Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  nata_simf : (17 Ноябрь 2017 - 22:22 ) @ kashonok,В Контакте в группе "Отдам даром" опубликуйте объявление.Я так свою за 300 руб.продала,правда,не Чайку,а еще более старую.
@  Мамулька : (18 Ноябрь 2017 - 07:41 ) девочки, где можно посмотреть костюм испанки на 6 лет? меня вчера обрадовали, что моя голубоглазая, белокожая, светловолосая барышня на НГ в саду испанкой будет))))
@  kashonok : (18 Ноябрь 2017 - 09:17 ) @nata_simf благодарю
@  Katrusya : (18 Ноябрь 2017 - 10:25 ) Девочки, помогите пожалуйста советом! Какие у нас есть интернет магазины бытовой техники хорошие кроме вольтмарта и днс? Совсем от жизни отстала.
@  kashonok : (18 Ноябрь 2017 - 11:44 ) Я в микролайне брала
@  AлексанрA : (18 Ноябрь 2017 - 12:43 ) Мне топсто нравится
@  fyksija : (18 Ноябрь 2017 - 12:43 ) Мне топ100 нравится
@  Katrusya : (18 Ноябрь 2017 - 13:51 ) Девочки, большущее приспасибо :))
@  Мусенька : (18 Ноябрь 2017 - 15:49 ) Девочки Мэри кей собирает кто нибудь?
@  Любовь! : (18 Ноябрь 2017 - 16:03 ) @Мусенька CLora собирает
@  Мусенька : (18 Ноябрь 2017 - 16:04 ) @Любовь! Спасибо:)
@  Vikyn4i : (18 Ноябрь 2017 - 16:25 ) девочки, может кто знает, есть ли грибы в Ялтинском направлении, стоит ехать?
@  Irina72 : (18 Ноябрь 2017 - 19:54 ) Мы были сегодня в Запрудном, полно грибов
@  yplahtiy87 : (18 Ноябрь 2017 - 21:28 ) Девочки подскажите пожалуйста, где купить краску серебристую в балоне чтобы покрасить самодельнуб елочную игрушку?
@  Мечта : (18 Ноябрь 2017 - 21:34 ) @yplahtiy87 на центр рынке валом
@  yplahtiy87 : (18 Ноябрь 2017 - 21:39 ) @Мечта смотреть в отделе где краски обычные продают?
@  Странница : (18 Ноябрь 2017 - 22:13 ) Девочки, очень нужна рубашка для бальных танцев рост 134-140, возьму на прокат или куплю б\у. Пишите в ЛС
@  yplahtiy87 : (18 Ноябрь 2017 - 22:18 ) @Странница в наряднице на Жуковского смотрели?
@  kashonok : (18 Ноябрь 2017 - 22:22 ) @yplahtiy87 на ц рынке есть магазин, там беру все баллончики. Тот рынок справа, где чаи/макароны/бытовуха.... По внешней стороне, которая на стоянку выходит
@  Странница : (18 Ноябрь 2017 - 22:22 ) @yplahtiy87 да, была сегодня, у них на прокат нету, а новое на один раз покупать - дорого)

Фотография

Самые необычные имена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#331 OFFLINE   Мечта

Мечта

~Мама - 80 lvl~

• 26 290 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 15:26

У нас в классе
Доминик,Лукас
Фредерика,Даниэла

бедные дети...

на работе знакомая дочку назвала Матильда, Матильда Сергеевна...ну п**ц,я ей говорю-дочь вырастет, и спросит-за что,мама?

пожизненная тётя Мотя....

#332 OFFLINE   Ellenka

Ellenka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 958 сообщений
  • ГородСимферополь-Алушта
  • Район ул.Самокиша
  • Планирую малыша:Будет:)
  • Дети мои сладкие - Марк и Леон
  • Имя Елена

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 16:01

Я всегда поражалась тактитке,воспитанности и культуре наших людей.

Только  у нас можно услышать "Зачем?зачем ты так назвала СВОЕГО ребенка?", "Кааааакккк?Доминика???о,хоспади,ну что за имя?","Кааак,каак имя???Роберт????о,боги...что же ТВОЙ ребенок будет делать в будущем???"

и так все время.

Все сидит у нас в головах!!У детей нет границ в мозгах!Их просто нет!Встретится мальчику Вася на площадке мальчик Лукас-и поверьте,они могут стать самыми лучшими друзьями.И,поверьте,мальчик Вася НИКОГДА не скажет "ну п***ц,ШО курят твои родители,зачем так тебя назвали"

Я всегда этому удивлялась))

Да какое ВАШЕ дело,как люди называют СВОИХ детей :bn:  :bn: и как можно подобные комментарии посылать в их адрес?

Мы же все(в том числе и родители) не знаем,где будут жить наши дети)))

И поверьте,может быть девочка Матильда-будет самой крутой со своим таким именем.

