Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  kybik : (20 Февраль 2018 - 14:07 ) сама не пробовала, но хвалят
@  OlgaEva : (20 Февраль 2018 - 15:46 ) спасибо, девочки!
@  Бирклюшка : (21 Февраль 2018 - 10:31 ) Девочки, привет всем! Может у кого нибудь есть в наличии футболка на мальчика, камуфляжная на 6-7 лет? Пишите ЛС!
@  Мечта : (21 Февраль 2018 - 13:43 ) Девочки,в рнкб банкинге только у меня глюк или нет,нет закладки перевод на виза/мастеркард до 15тыс.руб?
@  Брошка : (21 Февраль 2018 - 15:21 ) Девочки, может кто надумал отдать (продать) джунгарского хомячка или шиншиллу с клеткой? Сразу скажу, животных люблю, ухаживать буду)
@  Еленка86 : (21 Февраль 2018 - 15:55 ) Брошка, я могу вам двоих подарить!!! только без клетки
@  Oks83 : (21 Февраль 2018 - 16:44 ) Девочки, где сейчас, срочно, можно купить салфетки при ожогах "Лиоксазин"?
@  kati 84 : (21 Февраль 2018 - 17:05 ) Добрый день.Подскажите пож где в симф купить черепаху
@  Брошка : (21 Февраль 2018 - 17:08 ) @Еленка86 А позвоните мне пожалуйста +7978-062-38-44
@  @nnet : (21 Февраль 2018 - 17:12 ) на центральном рынке можно купить маленьких черепашек и аквариум там же присмотреть можно
@  kati 84 : (21 Февраль 2018 - 17:14 ) спасибо
@  КАРАПУЗИК : (21 Февраль 2018 - 18:05 ) @kati 84 в Багире
@  Tigritsa : (21 Февраль 2018 - 18:53 ) мой ребенок порвал тонкую синтепоновую куртку впереди на самом видном месте, что делать, может как-то заклеивают, есть какие-то картинки, которыми можно заклеить? ((
@  Barbariska : (21 Февраль 2018 - 19:02 ) @Tigritsa есть разные нашивки в магазинах для шитья
@  Sana+A : (21 Февраль 2018 - 19:15 ) в переходе перед бывшим сильпо магазин
@  Sana+A : (21 Февраль 2018 - 19:16 ) там полно всяких наклеек
@  Tigritsa : (21 Февраль 2018 - 20:28 ) Спасибо ))
@  natta78 : (21 Февраль 2018 - 22:13 ) добрый вечер! у кого-нибудь есть костюм пчелки на рост 110-116?
@  madevita : (21 Февраль 2018 - 22:39 ) девочки подскажите пожалуйста как разместить фото в объявление?
@  Счастливая - : (22 Февраль 2018 - 07:26 ) @madevita через фотохостинг

Фотография

Торты, Пирожные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#151 OFFLINE   Manifa

Manifa

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 128 сообщений
  • Район 82ФО
  • Имя ВалериЯ

Отправлено 13 Февраль 2016 - 12:17

Девочки,подскажите "по мокрому безе"

Все сделала как в рецепте. (4белка увеличились раз в 7,кастрюльку до краев заполнили) Когда он остыл,уже закралось какое-то подозрение,тк на на дне кастрюльки(она прозрачная) было чуток жидкости.

Разрезала бисквит на три коржа и очень обильно посмазывала(слои минимум по СМ). А сегодня утром -разочарование. Слои- по ММ. 

Почему крем себя так повел?

И еще,у меня коржи были пропитаны сиропом,может такое сочетание не подходит, и это безе применительно олько для сухого теста?

Сообщение отредактировал Manifa: 13 Февраль 2016 - 12:17

#152 OFFLINE   N@t@li

N@t@li

Мамочка-гуру

• 4 225 сообщений
  • Телефон +797875825Ч5
  • Район ***
  • Имя Наталья

Отправлено 13 Февраль 2016 - 14:41

Девочки,подскажите "по мокрому безе"
Все сделала как в рецепте. (4белка увеличились раз в 7,кастрюльку до краев заполнили) Когда он остыл,уже закралось какое-то подозрение,тк на на дне кастрюльки(она прозрачная) было чуток жидкости.
Разрезала бисквит на три коржа и очень обильно посмазывала(слои минимум по СМ). А сегодня утром -разочарование. Слои- по ММ. 
Почему крем себя так повел?
И еще,у меня коржи были пропитаны сиропом,может такое сочетание не подходит, и это безе применительно олько для сухого теста?

