Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  HANNAH : (20 Февраль 2017 - 09:31 ) @kashonok можно
@  kashonok : (20 Февраль 2017 - 09:32 ) @HANNAH благодарю.
@  N@t@li : (20 Февраль 2017 - 09:57 ) @ Аня Перец идем уже на поправку, а когда дома темпу гнало под 40 думала чёкнусь.
@  AлексанрA : (20 Февраль 2017 - 12:16 ) @N@t@li, а температуру чем сбивали?
@  mama Niki : (20 Февраль 2017 - 12:54 ) девочки, кто-то занимается сбором средств для волос? Волосы после зимы стали ужасные, делаю дом.маски но пока результата особо не видно, вот подумала о чем-то специальном для волос, думаю что)))
@  JULLIA : (20 Февраль 2017 - 13:01 ) @ mama Niki у меня на сборе есть без% Алексия - там много средств для волос
@  Марина84 : (20 Февраль 2017 - 13:42 ) @ mama Niki Оксанчик А, в её темке посмотрите
@  витаминка : (20 Февраль 2017 - 13:49 ) девочки, кто медосмотр проходил школьников- детский психиатр нужно записываться ?
@  Мила : (20 Февраль 2017 - 13:51 ) Девочки а у нас никто не собирает, уход за волосами Cutrin
@  витаминка : (20 Февраль 2017 - 13:53 ) спасибо нашла телефон и дозвонилась уже - без записи
@  bianko07 : (20 Февраль 2017 - 13:58 ) @витаминка , да, по записи, по районам принимают
@  bianko07 : (20 Февраль 2017 - 13:59 ) странно, мы неделю назад проходили, за неделю до этого записывались
@  Aleksis.s : (20 Февраль 2017 - 14:18 ) Девушки, а сколько сейчас стоит сеанс массажа для грудничка, на дому? Самый обычный, для укрепления организма.
@  N@t@li : (20 Февраль 2017 - 14:22 ) @ AлексанрA я этим способом всегда пользуюсь при очень высокой темпе, ещё с прорезывания зубов старшего, не жду скорую, т.к. её можно не дождаться- одна ампулка анальгина 2млл + 1 ст.л. кипяч.охлажд. воды и клизьму ставлю, сбивает за минут 20-30
@  AлексанрA : (20 Февраль 2017 - 14:32 ) @N@t@li, СПАСИБО!
@  AлексанрA : (20 Февраль 2017 - 14:33 ) @Aleksis.s , рублей 500 сеанс
@  Aleksis.s : (20 Февраль 2017 - 15:06 ) А нам 700 сказали. Как-то очень круто по-моему.
@  Мечта : (20 Февраль 2017 - 15:10 ) разброс цен 400-700руб за сеанс,"популярные" берут 600-700
@  Люнамур : (20 Февраль 2017 - 15:32 ) ну и цены...2 года назад мы 300 платили...
@  Люнамур : (20 Февраль 2017 - 16:03 ) @Aleksis.s лс на счет массажистки

Фотография

Кесарево сечение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#76 OFFLINE   Alenushka.2012

Alenushka.2012

Молодая мама

• Активчики
  • 163 сообщений
  • Район Лозовое
  • Дети Вовчик, Маруся и Настуся
  • Имя Алена

Отправлено 02 Июль 2016 - 14:02

Мамулька,я думала у вас тоже двойняшки.Называется "у кого,что болит"..)))Читала форум Санкт-Петербурга именно посвящённый мамочкам ждущим двойню,так они тоже пишут ,что сразу деток отдают,но у них там финансово лучше,могут себе позволить отдельную палату и туда и мужа и маму в помощь.А вот как у нас это все происходит-вопрос.

#77 OFFLINE   ВикторияВика

ВикторияВика

Молодая мама

• Активчики
  • 261 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район киевский
  • Дети Александр 28.02.2014 Алексей 28.04.2015
  • Имя Виктория

Отправлено 02 Июль 2016 - 15:05

Мамулька,я думала у вас тоже двойняшки.Называется "у кого,что болит"..)))Читала форум Санкт-Петербурга именно посвящённый мамочкам ждущим двойню,так они тоже пишут ,что сразу деток отдают,но у них там финансово лучше,могут себе позволить отдельную палату и туда и мужа и маму в помощь.А вот как у нас это все происходит-вопрос.