Почему люди,называя своих деток за границей нашими именами,Александрой,Анастасией,вот у нас недавно у знакомых родился в Германии Валентин :bs: почему у них не спрашивают "эйййй,аууууу!!Какой Валентин??да он по жизни будет Вальком и спросит у вас "за чтоооо"" :ag: или к примеру "надо иметь мозг,родители!!!Какой Валя???Мы живем в Германии!!!Будьте добры назвать нашим именем" Ну смешно же,правда? :ap:

Да,у нас имена "привязаны" к отчеству)Но кто сказал,что ребенка,будущего взрослого,будут называть по отчеству вообще)

У нас как то в универе была профессор Лолита Андреевна,блииин,да она была саамой крутой-такой харизматичной и такой яркой)И сидя на парах, мы никогда не думали, а какого я*х ее так назвали родители :bj:

пы.сы. конечно бывают такие случаи,что ну совсем печаль-беда,где ничего не спасает ни фамилия, ни отчество :bm: ну например,какой нибудь милый пупс Люцифер)))А все остальное...ну блиин, разные люди,разные дети и мы все так не похожи-но круто,что границы наших людей хоть чууточку расширяются :ad: Тема ж в принципе создана,не чтобы поглумиться, а просто интересно какие есть имена,иногда улыбнуться,иногда удивиться,но черт побери,будем же тактичнее)))

• красивая, Lila, Alexia и еще 1 это нравится

#333 OFFLINE   Graymalk

Graymalk

Профессиональная лентяйка :)

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 089 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети сын
  • Имя Инна

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 16:11

Почему люди,называя своих деток за границей нашими именами,Александрой,Анастасией,вот у нас недавно у знакомых родился в Германии Валентин :bs: почему у них не спрашивают "эйййй,аууууу!!Какой Валентин??да он по жизни будет Вальком и спросит у вас "за чтоооо"" :ag: или к примеру "надо иметь мозг,родители!!!Какой Валя???Мы живем в Германии!!!Будьте добры назвать нашим именем" Ну смешно же,правда? :ap:

Валентин, душа моя, не "наше" имя, не славянское. Равно как и приведенные вами Александры и Анастасии. Это романские и греческие традиции имен, вполне характерные для Европы. Что до "взрослого не будут называть по отчеству" - школы, ВУЗы, суды, больницы, правоохранительные органы, и т.д. и т.п. никто не отменял. Наша культурная именная традиция пока что не предусматривает отказа от отчества. Что до позитивного "мальчика Васи" которому все равно, как кого зовут - бывает такое, да. Только редко. Поэтому родители, не принимающие во внимание нашу культурную традицию именования, на мой взгляд, э... несколько недальновидны. Называть ребенка в надежде на то, что он "уедет жить в Лондон" - ну, личное дело каждого. До Лондона многим бывает долго ждать.  Что до того "какое вам дело как мы называем наших детей" - никакого. Мне есть дело только до того, как ваши дети (не дай бог  :ag:  ) или чьи -то другие дети и взрослые будут называть моего. 

Сообщение отредактировал Graymalk: 26 Сентябрь 2017 - 16:13

• daleksa это нравится

#334 OFFLINE   Ellenka

Ellenka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 958 сообщений
  • ГородСимферополь-Алушта
  • Район ул.Самокиша
  • Планирую малыша:Будет:)
  • Дети мои сладкие - Марк и Леон
  • Имя Елена

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 16:15

Валентин, душа моя, не "наше" имя, не славянское. Равно как и приведенные вами Александры и Анастасии. Это романские и греческие традиции имен, вполне характерные для Европы. 

Да????? :ai:  :ag:  :ag: Серьезнооооо????? :ag:  :ag: Вот спасибо,добрый человек,открыли мне голую правду :al:

вообще 100%!!!))))Но  тему происхождения имен я не затрагивала,я конкретно говорила о реакции людей на по их мнению "странные" имена :bm:

имелось ввиду наших имен(Насти,Ани),что для нас привычно ими называть)))

Ни в школе,нив ВУЗе(не считая защиты диплома),ни в больницах-меня по отчеству не называли почему то :bj:

Сообщение отредактировал Ellenka: 27 Сентябрь 2017 - 13:48

#335 OFFLINE   Graymalk

Graymalk

Профессиональная лентяйка :)

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 089 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети сын
  • Имя Инна

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 16:21

Ни в школе,нив ВУЗе(не считая защиты диплома),ни в больницах-меня по отчеству не называли почему то :bj:

Возможно вас даже на "вы" не называли, что уж там. Вы этим гордитесь? Возможно, ваше время пока не пришло, позже и вас назовут, доживете)) Ну а может люди попадались невежливые. Впрочем, если ваша национальная традиция не предусматривает отчества - то и не называют, конечно. Тогда это норма. А что до анализа, как за границей реагируют на "не свои" имена - безусловно, я поняла вас. И как раз об этом и говорю Их традиция именования - другая. Для них, по большому счету, любое звуковое сочетание вполне может звучать как имя и потому не вызывает отторжения. Ну и да, воспитание и уважение к личности тоже имеет значение. У нас с этим плохо, а значит - хочет родитель или не хочет, но ребенок все равно будет нести на себе "груз" необычного имени. Нужно ли это детской психике? Как гимнастика? 

