Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Девочки никто котята

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Котят не раздаёт

@  AURORA : (12 Декабрь 2019 - 21:25 )

@Nataleon спасибо!

@  ksyunja : (12 Декабрь 2019 - 21:46 )

Saw) вам какие нужны котята? Породистые или не обязательно

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 22:17 )

Обычный только чтобы пушистый мальчик, и желательно черный или чёрно белый

@  Ivory : (13 Декабрь 2019 - 04:01 )

Девочки, подскажите плиз ребенку 2,5г хочу подарить Басика. Какого размера лучше взять? Может есть какие-то нюансы. Или одежду на определенный размер проще найти. И где покупаете? Заранее спасибо за ответ

@  Lenokk- : (13 Декабрь 2019 - 08:50 )

Девочки подскажите, дочка заказала краску для волос у ДМ раз Мама не покупает))))) хочет розовые пряди или пару локонов. Что купить чтоб через неделю смылось? и наиболее безвредно для детских волос

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:26 )

@Lenokk- моя дочь и полкласса подружек красят гофробумагой, которой раньше букеты обертывали.

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:27 )

Ну а если краски брать, то видела в Эстеле оттеночные, которые смываются быстро, девочки хвалят тоже.

@  Софийкина_мама : (13 Декабрь 2019 - 09:38 )

@ Lenokk- у нас тоже был такой заказ, Дед Мороз прислал набор с цветными маркерами для прядей, плюс еще лаки для ногтей, все было в одном.

@  ANMAX : (13 Декабрь 2019 - 10:41 )

@ Lenokk- напротив Янтаря на Пушкина есть магазин профессиональной косметики для волос, покупала там дочке краску, объясните им что надо они поймут, там из тюбика сразу на волосы намазываете без окислителя, держится пару недель, в зависимости от того как часто моете голову.

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 14:32 )

Девочки, подскажите пожалуйста до какого числа перечисляют компенсацию по д/с, оплата вовремя.

@  Кошира : (13 Декабрь 2019 - 14:37 )

Девочки я на новый год буду продавать индоуток и кур бройлерных

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 14:50 )

Подскажите, если кто-то знает, где в Симферополе подобрать диабетические стельки ребенку.

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@Ирис может ортопедические? :ag:

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@ksyunja до 25 числа

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 17:52 )

АннаКонда) спасибо

@  Юла : (13 Декабрь 2019 - 18:29 )

@Ирис , если ортопедические- то @Ирис на протезном заводе ht tps://simf-mprop.ru/, уберите пробел

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 18:50 )

@АннаКонда диабетические, не смешно

@  11tuse4ka : (13 Декабрь 2019 - 21:16 )

Есть ли у нас тема про кадетский корпус?Хочу сына отдать,а то совсем разленился! Может у кого-то детки учатся?

Фотография

Жизнь в Симферополе

переезд вопросы про переезд переезд в симферополь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#16 OFFLINE   Gia

Gia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 076 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс-Молодежное
  • Дети сыночки Егорка, Фёдор
  • Имя Евгения

Отправлено 27 Январь 2016 - 07:45

Нужно учитывать, что у нас все еще в процессе становления, так что приезжим из городов России это доставляет массу неудобств, потому, что привыкли к определенному ритму решения задач, особенно, если город крупный. Ну и стоит задуматься о непривычном для вас климате. А вообще, добро пожаловать!!!, не так у нас и грустно, жизнь разнообразите - это лучше, чем малыш без папы расти будет 3 года))  

• dasha это нравится

#17 OFFLINE   Юкки

Юкки

Начинающая

• -Новички-
  • 8 сообщений
  • Район -
  • Дети мальчик 10 месяцев)
  • Имя Юлиана

Отправлено 27 Январь 2016 - 08:06

Красивый ли город?

