Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Девочки никто котята

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Котят не раздаёт

@  AURORA : (12 Декабрь 2019 - 21:25 )

@Nataleon спасибо!

@  ksyunja : (12 Декабрь 2019 - 21:46 )

Saw) вам какие нужны котята? Породистые или не обязательно

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 22:17 )

Обычный только чтобы пушистый мальчик, и желательно черный или чёрно белый

@  Ivory : (13 Декабрь 2019 - 04:01 )

Девочки, подскажите плиз ребенку 2,5г хочу подарить Басика. Какого размера лучше взять? Может есть какие-то нюансы. Или одежду на определенный размер проще найти. И где покупаете? Заранее спасибо за ответ

@  Lenokk- : (13 Декабрь 2019 - 08:50 )

Девочки подскажите, дочка заказала краску для волос у ДМ раз Мама не покупает))))) хочет розовые пряди или пару локонов. Что купить чтоб через неделю смылось? и наиболее безвредно для детских волос

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:26 )

@Lenokk- моя дочь и полкласса подружек красят гофробумагой, которой раньше букеты обертывали.

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:27 )

Ну а если краски брать, то видела в Эстеле оттеночные, которые смываются быстро, девочки хвалят тоже.

@  Софийкина_мама : (13 Декабрь 2019 - 09:38 )

@ Lenokk- у нас тоже был такой заказ, Дед Мороз прислал набор с цветными маркерами для прядей, плюс еще лаки для ногтей, все было в одном.

@  ANMAX : (13 Декабрь 2019 - 10:41 )

@ Lenokk- напротив Янтаря на Пушкина есть магазин профессиональной косметики для волос, покупала там дочке краску, объясните им что надо они поймут, там из тюбика сразу на волосы намазываете без окислителя, держится пару недель, в зависимости от того как часто моете голову.

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 14:32 )

Девочки, подскажите пожалуйста до какого числа перечисляют компенсацию по д/с, оплата вовремя.

@  Кошира : (13 Декабрь 2019 - 14:37 )

Девочки я на новый год буду продавать индоуток и кур бройлерных

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 14:50 )

Подскажите, если кто-то знает, где в Симферополе подобрать диабетические стельки ребенку.

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@Ирис может ортопедические? :ag:

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@ksyunja до 25 числа

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 17:52 )

АннаКонда) спасибо

@  Юла : (13 Декабрь 2019 - 18:29 )

@Ирис , если ортопедические- то @Ирис на протезном заводе ht tps://simf-mprop.ru/, уберите пробел

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 18:50 )

@АннаКонда диабетические, не смешно

@  11tuse4ka : (13 Декабрь 2019 - 21:16 )

Есть ли у нас тема про кадетский корпус?Хочу сына отдать,а то совсем разленился! Может у кого-то детки учатся?

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#241 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 05:38

Плодоножка, спасибо за развёрнутый ответ) а как общее впечатление? Тоскуете по родному городу?)

#242 OFFLINE   Плодоножка

Плодоножка

Заинтересованная

• Читатели
  • 26 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети Игорек
  • Имя Нина

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 06:01

Плодоножка, спасибо за развёрнутый ответ) а как общее впечатление? Тоскуете по родному городу?)

пожалуйста) мы кстати тоже, сначала муж приехал- потом я с ребёнком) впечатление нормальное, я ожидала худшего и настрой был изначально что будет очень трудно, так что мне тут вполне удобно. Ну и в родной город летим в гости через два месяца ) пока тоски вообще нет, там уже морозы минус 35 были в ноябре, а тут я в тапках гоняла в ноябре один денёк!) и сейчас тепло до сих пор

#243 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 694 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Планирую малыша:.
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 07:26

Tepertak, школы как ответили выше 7 и 9. подруга водит в 9 школу сына.без репетиторов  знает англиский хорошо. старший закончил ее работает в иностранной фирме(часто летает в сша и канаду)проблем с языком никаких. но ситуация может меняться от учителя и ребенка.
проблема не в пробках а в возможностях туда попасть. 
еще большой + у нас много разных бесплатных кружков для детей особенно школьников)))
приятная погода) море в 40км и много других приятностей)) 
но и конечно многое зависит от настроя и отношения вашего)

#244 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 07:53

Nasten`ka, а ЕГЭ и ГИА как сдают детки в школах? Чтобы их сдать хорошо, тоже репетитор нужен будет?

#245 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 063 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 07:55

Мы с собаки летом ежедневно 3-8 клещей снимаем...