Сообщение отредактировал Graymalk: 26 Сентябрь 2017 - 16:21

• Мусенька, daleksa и Ellenka это нравится

#336 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 733 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 16:48

Тема ж в принципе создана,не чтобы поглумиться, а просто интересно какие есть имена,иногда улыбнуться,иногда удивиться,но черт побери,будем же тактичнее)))

+10000000000 Всегда интересно услышать новые имена. Но, на самом деле, то, что в этой теме называют, уже редким и не является, Доминики и Даниелы на каждом шагу. Кто их будет дразнить?

#337 OFFLINE   Ustin@

Ustin@

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 372 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Любой
  • Имя Устина

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:41

Я наоборот очень хотела назвать редким именем ( не необычным , а именно малоупотребляемым ). Назвала доченьку Ульяна.  Первые пару лет  имя действительно привлекало к себе внимание, а сейчас Ульян стало слишком много . Дочке нравится ее имя и комфортно от того , что она одна Ульяна в классе, на танцах, на кружке и т.д.

#338 OFFLINE   Бирклюшка

Бирклюшка

Счастливая Жена и Мама!

• 13 600 сообщений
  • Телефон +7 978 736 98 96
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Два сыночка
  • Имя Виктория

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:43

Ой девочки а я сегодня искала терапевта и нашла не обычное имя)
Аудроне Стасевна,найти разьяснение не получилось (

#339 OFFLINE   Ди-Лара

Ди-Лара

Молодая мама

• Читатели
  • 130 сообщений
  • Район Крымские Партизаны))
  • Дети две дочки
  • Имя Алла

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:46

Аурика-обычное молдавское имя, как у нас Лена, тоже стала его частенько встречать.

#340 OFFLINE   Pola

Pola

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 318 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Студгородок
  • Дети Анна 15.07.2012
  • Имя Pola

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:59

Мне по работе встречалось отчество Цветанович )) Сразу мульт про троллей вспомнился ))

• Бирклюшка это нравится

#341 OFFLINE   Evrajka

Evrajka

Хозяюшка

• Свои люди
  • 678 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети Есть
  • Имя Оля

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 15:01

Не, ну кота можно назвать как угодно. У знакомых был кот Шурик и кошки Леся и Люся. Но вот имя Марсель для ребенка в нашей стране, где кроме имени еще и отчество имеется... Этот ж как должны звать папу этого Марселя, чтобы нормально имя с отчеством звучали?!

Мне даже больше любопытно как будет звучать отчество из имени Марсель - Марсельевна? Марсельевич? Как то так? 

Но имя симпатичное, необычное и скоро точно будет как в анекдоте - ".. и мой Сережа" :ag:

#342 OFFLINE   Дана13

Дана13

Молодая мама

• Читатели
  • 148 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети Каратист,брюнетка и блондинка :)
  • Имя Анна

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 13:24

Еленка + 1000000000

Родители и в сети  не в сети больше обращают внимание на необычные имена ( а иногда и ржут над ними), в отличие от детей - которым вообще пофигу , как зовут его друга : Ваня или Алехандро))Главное,чтоб машинками делился)))

Кроме того - раз сейчас много необычных имен - логично что все эти детки вырастут и будут взрослыми с необычными именами,а это значит,что возможно вопросы типа "О чем думали твои родители,когда тебя называли?" будут возникать по поводу Вани,Васи, Пети)))

#343 OFFLINE   Mega

Mega

Заинтересованная

• Читатели
  • 34 сообщений
  • Район выселки
  • Дети трое
  • Имя Светлана

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 10:37

Девочки, вот не пойму, честное слово, как, проживая в многонациональном Крыму можно удивляться необычному-для вас именно-имени! У нас живут и немцы, и татары и т.д.! Я всегда с интересом слушаю необычные имена! Да, своих так не называю, но это мне так проще. Но имена же, в основном, красивые, мелодичные. И к отчеству привыкнем. В школе Эльмаз, Аника, Марлен, Арслан не вызывают ни у кого недоумения. Подруга-еврейка, назвала 14 лет назад сына Матвей. Ни одного мальчика с таким именем не было в то время. Сейчас 4х-7милетних мальчиков много! И они далеко не все еврейского происхождения))) И слава Богу!

Яндекс.Метрика