Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

девочки, а что за лагерь горит в Песчаном?

@  krim85 : (16 Август 2019 - 12:26 )

то ли мандарин, то ли апельсин. Мама в панике звонит. а моя как раз в песчаном

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:45 )

krim85, h ttps://ru.krymr.com/a/news-pozhar-v-detskom-lagere/30112812.html

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:54 )

это пару недель мой ребёнок был в Кидбурге с подружкой, горело (или как бы горело) кафе, была эвакуация, сотрудники Кидбурга вывели детей на улицу играли там с ними, дети даже толком не поняли, что что-то не по плану, моя даже не посчитала нужным мне позвонить

@  Juli77 : (16 Август 2019 - 12:55 )

порадовало, что сработали оперативно, детям было весело :)

@  nata_simf : (16 Август 2019 - 14:19 )

Мой ребенок в "Мандарине" в Песчаном. Вчера сгорел 1 корпус,он во втором,детей вывели на улице,говорит,что дышать невозможно было,легли спать в два ночи из-за пожара

@  Irina_1207 : (16 Август 2019 - 14:57 )

а почему загорелся?

@  Анна Заяц : (16 Август 2019 - 15:48 )

https://vesti92.ru/news/proisshestviya/iz-za-pozhara-v-detskom-lagere-mandarin-evakuirova/

@  Sana+A : (16 Август 2019 - 19:43 )

Девочки, привет , Кому нужен кизил садовый с маленькой косточкой, если что ЛС

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 20:08 )

Подскажите, пожалуйста, кто продлевал удостоверение после получения паспорта ребенком ( 14 лет), какие нужны документы? Паспорт ребенка и новые фото? Или нужен опять полный пакет документов всех членов семьи?

@  NadiN-ka : (16 Август 2019 - 21:09 )

Zhozefina, ничего менять не нужно. У Вас же в удостоверении есть дата, по которую оно действительно (когда исполнится ребенку 18) и тогда продлеваете, если ребенок - студент)

@  Zhozefina : (16 Август 2019 - 22:19 )

NadiN-ka, у него указана дата окончания срока действия , как раз 14-летие.

@  Sophi-Maria : (16 Август 2019 - 23:35 )

@Zhozefina надо туда идти, чтобы вклеили новую фотку, все доки ребенка, но лучше сходить уточнить, я уже не помню точно

@  oxana7 : (17 Август 2019 - 11:52 )

Девочки, подскажите где у нас хороший выбор телефоном SONY.

@  Ateh : (17 Август 2019 - 12:05 )

У кого-то есть контакты BengaminA ?

@  NaStYsHkA : (17 Август 2019 - 15:09 )

школьный базар до скольки работает?

@  Ivory : (17 Август 2019 - 15:10 )

Добрый день. Девочки, где можно купить детский деревянный стульчик?

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:51 )

@ Ivory, видела на центральном рынке, там где сантехника продается

@  natali_2016 : (17 Август 2019 - 18:55 )

видимо ручная работа, так как там же продают табуретки, карнизы, вырезанные из дерева

@  onmasha : (17 Август 2019 - 20:17 )

@Ivory есть знакомый, который делает на заказ из дерева все, в том числе и стулья классные. В ЛС напишите я дам ссылку

Фотография

ЖКХ не выполняет своих обязаностей. У кого по-другому?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#121 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 522 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:04

Сегодня была в МУПЕ и они таки нас приняли на учкт с 01 декабря не понять с какого фига. Дали мне подписи наших жильцов кот проголосовали за МУП вот и пытаюсь разобраться в легитимности...

я так понимаю голосовали кв. метром. такой бардак..ниче не бояться...

#122 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:58

Сегодня была в МУПЕ и они таки нас приняли на учкт с 01 декабря не понять с какого фига. Дали мне подписи наших жильцов кот проголосовали за МУП вот и пытаюсь разобраться в легитимности...
я так понимаю голосовали кв. метром. такой бардак..ниче не бояться...

Все правильно голосовали по метражу в случае выбора способа управления

#123 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 522 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:18

да только вот что пишут:

Общее кол-во голосов собств помещений: 3829,3 голосов

Кол-во голосов принявш участие в голосовании: 1445,48..и это у них...!!! 58.6 %... :ai:

#124 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 837 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 18 Февраль 2016 - 07:54

да только вот что пишут:

Кол-во голосов принявш участие в голосовании: 1445,48..и это у них...!!! 58.6 %... :ai:

это граммотей просто протокол печатал это раз, во вторых от какого числа они считали процент?

возможно они провели заочное собрание? что в протоколе ?

и вы имеете право его обжаловать, а лучше подготовиться и провести собрание с видеофиксацией, и спокойно заниматься домом

у нас сегодня внеочередное общее собрание, буду инфу в массы нести)

#125 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Ольга 03.06.2009, Сергей 28.07.2018
  • Имя Анна

Отправлено 19 Февраль 2016 - 01:44

да только вот что пишут:

какой-то подделкой документов пахнет... не ясно зачем и кому это нужно...
получается такой договор не действителен...
можно направить письмо в Жилинспекцию с просьбой о проверке по адресу ingylnadzor_rk@mail.ru. неоднократно писала им, всегда отвечают согласно закона до 30 кал. дн.

#126 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 522 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 19 Февраль 2016 - 06:26

Дарья202003,Саманта, это протокол общего собрания собственников помещения проведенного заочно!!!!...буду писать или в прокуратуру, или Жилинспекцию:

- уведомление о заочном голосовании не было;

- самое интересное....МУП на основании этого протокола принял нас на баланс... НО инвентарное дело дома, документация по электро и водо разводке находится в ТСЖ.....нормально!?! :ai:  как они могли принять на баланс и не затребовать документы...