ну с собак и мы летом по 5 штук снимаем в деревне)))

#246 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 07:57

Плодоножка, я настроена позитивно. Ну и я не привередливая) мне особо ничего не надо. Сейчас мне только для ребёнка школа хорошая нужна и как-то поступить в эту школу) а остальное уже второстепенно. Ещё мне сказали, что с жильём могут возникнуть проблемы. Школа - мой головняк, жильё - головняк мужа) у нас разделение обязанностей))) за его обязанности я не переживаю) а у Вас сынок маленький ещё?

#247 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 08:04

Amina-MI, за это я и переживаю. Переживаю, что можем не попасть туда, куда хотим... Может за денежки нас смогут взять, на благоустройство школы, например...
Кружки - это отлично) Мы любим их)
Мы из-за погоды и климата хотим к вам и моря, а ещё ЭКОЛОГИЯ) у дочки гипертрофия миндалин и аденоидит, и с ноготками проблемы, не хватает витаминов( Врачи советуют почаще бывать на море и есть витамины! А экология - это вообще отдельная тема) у нас воздух цветной)))
Настрой у меня хороший и позитивный, я не привередливая, не избалованная. Самое главное решить вопрос со школой, а остальное всё второстепенно) Надеюсь, у нас всё получится...

#248 OFFLINE   Furby

Furby

Домохозяйка

• Активчики
  • 305 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 08:05

ElenaMill, точно! Спасибо) запишу себе по документы из поликлиники о снятии)
Хорошо, что нет клещей! У нас ужас творится... Мы с собаки летом ежедневно 3-8 клещей снимаем...

Снимать с себя и с собак вы тоже будете постоянно (мы за день выхода летом 10-15 шт с каждой собаки снимаем). с конца апреля-мая до октября-ноября. но, в отличие от севера - боррелиоза тут практически не бывает и энцефалит - тоже очень редкий. идете сами на природу - одеваетесь так, что б минимизировать попадание клеща под одежду. (главное, если не на совсем постоянку сюда, то потом так расслабленно у себя не вести себя с клещами)

#249 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 08:15

Furby, поняла) надеюсь, что на постоянку переезжаем)

#250 OFFLINE   Furby

Furby

Домохозяйка

• Активчики
  • 305 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 08:15

Настрой у меня хороший и позитивный, я не привередливая, не избалованная. Самое главное решить вопрос со школой, а остальное всё второстепенно) Надеюсь, у нас всё получится...

Готовьтесь, что не будет основной массы привычных продуктов и вещей. у нас довольно ограниченный выбор, по сравнению с материком. и цены практически на все выше ) в Ашане можно оплачивать покупки картой Сберга. 

#251 OFFLINE   Gia

Gia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 076 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс-Молодежное
  • Дети сыночки Егорка, Фёдор
  • Имя Евгения

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 08:17

Amina-MI, за это я и переживаю. Переживаю, что можем не попасть туда, куда хотим... Может за денежки нас смогут взять, на благоустройство школы, например...
Кружки - это отлично) Мы любим их)
Мы из-за погоды и климата хотим к вам и моря, а ещё ЭКОЛОГИЯ) у дочки гипертрофия миндалин и аденоидит, и с ноготками проблемы, не хватает витаминов( Врачи советуют почаще бывать на море и есть витамины! А экология - это вообще отдельная тема) у нас воздух цветной)))

Вам нужно поторопиться, чтоб подышать "воздухом", а то у нас скоро не лучше будет с увеличением авто на квадратный метр, особенно летом, когда и без того душно. Извиняюсь, что я так сразу о плохом.. а вообще ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

#252 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 08:48

Furby, да ладно Вам) не пугайте) я посмотрела ассортимент в магазинах в интернете, не так страшно всё) а цены да, цены тоже я посмотрела, чуть выше, чем у нас

#253 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 08:50

Gia, будем торопиться) мы живём сейчас в Челябинске. Кто здесь был, знает, как у нас тут всё печально) город-миллионник плюс завод на заводе заводом погоняет... Спасибо)))

#254 OFFLINE   ----мандаринка----

----мандаринка----

Домохозяйка

• Активчики
  • 326 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 10:34

Еще чем у нас хорошо, что в любую погоду в любое время года можно устраивать себе и семье мини поездки выходного дня. Мест для проведения свободных выходных достаточно.  А для приезжих на первое время мест хватит с головой: сначала общеизвестные достопримечательности посмотреть, позже расширить выбор нетуристическими маршрутами, может потом друзья-знакомые что посоветуют.

#255 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 11:28

----мандаринка----, надеюсь, что мы сможем найти себе хороших друзей! Я никогда не была в Крыму, поэтому даже просто знакомых нет пока что(

Яндекс.Метрика