Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Девочки никто котята

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Котят не раздаёт

@  AURORA : (12 Декабрь 2019 - 21:25 )

@Nataleon спасибо!

@  ksyunja : (12 Декабрь 2019 - 21:46 )

Saw) вам какие нужны котята? Породистые или не обязательно

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 22:17 )

Обычный только чтобы пушистый мальчик, и желательно черный или чёрно белый

@  Ivory : (13 Декабрь 2019 - 04:01 )

Девочки, подскажите плиз ребенку 2,5г хочу подарить Басика. Какого размера лучше взять? Может есть какие-то нюансы. Или одежду на определенный размер проще найти. И где покупаете? Заранее спасибо за ответ

@  Lenokk- : (13 Декабрь 2019 - 08:50 )

Девочки подскажите, дочка заказала краску для волос у ДМ раз Мама не покупает))))) хочет розовые пряди или пару локонов. Что купить чтоб через неделю смылось? и наиболее безвредно для детских волос

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:26 )

@Lenokk- моя дочь и полкласса подружек красят гофробумагой, которой раньше букеты обертывали.

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:27 )

Ну а если краски брать, то видела в Эстеле оттеночные, которые смываются быстро, девочки хвалят тоже.

@  Софийкина_мама : (13 Декабрь 2019 - 09:38 )

@ Lenokk- у нас тоже был такой заказ, Дед Мороз прислал набор с цветными маркерами для прядей, плюс еще лаки для ногтей, все было в одном.

@  ANMAX : (13 Декабрь 2019 - 10:41 )

@ Lenokk- напротив Янтаря на Пушкина есть магазин профессиональной косметики для волос, покупала там дочке краску, объясните им что надо они поймут, там из тюбика сразу на волосы намазываете без окислителя, держится пару недель, в зависимости от того как часто моете голову.

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 14:32 )

Девочки, подскажите пожалуйста до какого числа перечисляют компенсацию по д/с, оплата вовремя.

@  Кошира : (13 Декабрь 2019 - 14:37 )

Девочки я на новый год буду продавать индоуток и кур бройлерных

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 14:50 )

Подскажите, если кто-то знает, где в Симферополе подобрать диабетические стельки ребенку.

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@Ирис может ортопедические? :ag:

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@ksyunja до 25 числа

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 17:52 )

АннаКонда) спасибо

@  Юла : (13 Декабрь 2019 - 18:29 )

@Ирис , если ортопедические- то @Ирис на протезном заводе ht tps://simf-mprop.ru/, уберите пробел

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 18:50 )

@АннаКонда диабетические, не смешно

@  11tuse4ka : (13 Декабрь 2019 - 21:16 )

Есть ли у нас тема про кадетский корпус?Хочу сына отдать,а то совсем разленился! Может у кого-то детки учатся?

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#271 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 572 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 03:48

Tatyanu6ka, приедем - узнаем) сравним) думаю, что получше нашего заводского будет) в Севастополь не очень хочется, так как там всё же больше туристов. Да и расположение Симферополя мне импонирует, в самом центре, удобно добираться в разные стороны п-ова) а вообще, с городом мы ещё не определились на 100%, но скорее всего Симферополь, обсуждали с мужем. Я бы ещё на Ялту и Алушту согласилась, потому что они самые южные, но всё же они совсем маленькие. Да и цены там поди для туристов)))

а что вас в Челябинске не устраивает? просто интересно, когда люди бросают все - работу, привычную жизнь, друзей,знакомых и срываются в другие места. Неудовлетворенность той жизнью?

#272 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 32 063 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня и Ксюня
  • Имя Венера

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 04:36

но надеюсь, что за денежки-то поди возьмут в любом случае, на благоустройство школы.

вот с этим бы я не рассчитывала.. сейчас ооочень строго!