#127 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Имя Анна

Отправлено 20 Февраль 2016 - 06:43

Дарья202003,Саманта, это протокол общего собрания собственников помещения проведенного заочно!!!!...буду писать или в прокуратуру, или Жилинспекцию:

- уведомление о заочном голосовании не было;

- самое интересное....МУП на основании этого протокола принял нас на баланс... НО инвентарное дело дома, документация по электро и водо разводке находится в ТСЖ.....нормально!?! :ai:  как они могли принять на баланс и не затребовать документы...

беспредел!!! у меня только отрицательное мнение насчет МУПов!!! пишите и туда и туда. еще и деньги незаконно берут, договор же не действительный!!! так и пишите в обращении.

а ваша подпись есть в протоколе? или может к вам приходили и вас дома не застали?

но в любом случае большинства метров нет!!

#128 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Имя Анна

Отправлено 20 Февраль 2016 - 06:50

за каждое свое действие МУП должен подписывать акт выполненных работ у совета дома!!!

и за уборку и за аварийные работы и за текущие работы!!!! только тогда начисляется за это оплата!!!

ко мне тут пришла первый раз с 1 октября (дата заключения договора) дворник подписать акт за февраль, что она во дворе убирает. кто и где убирает?-я задаю ей вопрос. грязь и мусор на каждом шагу. говорю: хотите я сейчас оденусь и пойдем вашу уборку проверять. так она разоралась и ушла, т.к. во дворе действительно грязь и мусор везде!!! вот так еще могут с вас деньги брать незаконно, если совет дома подписывает акты!!

а что входит в минимум по уборке, так это вообще наш МУП и не в курсе: мытье окон, мытье перил, уборка подоконников, почтовых ящиков, и само собой подметание и мытье полов в подъезде. о чем вы говорите!? я это рассказывала начальнику ЖЭКа (бывшего, суть та же). так он сидел и лупал глазами, т.к. совершенно не в курсе должностных обязанностей дворника или уборщика.

вот опять в Жилинспекцию жалобу написали, т.к. они только после этого убирают двор и подъезды!!!!

#129 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 522 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 20 Февраль 2016 - 06:55

Аня самое обидное, пошел наш председатель в Единую Россию за советом-помощью. Его выслушали бодро, сказали беспредел...ах, ах...разберемся, приходите через три дня...а через три дня глазки опустили и сказали- подавайте в суд, но не думаю, что вы выиграете...

#130 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 522 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 20 Февраль 2016 - 06:56

за каждое свое действие МУП должен подписывать акт выполненных работ у совета дома!!!

и за уборку и за аварийные работы и за текущие работы!!!! только тогда начисляется за это оплата!!!

ко мне тут пришла первый раз с 1 октября (дата заключения договора) дворник подписать акт за февраль, что она во дворе убирает. кто и где убирает?-я задаю ей вопрос. грязь и мусор на каждом шагу. говорю: хотите я сейчас оденусь и пойдем вашу уборку проверять. так она разоралась и ушла, т.к. во дворе действительно грязь и мусор везде!!! вот так еще могут с вас деньги брать незаконно, если совет дома подписывает акты!!

а что входит в минимум по уборке, так это вообще наш МУП и не в курсе: мытье окон, мытье перил, уборка подоконников, почтовых ящиков, и само собой подметание и мытье полов в подъезде. о чем вы говорите!? я это рассказывала начальнику ЖЭКа (бывшего, суть та же). так он сидел и лупал глазами, т.к. совершенно не в курсе должностных обязанностей дворника или уборщика.

вот опять в Жилинспекцию жалобу написали, т.к. они только после этого убирают двор и подъезды!!!!

а Вы старшая по дому? думаю, что сторонники МУПа ей могут подписывать...но вот за уборку подъезда..я тоже укажу. Председатель говорит Поклонской писать...но, если честно, я Крымским властям ни на грош не верю...

#131 ONLINE   Ольвия

Ольвия

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 206 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 21 Февраль 2016 - 10:43

Девочки, кто-нибудь слышал что-нибудь про ООО Управляющая компания "Управдом"? Никто с ними договор не заключал?

#132 OFFLINE   Женя Иванова

Женя Иванова

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 944 сообщений
  • Город...
  • Район ...
  • Имя ...

Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:37

список управляющих компаний Крыма https://www.reformag...ger?tid=2399489

#133 OFFLINE   Любимая Мама

Любимая Мама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 871 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 10:59

Девочки ,проверила наш дом, Управление -домом никто не управляет -это значит мы ни у кого на балансе ,а за что тогда квартплату платить? 

#134 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Имя Анна

Отправлено 24 Февраль 2016 - 12:37

а Вы старшая по дому? думаю, что сторонники МУПа ей могут подписывать...но вот за уборку подъезда..я тоже укажу. Председатель говорит Поклонской писать...но, если честно, я Крымским властям ни на грош не верю...

я председатель дома. могут и подписать... но без председателя не могут...
а зачем Поклонской писать? насчет чего?

#135 OFFLINE   Саманта

Саманта

Хозяюшка

• Свои люди
  • 803 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Имя Анна

Отправлено 24 Февраль 2016 - 12:40

Девочки, кто-нибудь слышал что-нибудь про ООО Управляющая компания "Управдом"? Никто с ними договор не заключал?

Дарья202003 с ними вроде подписывала на частичное обслуживание. почитайте выше.

спросите у нее, если это одна и та же контора.

Яндекс.Метрика