Упс, мокрое безе для прослойки бисквита не предназначен, он только для украшения, для начинки трубочек подходит, он слишком воздушный, поэтому и "сдулся" под тяжестью бисквита. Бисквит хорошо взбитыми сливками промазывать, сливки+творог, ещё клевый крем называется" пломбир" хорошо подходит, жаль, что тортик не удался, учитывая старания(

#153 OFFLINE   Manifa

Manifa

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 128 сообщений
  • Район 82ФО
  • Имя ВалериЯ

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:19

dd-nata,спасибо,ноу меня почему-то и верхний слой,который не чем не придавлен ушел на ноль(

#154 OFFLINE   AnnaBer

AnnaBer

Вчера — мечта, сегодня — цель, завтра — реальность!

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 897 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Идеальный
  • Дети Бриллиантики
  • Имя Анюта

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:03

Освежу темку)))

На прошлой недельке пекла тортик "Прага"

postre52m.jpgпо этому рецепту

http://www.good-menu...rt-praga52.html

вкус - обалденный))) правда не сфоткала(((

и по этому рецепту чет у меня глазурь не получилась, в итоге бока нутеллой обмазала, а верх этой глазурью

да и в тесто плитку шоколада добавляла, действительно очень вкусно

• Странница и N@t@li это нравится

#155 OFFLINE   Zusman

Zusman

Хозяюшка

• Свои люди
  • 822 сообщений
  • Телефон +7 978 82 58 770
  • Район Автовокзал
  • Беременюшка ПДР 28.03.2018, дамочка
  • Дети Колбаска
  • Имя Зоя

Отправлено 19 Февраль 2016 - 23:12

Недавно загорелась испечь торт дочке и мужу на майские ДР. И стала экспериментировать заранее:

Мой первый мастичный "блин", он же - вообще первый в моей жизни торт, оказался полнейшим комом - делала мастику из маршмеллоу и, видимо, переложила сахарной пудры - все крошилось и ломалось. Сметанный крем тек, масляный был какой-то невкусный, ну съели конечно

_slMa_92Kr0.jpg

Второй попыткой был  безмастичный (от нее решила пока отойти) "Красный бархат" без красного :ag:  с сырно-масляным кремом. Он был невероятно вкусный, но кривоватый

G0EeUCL7LRg.jpg

Третий - "Шоколадный на 1,2,3" с апельсиновым кремом и ганашем с добавлением перца чили . Я хотела крем из взбитых сливок и купила сливки Пармалат, но что-то пошло не так - 40 минут взбивания ни к чему ни привели и я, психанув, бухнула туда сливочного масла. Получился нормальный крем) 

81UmpSYnnvQ.jpg

У меня отличные коржи получаются в мультиварке - подходят гораздо лучше духовки, одно "но" - они в форме чаши и торт не выходит идеально ровным.  

Еще хочу попробовать морковные коржи  и "Колибри".

• dasha, Jane, Людмилк@ и 4 другим это нравится

#156 OFFLINE   N@t@li

N@t@li

Мамочка-гуру

• 4 225 сообщений
  • Телефон +797875825Ч5
  • Район ***
  • Имя Наталья

Отправлено 19 Февраль 2016 - 23:31

Недавно загорелась испечь торт дочке и мужу на майские ДР. И стала экспериментировать заранее:

Мой первый мастичный "блин", он же - вообще первый в моей жизни торт, оказался полнейшим комом - делала мастику из маршмеллоу и, видимо, переложила сахарной пудры - все крошилось и ломалось. Сметанный крем тек, масляный был какой-то невкусный, ну съели конечно
_slMa_92Kr0.jpg

Второй попыткой был  безмастичный (от нее решила пока отойти) "Красный бархат" без красного :ag:  с сырно-масляным кремом. Он был невероятно вкусный, но кривоватый
G0EeUCL7LRg.jpg

Третий - "Шоколадный на 1,2,3" с апельсиновым кремом и ганашем с добавлением перца чили . Я хотела крем из взбитых сливок и купила сливки Пармалат, но что-то пошло не так - 40 минут взбивания ни к чему ни привели и я, психанув, бухнула туда сливочного масла. Получился нормальный крем) 
81UmpSYnnvQ.jpg

У меня отличные коржи получаются в мультиварке - подходят гораздо лучше духовки, одно "но" - они в форме чаши и торт не выходит идеально ровным.  
Еще хочу попробовать морковные коржи  и "Колибри".

Очень неплохое начало) выглядят тортики очень аппетитно) сама жду какого- нибудь случая спечь что-то новенькое и по принципу второго украшения стекающей глазури. А последний тортик, что там за перец и чувствуется ли он когда кушаешь или это для декора?

#157 OFFLINE   Zusman

Zusman

Хозяюшка

• Свои люди
  • 822 сообщений
  • Район Автовокзал
  • Дети Колбаска
  • Имя Зоя

Отправлено 20 Февраль 2016 - 00:11

Очень неплохое начало) выглядят тортики очень аппетитно) сама жду какого- нибудь случая спечь что-то новенькое и по принципу второго украшения стекающей глазури. А последний тортик, что там за перец и чувствуется ли он когда кушаешь или это для декора?

