Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Ira Belka : (17 Июль 2018 - 12:26 ) @elektra, нормальный там район
@  ElenaMill : (17 Июль 2018 - 12:30 ) отписалась Вам в теме:)
@  Daria : (17 Июль 2018 - 13:25 ) @ elektra Я тоже живу на ГРЭСе, инфраструктура здесь отличная, детей отпускать в школу, магазин, на рынок и погулять не страшно. Из временных минусов - пробка в районе строительства моста на объездной.
@  Шоколадка 415 : (17 Июль 2018 - 15:34 ) добрый день, девочки подскажите, у кого в СП есть арахисовая паста?
@  Venera : (17 Июль 2018 - 15:55 ) @Шоколадка 415, на айхербе у Леры точно есть.
@  Шоколадка 415 : (17 Июль 2018 - 16:12 ) спасибо!
@  elektra : (17 Июль 2018 - 18:51 ) @Daria, спасибо, если что - обращусь, если можно) если возникнут вопросы более конкретные.
@  Daria : (17 Июль 2018 - 19:52 ) @ elektra да, если что - обращайся
@  Ольвия : (18 Июль 2018 - 08:52 ) Девочки, в какой частной лаборатории маленьким деткам берут кровь из вены?
@  Ateh : (18 Июль 2018 - 09:04 ) @ Ольвия нам очень понравилось в Синево на Проспекте Победы, очень опытная медсестра.
@  Ольвия : (18 Июль 2018 - 09:13 ) Ateh, да, там хорошая лаборатория. Но, к сожалению, нам этот район очень далеко от дома, хочется что-нибудь поближе к центру...
@  Barbariska : (18 Июль 2018 - 09:35 ) @Ольвия в Гемотесте на Севастопольской можно сдать кровь, возле молочной кухни
@  lastivka : (18 Июль 2018 - 09:46 ) у кого есть в сп сквиши?
@  Ольвия : (18 Июль 2018 - 09:49 ) Barbariska, спасибо!
@  Бирклюшка : (18 Июль 2018 - 09:51 ) @lastivka у меня на КМире, сегодня отправка заказа
@  lastivka : (18 Июль 2018 - 09:57 ) Бирклюшка, спасибо посмотрю
@  КАРАПУЗИК : (18 Июль 2018 - 11:58 ) реклама в Аллергия при беременности.
@  ElenaMill : (18 Июль 2018 - 12:24 ) спасибо
@  Катеринка 85 : (18 Июль 2018 - 19:04 ) Девочки,а где горшки для цветов можно купить(красивые) высота 22-24см,диаметр 22см
@  Venera : (18 Июль 2018 - 19:49 ) Девочки, много новых лотов! Заходите! h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-9

Фотография

Торты, Пирожные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#106 OFFLINE   svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 16 592 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 17:51

цветную в этот раз купила, до этого делала с маршмеллоу

а белая - из сгущенки

#107 ONLINE   Аня-

Аня-

организатор совместных покупок

• 45 827 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Трое)
  • Имя Аня

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:16

цветную в этот раз купила, до этого делала с маршмеллоу

а белая - из сгущенки

я тоже делала с маршмеллоу+ сок лимона+сах. пудра

#108 OFFLINE   blueeyeshawk

blueeyeshawk

Хозяюшка

• Свои люди
  • 622 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грес
  • Дети 2 любимых сокровища
  • Имя Анюта

Отправлено 13 Март 2015 - 11:24

девочки, подскажите пожалуйста, где можно купить вафельные пластины (картинки) на торт?

#109 OFFLINE   Sim-sim

Sim-sim

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 472 сообщений
  • ГородЗуя
  • Район Белогорский р-н
  • Дети Степик и Мишутка
  • Имя Вера

Отправлено 17 Март 2015 - 01:15

девочки, подскажите пожалуйста, где можно купить вафельные пластины (картинки) на торт?

http://vk.com/mir_konditera

#110 OFFLINE   N@t@li

N@t@li

Мамочка-гуру

• 4 842 сообщений
  • Телефон +797875825Ч5
  • Район ***
  • Имя Наталья

Отправлено 20 Май 2015 - 21:19

Девочки, делюсь недавно проверенными рецептами тортиков!)

Торт "Грильяж"

Тесто:

3 ст.л.сахара

1 яйцо

100 гр. слив. масла

1.5 ст. муки

1 ч.л. гаш. соды

мёд ( всего в торт нужно 200 гр., в тесто берём 2 ст.л., а остальное оставляем в крем)

Крем:

1 ст. сахара

200 гр. слив. масла

мёд( остаток с 200 гр.)