Venera, я думаю, что имеется виду, что в других городах, таких, как Москва - кипишь везде и всюду, все куда-то бегут-бегут, едут, психуют, нервничают, торопятся. Да и жизнь в городе-миллионнике гораздо быстрее, нежели в городе, где население составляет около 400 тысяч)

Лена, я поняла вас.. НОопять же повторюсь, для тех, кто в занятости постоянной.. это по общению с друзьями-знакомыми... кипишь везде и всюду.. и 24 часов в сутках ну оооочень мало).. насчет 400тыс. я бы поспорила.. это цифра официальная, а если учесть кучу незарегистрированных и еще работающих в городе, но живущих за пределами, то цифра ну ооочень приблизительная!

#273 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 04:53

krim85, нам врачи посоветовали сменить климат, в связи со здоровьем ребёнка. Не то чтобы посоветовали сменить место жительства, а посоветовали ездить почаще. Море, витамины и получше экологию, нежели у нас. Во-вторых, это связано с работой мужа. И так как по работе мужу предложили, мы согласились. Конечно, жалко, что остаются тут друзья, но у всех семьи, дети, всем не до этого) мыс конечно, часто встречаемся, находим на посиделки время, но на этом жизнь не заканчивается) мы никого не бросаем, всех будем ждать в гости) конечно, реже, но настоящие друзья никуда не пропадут) А если говорить о родственниках... То от них мы точно никуда не денемся))) они будут звонить, писать 24 часа в сутки) и приехать им не проблема, у всех работа связанная с поездками. А в общем, нас тут всё устраивает, кроме экологии.

#274 OFFLINE   Tepertak

Tepertak

Заинтересованная

• Читатели
  • 73 сообщений
  • Район Не определилась
  • Дети Дочка
  • Имя Лена

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 04:58

Venera, придётся думать что-то с пропиской в срочном порядке(((
Когда я выезжаю к нам в центр города по каким-либо делам, то у нас тоже кипишь-кипишь... А когда приезжает к нам мой кум (он коренной москвич), мы едем гулять в центр города, так он кайфует, что у нас в городе народу почти нет))) приезжает к нам в Челябинск, чтобы расслабиться от бешеного ритма жизни) так что я думаю, что тут всё относительно и у каждого человека по-разному)

#275 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 871 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 01:03

Девочки, никто ничего не слышал о том, что городской совет отменим некоторые остановки маршрутного транспорта? еду сегодня в 95 маршрутке и после того как водитель сделал остановку на Привозе - прошу остановить его на остановке "Украинская гимназия", на что водитель ответит что там НЕТ остановки т.к. городской совет не посчитал что она там нужна - и проехал мимо! не остановил! пришла домой нагуглила вот такой сайт http://www.eway.in.u...ropol/routes/97 и ВСЁ больше поисковик ничего мне не выдает по этому вопросу. И найти реальный телефон  ООО "Симферопольская транспортная компания"- тоже не могу, поисковик вываливает кучу информации по контактам, но везде эти контакты и адрес фирмы разные :bm: 

#276 OFFLINE   Оля-ля

Оля-ля

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 249 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя Оля

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 01:43

на Привозе - прошу остановить его на остановке "Украинская гимназия", на что водитель ответит что там НЕТ остановки т.к.

я так ехала на 1 ,которая на НАПКС идет,водитель не остановил тоже,там такая ругань началась в салоне,бабульки очень сильно возмущались. Водила сказал,там знак повесили ,что остановки нет :bn:

#277 OFFLINE   Tusya

Tusya

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 005 сообщений
  • Район Центральный
  • Дети Ярослав
  • Имя Туся

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 01:55

Juli77, поищи здесь должно быть постановление по любому если оно есть  http://simadm.ru/docs/

#278 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 18 639 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 03:30

http://www.3652.ru/news/1462207

Власти Симферополя призвали горожан жаловаться на холодные маршрутки и троллейбусы

#279 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 03:51

а что вас в Челябинске не устраивает? просто интересно, когда люди бросают все - работу, привычную жизнь, друзей,знакомых и срываются в другие места. Неудовлетворенность той жизнью?

вот мне тоже интересно, послушаю))/
У меня несколько знакомых, хотел переехать сюда на пмж ,не знаю что они там нагуглилии что интернет там предлагал..золотые горы чтоли..,в  общем, приехали на разведку...и увы....разочаровались в  нашем  Крыме, сказали, что кроме климата, собственно то и ловить нечего( Сказали, что думали Владивосток это дыра - а после Симферополя поняли, что нееет) ...ну каждому свое. 