Сложно ответить на этот вопрос, наверное это зависит откуда вы и с чем вы будете сравнивать. Я очень люблю наш город, но иногда он кажется серым и скучным, везде где можно в городе уже побывали, удивить себя нечем, а хочется открытий))) 

А так есть супермаркеты, большой овощной рынок, есть цирк, детский парк хороший, зоопарк (какой-никакой, но есть), детских комнат хватает - в общем все необходимое для жизни с ребенком есть.

Как по мне так сейчас в городе очень интенсивное движение, пробки и все такое, если из маленького городка, может напрягать поначалу если на машине, а если без - то на общественном транспорте это не очень заметно.

В каком районе жить? Смотря что для вас главное: близость к центру горда, близость к супермаркетам, близость к остановке, близость к природе, близость к рынку, но в любом случае каждый здесь будет хвалить своё болото))) Для меня идеальное "болото" пос.Грэс, садиков много, рынок есть, поликлиника в 5 минутах от любого дома, до остановки тоже максимум 5 минут с самого отдаленного дома, до вокзала ~ 10-12 минут на общественном транспорте, а там рукой подать до центра.

В общем не переживайте и собирайте сумки, и не забудьте ребенка))

Спасибо, за ответ)
Для меня для проживания, наверно удобно, чтобы было больше зелени, чтобы гулять было где, и магазины в шаговой доступности)
Правда, смотрела цены у вас на жилье, на съем, не сказать, что дешево-22000-средний вариант!

Да, если бы не малыш, я бы не задумываясь рванула, а когда еще такая маленькая душа-очень за нее страшно...
Чтобы русофобства не было.
+ Жила некоторое время в сибири-была сражена холодность, скрытностью и осторожностью местных жителей! Мне как человеку общительному и приветливому-было просто невыносимо!!!! За пол года-чуть с ума не сошла-бежала домой в Калининград, и еще пол года отходила!!!

#18 OFFLINE   Юкки

Юкки

Начинающая

• -Новички-
  • 8 сообщений
  • Район -
  • Имя Юлиана

Отправлено 27 Январь 2016 - 08:11

Нужно учитывать, что у нас все еще в процессе становления, так что приезжим из городов России это доставляет массу неудобств, потому, что привыкли к определенному ритму решения задач, особенно, если город крупный. Ну и стоит задуматься о непривычном для вас климате. А вообще, добро пожаловать!!!, не так у нас и грустно, жизнь разнообразите - это лучше, чем малыш без папы расти будет 3 года))  

Благодарю)))
Климат-да)) Уверена, что у вас жарко и сухо)
У нас же-влажно и сыро)))
Думаю для малыша климат лучше, чем наш)
А как у вас с поликлиниками? И хорошими врачами?!

#19 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 077 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 27 Январь 2016 - 08:22

Благодарю)))
Климат-да)) Уверена, что у вас жарко и сухо)
У нас же-влажно и сыро)))
Думаю для малыша климат лучше, чем наш)

Нее, влажность у нас высокая. Поэтому и небольшой мороз зимой воспринимается хуже, чем сильный мороз в средней полосе России.
  • Ольвия это нравится

#20 ONLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• 39 177 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 27 Январь 2016 - 08:29

+ Жила некоторое время в сибири-была сражена холодность, скрытностью и осторожностью местных жителей! Мне как человеку общительному и приветливому-было просто невыносимо!!!! За пол года-чуть с ума не сошла-бежала домой в Калининград, и еще пол года отходила!!!

у нас очень народ общительный,да же слишком,бабушки особенно любят пообщаться,советы дать,так что скучно точно не будет.

#21 OFFLINE   Юкки

Юкки

Начинающая

• -Новички-
  • 8 сообщений
  • Район -
  • Имя Юлиана

Отправлено 27 Январь 2016 - 08:56

у нас очень народ общительный,да же слишком,бабушки особенно любят пообщаться,советы дать,так что скучно точно не будет.Я 

Я к бабушкам хорошо отношусь))но эти очень "нужные" советы))это очень напряжно)))
где у вас с мамочками там знакомятся?)))