1 стакан орехов

2 ст.л. какао

Муку размешать со слив. маслом потёртым на тёрку. Добавить яйцо, соду, сахар, мёд. Замесить тесто. Распределить руками на протвень, застлан. пергам. бумагой. Выпечь. ( 10-15 мин). У меня получился такой корж ( можно чуточку светлее испечь)

408b830dbc14.jpg

Готовим крем: сахар смешать с мёдом и маслом. Поставить на огонь, помешивать, пока не растворится сахар. Добавить орехи и какао. Варить с момента закипания 5-7 минут. ( каждая минута варки имеет значение- чем дольше варить крем, тем крем будет твердее. Я варила 6 минут.)

Готовый корж разделить на пополам, чтоб вышло два слоя( я сделала 3 кожа, три прямоугольника получилось). Залить все коржи кремом. 

Получается небольшой, но оочень вкусный и очень сытный тортик! Рекомендую!

f87117f4d8ad.jpg

#111 OFFLINE   N@t@li

N@t@li

Мамочка-гуру

• 4 842 сообщений
  • Телефон +797875825Ч5
  • Район ***
  • Имя Наталья

Отправлено 20 Май 2015 - 21:41

Этот тортик был у меня на день рождения. Спекла два бисквита разного диаметра, каждый корж разрезала напополам и пропитала персиковым сиропом.( Можно даже сладкой водой пропитать) Крем был творожный по этому рецепту: 

320 гр. творога( протереть через сито), 175 гр. слив. масла, 90 гр. сах. пудры, 65 гр. сгущенки, 1 пак. ванильного сахара, 1 ст. л. коньяка или десертн. вина( я взяла вино). Размягч. слив. масло взбить с сах. пудрой и ван. сахаром до побеления. Добавить несколькими порциями сгущёнку, тщательно взбивая на максимальной скорости. В конце добавл. коньяк и протёртый творог. Взбить. 

Сверху тёртый шоколад и крем взбитое слив. масло+сгущёнка+ немного краски. 

e1931c23bfd4.jpg

Пекла ещё Наполеон. Тут было много его рецептов, выкладываю свой)

Тесто: 250 гр. маргарина, 70 гр. воды, щепотка соли, 2 яйца, 3 ст. л. уксуса, примерно 700 гр. муки. Выйдет около 15 коржей.

Заварной крем- 800 млл. молока, 100 гр. слив. масла( в конце), 200 гр. сахара, 3 желтка, ванилька, 2 ст. л. крахмала. Готовим крем- смешать желтки с сахаром, добавить молоко, поставить на огонь, непрерывно помешивая венчиком. Когда закипит добавить крахмал, разведённый в молоке. В конце добавить слив. масло. Получился такой вкусный тортик!!

11b5f96aeee0.jpg

• BigLena это нравится

#112 OFFLINE   N@t@li

N@t@li

Мамочка-гуру

• 4 842 сообщений
  • Телефон +797875825Ч5
  • Район ***
  • Имя Наталья

Отправлено 20 Май 2015 - 21:59

А сегодня спекла Шоколадно-банановый торт

Тесто:

3 яйца

1 ст. сахара

200 гр. муки

100 млл. молока

90 гр. слив. масла

щепотка ванильки и щепотка соли

1 ч.л. растворимого кофе

1.5-2 ст. л. какао

3\4 ч.л. гаш. соды

Крем:

400-500 гр. сметаны

3-4 ст.л. сахара

Глазурь:

2 полные ст.л. сметаны( я брала молоко)

3 ст.л. сахара

1-2 ч.л. какао

Для прослойки 2 шт. не крупных бананов

Взбить яйца с сахаром, солью и ванилькой. В тёплом молоке растворить кофе. Масло слегка подогреть. В яичную смесь добавить масло, молоко, соду, взбить. Муку перемешать с какао, просеять в тесто. Перемешать. Вылить в форму диаметром 20 см( у меня 21 см), смазав её маслом и присыпав мукой. Печь 30-50 минут при 180 гр. Проверяем готовность спичкой. Остудить. 

Для крема смешиваем сметану с сахаром. Для глазури все ингредиенты перемешать и довести до кипения.

