Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Девочки никто котята

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Котят не раздаёт

@  AURORA : (12 Декабрь 2019 - 21:25 )

@Nataleon спасибо!

@  ksyunja : (12 Декабрь 2019 - 21:46 )

Saw) вам какие нужны котята? Породистые или не обязательно

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 22:17 )

Обычный только чтобы пушистый мальчик, и желательно черный или чёрно белый

@  Ivory : (13 Декабрь 2019 - 04:01 )

Девочки, подскажите плиз ребенку 2,5г хочу подарить Басика. Какого размера лучше взять? Может есть какие-то нюансы. Или одежду на определенный размер проще найти. И где покупаете? Заранее спасибо за ответ

@  Lenokk- : (13 Декабрь 2019 - 08:50 )

Девочки подскажите, дочка заказала краску для волос у ДМ раз Мама не покупает))))) хочет розовые пряди или пару локонов. Что купить чтоб через неделю смылось? и наиболее безвредно для детских волос

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:26 )

@Lenokk- моя дочь и полкласса подружек красят гофробумагой, которой раньше букеты обертывали.

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:27 )

Ну а если краски брать, то видела в Эстеле оттеночные, которые смываются быстро, девочки хвалят тоже.

@  Софийкина_мама : (13 Декабрь 2019 - 09:38 )

@ Lenokk- у нас тоже был такой заказ, Дед Мороз прислал набор с цветными маркерами для прядей, плюс еще лаки для ногтей, все было в одном.

@  ANMAX : (13 Декабрь 2019 - 10:41 )

@ Lenokk- напротив Янтаря на Пушкина есть магазин профессиональной косметики для волос, покупала там дочке краску, объясните им что надо они поймут, там из тюбика сразу на волосы намазываете без окислителя, держится пару недель, в зависимости от того как часто моете голову.

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 14:32 )

Девочки, подскажите пожалуйста до какого числа перечисляют компенсацию по д/с, оплата вовремя.

@  Кошира : (13 Декабрь 2019 - 14:37 )

Девочки я на новый год буду продавать индоуток и кур бройлерных

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 14:50 )

Подскажите, если кто-то знает, где в Симферополе подобрать диабетические стельки ребенку.

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@Ирис может ортопедические? :ag:

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@ksyunja до 25 числа

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 17:52 )

АннаКонда) спасибо

@  Юла : (13 Декабрь 2019 - 18:29 )

@Ирис , если ортопедические- то @Ирис на протезном заводе ht tps://simf-mprop.ru/, уберите пробел

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 18:50 )

@АннаКонда диабетические, не смешно

@  11tuse4ka : (13 Декабрь 2019 - 21:16 )

Есть ли у нас тема про кадетский корпус?Хочу сына отдать,а то совсем разленился! Может у кого-то детки учатся?

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#226 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 34 232 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 06:53

У меня есть фотка за 16 февраля этого года, я там в футболке. На улице +22 было))

и у меня есть. Это Алушта, бабушки идут прям напротив пляжа, где мужчина загорает, температура на экране.  Мне кажется, это как раз о погоде в Крыму в одном коллаже

W4f8V77PgVU.jpg

• Yuliya-s и IKEA это нравится

#227 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 06:06

Здравствуйте, девочки! Меня зовут Лена. Мы с семьёй планируем переезжать в Симферополь. Точная информация будет после Нового года, пока толком ещё ничего неизвестно, но я уже начала готовиться! У меня куууча вопросов...
1) Дочке на следующий год в школу в 1 класс. Как поступить в школу? Хотелось бы хорошую школу, желательно, гимназию, желательно с уклоном на иностранные языки (лучше английский). Куда идти? Сразу в школу? Нужна ли прописка местная? Как в школу берут (и берут ли вообще), если не сможем сделать местную прописку или можно просто место жительства сказать (ну, это если будем рядом со школой жить)? И есть ли школы, которые учатся ТОЛЬКО в ПЕРВУЮ смену?
2) Связь. Какие сотовые операторы есть? Какие лучше ловят?
3) Прочитала в этой теме про клещей энцефалитных и боррелиоз... Какие-то прививки ставите детям и взрослым? Нужны ли они?
4) Банки. Есть ли Альфа-банк, Сбербанк и ВТБ24? Если нет, то какие банки есть местные?
5) И поликлиники. Нужно будет "прикрепиться" к нужной поликлинике, написав заявление? И как выбирать поликлинику, по месту проживания или в любую можно?
Благодарю заранее всех за ответы, кто что может рассказать - внимательно Вас слушаю) и очень рада знакомству!

