинулись в муп в декабре взяли нас на баланс на каких то странных основаниях- теперь с 01 дек нам насчитывают долг- вот думаю как ф16 забрать?

#83 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:02

не поняла, Вас сняли с баланса в августе, так? есть приказ МУП в августе так? что значит в декабре взяли вас на баланс, есть приказ о взятии на баланс от декабря? есть ли решение 50% собственников о выборе управляющей компанией МУП? без этого протокола МУП не имеют право вас на баланс брать

у нас другая ерунда: нас с авг сняли с баланса, а потом когда бабули несогласные с тсж  кинулись в муп в декабре взяли нас на баланс на каких то странных основаниях- теперь с 01 дек нам насчитывают долг- вот думаю как ф16 забрать?

#84 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 553 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:14

приказ в августе есть. за декабрь - не ясно...договора лично я не оформляла  с ними, более того я даже не знала- просто зашла на сайт киевского мупа посмотреть висит ли за нами долг, а там с декабря 2015 года нам насчитывают оплату.

есть ли решение 50% собственников о выборе управляющей компанией МУП? без этого протокола МУП не имеют право вас на баланс брать

вот именно что не понятно на каком основании взяли опять. В мупе утверждают, что было собрание (мы о таком даже не слышали) где было решено что МУП наша управ компания. блин..ну буду через прокуратуру бодаться если вдруг муп решит в суд подать за неоплату. так все это сложно идет...сплошная бюрократия и ворье.

#85 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:30

у вас прямо вообще труба дело, а сколько квартир?

#86 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:36

если я не ошибаюсь - один раз в год можно выбирать или я не права

#87 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:37

ан нет

Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

#88 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:39

Управляющая организация должна обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации. Особенности раскрытия информации о деятельности по управлению многоквартирным домом и предоставления для ознакомления документов, предусмотренных настоящим Кодексом, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющими управление многоквартирным домом (без заключения договора с управляющей организацией), устанавливаются этим стандартом раскрытия информации. Контроль за соблюдением этого стандарта раскрытия информации такими товариществом, кооперативом, управляющей организацией осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, указанными в части 2 статьи 20 настоящего Кодекса, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

#89 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 553 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:40

у вас прямо вообще труба дело, а сколько квартир?

4 подъездная 5ти этажка...не знаю сколько всего, т.к. странно у нас в 3м подъезде по 3 квартиры на площадке, а в 4м подъезде по 4ре

#90 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 08 Февраль 2016 - 04:41

4 подъездная 5ти этажка...не знаю сколько всего, т.к. странно у нас в 3м подъезде по 3 квартиры на площадке, а в 4м подъезде по 4ре

много вообщем)))

Яндекс.Метрика