Спасибо) Перец - обычный молотый, красный, в ганаш добавляла. Мне очень чувствуется - такое пекущее послевкусие, а мужу - отлично. 

#158 OFFLINE   Людмилк@

Людмилк@

Мама двух бусинок

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 077 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Анечка и Дашенька
  • Имя Людмила

Отправлено 20 Февраль 2016 - 08:29

_slMa_92Kr0.jpg

Второй попыткой был безмастичный (от нее решила пока отойти) "Красный бархат" без красного :ag: с сырно-масляным кремом. Он был невероятно вкусный, но кривоватый
G0EeUCL7LRg.jpg

Третий - "Шоколадный на 1,2,3" с апельсиновым кремом и ганашем с добавлением перца чили . Я хотела крем из взбитых сливок и купила сливки Пармалат, но что-то пошло не так - 40 минут взбивания ни к чему ни привели и я, психанув, бухнула туда сливочного масла. Получился нормальный крем)
81UmpSYnnvQ.jpg

Еще хочу попробовать морковные коржи и "Колибри".

первый и второй очень даже симпатичный , третий в принципе тоже, но немного апельсинки подсохшие )))) а так для дебюта отлично)

#159 OFFLINE   Zusman

Zusman

Хозяюшка

• Свои люди
  • 822 сообщений
  • Район Автовокзал
  • Дети Колбаска
  • Имя Зоя

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:13

первый и второй очень даже симпатичный , третий в принципе тоже, но немного апельсинки подсохшие )))) а так для дебюта отлично)

Спасибо! Апельсинки пересушила, даже пережарила  :ag:

#160 OFFLINE   Аня-

Аня-

организатор совместных покупок

• 44 141 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Трое)
  • Имя Аня

Отправлено 20 Февраль 2016 - 23:28

на 14 февраля делала тортик по этому рецепту http://povar.ru/reci...ogom-36648.html

очень понравился

Любителям сладенького рекомендую в суфле увеличить кол-во сахара до 200г

и немного пропитать коржик шоколадного бисквита

IMG_9733.JPG

• Людмилк@, Марина84 и Lisenok85 это нравится

#161 OFFLINE   Аня-

Аня-

• 44 141 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Трое)
  • Имя Аня

Отправлено 20 Февраль 2016 - 23:31

и еще всегда делаю

бисквит+масляный крем+ананасы

мои любят, тоже пеку в мультиварке

IMG_9743.JPG

IMG_9740.JPG

• AnnaBer, Марина84, Аленка 76 и еще 1 это нравится

#162 OFFLINE   Аня-

Аня-

• 44 141 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Трое)
  • Имя Аня

Отправлено 20 Февраль 2016 - 23:32

Zusman,тортик с мастикой для первого раза очень и очень симпатичный!
  • Zusman это нравится

#163 ONLINE   Аленка 76

Аленка 76

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 412 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Куйбышева -Лермонтова
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Алена

Отправлено 21 Февраль 2016 - 01:15

и еще всегда делаю
бисквит+масляный крем+ананасы
мои любят, тоже пеку в мультиварке

IMG_9743.JPG

IMG_9740.JPG

анюта А можно подробнее рецепт тортика в мультиварке с ананасами
спасибо

#164 OFFLINE   onmasha

onmasha

Консультант по грудному вскармливанию

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 681 сообщений
  • Телефон 0664031888 +79787926456
  • ГородСимферополь
  • Район Автодель, Москольцо, Лермонтова
  • Дети маленькое чудо
  • Имя Мария

Отправлено 21 Февраль 2016 - 09:02

Аня Перец, Ань, а ты мастику сама делаешь или готовую берёшь? Можно рецепт?

Сообщение отредактировал onmasha: 21 Февраль 2016 - 09:04

#165 OFFLINE   Аня-

Аня-

• 44 141 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Трое)
  • Имя Аня

Отправлено 21 Февраль 2016 - 12:19

анюта А можно подробнее рецепт тортика в мультиварке с ананасами
спасибо

очень просто

6 яиц охлажденных взбиваем+150 гр сахара( минут 15 на высокой скорости) масса значительно увеличивается в объеме

потом 1,5 ч ложки разрыхлителя, пакетик ванилина

добавляем 180 гр муки и аккуратно вымешиваем,чтоб бисквит не осел

пеку в мультиварке на режиме выпечка,1 ч 20 минут

Готовый бисквит режу на коржи

Крем

Сгущенка +сливочное масло, делаю на глаз чтоб не сильно сладко и не сильно жирно было,примерно 400 гр масла+1,5 банки сгущенки

Пропитываю коржи сиропом от ананасов, смазываю кремом,ложу кусочки ананаса

и готово)

Яндекс.Метрика