#228 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 08:45

Я вспомнила ещё вопрос... Про бензин и заправки. Цены... Названия можно не писать, я могу в карте посмотреть.

#229 OFFLINE   Tatyanu6ka

Tatyanu6ka

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 107 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ост Бородина
  • Имя Татьяна

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 10:05

отвечу частично)))

2)связь, только МТС (краснодарский край) другой нет))) ловит так себе )))

3) прививки никто из моих знакомых никогда не делал, вообще не думаю что это надо ( лично мое мнение)

4)банки ( из тех , что Вы перечислили нет)  есть РНКБ , генбанк и еще какой то малоизвестный 

#230 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 11:14

Tatyanu6ka, Татьяна, спасибо за ответ) Краснодарский край - в смысле, только там можно сим-карту купить? У вас (скоро и у нас) нет магазинов остовой связи? Муж тоже говорит, что не надо, у вас 4 случая за год, а у нас 30 тысяч случаев укусов за год)

#231 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 694 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Планирую малыша:.
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 07:24

Tatyanu6ka, Татьяна, спасибо за ответ) Краснодарский край - в смысле, только там можно сим-карту купить? У вас (скоро и у нас) нет магазинов остовой связи? Муж тоже говорит, что не надо, у вас 4 случая за год, а у нас 30 тысяч случаев укусов за год)

прививки от клещей у нас делают только те кто ходит в длительные походы в горы. и все. случаев заболеваний практически нет.
купить симку вы можете у нас магазинов валом.просто выбора оператора нет.
школа и поликлиника вам будет удобнее решать этот вопрос когда вы уже приедите. в зависимости от района проживания и выберете школу. все таки хорошие школы у нас есть в каждом районе))
если нужна школа англиским уклоном то это центр города у нас 2 школы которые очень хвалят в этом вопросе.
но по факту очень много вопросов возможно понять и решить только на месте))

#232 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 916 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 07:34

5) И поликлиники. Нужно будет "прикрепиться" к нужной поликлинике, написав заявление? И как выбирать поликлинику, по месту проживания или в любую можно?
вообще любую,в месте отъезда возьмите справки о снятии там вас с учета иначе поедите за ними:)

3) Прочитала в этой теме про клещей энцефалитных и боррелиоз... Какие-то прививки ставите детям и взрослым? Нужны ли они?

живу тут всю жизнь именно от клещей точно ничего не делали,а остальные прививки по графику у детей.

#233 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 063 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 08:56

Я вспомнила ещё вопрос... Про бензин и заправки. Цены... Названия можно не писать, я могу в карте посмотреть.

Бензин дороже, чем на материке.. ну и качество хуже однозначно! Нет материковых лукойлов и т.д.  по 40 с чем то литр, муж всегда заправляет - 98 пользуемся - иначе совсем машина плохо едет...

#234 OFFLINE   Tatyanu6ka

Tatyanu6ka

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 107 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ост Бородина
  • Имя Татьяна

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 10:59

симку купить у нас не проблема, но оператор один МТС и ( из за санкций наверно) мы относимся к краснодарскому краю +7 978 ****** 

думаю самой большой проблемой для Вас может встать -снять жилье, вот с этим сейчас непросто совсем!!