Остывший бисквит разрезать на 2-3 коржа( у меня получилось 2 коржа и обрезки с двух коржей при выравнивании их). Бананы я порезала длинными пластинами( из одного банана вышло 4 пластины). Нижний и средний корж смазать кремом и прослоить бананами. На верх я насыпала обрезки с коржей измельчив их рукой и полила оставшимся кремом. Сверху произвольно полить глазурью. Оставить для пропитки на пару часиков! Очень вкусно получилось, мои оценили!)) Вот в разрезе

a64065c7d9fa.jpg

• serbest это нравится

#113 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 083 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 20 Май 2015 - 23:01

А сегодня спекла Шоколадно-банановый торт

Ой, я тоже недавно его делала. Очень вкусный! Даже муж ел, а он у меня капризный. Сочетание шоколад + банан + сливки страшно интересное. Только бананы нужно брать очень спелые, мягкие. Тогда он нежный-нежный выходит. 

• N@t@li это нравится

#114 OFFLINE   N@t@li

N@t@li

Мамочка-гуру

• 4 842 сообщений
  • Телефон +797875825Ч5
  • Район ***
  • Имя Наталья

Отправлено 26 Май 2015 - 15:03

Делюсь ещё одним проверенным рецептом тортика, на просторах интернета он называется "Рафаэлло"

Тесто:

2 яйца

1 ст. сахара

200 гр. творога

1 ч.л. соды

0.5 ч.л. соли

3 ст. муки (примерно)

Взбить  яйца с  сахаром, добавить  творог, соду, соль, 1 ст. муки, взбить венчиком. Добавить ещё муки, замесить тесто. Поставить в холодильник примерно на 30 мин- 1 час. Потом разделить тесто на 8 комочков, раскатать и спечь коржи. Коржи выпекать несколько минут. Пока коржики ещё тёплые смазываем кремом. 

Крем: 

2 яйца

1 ст. сахара

1.5 ст. л. муки

400-500 гр. молока

200 гр. сл. масла

кокосовая стружка

Смешать яйца с сахаром, в отдельной посуде смешиваем муку и полстакана молока, всё остальное молоко вливаем в яичную смесь и ставим на огонь, помешиваем венчиком, когда крем закипит потихоньку вливаем смешанную муку с молоком и продолжаем мешать, пока не закипит. Как только закипит, снимаем с огня и бросаем масло. Мешаем, пока масло не растворится полностью.

Смазываем коржи кремом, каждый корж посыпая кокосовой стружкой или её сразу можно бросить в остывший крем и присыпать торт ею сверху. Пропитать торт около 3-4 часов, а лучше оставить на ночь. Вкусненький торт получился!  

feaf7e3cab40.jpg

• Daria и zvezdaBG это нравится

#115 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 26 Май 2015 - 15:26

dd-nata,Все эти тортики мне знакомы.Делаю очень часто,даже делала парочку на заказ друзьям и родственникам! Все очень довольны! Лучше,чем мастичные 

#116 OFFLINE   Евгеньевна

Евгеньевна

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 451 сообщений
  • Район центральный
  • Дети Сыночек и Доченька
  • Имя Алена

Отправлено 27 Май 2015 - 21:15

Девочки посоветуйте вкусный тортик с клубникой.

#117 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 083 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 27 Май 2015 - 22:29

Девочки посоветуйте вкусный тортик с клубникой.

Бисквит (5 яиц, стакан сахара, стакан муки) разрезать, пропитать сахарным сиропом, взбить свежие сливки (0,5 банка), помазать один корж, клубнику (0,5 кг) порезать на половинки, корж помазать сливками, уложить клубнику, сверху помазать ещё раз, второй корж поместить сверху и снова сливки. В холодильник. Мой муж за этот торт на любые подвиги готов.

#118 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 27 Май 2015 - 23:00

serbest, я на подобии делаю торт,только бисквит печенье

#119 OFFLINE   Евгеньевна

Евгеньевна

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 451 сообщений
  • Район центральный
  • Дети Сыночек и Доченька
  • Имя Алена

Отправлено 28 Май 2015 - 12:57

serbest,  девочки, а как вы взбиваете сливки. чтоб они в масло не превратились.

#120 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 28 337 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 29 Май 2015 - 22:14

Евгеньевна,я со сметанным кремом делаю из коржей двух видов, пеку половину порции Шоколада на кипятке и бисквит на 3 яйца, крем сметанный между коржами + клубнику либо бананы, сверху шоколадной глазурью поливаю (4 ст.ложки сметаны+6 ст.ложек сахара + 2 ст.ложки какао - на плиту, мешать до закипания, выключить, дать чуток остыть, добавить около 40 г слив. масла + десертную ложку уксуса - такая глазурь не застывает, очень вкусная) и клубнички. Вот делала в понедельник.

Vsk3LKyqRIM.jpg

• mishko, serbest и N@t@li это нравится