И у нас так можно, надо договариваться с зав отделения. Я так со старшим лежала, муж приходил с ночевкой, днём мама помогала. По стоимости не знаю, все зависит от палаты и условий.

#78 ONLINE   Ирис

Ирис

мама и жена

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 810 сообщений
  • ГородКрым
  • Район 82
  • Имя Ирина

Отправлено 02 Июль 2016 - 15:12

а совместное пребывание на материковой России в подавляющем большинстве - исключение. там, попустим, по контракту только платы с детками
в первый раз такое слышу. детей отдают при рождении, исключение лишь тяжелые роды, осложнения или кесарево, в таком случае некоторое время дети лежат отдельно.

#79 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 130 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:55

Ирис, не знаю... сколько сижу на БебиПлане, там минимум 80% раздельное пребывание. и детей приносят только на кормление 

#80 ONLINE   natali_2016

natali_2016

Домохозяйка

• Активчики
  • 478 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети доченька
  • Имя Наталья

Отправлено 02 Июль 2016 - 21:13

Девочки, сестра рожала на материковой России, так там раздельное пребывание матери и ребенка после КС. У нас же в Симферополе ребенка отдают матери после КС еще палате интенсивной терапии, но правда не совсем сразу, а где-то через 4-5 часов (после наложения бандажа) и до выписки ребенок с мамочкой. В первые сутки после перевода из ПИТ лучше подключать родственников в помощь, т.к. тяжеловато одной с ребенком после КС, а потом нормуль)))

#81 ONLINE   vrednaya

vrednaya

Можно бесконечно смотреть на три вещи...а купить семь!

• Страж порядка
  • 29 075 сообщений
  • Район центральный
  • Дети Дениска
  • Имя Елена

Отправлено 03 Июль 2016 - 00:46

тяжело первые сутки, когда в ПИТе, но там помогают, напряга не почуствовала, в палате уже было нормально, с обезболивающим порхала, на 4й день отказалась от обезболивающего, малышню особо таскать не надо, мой первые 2 дня много спал, меня вообще такая бессоница посетила, гормоны или наркоз не знаю, не могла спать и все, час вздремну и сижу всю ночь, аааа еще тараканы бегали, было страшно, что к дитю заползут, свет не выключали в палате, а со светом вообще не сон

• Spooonka это нравится

#82 ONLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 333 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 18 Июль 2016 - 14:54

но по мне заставлять мать после кесарева ползать с ребенком по палате издевательство, и пусть воз что хочет рекомендует.

Девочки, ну я не не знаю, Как по мне - это такой огромный плюс, что у нас детка сразу с мамой. У меня три кесаревых. Двойня в том числе. В ПИТе медсестры помогают, а спустя 5-10 часов меня переводили в палату - ну да, тяжковато физически первые сутки, с двойней - муж со мной ночевал, но днем я сама была, дети были беспокойные, но ничего непосильного нет. Переживала я много тогда из-за того, что они все время плакали, но на этом фоне даже не помню, как я себя чувствовала. С девчонками - мне вообще в кайф было после мальчиков. Третье кесарево - да, все болело очень сильно, но эти первые часы и дни со своим ребенком - это же бесценно. Ребенок и так не природным путем родился, как же его еще и материнской ласки в такое важное время лишать?

Сообщение отредактировал Странница: 18 Июль 2016 - 22:32

• Мамулька это нравится

#83 ONLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 333 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:04

У нас же в Симферополе ребенка отдают матери после КС еще палате интенсивной терапии, но правда не совсем сразу, а где-то через 4-5 часов (после наложения бандажа)

почему? сразу отдают. Меня привезли в ПИТ с операционной - дети уже там были в люльках. И все, они все время рядом с моей кроватью. Медсестры только переодевали, к груди прикладывали. А младшенькая у меня ну все время в ПИТе плакала, я попросила, чтобы со мной положили ее на кровать, Так и сделали. Она сразу успокоилась. Так мы и лежали, пока нас не перевели в обычную палату. Еще и бортик поставили, чтобы малая не упала. 