#280 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 03:59

вот с этим бы я не рассчитывала.. сейчас ооочень строго!

Лена, я поняла вас.. НОопять же повторюсь, для тех, кто в занятости постоянной.. это по общению с друзьями-знакомыми... кипишь везде и всюду.. и 24 часов в сутках ну оооочень мало).. насчет 400тыс. я бы поспорила.. это цифра официальная, а если учесть кучу незарегистрированных и еще работающих в городе, но живущих за пределами, то цифра ну ооочень приблизительная!

я тоже согласна, когда у самой жизнь кипит, то кажется, что все вокруг тоже вертится и кувырком ходит))) и времени не хватает и все суетятся, конечно было у меня время, когда во время студенчества довелось побывать за границей. я потом месяц отходила, вернулась,а  тут так спокойно, размеренно, казалось...)))

#281 OFFLINE   Furby

Furby

Домохозяйка

• Активчики
  • 305 сообщений
  • Район гост.Москва
  • Дети дочки
  • Имя Лена

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 04:24

Сказали, что думали Владивосток это дыра - а после Симферополя поняли, что нееет) ...

Владик - дыра? ....... "ваша Галя - балована )))"   

у меня куча знакомого народа б хотели сюда переехать. но, упирается в то, что тут нет их привычных зарплат. нет привычных городских благ. (прошлой осенью была в Казани - поняла, что в нашем городе для жителей практически ничего не сделано, оказывается. сравнила, называется ))) нет дешевых магазинов и распродаж. нет соответствующего образования и не понятно - будут ли наши вузы признаны за границей РФ. Потому, пока основная масса переезжать не спешит. ))) 

Сообщение отредактировал Furby: 01 Декабрь 2016 - 04:29

• Оля-ля это нравится

#282 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 778 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 04:41

Владик - дыра? ....... "ваша Галя - балована )))"   

у меня куча знакомого народа б хотели сюда переехать. но, упирается в то, что тут нет их привычных зарплат. нет привычных городских благ. (прошлой осенью была в Казани - поняла, что в нашем городе для жителей практически ничего не сделано, оказывается. сравнила, называется ))) нет дешевых магазинов и распродаж. нет соответствующего образования и не понятно - будут ли наши вузы признаны за границей РФ. Потому, пока основная масса переезжать не спешит. ))) 

Да, сами они так и считают, что в дыре живут, и подруга моя с Хабаровска тоже считает, что в дыре. я иногда прикалываюсь, говорю ей :" Это ты у нас не была"))))

ну так понятно дело. Это мы то знаем и можно сказать привыкли к этому. А они у себя таааам, слышат, но кто тут не был на курорте и не знает что да как...они ж там себе накручивают такого..у нас инфраструктуры толком нет, да и заработка тоже, и вообще рассказывать долго, как тетки с Москвы приезжают, можем часами говорить, и они удивляются, почему мы не ходим в магазины  фирменные  по распродажам и не покупаем :ag:  :ag: . а где вы видели у нас такие магазины?? Ну..в общем, мы ж знаем, что эту тему можно нескончаемо обсуждать))

#283 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 871 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 04:58

и не понятно - будут ли наши вузы признаны за границей РФ.

а ЕГЭ и ГИА как сдают детки в школах?

Кстати, девочки-форумчанки, обратите внимание как все переезжающие ВСЕГДА беспокоятся от уровне школьного образования в Крыму. Нам всем у них нужно поучиться! 

Tepertak, а вы по какой программе хотели бы учиться в школе? а то у нас тут только Школа России :ah: ну, еще в парочке школ английский по старлайту :ah: так, что уровнем образования дитятки придётся за климат расплачиваться :al:

#284 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 687 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 05:11

прошу остановить его на остановке "Украинская гимназия"

а где она там была?!

#285 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 196 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 05:20

Нам всем у них нужно поучиться! 

Юль, поясни))) Требовать от школ более качественного образования? Или искать школу с высоким уровнем? (Так у нас таких нет, по-моему)?

• katota это нравится

Яндекс.Метрика