Сообщение отредактировал Tatyanu6ka: 28 Ноябрь 2016 - 11:30

#235 OFFLINE   Плодоножка

Плодоножка

Заинтересованная

• Читатели
  • 26 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети Игорек
  • Имя Нина

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 12:58

Здравствуйте, девочки! Меня зовут Лена. Мы с семьёй планируем переезжать в Симферополь. Точная информация будет после Нового года, пока толком ещё ничего неизвестно, но я уже начала готовиться! У меня куууча вопросов...
1) Дочке на следующий год в школу в 1 класс. Как поступить в школу? Хотелось бы хорошую школу, желательно, гимназию, желательно с уклоном на иностранные языки (лучше английский). Куда идти? Сразу в школу? Нужна ли прописка местная? Как в школу берут (и берут ли вообще), если не сможем сделать местную прописку или можно просто место жительства сказать (ну, это если будем рядом со школой жить)? И есть ли школы, которые учатся ТОЛЬКО в ПЕРВУЮ смену?
2) Связь. Какие сотовые операторы есть? Какие лучше ловят?
4) Банки. Есть ли Альфа-банк, Сбербанк и ВТБ24? Если нет, то какие банки есть местные?
Благодарю заранее всех за ответы, кто что может рассказать - внимательно Вас слушаю) и очень рада знакомству!

привет! Я в сентябре переехала из Томска, отвечу пока свежо в памяти) про симкарту, у меня Томская Мтс, звоню по всей России и родителям в Томск и мужу на его томский мис здесь в Крыму и местным крымчанам на их Мтс, все бесплатно. Про банки - у меня карта Сбера только, снимаю через банкомат Генбанк и рнкб банк комиссия Сбера 0,01% от суммы снятия но не менее 100 рублей, снимаю сразу 10000, сбер отбирает 100 рублей, местные банки ничего не берут. То что отделерий "Российских" банков тут нет - неудобно, но пока к сожалению так, думаю, все от этого испытывают неудобства! Про бензин-он дороже по-моему на 2-3 рубля литр , ЛУКОЙЛа, Газпромнефти нет- есть местные татнефть и ещё какая-то популярна, забыла, муж там заправляется. Про поликлинику-берёте свои полисы, детям карту из больницы забираете и прививочную карту нам отдали , приезжаете сюда, идёте в местную страховую компанию с полисом, снилс и паспортом, свид о рождении детей, вам не родеой полис ставят местную печать, можете идти в больницу по месту жительства и без прописки прикрепляться к участку. Про клещей- у меня подругу уже укусил, носитель энцефалита он был, но не был болен им. Так что смотрите сами, укусил в селе Доброе, рядом с Симферополем.

#236 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 05:25

Amina-MI, местонахождение школы не принципиально, если не получится жить рядышком, то будем возить. К пробкам и большим расстояниям привыкшие... Здесь живём в 15 км от города, в деревне) а детский садик и занятия в центре города) а какие это школы? Я ещё отзывы почитаю, я нашла уже здесь тему про школьников) Да, я понимаю, что многое на месте решать получится, но хочу по возможности быть готовой ко всему)

#237 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 05:27

ElenaMill, точно! Спасибо) запишу себе по документы из поликлиники о снятии)
Хорошо, что нет клещей! У нас ужас творится... Мы с собаки летом ежедневно 3-8 клещей снимаем...

#238 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 05:29

Venera, поняла, спасибо! Газпрома тоже нет, как я понимаю?)

#239 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 05:32

Tatyanu6ka, да, понимаю( Сначала муж поедет, а мы с дочкой потом подтянемся, как муж решит с жильём вопрос. Цены посмотрела, у меня глаза на лоб вылезли) а муж говорит: "Что удивляешься, а ты в Москве видела цены?")

#240 OFFLINE   Nasten`ka

Nasten`ka

Модератор

• Супермодераторы
  • 6 400 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 05:37

Venera, поняла, спасибо! Газпрома тоже нет, как я понимаю?)

нет, Газпрома нет.
Про языковые школы -7 и 9. Это именно профильные. Но (исключительно мое мнение) для более глубоких и качественных знаний, все равно нужен будет репетитор.

Яндекс.Метрика