Про то если двойня - все люди, и понимают, что одной трудно управится. Мы, например, без договоренности кесарились, ни с кем не договаривались, но когда муж пришел на ночь - уже в обычной палате, и кто-то что-то из медперсонала сказал против, я только спросила: вы мне будете ночью помогать с детьми - и она ушла молча, а муж остался). И для двойни обычно отдельную палату выделяют, если форс-мажора нет, даже если бесплатно.

Главное перед родами настроится на то, что все получится, о детках думать, мы же взрослые и справимся с трудностями. Ну а если реально тяжелый случай и мама не в состоянии за детьми смотреть - никто их ей и не даст, посмотрят, пока немного восстановится.

Сообщение отредактировал Странница: 18 Июль 2016 - 15:08

• Мамулька это нравится

#84 ONLINE   Черника

Черника

Активчики

• Свои люди
  • 1 321 сообщений
  • Район Старый город
  • Дети Сын и сынок
  • Имя Светлана

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:06

Не настраивайтесь, чтоб прям так плохо будет после кесарева,не все же еле ползают. Наркоз если эпидуральный, так может без проблем быть вообще.Потряхивает чуть-чуть , когда отходит, ну это ж не конец света. Новорожденные еще не такие активные, подкормили и спит себе. Со вторых суток все равно в туалет ходить и вообще разминаться, прикольно же с малышом познакомиться поближе

#85 ONLINE   natali_2016

natali_2016

Домохозяйка

• Активчики
  • 478 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети доченька
  • Имя Наталья

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:53

почему? сразу отдают. Меня привезли в ПИТ с операционной - дети уже там были в люльках. И все, они все время рядом с моей кроватью. Медсестры только переодевали, к груди прикладывали. А младшенькая у меня ну все время в ПИТе плакала, я попросила, чтобы со мной положили ее на кровать, Так и сделали. Она сразу успокоилась. Так мы и лежали, пока нас не перевели в обычную палату. Еще и бортик поставили, чтобы малая не упала. 
Про то если двойня - все люди, и понимают, что одной трудно управится. Мы, например, без договоренности кесарились, ни с кем не договаривались, но когда муж пришел на ночь - уже в обычной палате, и кто-то что-то из медперсонала сказал против, я только спросила: вы мне будете ночью помогать с детьми - и она ушла молча, а муж остался). И для двойни обычно отдельную палату выделяют, если форс-мажора нет, даже если бесплатно.
Главное перед родами настроится на то, что все получится, о детках думать, мы же взрослые и справимся с трудностями. Ну а если реально тяжелый случай и мама не в состоянии за детьми смотреть - никто их ей и не даст, посмотрят, пока немного восстановится.

Оксана, я согласна с Вами, так оно и происходит))) Под словом "отдают ребенка матери" я понимала отдают ребенка на самостоятельное ухаживание за ним, т.е. уже без помощи среднего медперсонала)))
  • Странница это нравится

#86 OFFLINE   marianna 2801

marianna 2801

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 146 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 12:25

У меня было КС в 2006 году.Сына сразу в ПИТ ко мне через 1 час после операции принесли.На след.день уже перевели в палату.Выписывали нас на третий день;))))! 1й Роддом на Воровского,в Генезисе.Трудностей вообще никаких,малыша прикладывали в Пите мед.сестры.Операция была утром,вечером я уже сама ходила...У каждого свои особенности организма,если мамочке тяжело родственники в помощь.Если все ок.тогда Добро Пожаловать вы теперь Мама и забудьте что такое Сон и Отдых:)))))Удачных родов всем беременяшкам!!!!!!!!!!!!!!

• Мамулька это нравится

#87 OFFLINE   hemozone

hemozone

Молодая мама

• Читатели
  • 126 сообщений
  • Район Ракетная
  • Имя Эрмине

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 18:44

Девочки, а можете посоветовать врача и анестезиолога для кс?

#88 OFFLINE   Maaa

Maaa

Мамочка-гуру

• 3 428 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 19:03

в 2010 плановое кесарево было, малую сразу в реанимации рядом положили, вспоминаю как страшный сон, ох и нелегко было, медсестры были далеко, я одна в палате, хорошо хоть дежурной можно было звонить

если нет помощи, то ребенок рядом- сущее мучение, при этом малую уже сразу пучило, и она фонтаном отрыгивала молоко, я за то, чтоб обязательно кто-то толковый все держал на контроле

Яндекс.Метрика