#22 OFFLINE   Юкки

Юкки

Начинающая

• -Новички-
  • 8 сообщений
  • Район -
  • Имя Юлиана

Отправлено 27 Январь 2016 - 08:58

Нее, влажность у нас высокая. Поэтому и небольшой мороз зимой воспринимается хуже, чем сильный мороз в средней полосе России.

Ну с влажностью проблем не будет))
Мы же сами у моря-у нас постоянно влажность 90%)
Но столько солнца, как у вас у нас нет:(

#23 OFFLINE   Apriori

Apriori

Хозяюшка

• Свои люди
  • 920 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Южное
  • Дети Сынулька
  • Имя Татьяна

Отправлено 27 Январь 2016 - 09:24

Ну с влажностью проблем не будет))
Мы же сами у моря-у нас постоянно влажность 90%)
Но столько солнца, как у вас у нас нет:(

по поводу солнца, это точно. Моя сестра с Калининграда всегда тут отогривается, лето осень намного тепелле чем у вас, а фрукты какие вкусные, помидоры, огурцы, это все настоящее. Однозначно ехать!!!!

#24 ONLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• 39 177 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 27 Январь 2016 - 09:38

Я к бабушкам хорошо отношусь))но эти очень "нужные" советы))это очень напряжно)))
где у вас с мамочками там знакомятся?)))

самое распространенное место знакомства-это детские площадки в песочнице. :ag:

#25 OFFLINE   karamelka

karamelka

Самый быстрый способ связи viber, whatsapp

• Администраторы
  • 7 847 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • Дети ♥ ♥ ♥
  • Имя Екатерина

Отправлено 27 Январь 2016 - 09:39

Зелени зато хватает в Симферополе да и по окраинам. На мой взгляд в разы меньше в крупных городах

#26 OFFLINE   karamelka

karamelka

• Администраторы
  • 7 847 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • Дети ♥ ♥ ♥
  • Имя Екатерина

Отправлено 27 Январь 2016 - 09:42

самое распространенное место знакомства-это детские площадки в песочнице.

или форум Мамочки Симферополя)   :ag:

Чтобы русофобства не было.

Это вообще странный пункт для Крыма на мой взгляд.

#27 OFFLINE   karamelka

karamelka

• Администраторы
  • 7 847 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • Дети ♥ ♥ ♥
  • Имя Екатерина

Отправлено 27 Январь 2016 - 09:53

Гос. поликлиники в плачевном состоянии, увы. Очереди, старые помещения, нехватка медперсонала.

Но так же есть и частные со всем спектром мед. услуг. 

Хорошие врачи есть конечно, есть у нас темы про врачей и поликлиники. читайте уже там подробнее

#28 OFFLINE   lastivka

lastivka

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 148 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Оля

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:09

Симферополь более компактный по сравнению с Севастополем. Поэтому добраться из одной части города в другую можно спокойно даже пешком минут за 40. 

Еще Симферополь многое местные называют в шутку "большая деревня", так как в итоге все друг друга знают, если не лично, то знакомые через знакомого точно.

Сообщение отредактировал lastivka: 27 Январь 2016 - 10:10

• Joan это нравится

#29 OFFLINE   Barbariska

Barbariska

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 077 сообщений
  • Район *****
  • Имя *****

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:22

lastivka,не думаю, что со Свободы можно дойти до Новоромановки или Ак-Мечети минут за 40.
  • Ольвия это нравится

#30 OFFLINE   rolly_style

rolly_style

Я как соль:со мной не сладко,но без меня невкусно)))

• Свои люди
  • 1 434 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ростишка и Ксюшка
  • Имя Наталья

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:51

lastivka,не думаю, что со Свободы можно дойти до Новоромановки или Ак-Мечети минут за 40.

ага, аналогично) еще и пешком... а вы засекали время?)) я по молодости с 7-ой горки пешком до автовокзала 1,5 часа шла)

Яндекс.Метрика